OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10124)

-=VIT=- 29.06.2010 22:34

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
я ставил контрактную, но старую в сервисе оставил

Моцарт 30.06.2010 06:54

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
И как результат?

-=VIT=- 30.06.2010 10:56

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
прекрасно езжу более полугода

Андрус 30.06.2010 17:41

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
В принципе сама рейка представляет из себя трубу (не знаю точно из какого она металла) со вставленными в неё различными втулками, сальниками и т.п.
Я считаю что сама эта труба не может изнашиваться, а изнашиваются именно втулки рулевой рейки (из-за этого она стучит) или сальники (рейка "течет"). Я бы взял контрактную, но только "про запас", чтобы при разборке "родной" рейки не возникло так, что найдется изношенная деталь которой у тебя сейчас нет в наличии. Ну и прежде всего для того, чтобы сначала разобрать контрактную рейку и посмотреть как там всё устроено, а уже после этого заниматься "родной".

андрей19 30.06.2010 19:05

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Блин, что не у кого второй рейки нет? Что толку годать.

sNeG 30.06.2010 19:23

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Хорошо было бы собраться клубом у кого нибудь в гараже и разобрать рейку используя коллективный разум:drinks:
Самое худшее если в рейке изнашиваются зубья на валу или самой рейке, тогда только замена

vook 30.06.2010 22:41

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 769391)
Хорошо было бы собраться клубом у кого нибудь в гараже и разобрать рейку используя коллективный разум:drinks:
Самое худшее если в рейке изнашиваются зубья на валу или самой рейке, тогда только замена

у меня есть сломаная рейка после ДТП, разбирал её - так вот изнашиваются как раз зубья в зацеплении в положении, соотв. прямолинейному движению а/м.

Coyote 08.10.2010 14:06

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Подскажите :есть ли отличие рейки на CU2W и CU4W ??? передний и полный ???Торгующие запчастями почему-то не могут однозначно ответить на этот вопрос..... Мне кажется что не должны отличатся !

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:06 ----------

Неужели больше никому это не актуально...:help:

DIESSS 18.11.2010 15:15

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
думаю будут различаться,а вот вопрос 1- от какого эволюшина подойдёт рейка на cu2w(мож при её установке радиус поворота меньше будет?) 2- на треке рейка справа стучит,а всех вроде как слева((

Coyote 19.11.2010 11:09

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Старую рейку забрал из сервиса,но вот покурочить ее руки не доходят....

maxbragin 28.01.2011 11:18

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Как определить течет рейка или нет? У меня ослаб хомут на пыльнике ближе к рейки слева, образовалось маслянное пятно и не понятно то ли это масло, толи смазку выдавило?:blush:

nick_Z 28.01.2011 15:18

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
смазки там нет. скорей всего немного подтекает сальник.

Грекь 28.01.2011 22:32

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
тот же стук слева при езде по гребенке и через ж/д переезды. начать думаю с бюджетных вложений - рулевых тяг, наконечников и подшипников опор. дальше будет видно.

Грекь 28.03.2011 13:23

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
не помогло. заменил рулевые наконечники, рулевые тяги, шаровые, сайленты переднего рычага, втулки стаба.
сегодня снял защиту, думал может она где-то стучит. причина не в ней.
неужели могла накрыться рейка? пробег 90.000 машина 05 года.:help:

Аэроtrek 28.03.2011 14:30

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от Грекь (Сообщение 978858)
не помогло. заменил рулевые наконечники, рулевые тяги, шаровые, сайленты переднего рычага, втулки стаба.
сегодня снял защиту, думал может она где-то стучит. причина не в ней.
неужели могла накрыться рейка? пробег 90.000 машина 05 года.:help:


Яйца и стойки менял?)


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU