OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander V6 3.0 (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=289)
-   -   Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=98094)

Nbf 10.08.2019 09:19

Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)
 
Цитата:

Сообщение от RKA (Сообщение 2816233)
А вот мой GT выедет из 8сек и без чипа ;)

Под горку не считается! ))))

Замеры рейслоджиком, которые врёт почти на 0,3с, упрямо твердят - по факту 3,0 в стоке едет до сотни в среднем 9,5 секунд, как его не выворачивай. Мой вообще за 10 с лишним вылез. А по всяким прогам на смартфонах - по ним да, самолёт в стоке, а не машина...)))

RKA 10.08.2019 09:46

Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 2816235)
Под горку не считается! ))))

Замеры рейслоджиком, которые врёт почти на 0,3с, упрямо твердят - по факту 3,0 в стоке едет до сотни в среднем 9,5 секунд, как его не выворачивай. Мой вообще за 10 с лишним вылез. А по всяким прогам на смартфонах - по ним да, самолёт в стоке, а не машина...)))

По взлетным полосам самолетов, вроде еще не разрешают ездить(это я насчет подгорки). А арендовать трек для этого, тоже неправильно. Думаю платная дорога подойдет, а ???
Вы не путаете цифры разгона с 3л. XL?? 9сек у меня получалось в жару, когда я не до конца нажимал на газ, в городе. Не смешите... Проги с телефона я отмел сразу, т.к. врут. Девайс Рейсложик самый точный прибор, если и врет, то не более 0,1сек, откуда данные по 0,3сек, уточните???

Паша Гагарин 10.08.2019 10:06

Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)
 
Цитата:

Сообщение от RKA (Сообщение 2816181)
Просто чипованный последнего поколения Тигуан 220л.с. едет около 6сек.в лучшем случае(Есть stage3 на 400л.с. но это +500т.р.минимум).А все предыдущие поколения на 170л.с. и 180л.с. после чипа лучшее- это 7,5сек до сотки. Но... если просто чипануть БМВ Х3 с R6, то будет 340л.с. и 4,5сек. вот так ;)

Сейчас за завтраком как раз попал на передачу ("Минтранс" кажется), где тестили новый Тигуан. По паспорту 220-сильный едет 6,5. На замерах показал 7,5 с лаунча (3 человека в салоне, 95 бензин. Хотя, как сказал сам ведущий, на лючке бензобака указана цифра 98). Поэтому при нормальных условиях паспортные данные видятся совершенно реальными.

Опять же, со слов ведущего, машина спокойно чипуется и едет 4,8. Я думаю, что это похоже на правду. Можно заморочиться и полазить в интернете.

Итого: кроссовер за 2 млн. 6,5 сек. в стоке + чип за 500 т.р. (за эти деньги мне кажется вообще ракету сделают) = 2,5 млн.

Даже если предположить, что чип БМВ нам сделают бесплатно - миллион разница. За этот миллион можно либо простить 0,3 сек., либо хорошо отметить покупку, либо купить Солярис (например).

Поэтому настаиваю, что по соотношению цена/время разгона на данный момент Тигуан лучший).:hat:

Nbf 10.08.2019 10:38

Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)
 
Цитата:

Сообщение от RKA (Сообщение 2816239)
Девайс Рейсложик самый точный прибор, если и врет, то не более 0,1сек, откуда данные по 0,3сек, уточните???

Девайс рейслоджик делает замер в драговом режиме Roll-On. В этом режиме замер начинается на 0.3-0,4 сек позже старта а/м. Это связано с тем, что на драге а/м ставят на старт за 1 метр от линии старта. А замер времени и скорости производится от линии старта. "Аналоги" - вообще шляпа, которая измеряет погоду на луне. Увы, твой прибор вообще не исключение и те цифры, которые ты наблюдаешь - далеки от действительности.

RKA 10.08.2019 15:17

Цитата:

Сообщение от Паша Гагарин (Сообщение 2816241)
....По паспорту 220-сильный едет 6,5. На замерах показал 7,5 с лаунча (3 человека в салоне, 95 бензин. Хотя, как сказал сам ведущий, на лючке бензобака указана цифра 98). Поэтому при нормальных условиях паспортные данные видятся совершенно реальными.

Опять же, со слов ведущего, машина спокойно чипуется и едет 4,8. Я думаю, что это похоже на правду. Можно заморочиться и полазить в интернете.

Итого: кроссовер за 2 млн. 6,5 сек. в стоке + чип за 500 т.р. (за эти деньги мне кажется вообще ракету сделают) = 2,5 млн.

Если внимательно посмотрите несколько постов выше - я как раз выложил данные стокового Тигуана 220л.с. Он едет с двух педалей на 100м бензине с одним водителем, 6,7 сек, проверено, с одной педали 7,3сек.Т.е. паспорт он свой не показывает при любых раскладах, маркетинг одним словом ;) 4,7-4,8 сек он едет после полного перебора двигателя, с заменой турбины, охлаждения, выпуска и Ооочень многих доработок, называемых Stage 3, есть видео в Ютубе, посмотрите, в поиске вбейте - Тигуан 400л.с. Стоит 220л.с. кстати, 2,5млн.р. минимум,т.е. дороже GT. Т.е. со stage3 цена перевалит за 3 млн.р. по любому. А надежность при такой переработки упадет в разы, т.е. если до 50тыс.км. доедет - подвиг ;)
БМВ же просто прошивается без потери а надежности программно, и стоит это примерно 40тыс.р. Т.е. разница в 500т.р. с переделанным Тигуаном, но БМВ проедет 300т.км. без особых проблем. Так что я при своем мнении остаюсь ;)

RKA 10.08.2019 15:27

Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 2816244)
Девайс рейслоджик делает замер в драговом режиме Roll-On. В этом режиме замер начинается на 0.3-0,4 сек позже старта а/м. Это связано с тем, что на драге а/м ставят на старт за 1 метр от линии старта. А замер времени и скорости производится от линии старта. "Аналоги" - вообще шляпа, которая измеряет погоду на луне. Увы, твой прибор вообще не исключение и те цифры, которые ты наблюдаешь - далеки от действительности.

А что, мы уже на ты??? Хорошо. Режимы замера прибора, тот же RaceLogic можно настроить, с чего ты взял, что он мерит с задержкой при правильной настройке? У меня в паспорте на прибор DragOn написано, что масимальная погрешность измерения 0,1 сек. Кому мне верить тебе или поверенному прибору? Цифры вполне адекватные и согласуются с реальным временем по секундомеру, кроме этого, таким образом во всем мире проводят замеры динамики авто, я в этом смысле "Америки не открыл".

Nbf 10.08.2019 23:40

Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)
 
Цитата:

Сообщение от RKA (Сообщение 2816274)
А что, мы уже на ты???

В смысле? Ты мне ничего плохого не сделал, с какой стати мне к тебе в Интернете обращаться на "вы", если между нами нет конфликта? Ну пытался чутка нахамить, но позицию пояснил, вопрос был исчерпан. Или я что-то пропустил? Вот не поверю, что ты не в курсе, что обращение на "вы" в интернете считается оскорбительным!

Теперь о приборе. Я наверное не был внимателен. У тебя Драгон? Я просто прочитал твои слова о том, что это, дескать, аналог рейслоджика и дальше не вдавался.
Так вот, если это Драгон, то это вовсе не аналог, это самостоятельный и очень точный прибор, лишённый, не смотря на название, драговского "косяка" с замером.
Считается, что замер Драгоном более корректен и как правило его данные как раз на 0,4 скромнее, чем у рейслоджика.

Далее. Мои 7,8 по рейслоджику - это 8,2 по Драгону. И эти мои секунды в определённых кругах считаются очень хорошим результатом. Так что за твои результаты можно только порадоваться, без всяких шуток!

Паша Гагарин 11.08.2019 11:39

Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)
 
Цитата:

Сообщение от RKA (Сообщение 2816273)
Если внимательно посмотрите несколько постов выше - я как раз выложил данные стокового Тигуана 220л.с. Он едет с двух педалей на 100м бензине с одним водителем, 6,7 сек, проверено, с одной педали 7,3сек.Т.е. паспорт он свой не показывает при любых раскладах, маркетинг одним словом ;) 4,7-4,8 сек он едет после полного перебора двигателя, с заменой турбины, охлаждения, выпуска и Ооочень многих доработок, называемых Stage 3, есть видео в Ютубе, посмотрите, в поиске вбейте - Тигуан 400л.с. Стоит 220л.с. кстати, 2,5млн.р. минимум,т.е. дороже GT. Т.е. со stage3 цена перевалит за 3 млн.р. по любому. А надежность при такой переработки упадет в разы, т.е. если до 50тыс.км. доедет - подвиг ;)
БМВ же просто прошивается без потери а надежности программно, и стоит это примерно 40тыс.р. Т.е. разница в 500т.р. с переделанным Тигуаном, но БМВ проедет 300т.км. без особых проблем. Так что я при своем мнении остаюсь ;)

Лень искать инфу, поэтому поверю на слово:)

Когда БМВ уже возьмёте?)

RKA 11.08.2019 17:28

Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)
 
Цитата:

Сообщение от Паша Гагарин (Сообщение 2816382)
Лень искать инфу, поэтому поверю на слово:)

Когда БМВ уже возьмёте?)

Вот, так сказать, хорошего просмотра, стоковые машины, БМВ Х3 против Тигуан 220 л.с. https://www.youtube.com/watch?v=fLVZORYGRi0
Там есть данные замеров. БМВ Х3 тот, который хочется взять - 3л. дизель, дороговат (3,5 млн.р. со скидками), и Аутлендер GT продавать не хочу, нравится. :biggrin: Накоплю денег, может через год возьму, т.к. Пежо 4007 уже будет 10 лет на следующий год и его время на замену подходит... :biggrin:

RKA 06.09.2019 08:48

Цитата:

Сообщение от Nbf (Сообщение 2816235)
Под горку не считается! ))))

GT стоковый стабильно едет 8,4сек до сотки и 16,2сек квотер. Проверено на разных участках дорог, на бензине АИ100. Есть несколько моих видео для неверующих ;) Не удается найти участки, где можно разогнаться 0-200, даже на платной дороге. Удалось найти участок, и разогнаться от 0 до 192км/ч по GPS(200 по спидометру) за 38сек. Придется, видимо, на Дмитровский полегон ехать, чтобы проверить максималку ;)

Паша Гагарин 06.09.2019 09:18

Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)
 
Цитата:

Сообщение от RKA (Сообщение 2821644)
GT стоковый стабильно едет 8,4сек до сотки и 16,2сек квотер. Проверено на разных участках дорог, на бензине АИ100. Есть несколько моих видео для неверующих ;) Не удается найти участки, где можно разогнаться 0-200, даже на платной дороге. Удалось найти участок, и разогнаться от 0 до 192км/ч по GPS(200 по спидометру) за 38сек. Придется, видимо, на Дмитровский полегон ехать, чтобы проверить максималку ;)

Просто нужно подальше от Москвы уехать, ближе к Воронежу, и часов в 5 утра М4 в Вашем распоряжении))

anndrea 30.09.2019 09:43

Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)
 
В выходные нарисовалась проблема...Суббота, очередная поездка на дачу... Сначала пробки, близ Москвы, дальше от Москвы все лучше и лучше. Дорога двухполосная, грузовики, обгоны, все как обычно. Иду на обгон очередного грузовика, "тапка в пол" машина привычно отзывается на мои действия, начинается набор скорости обороты до 6,5 кОб/мин. Итут как-будто кто-то за жопу хвать.... Потеря мощности, отсутствие разгона, невозможность обгона... Убираю ногу с газа и по новой на газ жму в попытке завершить обгон. Хорошо встречи не было..... Такое впервые на этой машине. Чек не включался. Всё штатно работает. Обороты как раньше на х. х. не скачут. В этот день больше такого не появилось.... Машина на газ отзывается также как с салона.... Еду с дачи обратно, картина повторяется, т. е. все-же есть проблема, но чек не горит, машина работает как ранее. Никаких особенностей не появилось. Заводится отлично. Что случилось - не понятно. Но точно, что-то есть. Последняя заправка на лукойле 95 экто. Пишу сюда, так как проблема связана с разгоном... Может кто, что подскажет...? Пробег почти 56т.км.

МиНиН 30.09.2019 10:53

Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)
 
@anndrea, все нормально, сработала защита двигателя от перегрузки, ЭБУ отключил подачу топлива, отсюда и потеря тяги.

WarGamer 30.09.2019 11:25

Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)
 
@МиНиН, А подробнее. Что за защита? Желательно со ссылкой на офф.документ. Лично у меня за 5 лет и 120000 такого не разу небыло. Хотя я часто отжигал))))

МиНиН 30.09.2019 11:31

Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)
 
@WarGamer, если этого не происходило, то это не значит, что этого нет. Если надо, то я могу показать на практике, как это происходит.


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU