OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander PHEV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=370)
-   -   Силовая батарея на PHEV (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=91734)

litovec 10.08.2019 21:55

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Цитата:

Сообщение от Kujira (Сообщение 2816301)
Гарантия 10 лет или 150000 км. Думаю вообще нет смысла голову забивать, просто ориентироваться на мак имальный пробег на полном заряде. Как упадет на 20 - 30℅ при прочих равных, тогда и париться - либо на продажу, либо на ремонт. Что носиться вокруг нее? Она должна возить, и косвенно отбивать затраченные деньги.

Ну, для начала машину нужно купить.. И желательно не труп..

Alex_Kidd 10.08.2019 22:28

Re: Силовая батарея на PHEV
 
В Мицубиси считают емкость батареи PHEV 38 А.ч. - 100% на машинах до 2019 года. Изначально все батареи для машин этого года идут с завода с емкостью 40 А.ч. В Мицубиси полагают, что емкость в 2 А.ч. - это та емкость которая может быть потеряна батареей со времени ее производства до начала эксплуатации машины. По этому поводу было письмо от Мицубиси. Ссылку на него можно найти на англоязычных форумах.

litovec 10.08.2019 23:14

Цитата:

Сообщение от Alex_Kidd (Сообщение 2816330)
В Мицубиси считают емкость батареи PHEV 38 А.ч. - 100% на машинах до 2019 года. Изначально все батареи для машин этого года идут с завода с емкостью 40 А.ч. В Мицубиси полагают, что емкость в 2 А.ч. - это та емкость которая может быть потеряна батареей со времени ее производства до начала эксплуатации машины. По этому поводу было письмо от Мицубиси. Ссылку на него можно найти на англоязычных форумах.

Спасибо, поищу...

litovec 11.08.2019 10:42

Re: Силовая батарея на PHEV
 
"Гарантия 10 лет или 150000 км."
Ну, это уже кое что. В принципе, если при покупке ориентироваться на пробег до 150т., можно не беспокоиться о состоянии батареи - все равно на расстоянии ее не проверишь. Но такие на аукционе стоят очень дорого - до 20т Евро, голландцы их сами раскупают.. :(

Kujira 11.08.2019 12:54

Цитата:

Сообщение от litovec (Сообщение 2816378)
"Гарантия 10 лет или 150000 км."
Ну, это уже кое что. В принципе, если при покупке ориентироваться на пробег до 150т., можно не беспокоиться о состоянии батареи - все равно на расстоянии ее не проверишь. Но такие на аукционе стоят очень дорого - до 20т Евро, голландцы их сами раскупают.. :(

Да так и есть, все дружат с экономикой... Я взял в Японии трехлетний с пробегом 9000 км за 27000 баксов, как то так.

litovec 11.08.2019 15:24

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Цитата:

Сообщение от Kujira (Сообщение 2816388)
Да так и есть, все дружат с экономикой... Я взял в Японии трехлетний с пробегом 9000 км за 27000 баксов, как то так.

Ну, 27 еще не накопил :)
За такую цену подобные вопросы не возникают. ;)
Будем искать что-то приличное за 16.

Kujira 11.08.2019 17:03

Цитата:

Сообщение от litovec (Сообщение 2816413)
Ну, 27 еще не накопил :)
За такую цену подобные вопросы не возникают. ;)
Будем искать что-то приличное за 16.

Да и за такую можно нарваться)) лучше конечно рисковать за меньшие деньги.

Эдуар 15.08.2019 00:02

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Парни вы заблуждаетесь, замена по гарантии батареи в России , если ёмкость упала за 5 лет более 30 процентов, а не 20 батареи .
Потом официалы считают действительно от 38 АЧ, , по номиналу 40 Ач, но это до первого запуска батареи с завода и при первом заряде, теперь по оценке , дело в том, что допускается погрешность в измерениях, так как батарея не может быть пасажана в 0 при измерении у официалов, в итоге всё относительно и для точного (наверняка минимального) определения ёмкости берётся показатель 36 Ач,я так предполагаю ,но в уме держим 38, но в любом случае всё по крайне мере у меня в пределах нормы по гарантии, гарантия через месяц кончается 5 лет , пробег 80000км

litovec 15.08.2019 10:33

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Я тут обзвонил дилерские центры (в Литве их 3, я до этого общался только с Вильнюсским), типа - ничего не знаю, что да как, расскажите мне глупому... Общался и менеджерами, и с сервисом. Короче - сколько людей , столько и мнений. Типа - "ну, не 10 лет, наверное.. 7 - может.. и не 150 т. а 140.."
Но выяснил одну интересную вещь - в сервисной книжке обязательно должны быть записи регулярного (каждые 20 т. ) тестирования батареи. Если их нет - нет гарантии. Вот так категорично мне сказали в Каунасском сервисе. Может, все на самом деле не так трагично, но повод отказать в гарантии есть железный...
Просмотрел несколько десятков машин на аукционах - ну, там 99% Аутов голландских, есть полная инфо о всех посещениях автосервиса - когда тормозуху доливал, когда покрышки менял... Запись о батарее (скорее всего какое-то простое измерение, а не тестирование, ибо стоит всего 3.80 Еу) нашел только у одного, и то только после первых 20 т. :cray:
Так что с гарантиями все еще сложнее, чем думалось..

фотограф 16.08.2019 18:57

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Не переживайте по поводу гарантии на ходовую батарею. Даже если номинальная емкость упадет ниже 36 Ач, в дилерском центре за сутки диагност сделает так, что емкость на приборной доске опять будет показывать 38 Ач. Правда уменьшится пробег, но о нем в гарантии ничего нет. А батарея исправна и работает.
Дилерский сканер Mut-III - рулит!

Kujira 16.08.2019 19:23

Цитата:

Сообщение от фотограф (Сообщение 2817552)
Не переживайте по поводу гарантии на ходовую батарею. Даже если номинальная емкость упадет ниже 36 Ач, в дилерском центре за сутки диагност сделает так, что емкость на приборной доске опять будет показывать 38 Ач. Правда уменьшится пробег, но о нем в гарантии ничего нет. А батарея исправна и работает.
Дилерский сканер Mut-III - рулит!

Имхую конечно, но я так и полагал, что обьективен только пробег при прочих равных дорожных условиях. А о батареи вообще нужно забыть. Раз в пол года устраивать контрольный пробег на ЕВ по одному маршруту и окружающей температуре. И вести журнал показаний, только физика даст понимание скорости и уровня старения ВВБ. Кстати, известно до какого уровня падения емкости машина будет ездить, пусть даже условно говоря в режиме "гибридного Приуса"?

litovec 16.08.2019 20:18

Re: Силовая батарея на PHEV
 
А на "приборной доске" есть показания емкости батареи в Ампер/часах?

фотограф 17.08.2019 11:02

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Извиняюсь, не на приборной доске, а в программах PHEV Watchdog или EvBatMon.

Alex_Fa 22.09.2019 00:39

Re: Силовая батарея на PHEV
 
Доброго времени суток!
Вчера приобрел новый Outlander PHEV, сегодня пытался разобраться с тем, какой реальный расход на бензине, какой пробег на электричестве и т.д. И как-то непонятно мне стало...
Пример: с пустым аккумулятором зарядился на быстрой станции (почему-то не до 100 процентов). Станция показала, что "залито" 7,21 kWh за 27 минут. Бортовой комп показал, что проехать на электричестве я смогу только 31 км. В реальности после 21 км. аккумулятор был пустой. Ехал с отключенным кондеем, в экорежиме, практически не касался тормоза.
Может ли это указывать на какую-нить неисправность?
И подскажите, пожалуйста, как можно зарядить силовой аккумулятор до ста процентов?

фотограф 22.09.2019 20:09

Re: Силовая батарея на PHEV
 
На быстрой зарядке только до 80%, можно продолжить зарядку, но это будет пытка малым током. До 100% автомобиль заряжается от сети 220 вольт при помощи стандартного з/у 10 ампер. Можно присмотреть и более мощное 16 ампер, зарядка будет идти побыстрее.


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU