OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16951)

Батончег 06.12.2009 10:06

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Прочитай я там про вебасту писал. Щас всё ништяк стало. Но мне кажется что масло которое до 15 000 всё равно густоватое.
А вот печка вебасты реально высадила батарейку. Отключил печку прогрев за 10 мин до +70 при -25 .

sNeG 06.12.2009 10:59

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от Батончег (Сообщение 578408)
Прочитай я там про вебасту писал. Щас всё ништяк стало. Но мне кажется что масло которое до 15 000 всё равно густоватое.
А вот печка вебасты реально высадила батарейку. Отключил печку прогрев за 10 мин до +70 при -25 .

Это щас кому?

Engine 14.12.2009 05:30

Не заводится Airtrek
 
История такова:

день 1-ый
утром завел без проблем (ночью машина стояла на прогреве каждые два часа, температура было около -30)
в обед опять же завел без проблем (тоже стояла на прогреве, но температура была уже -23); так как ездил долго, то решил с прогрева убрать - типа до вечера не замерзнет
вечером (через 5 часов после обеденных разъездов) попробовал завести и нифига - стартер крутит, движок не схватывает, в итоге подсадил аккум и залил свечи
вызвал эвакуатор, отвез на СТО, машину прогрели, свечи прокалили, машина завелась, но тут же глохла, постучали по крышке ТНВД, перестала глохнуть
приехал домой, поставил на прогрев каждый час, чтобы аккуму хватало мощности завести машинку

день 2-ой
утром не смог завести, поменял аккум на новый, результат тот же. Вечером вызвал эвакуатор, отвез на СТО. На СТО заменили свечи, поменяли масло, поменяли воздушный фильтр, почистили дроссельную заслонку, залили в бак химии для промывки.

день 3-ий
в обед забрал машину с СТО. Вести стала по-другому - на газ стала реагировать более чутко, передачи стали скакать чаще. Температура -20. Вечером два раза с интервалом в 3 часа заводил с брелка, всё ок. На ночь не стал ставить на прогрев, температура ночью тоже была -20.

день 4-ый
утром попытался завести и нифига - стартер крутится, движое не схватывается. Долго упорствовать не стал - три раза по 10 секунд и отстал.

Теперь не знаю что делать. Пока только два варианта - что-то не так с ТНВД или со стартером. В чем может быть проблема?

leva1908 14.12.2009 06:17

Re: Не заводится Airtrek
 
Привет, Земляк!!!!!
Читкани вот это https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=21780
http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewtopic.p...r=asc&start=40

---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:11 ----------

Если стартер крутит, значит с ним все ок!!!!
Смотрел свой аккумулятор??
Кстати, если у тя стоят оригинальные свечи для трека джедая, то их очень тяджело залить!!!!!Поверь мне!!!

---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:15 ----------

проверено на собственном опыте!!!!Машина 3 дня стояла!!промерзла вся нафиг, пытался завести все эти дни, но не получалось-сам замерзал!!!
Решил в субботу ее побороть и все ок!!!Поборол!!!Крутил стартер по 10-13 сек и на 10-15 попытке завелся!!:)

Engine 14.12.2009 06:41

Re: Не заводится Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от leva1908 (Сообщение 585136)
Привет, Земляк!!!!!
Читкани вот это https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=21780
http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewtopic.p...r=asc&start=40

---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:11 ----------

Если стартер крутит, значит с ним все ок!!!!
Смотрел свой аккумулятор??
Кстати, если у тя стоят оригинальные свечи для трека джедая, то их очень тяджело залить!!!!!Поверь мне!!!

---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:15 ----------

проверено на собственном опыте!!!!Машина 3 дня стояла!!промерзла вся нафиг, пытался завести все эти дни, но не получалось-сам замерзал!!!
Решил в субботу ее побороть и все ок!!!Поборол!!!Крутил стартер по 10-13 сек и на 10-15 попытке завелся!!:)

Спасибо за ссылку. Аккум новый поставил, на СТО ставили его на зарядку на ночь, крутит он вроде нормально. Свечи поменял наверняка не на оригинальные - 125 руб. за штуку. К сожалению, чек с СТО оставил дома, не могу сказать, какие. Завтра потеплеет, поэтому наверно сегодня на ночь сниму аккум, а завтра с утреца еще поробую, раз говоришь, что может помочь :)
Но всё-таки есть сомнения в ТНВД - может такое быть, что стартер крутит, то так как насос бенз не качает, то движок даже не чихает?

leva1908 14.12.2009 06:55

Re: Не заводится Airtrek
 
Хм, вопрос интересный!!!!Надо гнать авто на джидай сервис, пусть снимут показания с топливного насоса высоко давления (скока дает давления и как вообще работает)!!!!!
Только после этого можно сказать в нем ли вообще дело!!!
Каким бензом заправляешься???

Engine 14.12.2009 07:00

Re: Не заводится Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от leva1908 (Сообщение 585147)
Хм, вопрос интересный!!!!Надо гнать авто на джидай сервис, пусть снимут показания с топливного насоса высоко давления (скока дает давления и как вообще работает)!!!!!
Только после этого можно сказать в нем ли вообще дело!!!
Каким бензом заправляешься???

бенз лью только 98-ой, всегда в Новосибирскнефтепродукте.

sNeG 14.12.2009 07:23

Re: Не заводится Airtrek
 
ТНВД не влияет на завод, если его вообще снять он все равно будет заводиться а потом через 3 сек. глохнуть. Ставь свечи какие положено и заводи, проверь метки грм на всякий случай, бензин 95 зимой лучше

Engine 14.12.2009 09:15

Re: Не заводится Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 585151)
ТНВД не влияет на завод, если его вообще снять он все равно будет заводиться а потом через 3 сек. глохнуть. Ставь свечи какие положено и заводи, проверь метки грм на всякий случай, бензин 95 зимой лучше

Про свечи не понял - летом новые ставил, проехал 8-9 тыс. км, сейчас вроде такие же новые поставил. Неужто новые некачественные свечи могут так сильно влиять на завод машины? :(
За инфу про ТНВД спасибо - отлегло (ремонт ТНВД вроде не дешево стоит).

P.S. я кстати родом из Ханты-Мансийска, земляк :)

sNeG 14.12.2009 09:29

Re: Не заводится Airtrek
 
свечи должны быть BKR5EKUD вот про что я, для надежности можно в тнвд фильтрик поменять

zzqq 14.12.2009 11:04

Re: Не заводится Airtrek
 
Всё не читал. Был GDI тоже отогревался в СТО переодически скинул его взял простой и нет проблем. Не держит это чудо впрыск наших морозов

sNeG 14.12.2009 12:14

Re: Не заводится Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от zzqq (Сообщение 585280)
Всё не читал. Был GDI тоже отогревался в СТО переодически скинул его взял простой и нет проблем. Не держит это чудо впрыск наших морозов

Между прочим эту же фразу говорили деды, про обычный инжектор, сравнивая с карбюратором:Data_204:

YoRiQ 14.12.2009 12:29

Re: Не заводится Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от zzqq (Сообщение 585280)
Всё не читал. Был GDI тоже отогревался в СТО переодически скинул его взял простой и нет проблем. Не держит это чудо впрыск наших морозов

Это вы товарищ кому нибудь другому расскажете.. :music:
В субботу было -40... весь день гонял по городу.. развозил родственников по делам..

leva1908 14.12.2009 14:29

Re: Не заводится Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от zzqq (Сообщение 585280)
Всё не читал. Был GDI тоже отогревался в СТО переодически скинул его взял простой и нет проблем. Не держит это чудо впрыск наших морозов


Аха-аха!!!тока теперь все мировые производители авто переходят на него!!!! (я имею ввиду непосредственный впрыск, поскольку более экологичен и экономичен)!!!:music::music::music::music:

Engine 14.12.2009 16:41

Re: Не заводится Airtrek
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 585200)
свечи должны быть BKR5EKUD вот про что я, для надежности можно в тнвд фильтрик поменять

посмотрел в чек с СТО - свечи поставили BKR5E11. Это родные или нет?


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU