OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Доработка подвески или как избавится от гула колёс. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11552)

Cyberman 28.04.2009 22:44

Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
Цитата:

Сообщение от Саша задунайский (Сообщение 391273)
Буду делать полную шумоизоляцию, менять резину на Мишлин, и что то с пружинами думать - будет не хуже мерса.

Поверь, будет хуже мерса. Не стоит заморачиваться. Устриц ел.

Саша задунайский 28.04.2009 22:52

Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
Цитата:

Сообщение от cyberman (Сообщение 391342)
Поверь, будет хуже мерса. Не стоит заморачиваться. Устриц ел.

Знаю. Главное что бы было лучше чем сейчас.

Мимо ехал 29.04.2009 10:41

Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
Перед покупкой... на тест драйве ездил на летней (жесткой) резине, манагер обращал мое внимание на жесткость подвески, гул колес и прочее. Мне показалось, что все как надо.

Я тогда подумал так: если все это полностью убрать, то вероятно, представление о покрытии - качестве дороги будет не верным. Соответственно, выбранный скоростной режим тоже может оказаться не верным. Имхо, чревато влетом. На прошлой неделе на трассе на хороших и знакомых участках топил 190 и очень уверенно себя ощущал. Да резина хорошо шумела и четко меняла тон в зависимости от покрытия (резина та, с которой машину брал).

Прошлой зимой ставил зимнюю нокия (мягкая). Намного отличалась по шумовым параметрам. 18-й радиус, на шипах, шуршала громко, наверное(!). Весь асфальт перед гаражом исцарапан от поворотов руля на месте. Но вот заметил я это, не из-за не достаточной звукоизоляции, а когда асфальт высох.

Думаецо, как рецепт, хватит одной хорошо подобранной резины.

Kidrr 29.04.2009 11:31

Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
Цитата:

Сообщение от Саша задунайский (Сообщение 391273)
У меня Е 320 небо и земля, на скорости не шумит,стыки проходит мягче, хотя то же на 18 дисках, только ломется часто:). Хотя сравнивать такие машины нельзя, в Аутлендере тоже ничего не скрипит и не стучит, только шум дороги и вибрация немножко напрягают. Буду делать полную шумоизоляцию, менять резину на Мишлин, и что то с пружинами думать - будет не хуже мерса.

ну наверное и между с и е классом есть разница.
По краинеи мере я могу сравнивать с машинами которыми владел (пассат б5.5, Б6, 320, октавиа рсрумстер, гольф 4,5, вектра, сейчас с230 и очень часто пользую СР-В). И заявляю с полнои увереностью что по нашим финским дорогам они примерно одинаково комфортны и шумны. Покрайнеи мере они не настолько разнятся чтобы кричать об этом на каждом углу. То что я не могу отрицать так это то что аут отрабатывает ямки шумнее чем цшка.

Beholder 29.04.2009 13:53

Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
Вообще-то от резины зависит очень много. Сужу по прошлой машине (Хонда Сивик). Сначала ездил на Toyo 330, было шумно. Потом раскошелился немного и прикупил Toyo Proxes CF-1 -- небо и земля. Намного было тише, даже после 2-х откатаных на ней сезонах. Учитывая, что стоковая у нас резина г, то не удивительно...

Махатма 29.04.2009 15:10

Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
Финским дорогам, наверно, неизвестно, что такое клинец, укатанный в смолу. А по хорошей дороге они все не шумят.

аута нет 29.04.2009 15:45

Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
Так и хочется в названии темы дописать: ,для людей с музыкальным слухом:biggrin:

Мимо ехал 29.04.2009 16:21

Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
:)
точна, с музыкальным.
Ну, и подрулить к площадке сам люблю ... уже больше чикушки лет.
:)

I62 29.04.2009 16:45

Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
ИМХО: если бы вопрос доработки подвески был "копеечный" - производитель уже давно бы его решил. Скорее всего для ликвидации гула от наших дорог придется перетряхивать всю подвеску, неизвестно чем это еще чревато. Во всяком случае кому попало такую работу доверить нельзя - можно так изменить подвеску, что не заметишь как потеряется связь с дорогой. А делать такую доработку в приличном месте с последующими испытаниями и гарантиями обойдется не дешево(((
Самый правильный путь на первом этапе - подбор хорошей и малошумящей резины, а уж если это не устроит - см.выше)))

Ro-Man 02.05.2009 09:56

Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 389638)
Да нет разогнаться есть где, я конечно больше 130 редко езжу, но 110-120 по трасее постоянно ни каких шумов гулов и вибраций не ощущал, единственный шум есть на зимней шипованной резине да немного шумновато, но тут еще много от резины зависит, а на летней штатной гонял в магнитогоррск тоже никакого дискомфорта.

шум,гул и вибрации очь сильно зависят от качества асфальта,ровности дороги-по М7 едеш(новый асфальт по западной технологии ложили недавно у нас) так тишина и красота,тише чем на многих одноклассниках-в семье РАВ-4(3куз),РАВ-4(2куз),Нисс Х Трейл(посл куз),такчто есть с чем сравнить. М7 резко уходит на местную старую дорогу,причем не самого поганого состояния-и понеслось,все вышеописанные прелести...(как на совершенно другую машину сел) а в других машинах тоже не тихо,тока там всех шумов помемногу,общий шумовой фон сбалансированней чтоли получается,ухо так не режет. частично думаю это проблема штатной резины,но процентов на 15,как я понял от гула никто после замены штатки так и не избавился:(

StaMi 05.05.2009 12:51

Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
Может кому то будет интересно http://www.usa6x6.ru/index.php?optio...id=6&Itemid=15

xl_neo 05.05.2009 16:51

Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
пневма это круто, но и стоит не мало + надежность не очень - по нашим условиям ломается, говорят, часто

maryhuan 06.05.2009 21:25

Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
Цитата:

Сообщение от vadd (Сообщение 235874)
Так как при езде по шершавому асфальту шумоизоляция и смена резины не избавляет от гула колёс вообще, предлагаю открыть новую тему и попробовать уменьшить этот заклятый гул другими способами. Похоже ждать хорошего асфальта бесполезно, а гул достал, чувствуется даже пятой точкой.
У меня при полной и всевозможной шумоизоляции этот гул только прояснился, раньше на фоне других шумов он как то маскировался что ли.
Читал, что один чел на ФФ2 поставил сверху и снизу пружин в стойках проставочные резиновые кольца миллиметров в 30 толщиной и вроде бы гул пропал совсем, так как этот гул ни что иное как микровибрации от ударов о камушки асфальта, передающиеся на кузов через подвеску.

Ещё слышал некоторые надевают на пружины какие то резиновые шланги, что тоже их не хило демпфирует.

Уважаемые, двигался ли кто в этом направлении ? Есть ли эти кольца у XL, или они чисто символические или слишком тонкие и жесткие, можно ли их туда вообще поставить? А то глядишь и не нужны будут XL-лю лишние кг. шумки, да и до резины будет побоку.


Штатная магнитолу пробовали включать?!... Тишина и монотонные звуки могут с ума человека свести:secret:

серёга 07.05.2009 06:55

Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
...уверяю тебя, с ума можно сойти как раз от постоянного гула и громкой музыки в дальней дороге:(

Ro-Man 07.05.2009 22:36

Re: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
Цитата:

Сообщение от серёга (Сообщение 398945)
...уверяю тебя, с ума можно сойти как раз от постоянного гула и громкой музыки в дальней дороге:(

это 200%- остальные наэрно редко на дальняк ездять по дорогам которые заканчиваються сразу за Нижнем Новгородом:):):)-!!!! Цивилизация существует тока на японских островах и в пределах МКАДА-!!!!!


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU