OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Шумоизоляция (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50830)

AVS1975 28.11.2012 23:15

Re: Шумоизоляция
 
и потом отпуск возьми дня на два после как шумку сделаешь)) потом поймешь зачем))

lex4834 28.11.2012 23:46

Re: Шумоизоляция
 
Дык я делал уже на прошлой тачке, по колхозному конечно, вибропласт м2 на 5 дверей, потолок, арки, задние стойки, часть пола. Туда же наклеил сплен 6мм. Капот той же виброй и Акцентом вроде (точно не помню) короче типа сплена, только с фольгированной поверхностью. Брал потому что заявлен был как теплоизолирующий материал. Весь как чёрт перемазался в битумной основе вибры, руки порезал об карты, но отпуск вроде не понадобился. Не знаю, дойду ли в этой машине до пола. В прошлой-то у меня саб стоял, сверчки задалбывали, А здесь вроде как и ничего. Напрягают только дребезжащие двери и немного шум от арок,мне посоветовали локеры не ставить, вроде как на XL они не давали до конца колёсам поворачиваться.

AVS1975 28.11.2012 23:54

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1359787)
Дык я делал уже на прошлой тачке, по колхозному конечно, вибропласт м2 на 5 дверей, потолок, арки, задние стойки, часть пола. Туда же наклеил сплен 6мм. Капот той же виброй и Акцентом вроде (точно не помню) короче типа сплена, только с фольгированной поверхностью. Брал потому что заявлен был как теплоизолирующий материал. Весь как чёрт перемазался в битумной основе вибры, руки порезал об карты, но отпуск вроде не понадобился. Не знаю, дойду ли в этой машине до пола. В прошлой-то у меня саб стоял, сверчки задалбывали, А здесь вроде как и ничего. Напрягают только дребезжащие двери и немного шум от арок,мне посоветовали локеры не ставить, вроде как на XL они не давали до конца колёсам поворачиваться.

Я буду делать по любому , сегодня по ледяной корке проехал, ужас гул стоял

Konstantin16 29.11.2012 09:00

Re: Шумоизоляция
 
Повторюсь в этой теме.
Сделал полную шумку(не сам).
Результат:
1.Двери не дребезжат.2.Музыка получше.3.Нет скрипов,сверчков.
Стало в салоне потише,но гул от колес, никуда не ушел.
В общем процентов на 30 стало получше.Чуда не ждите.

сергеев.а 29.11.2012 09:20

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от AVS1975 (Сообщение 1359718)
Главное чтобы клиента не было рядом, они в это время Ойкают и вздрагивают:)

это все нормально ..нада понимать что пистон не можен внатяг не спеша отойти он часто так ломается...а вот другие защелки котрые залиты одним целым с общивкой..задние панели торпедо надо аккуратно не спеша..особенно на закруглениях.

lex4834 29.11.2012 09:27

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Konstantin16 (Сообщение 1359897)
Повторюсь в этой теме.
Сделал полную шумку(не сам).
Результат:
1.Двери не дребезжат.2.Музыка получше.3.Нет скрипов,сверчков.
Стало в салоне потише,но гул от колес, никуда не ушел.
В общем процентов на 30 стало получше.Чуда не ждите.

Гул от колёс зависит не только от шумоизоляции, но и от типа резины. А вообще шумоизоляция арок-это вообще отдельная тема. Люди в 3 слоя делают для себя, к примеру снаружи покрывают мастикой, в несколько слоёв, для глушения вибраций, поверх мастики некоторые клеют шумоизоляцию и закрывают локерами (подкрылками), локеры некоторые тоже изнутри покрывают тонким слоем мастики. Потом внутри салона покрывают арки мастикой или виброизоляцией, а сверху шумоизоляция. Такой многослойный бутерброд по любому при качественном исполнении даст намного больше чем просто вибра и шумка внутри. (Это не моя выдумка, читал в некоторых местах по интернету). Только перед нанесением мастики снаружи рекомендовалось заклеить малярным скотчем все ходовые узлы и оставить открытой только арку.

Konstantin16 29.11.2012 09:32

Re: Шумоизоляция
 
Мастика на арки и днище нанесена.Подкрылки установлены и проклеены.
Согласен,что на Хака 7 очень шумит. Я конечно с бмв 3_ки пересел ,может поэтому так слух режет.

AVS1975 29.11.2012 10:35

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от сергеев.а (Сообщение 1359907)
это все нормально ..нада понимать что пистон не можен внатяг не спеша отойти он часто так ломается

Это мы понимаем, а вот клиенты бояцца громких звуков/хрустов касающихся их автомобилей:)

сергеев.а 29.11.2012 13:57

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от AVS1975 (Сообщение 1359962)
Это мы понимаем, а вот клиенты бояцца громких звуков/хрустов касающихся их автомобилей:)

я знаю мне приезжали на локеров жаловались типа киянкой уплотнители забивают дверные во как..:)а пистоня обячное джело можно поменять все (войдет в стоимость).если клиент хочет.

AVS1975 29.11.2012 14:03

Re: Шумоизоляция
 
Про локеров многие некрасиво отзываюцца, только люди продолжают туда ехать, ехать ехать..потому что там:
1. Дешево
2. Быстро
3. ну а качество как получится, потому что см. пункт 1

lex4834 29.11.2012 17:15

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Konstantin16 (Сообщение 1359917)
Согласен,что на Хака 7 очень шумит.

Странно было бы, если бы шипованная резина не шумела.
Цитата:

Сообщение от Konstantin16 (Сообщение 1359917)
Я конечно с бмв 3_ки пересел ,может поэтому так слух режет.

Ну в общем всё понятно, человек пересел с небольшого "баварца" на большого "японца". Мало того, что у "немцев" шумка лучше, так ещё и автомобиль прошлый был меньше, с лучшей аэродинамикой (что немаловажно для шумоизоляции) и с меньшими площадями плоского металла, что тоже очень важно. Ясен перец будет резать слух. Вы бы попробовали на более дешёвой легковушке прокатиться.

lex4834 02.12.2012 18:41

Re: Шумоизоляция
 
Хотел уточнить у специалистов по шумоизоляции, обязательно для прикатки виброизоляции использовать прикаточный ролик (прошу прощения за тавтологию)? Или можно обойтись подручными средствами? К примеру я в труднодоступных местах в прошлый раз прикатывал тяжёлым скребком для снега несколько раз, вроде всё было нормально, ничего не отклеивалось, но мало ли, может идеально прокатать можно только специальным роликом.

megaaxel 02.12.2012 20:30

Re: Шумоизоляция
 
у меня не было ролика - не нашел, поэтому "прикатывал" толстой пластмассовой ручкой отвёртки. :)
главное - хорошо прижать, а чем - это уже не так важно.

lex4834 02.12.2012 21:26

Re: Шумоизоляция
 
А никаких воздушных карманов или пузырей не получится? И какой температурой греть вибру феном? На каком-то видео в ютюбе видел температура ставилась на фене 650 градусов, а я хочу фен покупать всё-таки чтобы уже не париться и не просить у знакомых, присмотрел Интерскол. Меня эта фирма устраивает, уже купил себе шуруповёрт, дрель (одна сгорела в пожаре). А главное по цене в 1200 укладываюсь, но у него максимальная температура 600 градусов, а те фены, у которых максималка больше-стоят уже > 2000 деревянных, хочется хоть на чём-то сэкономить, да и бренд знакомый взять. Взял бы и Прораб, но уж очень стрёмно))) До этого тупо грел несколько кусков на масляном радиаторе.

megaaxel 02.12.2012 23:24

Re: Шумоизоляция
 
по температурам я писал в своём отчете: https://out-club.ru/board/showthread.php?p=1314572
визуально - чтобы материал становился мягким и немного липким, но не тёк.
подберёте опытным путём, чем толще материал - тем выше температура и тем больше греть.
со сплэном осторожнее, на нём надо нагреть клеевой слой, но так, чтобы сам сплэн не поплавился.


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU