OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55920)

Fulcrum29 28.10.2013 21:57

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
https://out-club.ru/board/showthread...EB%FC%F2%F0%E0

Добавлено через 48 секунд
Цитата:

Сообщение от николай вотрин (Сообщение 1558580)
Спасибо что ответил Скажи где этот клапан стоит? и что надо на нём смотреть, или что смотреть в насосе. Скажи ещё как его добыть из машины насос и клапан.

https://out-club.ru/board/showthread...EB%FC%F2%F0%E0

Добавлено через 1 минуту
https://out-club.ru/board/showthread...EB%FC%F2%F0%E0

Добавлено через 2 минуты
учитесь пользоваться поиском, на форуме уже все обсуждалось

николай вотрин 28.10.2013 22:56

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Fulcrum29 (Сообщение 1558620)
https://out-club.ru/board/showthread...EB%FC%F2%F0%E0

Добавлено через 48 секунд

https://out-club.ru/board/showthread...EB%FC%F2%F0%E0

Добавлено через 1 минуту
https://out-club.ru/board/showthread...EB%FC%F2%F0%E0

Добавлено через 2 минуты
учитесь пользоваться поиском, на форуме уже все обсуждалось

Не ругайся,я в компе очень трудный. Но все равно СПАСИБО.

4takt22 29.10.2013 16:29

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
сегодня поездив по лужам обнаружил под водительским сиденьем лужу воды,ковралин икак его там белого цвета весь мокрый....
подскажите как она могла туда попасть,точнее через что, пол у меня явно не гнилой.заметил еще что ремень влажный возможно впил в себя...

madmax181 29.10.2013 18:53

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Алексей, уже есть такая тема. Поищи в поиске. Там из-за плохой сварки в районе переднего крыла водичка в щелочку течет...... Японский "москвич" короче....

cedia 29.10.2013 19:33

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Проверь заглушку снизу между порогом и лонжероном в районе водительского сиденья,возможно она вытащена вовнутрь,соответственно захлёстывает воду.

MaxPiN 29.10.2013 21:20

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
:hat: Доброго всемвремени суток, дорогие форумчане. Извините что много напишу, но с детства приучен - правильно поставленный вопрос - половина ответа. Так вот. Купил полгода назад OUT 2007г.в./ 2.0 / 4WD. Из области раздатки у машины был небольшой гул. Прежний хозяин ничего внятного по этому поводу сказать не смог поскольку сам владел чуть больше полгода. Я поменял все масла на родные по каталогу в коробке, раздатке,мосту. По началу показалось, что эффект был, но потом понял, что показалось. Сейчас (с наступлением холодной погоды) гул усилился. Немного о характере гула: не зависит от передачи и оборотов двигателя, зависит только от скорости и наличия нагрузки на ходовую, т.е. если ехать допустим на 3-й со скоростью 50 с оборотами 3000, то тембр гула такой же как и на 4-й на скорости 50 и оборотами 2500 или на 2-й на той же скорости и оборотами 4000. Но при этом, если при любой скорости выжать сцепление или газ держать так, что бы машина ехала практически накатом, то гул пропадает. На станции слушали фонендоскопом, сказали, что гул вроде как из раздатки, но более точно смогут сказать только после разбора. Так что может быть и из коробки, а может от кардана.
Может кто сталкивался с подобным и подскажет в какую сторону смотреть и в каком разделе луше искать? А то я пока нашел только тему про гул из раздатки, но у всех основной критерий - на определенной скорости (где-то от 20 до 60). У меня же при любой скорости.
Заранее спасибо!

madmax181 30.10.2013 06:06

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Трудно сказать что-либо конкретное. Это может гудеть крестовина или практически любой подшипник в трансмиссии. Разбирать всю эту механику, конечно, не выход из положения.
Я бы посоветовал на данном этапе "забить" и покататься до тех пор, пока этот звук не станет отчетливее. Ну, а пока "покурить" этот форум. Тут народ очень много всякого такого выносит на свет божий.

MaxPiN 31.10.2013 10:19

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Спасибо за ответ!
Вот только совсем "забить" на это дело побаиваюсь - последнеее время много мотаюсь между городами и встать зимой гдето в поле с заклинившими колесами не являеться пределом моих мечтаний:)
Есть мысль перебрать раздатку, предварительно заказав на нее все что могло износиться, вот только узнать бы что входит в это "все"

Soon88 11.11.2013 11:14

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Подскажите какое ПО и какой кабель необходим для сканирования ошибок???

madmax181 11.11.2013 12:59

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Soon88 (Сообщение 1566090)
Подскажите какое ПО и какой кабель необходим для сканирования ошибок???

Все зависит от бюджета и потребностей.
Пожалуй самый простой и дешевый вариант - сканер на основе чипа ELM327. Позволяет читать и удалять ошибки. Обычно вместе с ним прилагается диск с ПО. Если нет, то в интернете очень много бесплатного ПО для этого чипа.

Soon88 11.11.2013 13:23

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1566174)
Все зависит от бюджета и потребностей.
Пожалуй самый простой и дешевый вариант - сканер на основе чипа ELM327. Позволяет читать и удалять ошибки. Обычно вместе с ним прилагается диск с ПО. Если нет, то в интернете очень много бесплатного ПО для этого чипа.

А кабель какого типа использовать? Как называется интерфейс подключения на ауте?

lostmedia 11.11.2013 20:15

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Soon88 (Сообщение 1566187)
кабель какого типа использовать?

Вот с кабелем
http://dx.com/p/elm327-v1-5-obd2-obd...-reader-126542
Вот без кабеля
http://dx.com/p/elm327-bluetooth-obd...r-dongle-16921

saadam 12.11.2013 04:40

Иммобилайзер Outlander 2.4, 2004 как узнать есть или нет?
 
Добрый день. Купил авто Outlander 2.4 2004. Страна вывоза - Финляндия, комплектация - кожа, 2 люка. Покупалась у официалов в Рольфе, с этого времени в одних руках, сигналка стояла ещё с покупки без автозапуска. Решил поставить Сталкера 600, но спецы задают сразу вопрос по поводу иммобилайзера. Мол нужно узнать есть или нет. Если есть надо обманку ставить - допом 1700 рублей. Посоветовали сделать дубликат ключа в обычной мастерской где ключи делают для дома. Если с такого ключа заведётся, значит нету иммобилайзера.

Можно ли ещё как-нибудь узнать? Во вину например?

Предыдущий хозяин говорит что ВРОДЕ нету.

Спасибо!

Vseslovur 12.11.2013 09:19

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
На сколько я знаю, иммобилайзер есть. По крайней мере у меня он есть (комплектация без кожи и люков)), с ключа-болванки (без чипа) не заводится.

saadam 12.11.2013 09:23

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Спасибо. Сделаю болванку - проверю

Vseslovur 13.11.2013 16:33

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Люди, а центральный замок у нас есть в машинах?

Андрей С.Пб 13.11.2013 16:37

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
На ключе кнопки от центрального замка. При этом ещё и зеркала складываются. Но это все зависит от комплектации!

Arti89 13.11.2013 16:45

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
http://s020.radikal.ru/i717/1311/c5/76d61bf317e0.jpg
Кто знает где найти такую пластмассовую вставку или штутку, хз как ее обозвать. на сайте экзита не нашел. Может не там искал. В общем хелп! Нужная деталь помечена крестиками на фото

Vseslovur 13.11.2013 18:16

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей С.Пб (Сообщение 1567875)
На ключе кнопки от центрального замка. При этом ещё и зеркала складываются. Но это все зависит от комплектации!

Это по-моему на Треках и на XL ..
Видимо у меня нет(
Обидно, даже на киа рио 05 года был.

Андрей С.Пб 13.11.2013 18:46

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Vseslovur (Сообщение 1567928)
Это по-моему на Треках и на XL ..
Видимо у меня нет(
Обидно, даже на киа рио 05 года был.

Да у меня ХL 2006г.

lostmedia 13.11.2013 20:05

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Arti89 (Сообщение 1567884)
где найти такую пластмассовую вставку или штутку

Почитай здесь- https://out-club.ru/board/showthread...E0%EC%EF%E5%F0

ТоЯма 14.11.2013 13:55

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Arti89 (Сообщение 1567884)
Кто знает где найти такую пластмассовую вставку или штутку, хз как ее обозвать

если не ошибаюсь, это решетка воздуховода передняя MN134618, на разборке столкнулся с тем, что продавцы думают что данная деталька идет вместе с бампером

Андрей32rus 15.11.2013 21:27

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Здравствуйте. подскажите что означает лок тайм на приборной панели?

cedia 16.11.2013 07:42

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Андрей32rus (Сообщение 1569471)
Здравствуйте. подскажите что означает лок тайм на приборной панели?

Может anti lock на американце?ABS- ка.

Андрей32rus 16.11.2013 22:18

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
спасибо

Manru 17.11.2013 19:52

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Сколько топлива остаётся в баке, когда загорается лампочка? Неужели 15-20 литров?
Езжу до лампочки + ещё чуть чуть :). Заправляю до полного - влезает 40-45 литров. Или у нас бак 50 литров?

Fulcrum29 17.11.2013 23:42

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Manru (Сообщение 1570165)
Сколько топлива остаётся в баке, когда загорается лампочка? Неужели 15-20 литров?
Езжу до лампочки + ещё чуть чуть . Заправляю до полного - влезает 40-45 литров. Или у нас бак 50 литров?

У меня при загорании лампочки в баке 10-12 остаётся. В баке 60

Vseslovur 18.11.2013 09:48

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Вообще, по инструкции, лампочка загарается, когда по мнению бортового компа в баке остается бензина на 50 км. То есть, в зависимости от расхода, количества топлива в баке на момент загорания лампочки, может быть разное. У меня это около 8 литров (судя по расходу 16л/100 км).
недавно проездил до того момента, когда должно было остаться топлива на 10 км, то есть 1,6 л. после чего до полного бака я залил около 50 литров. То есть комп явно приуменьшает оставшееся количество)))

sanr 18.11.2013 17:16

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Добрый день!! поменял чехлы: тряпку на кожу и не могу разобраться с крючками на чехлах, что возле подушки SRS в сидении. за что их цеплять может подскажет кто)

madmax181 19.11.2013 02:18

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Manru (Сообщение 1570165)
Езжу до лампочки + ещё чуть чуть

Не надо так делать, бензонасос однажды спалите. В баке действительно остается примерно 15 литров, чтобы любители езды без топлива не сразу сожгли бензонасос, который охлаждается этим топливом. Лампочка срабатывает не от бортового компа, а от датчика количества топлива.
Заправок - на каждом шагу + расход топлива от этого не уменьшается.
Какой смысл в езде на красной лампочке?
Кстати, на Тойоте - такая же система. Защита японцев от российского водителя.

Manru 19.11.2013 10:22

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1570801)
Не надо так делать, бензонасос однажды спалите.

Ну, далеко не всегда я так делаю. Имел в виду, что ЕСЛИ ехать " до лампочки + ещё чуть чуть".
Спасибо, растолковали.

alovib 21.11.2013 17:35

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Доброго всем дня. У меня первый Аут. Часто при старте или при ускорение во время езды издается сильный стук в задней части. Сперва подумал крестовина но люфта в ней не обнаружил. Люфт в дифференциале. Кто сталкивался подскажите что это за недуг и как его лечить?

cedia 21.11.2013 18:15

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от alovib (Сообщение 1572526)
Доброго всем дня. У меня первый Аут. Часто при старте или при ускорение во время езды издается сильный стук в задней части. Сперва подумал крестовина но люфта в ней не обнаружил. Люфт в дифференциале. Кто сталкивался подскажите что это за недуг и как его лечить?

Может это?
https://out-club.ru/board/showthread...F1%E7%E0%E4%E8

Arti89 21.11.2013 20:34

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от alovib (Сообщение 1572526)
Доброго всем дня. У меня первый Аут. Часто при старте или при ускорение во время езды издается сильный стук в задней части. Сперва подумал крестовина но люфта в ней не обнаружил. Люфт в дифференциале. Кто сталкивался подскажите что это за недуг и как его лечить?

у такая же беда! был на диагностике, Сказали что это из-за порванных подушек редуктора, заказал, жду)

alovib 23.11.2013 13:14

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Спасибо всем. Поеду на диагностику, посмотрю что скажут. Позже отпишусь.

matros7 23.11.2013 13:33

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Всем привет, как может попадать вода под запаску(после мойки), но при этом багажник сухой ???

Vseslovur 23.11.2013 20:27

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Вложений: 5
Сегодня снимал кардан на сервисе, для последующего ремонта, и мы с механиком заметили, что задний редуктор расположен как бы под углом к кардану. Сложно объяснить, попробовал нарисовать как смог + фотки ужасного качества.
Кто-нибудь в курсе, это норма?
Попробовал представить, что он стоит прямо, вдоль той же оси, тогда ему мешала бы выхлопная труба..
В общем, если кто с редуктором возился много, посмотрите фотки плиз.
На 2й фото белым обозначена ось кардана.

the fox 24.11.2013 22:15

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
у тебя просто подушки на редукторе порвались и все, поменяй и будет тебе счастье и не нужно так заморачиватся))) стоют они не дорого у меня тоже самое было) А еще как вариант может быть что подвесные подшибники разбиты, но это мало вероятно.

Vseslovur 25.11.2013 09:25

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от the fox (Сообщение 1573941)
у тебя просто подушки на редукторе порвались и все, поменяй и будет тебе счастье и не нужно так заморачиватся))) стоют они не дорого у меня тоже самое было) А еще как вариант может быть что подвесные подшибники разбиты, но это мало вероятно.

Подвесные, как я понимаю на кардане самом находятся? Тогда вполне вероятно, приремонте кардана должны поменять.

А можно по-подробнее про подушки? Это резинки в местах крепления редуктора? Описанное здесь https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17621 поможет? Характерные удары трансмиссии при резком ускорении тоже имеются

Добавлено через 6 часов 46 минут
Если можно номерок по каталогу этих подушек, или в тему нужную ткните)

ASNV 27.11.2013 19:27

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Сегодня обнаружил, что на моём АБС нет.
И сзади тормоза барабанные.
Тормоза ладно, а вот АБС нет или не работает?
2.4, 2003, 4WD, АТ


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU