OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61217)

Татарин 36 20.07.2015 20:29

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 2002736)
Реально офигел, на П4 брата нет масленки крестовины кардана!!!

Потому что там стоит ШРУС.

liss1975 21.07.2015 19:36

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будующее)
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 1569008)
На одном из форумов по Паджеро ткнул ссылку, где мужик очень хорошим языком в ЖЖ объясняет, как мировые автомобильные концерны договорились вместо машин делать полное Г...НО!!! А япы немного тормознулись, но потом тоже включились, потому что, если делать машины, которые будут бегать 10-15 лет, то массовое производство можно закрывать через год. И теперь все мы - заложники этой мировой тенденции. "Дешевле для себя - дороже для покупателя, но года на 3-5, не более".
Я для себя решил однозначно - буду доукомплектовывать (в нашем случае - откатываться в прошлое, когда не экономили в ущерб качеству) машину до последней возможности. Ведь, блин, старшие братья Паджеры-2 до сих пор бегают (в хороших руках) по 15-20 лет. Отсюда и шумки, подкрылки, смазки развальных болтов и проч. заморочки.
Может я неправ...
Вот поэтому эту ветку для себя считаю интересной, важной, и, если хотите, азартной назло мировому капитализму.
За ветку респект ув. Алексей50

Мне кажется этот пост от 2013 года как предсказание... походу он начинает материолизоваться все с большей силой ... и кто знает, что будет через год или два :secret:

Винипух на Пыжике 21.07.2015 20:02

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будующее)
 
Цитата:

Сообщение от liss1975 (Сообщение 2018963)
Мне кажется этот пост от 2013 года как предсказание

Привет! Три дня назад наткнулся случайно на первоисточник, спустя много лет. Рекомендую коллегам тоже сделать закладки. Для себя, детей и внуков. Лучше не будет в этом мире...
Копроэкономика.

liss1975 23.07.2015 12:29

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Походу парни в новом паджеро нормальные блоки розжига слямзили и поставили, что то удешевленное!
На днях ко мне подходит знакомый хозяин "обновленного" паджеро и спрашивает на предмет как часто нужно менять лампы ксенона... т.к. его ксенон спустя почти год начал слабо светить....я ему говорю, что я на родных от ездил почти 4 года и заменил их только для профилактики.
Посмотрел я его лампы и действительно как то слабо они светят...
Решил я ему отдать свои старые лампы за просто так и помочь поставить...
После устаноки мои старые лампы на отрез отказались запускаться. При запуске только моргали но так и не запустились. Я снял свои почти новые лампы с авто и поставил на его авто...лампы запустились, поставил к себе старый комплект, заработали за милое дело и сразу...
В общем путем перебора и научного "тыка" напрашивается единственный вывод, что в новом П4 стоят совсем другие блоки розжига :secret:

Винипух на Пыжике 23.07.2015 13:22

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Цитата:

Сообщение от liss1975 (Сообщение 2020192)
В общем путем перебора и научного "тыка" напрашивается единственный вывод, что в новом П4 стоят совсем другие блоки розжига

Переходить на LED (2500 руб. за комплект HeadLight с доставкой). Жду посылку. Если все ОК в ближнем, то свои блоки розжига и лампы штатные буду пристраивать в хорошие руки.
Смотрел на Ехисте. Два блока и две лампы ксенона D2S (штатные) получаются на 72000(!!!) убитых хорьков. Времена настали...

Den_L 23.07.2015 14:35

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Сергей, привет! Заманчиво конечно, даже более чем! Настораживает только надежность прибора. В закрытой фаре кулер будет явно не эффективен. Конечно 72000 за лампочки это уже даже не издевательство над потребителем, а явный беспредел. А на новой машине естественно в таком случае надо обращаться в специализированный сервис. С дальним светом как-то понятно он применяется редко, а вот ближний допустим гонять всю ночь, как он?!

Винипух на Пыжике 23.07.2015 14:41

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 2020254)
С дальним светом как-то понятно он применяется редко, а вот ближний допустим гонять всю ночь, как он?!

Привет!
Про дальний - это точно, редко. Но зато мигать - одно удовольствие, нет инертного розжига.
Дождусь, поставлю, выложу фотки в теме про освещение. Если время есть, зайди на Алиэкспресс и поиском "светодиодные лампы автомобильные". От изобилия вариантов голова кружится...
Про надежность. Третий год на LED. Как-то вдруг лампа перестала работать. Ой, попал! Ни фига... Качество пропайки. Мужик с глазами и малым паяльником - 10 минут и все работает снова. Китайский товар + русский мужик доводит напильником... Это не 72 тыс. за свет платить.

Den_L 23.07.2015 14:59

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Есть видимо, что-то новое в блоке управления, у меня так и не получилось нормально пользоваться лед лампами в передних габаритах. Они жутко греются и постоянно отпаиваются сопротивления. Раз этак пять пропаивал, а в итоге разрушились сами диоды (покрошились видимо от перегрева). Я бы с удовольствием ограничился бы заменой габаритов (позорный вид когда нормальная фара горит, а над ней лампочка ильича с позапрошлого века).

Добавлено через 3 минуты
Может быть сейчас применяют в стоке лед лампы в габариты. Их попробовать, может получится. Если у кого есть номерки, подкиньте. Те лампы, что ты ссылку давал, прожили чуть дольше, там один диод засветился др. цветом. Да и пропаять их если, что засада, надо корпус разрушать, а что получится в итоге не понятно, выпадет в фару и вот тебе др. геморрой.

Винипух на Пыжике 23.07.2015 15:17

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 2020269)
Если у кого есть номерки, подкиньте.

В личку. Админ меня год назад взгрел за полные перечень ламп со ссылками...

vector-n 23.07.2015 22:37

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Доброго! Сергей, если я верно понял, ты хочешь в ксеноновую линзу вместо HID-лампы светодиодную воткнуть?
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 2020259)
...Дождусь, поставлю, выложу фотки в теме про освещение...

Отважно.
Найди хороший сервис с реглоскопом и сделай замеры "до" и "после". На глаз такие вещи определить сложно.
Кроме яркости (силы света) источник должен обеспечить еще и надлежащую плотность светового потока, что весьма сомнительно в случае LED-ламп "от Али".
Хотя, "ищущий да обрящет..."(с)

Винипух на Пыжике 23.07.2015 22:50

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Цитата:

Сообщение от vector-n (Сообщение 2020474)
Найди хороший сервис с реглоскопом и сделай замеры "до" и "после".

Спасибо за совет, ценно.
Как-то уже не привыкать, сколько раз подопытным кроликом с машиной. Сервис посмотрю, конечно, но исхожу из того, что такая массовость производства и внедрения LED HeadLight... В конце-концов откатиться обратно можно. А комплект за 2500 отдать кому на дальний, либо в ПТФ.
72 тыс. за ксенон не дают покоя... и не только это. На драйве коллега ТО-60 тыс. проходил, перебрал в Москве три варианта 52000, 45000, и когда нашел за 38000 был очень доволен. Что происходит?

liss1975 24.07.2015 00:40

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 2020490)
...Что происходит?

Эх, друзья...мир окунулся в ХАОС...то ли еще будет :what:
Походу окапываться пора и поближе к земле...опять вспоминается план Даллеса http://www.infosplanet.info/2012/08/Plan-Dallesa.html

По теме пару ссылок:
https://youtu.be/oLMeYvOTOEM
https://youtu.be/4f6tdWD6Rz0
https://youtu.be/cOJC6sqbKp8

vector-n 24.07.2015 07:36

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Доброго!
Цитата:

Сообщение от Винипух на Пыжике (Сообщение 2020490)
...72 тыс. за ксенон не дают покоя... и не только это. На драйве коллега ТО-60 тыс. проходил, перебрал в Москве три варианта 52000, 45000, и когда нашел за 38000 был очень доволен. Что происходит?

Неужто наследников "памяти отцов" напугают отмороженные головы продаванов? ;)
Блоки розжига пропаяем, контакты заменим (например у Дмитрия, в Старой Купавне)-и сносу им не будет. Сдохнут совсем блоки розжига-возьмем Хелла 5DV 007 760-471, они и на Ebay есть, и даже у нас в нынешней "реальности":bad: можно приобрести рублей по 8 (оригинал).
Тот-же Дима ("АвтоОко") их установит за вполне разумные деньги, и снова-счастье!
Лампы европейские приобрести тоже не велик вопрос, рублей в 8 выйдут. Года на 2-3 их хватит, если ближний днем не палить.

А "происходит" у нас нормальное такое обособление от "неправильного" остального мира... Привет, друганы из Северной Кореи, Сомали и Либерии!:cray:

Винипух на Пыжике 24.07.2015 08:24

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Цитата:

Сообщение от vector-n (Сообщение 2020620)
установит за вполне разумные деньги

Виталий, я, если честно, уже в гаражи на ТО и ремонты перешел. Мой многолетний хороший (в прошлом) известный сервис набрал сейчас, похоже, новороссийских ребят (Новороссия) и т.д. и т.п. Суппорты задние дочке на Ланцере обслуживал, смотрел, как работают. Вроде нормально с виду все. А потом у наших известных джипперов в гаражах свои суппорты когда делал и рассказали и показали мне, что же они (см. выше) натворили... и уже не за очень разумные деньги.

Алексей50 24.07.2015 10:48

Re: Что исчезло в Паджеро 4 (доустановка, планы на будущее)
 
Цитата:

Сообщение от liss1975 (Сообщение 2020192)
Походу парни в новом паджеро нормальные блоки розжига слямзили и поставили, что то удешевленное!

Всем привет, это потому, что в новом паджеро (1015 МГ) другие лампы, хуже чем у нас


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU