OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4343)

Cobalt 23.04.2009 11:39

Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин
 
смотря какая резина предусматривается.
Попользуй шинный калькулятор http://www.unityres.ru/calculate.php

BofA 23.04.2009 12:40

Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин
 
Сограждане, кто-нибудь ставил себе резину 235/60 R18?
Внешний диаметр 739мм, так что цеплять вроде как не должно. Или я не прав?

Ситрыч 23.04.2009 14:22

Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин
 
Очень не рекомендую ставить колёса высотой более официально рекомендованной. Объясню почему – у меня 215/70 R16 - диск 16xJ6.5 5x114.3 d=67.1 ET38.Оригинальная летняя резина. Ездил тут к друзьям на дачу. Обычно езжу один, максимум вдвоём. А тут загрузись по полной (сами понимаете – шашлык-машлык, :drinks:пятое-десятое:w_tooth::w_tooth::w_tooth: ) –трое сзади плюс вещей (не самых лёгких) наложили. Попа просела так, что до резины осталось не больше 0,5 см. Ехал не больше 70км/ч. Километров 100. Как лошара. Больше боялся по причине , не дай Бог, попадания в ямку и тогда контакт тачки с колесом не избежен. Вспомнилось как в далёкие начало 90-х, так же вывозили по осени с дачи урожай на НИВЕ. Точно такая же картина. Проседала ну очень сильно. И вот, что меня удивляет более всего – последние мои авто были Renault Laguna (сначало 1, последняя 2), так вот у них такой трабл не наблюдался. При такой же загрузке Laguna проседала максимум на 0,5 см. НЕ БОЛЬШЕ. И я спокойненько ехал по трассе 100-120, а тут прям засада. Похоже там подвеска задняя по другому устроена. Могли бы и на наши авто примерно такую же сделать – проблем с ней никогда не было, а то вот так загрузишься – и ползи как черепаха.;)

Sokol 23.04.2009 14:33

Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин
 
0,5 см от арки вверх? А сколько от арки и края покрышки осталось?
Независимая подвеска устроена так, что колесо ходит вверх и немного внутрь по дуге. Если в самой арке места более чем достаточно (а в ауте там его дофига) никуда и ничто не заденет.
Другой разговор это то, что подвеска у аута короткоходная. Задевать не будет, но при сильной нагрузке будет замыкать на отбойниках.

Ситрыч 23.04.2009 14:44

Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин
 
В принципе понимаю, что отбойники не дали бы лечь кузову на колесо, но всё-равно, как-то стрёмно ехать с такой просадкой :). Была мысль на зиму поставить колёсы, высотой поболее, но теперь точно не буду - кто его знает куда и с кем придётся ехать. Если ездить одному-вдвоём - может и нормуль, но с полной загрузкой, ИМХО, лучше не экперементировать

CrutcH 23.04.2009 19:42

Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин
 
Вложений: 2
Выкладываю фото дисков, простите, но черные диски оказывается тоже быстро пачкаются :(((
Сражу сразу, покрасили отвратительно и при монтаже уже пару скорлов получил... в общем надо переделывать, но думаю в следующем сезоне..

DEMON_71 23.04.2009 23:37

Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 386628)
Выкладываю фото дисков, простите, но черные диски оказывается тоже быстро пачкаются :(((
Сражу сразу, покрасили отвратительно и при монтаже уже пару скорлов получил... в общем надо переделывать, но думаю в следующем сезоне..

А можно фото сбоку???????????:good:

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:33 ----------

Цитата:

Сообщение от Ситрыч (Сообщение 386362)
Очень не рекомендую ставить колёса высотой более официально рекомендованной. Объясню почему – у меня 215/70 R16 - диск 16xJ6.5 5x114.3 d=67.1 ET38.Оригинальная летняя резина. Ездил тут к друзьям на дачу. Обычно езжу один, максимум вдвоём. А тут загрузись по полной (сами понимаете – шашлык-машлык, :drinks:пятое-десятое:w_tooth::w_tooth::w_tooth: ) –трое сзади плюс вещей (не самых лёгких) наложили. Попа просела так, что до резины осталось не больше 0,5 см. Ехал не больше 70км/ч. Километров 100. Как лошара. Больше боялся по причине , не дай Бог, попадания в ямку и тогда контакт тачки с колесом не избежен. Вспомнилось как в далёкие начало 90-х, так же вывозили по осени с дачи урожай на НИВЕ. Точно такая же картина. Проседала ну очень сильно. И вот, что меня удивляет более всего – последние мои авто были Renault Laguna (сначало 1, последняя 2), так вот у них такой трабл не наблюдался. При такой же загрузке Laguna проседала максимум на 0,5 см. НЕ БОЛЬШЕ. И я спокойненько ехал по трассе 100-120, а тут прям засада. Похоже там подвеска задняя по другому устроена. Могли бы и на наши авто примерно такую же сделать – проблем с ней никогда не было, а то вот так загрузишься – и ползи как черепаха.;)

Ага только на лагуне через сколько ты подвеску поменял, через 15 тыс????:rofl::rofl::rofl::rofl: у меня у друга была такая машина.. 2лагуна... так он зае.. подвеску по нашим дорогам менять.. как у нашего аута колодки стераются... примерно так же там подвеска нафиг разбивается :rofl::rofl::rofl:

CrutcH 24.04.2009 08:21

Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин
 
Цитата:

Сообщение от DEMON_71 (Сообщение 386749)
А можно фото сбоку???????????:good:[COLOR="Silver"]

Нуу... там и есть с боку :) Просто спереди бампер не крашеный, аут стесняется :)

Махатма 24.04.2009 08:37

Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 386848)
Нуу... там и есть с боку :) Просто спереди бампер не крашеный, аут стесняется :)

Немного другой вариант (Это не мое, снято в гараже у одноклубника). Но это не черный цвет.

Махатма 24.04.2009 08:40

Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин
 
Цитата:

Сообщение от Ситрыч (Сообщение 386362)
Очень не рекомендую ставить колёса высотой более официально рекомендованной. Объясню почему – у меня 215/70 R16 - диск 16xJ6.5 5x114.3 d=67.1 ET38.Оригинальная летняя резина. Ездил тут к друзьям на дачу. Обычно езжу один, максимум вдвоём. А тут загрузись по полной (сами понимаете – шашлык-машлык, :drinks:пятое-десятое:w_tooth::w_tooth::w_tooth: ) –трое сзади плюс вещей (не самых лёгких) наложили. Попа просела так, что до резины осталось не больше 0,5 см. Ехал не больше 70км/ч. Километров 100. Как лошара. Больше боялся по причине , не дай Бог, попадания в ямку и тогда контакт тачки с колесом не избежен. Вспомнилось как в далёкие начало 90-х, так же вывозили по осени с дачи урожай на НИВЕ. Точно такая же картина. Проседала ну очень сильно. И вот, что меня удивляет более всего – последние мои авто были Renault Laguna (сначало 1, последняя 2), так вот у них такой трабл не наблюдался. При такой же загрузке Laguna проседала максимум на 0,5 см. НЕ БОЛЬШЕ. И я спокойненько ехал по трассе 100-120, а тут прям засада. Похоже там подвеска задняя по другому устроена. Могли бы и на наши авто примерно такую же сделать – проблем с ней никогда не было, а то вот так загрузишься – и ползи как черепаха.;)

Не знаю, может это только на Цитрамоне. Аут так не приседает фатально.

turist 24.04.2009 11:21

Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин
 
Цитата:

Сообщение от cyberman (Сообщение 369293)
Купил Nokian Hakka Z SUV 235/55R18 В субботу ставлю на штатные диски вместе с TPMS ;). О впечатлениях отпишусь.
Офф: утром позвонил сюда, днем привезли в пакетиках ;) Цена - самая низкая, что нашел + бесплатная доставка. Рекомендую!

Ну и как впечатления???

DEMON_71 24.04.2009 12:17

Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 386848)
Нуу... там и есть с боку :) Просто спереди бампер не крашеный, аут стесняется :)

Если можешь сфоткай чисто сбоку:good: без бампера:)

turist 24.04.2009 17:46

Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин
 
Напишите кто знает, как изменится динамика разгона если вместо штатных 225/55 R18 поставить 225/60 R18

PENGUIN 24.04.2009 18:04

Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин
 
Цитата:

Сообщение от turist (Сообщение 387484)
Напишите кто знает, как изменится динамика разгона если вместо штатных 225/55 R18 поставить 225/60 R18

У меня 235/50, машина идёт на взлёт.

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:02 ----------

Народ, на чёрной машине, чёрные диски смотрятся убого. ИМХО конечно же.;)

CrutcH 24.04.2009 19:05

Re: XL.Вопросы по размерам дисков и шин
 
Цитата:

Сообщение от PENGUIN (Сообщение 387496)
У меня 235/50, машина идёт на взлёт.


:) :good:

Цитата:

Сообщение от PENGUIN (Сообщение 387496)

Цитата:

Сообщение от PENGUIN (Сообщение 387496)
Народ, на чёрной машине, чёрные диски смотрятся убого. ИМХО конечно же.;)

К счастью это всеголишь ТВое ХО :)


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU