OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Самостоятельная замена жидкости в CVT (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13586)

ZMS 15.09.2015 12:30

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 2058046)
Температура замерзания и индекс вязкости у масла Yokki ниже, чем у его "оригинала" от United oil Co. Видимо у Русских японцев не хватило денег на нормальный замес.

Сэкономили имхо на базовых маслах, налили чего попроще компенсировав красивой канистрой. Фанаты в экстазе - касса исправно пополняется.

Alex-himki 15.09.2015 12:41

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Вадим вам же на вашем форуме уже всё обьяснили
Цитата:

у нас автосервис по ремонту акпп, поэтому решили заморочиться по поводу этих масел.. ниже анализы этих "неедущих" заменителей. причем в последний раз, уже усомнившись в маслах, решили не разбирать коробку (ниссан х-трейл вариаторный, машина иногородняя была, вернулась через день), а просто прогнали на стенде масло полностью, залив родное NS-2. и все. неисправность ущла. это было примерно месяц назад.
NS2(j1) Почему не NS3 механики залили?

Цитата:

А вот дилеры Мицу говорят о полной взаимозаменяемости CVTF J1 и J4. Разница только в расходе топлива. Ещё слышал, что новую жижу специально разработали для вариков без радиатора (как у нас) как раз из-за проблем с перегревом. Т.е. со сверхвысоким индексом вязкости (видно по анализу serg1235). И слова ниже это подтверждают:

Так что переходи на J4/NS-3, не пожалеешь :)
Ну а мне на CVTF J4 пока очень нравится
Цитата:

Нет уж, я лучше на старом проверенном NS-2
Вадим дилеры много чего говорят, появилось новое масло теперь надо его втюхивать.
Из личного опыта
Был у меня focus3 и дилер на первых двух ТО лил 5W30
На третьем ТО дилер сказал появился новый двигатель экобус и так же обновилось масло, теперь официальное дилерское масло 5W20 и его льём всем.
А я говорю, мне всё равно на ваш эккобуст с его маслом 5w20 мой двигатель ни кто не трогал, поршневую группу не менял итд. С ко-кого перепугу мне теперь лить более жидкое масло? Почему я должен подстраиваться под ваши новые стандарты.

Вадим_69 15.09.2015 17:00

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Alex-himki (Сообщение 2058108)
NS2(j1) Почему не NS3 механики залили?

Если внимательно читали ту тему, то он (механик) походу всё попутал, и то, что он вначале называл NS-2 (проба №2) на самом деле оказалось NS-3 ;)
Цитата:

я прошу прощения!!! напутали у нас с анализами. это оказывается NS-3. только сейчас разобрался..
Цитата:

Сообщение от Alex-himki (Сообщение 2058108)
Вадим вам же на вашем форуме уже всё обьяснили

Кто объяснил? redliner? Так он такой же (в поисках) как и я, только на Пежо 4007 :) Пока все только в догадках...
Я вот сделал анализ отработки J1 - мне он не понравился, посмотрим через пару лет на J4...
Что касается рассуждений ниссановодов о совместимости NS2 и NS3, то их понять можно - там, похоже, Nissan действительно изначально накосячил с прошивкой - вот теперь всех и перешивают. На Мицу реально выходов из строя вариков в разы меньше, чем у Ниссан (сужу по форумам и по разговорам с ОД). При этом у нас интервал замены жижи в 1,5 раза больше. Так что у нас варики "живут" и на J1, и на J4, и даже на Yokki ;)

Бодрый 16.09.2015 06:54

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Друзья, как насчет менять масло: слил, залил, неделю поездил, слил, поменял фильтр теплообменника, залил, поехал...

Добавлено через 6 часов 36 минут
Чего то все молчат:dont_know:
Кто то пишет, что после первого слива - залива жижи, нужно немного поездить и попереключать коробку в разные режимы... Так может все таки с недельку покататься, а потом уже снова заменить и фильтр поменять. Поддон снимать не хочу, не вижу смысла, буду снимать на следующей замене, со сменой фильтра грубой очистки.

zorge799 16.09.2015 16:17

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Бодрый (Сообщение 2058960)
Друзья, как насчет менять масло: слил, залил, неделю поездил, слил, поменял фильтр теплообменника, залил, поехал...

Добавлено через 6 часов 36 минут
Чего то все молчат:dont_know:
Кто то пишет, что после первого слива - залива жижи, нужно немного поездить и попереключать коробку в разные режимы... Так может все таки с недельку покататься, а потом уже снова заменить и фильтр поменять. Поддон снимать не хочу, не вижу смысла, буду снимать на следующей замене, со сменой фильтра грубой очистки.

А какая разница? Есть у вас ведро грязной воды, которой полы мыли. Вы пол ведра слили и добавили столько же родниковой. Пить будете, хоть сразу, хоть через неделю? Если вторая замена будет полная, еще имеет смысл покататься, а так...

Бодрый 16.09.2015 17:01

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 2059371)
А какая разница? Есть у вас ведро грязной воды, которой полы мыли. Вы пол ведра слили и добавили столько же родниковой. Пить будете, хоть сразу, хоть через неделю? Если вторая замена будет полная, еще имеет смысл покататься, а так...

Ну как сказать: во первых сольется не половина, а примерно 2/3; во вторых свежее масло за несколько дней эксплуатации полностью смешается с оставшимся и процентов на 70 обновит его, а затем уже это масло на 70% обновится еще свежим, соответственно с заменой фильтра. Мне кажется конечный итог для 58т.км. должен быть неплохим...

zorge799 16.09.2015 17:19

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Бодрый (Сообщение 2059456)
Мне кажется конечный итог для 58т.км. должен быть неплохим...

Это кажется, что масло будет на 70 процентов новым. Можете поискать на Драйв отчет о частичной замене, там написано, через сколько сливов масло стало ПОХОЖИМ на свежее. А что, радиатора у вас нет?

Бодрый 16.09.2015 18:27

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 2059480)
А что, радиатора у вас нет?

Нет

zorge799 16.09.2015 19:08

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Бодрый (Сообщение 2059556)
Нет

Плохо. Я бы поставил, хуже не будет + масло менять удобнее.

Вадим_69 16.09.2015 19:14

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 2059585)
Плохо. Я бы поставил, хуже не будет

А у него перегревы часты?
Кстати, зима в ХМАО - это не совсем зима в Москве ;)

zorge799 16.09.2015 19:24

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Вадим_69 (Сообщение 2059587)
А у него перегревы часты?
Кстати, зима в ХМАО - это не совсем зима в Москве ;)

Мы же вроде все уже обсудили, или снова начнете? Лето в ХМАО тоже бывает, а еще они летом на Большую Землю выезжают, пробеги большие, а в Средней полосе и тем более на Югах температура вполне. Нужен радиатор, как считаете? Или лучше на грязном коктейле кататься?
P.S. Про свой косяк с Идемицу рассказать не хотите?

Вадим_69 16.09.2015 20:02

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 2059592)
Мы же вроде все уже обсудили, или снова начнете? Лето в ХМАО тоже бывает, а еще они летом на Большую Землю выезжают, пробеги большие, а в Средней полосе и тем более на Югах температура вполне. Нужен радиатор, как считаете? Или лучше на грязном коктейле кататься?

Пока я видел в обсуждении только ваши уверенные заверения, что радиатором вы обеспечили правильный температурный режим жижи. Но вот цифр по температуре жижи через 10 минут после холодного пуска в -25 (да даже в -20) с радиатором и без я как то до сих пор не увидел :dont_know: Бодрый, думаю, сам расскажет, сколько подобных пусков бывает зимой в ХМАО (которая длится там полгода). И почему он до сих пор не поставил радиатор для выездов на Юга...
И, кстати, вопрос - почему инженеры Мицу (не Рольф!) убрали радиатор в JFG?

P.S. Народ в Сибири зимой "колхозит" картонки на радиаторы и кидает "одеяла" на мотор, чтоб мотор хотя бы к середине поездки вышел на рабочую температуру, а мы - радиатор для варика поставим! Для "правильного" охлаждения :)

Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 2059592)
P.S. Про свой косяк с Идемицу рассказать не хотите?

Про какой косяк вы хотите узнать? Про отработку, где за 200 моточасов суровой зимней эксплуатации 10 ppm алюминия и 14 ppm железа? Ну дак вам любой специалист по маслам скажет, что с такими цифрами износа мотор проживёт ещё не один десяток лет. А у большинства здесь присутствующих цифры износа на оригинале Мицу в разы больше... Как и на любимой многими Петро-Канаде. Просто мне есть с чем сравнивать по своим анализам, и я на этом, кстати, людям и сделал акцент (по 0W-20 Idemitsu) в своих рекомендациях.

zorge799 16.09.2015 20:10

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от Вадим_69 (Сообщение 2059616)
И, кстати, вопрос - почему инженеры Мицу (не Рольф!) убрали радиатор в JFG?.

А сами как считаете? Почему они убрали автоподъем стекол, откидной задний борт, тормоза заменили на однопоршневые и т.д. Потому что это намного лучше работает в мороз? Почему они и у Пахеро радиатор коробки отрезали, тоже лишняя деталь, да?

WarGamer 16.09.2015 21:37

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
zorge799, Вы прям, как в поговорке про ёжика и кактусы. Никак не успокойтесь. Вы хотя бы аргументируйте свои утверждения. А, то выйдет, как с Yokki из Японии))) А то вечно спорите, а толком не можете доказать свою правоту.

zorge799 16.09.2015 21:45

Re: Самостоятельная замена жидкости в CVT
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 2059781)
zorge799,. А, то выйдет, как с Yokki из Японии)))

Не надо придумывать, я никогда не писал про Йокки из Японии, писал про Сингапур.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 2059781)
zorge799Вы хотя бы аргументируйте свои утверждения.

Что нужно доказывать? Что коробке передач вне/вседорожника/паркетника нужен радиатор охлаждения масла? Вы его на предыдущую машину зачем поставили, для украшения? Для чего жадный дилер их устанавливает (за деньги производителя, правда) на перегретые гарантийные А3?


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU