OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

kaznachey1 15.06.2010 19:04

Re: XL 2010 - Карты для штатного навигатора
 
Цитата:

Сообщение от kigan7 (Сообщение 754675)
Какого года карта ? В Питере дилеры говорят , что есть только карты 2007г

Они ошибаются
https://out-club.ru/board/attachment...fpznsyagvy.jpg
Версия MAP - насколько я понимаю - и есть год

Shershn 15.06.2010 20:02

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Народ извините,
так что и в каком порядке ставить на N-01 чтобы её не перекосило?

1. Разлочка HDD - понятно;
2. Делаю слепок HDD - понятно;

А ДАЛЬШЕ НЕ ПОНЯЛ Рус прошивка R-03 ГДЕ :o_o:, Вы же её вроде обсуждаете?
Распишите плиз для чайников, какой файл за каким. Только не сленгом, а то неправильно пойму и будут у меня проблемы.:throat:, а в Минске даже нескем посоветоваться. Только не упоминайте про Белорусского ОД (слов о нём много - но все непечатные и о головах они ничего не знают, а на остальное цены!)...
В шапке есть много вариантов я понимаю, но оптимальный??????


3. Русская прошивка от R-02 - >>> GP.rar?
3.1. RM-02_DVD_in_motion_allowed - >>> - надо?
4. Русификация MMCS R-01 - нужна, или достаточно 3.+3.1.?
5.Для версии 3 - DVD в движении (для версии 2 - обновление до 3 + DVD в движении) - >>> RM-03_DVD_in_motion_allowed.rar- а сразу R-03. слепка нет? или я всё таки чтото не понял?

Kevin-xl 15.06.2010 20:29

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Нельзя на американку поставить русскую прошивку с полноценной работой. Будет навигация и не будет аудио.

Romualdos 16.06.2010 00:44

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
вот этот сайт httззp://mitsubishiforum.com/forum/showthread.php?t=31586&page=4
европа 9 год М160 называется а у нас М140

overman 16.06.2010 11:41

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
MMCS E01 можно ли руссифицировать?
разблокировка винта так же как и на всех?

Shershn 16.06.2010 13:04

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
out-xl Как нельзя? :Data_57:
Цитата:

Сообщение от Ёжик Пых (Сообщение 690432)
Разницы в N ,Е и R по железу нет вообще, разница только в прошивках.

Ни чего не понимаю... Народ растолкуйте!?
В принципе русские надписи не главное, могу и словарь взять в руки.

Пере прошивку затеял с целью:
  1. Выставить время. На стр. настройки часов показывает карту Америки предлагает выбрать часовой пояс... Бесит капитально.
  2. Карты. Очень хочется карту Белоруссии, ну хоть какую, а то как не в европе. :(
  3. Язык тоже хочу, но это в наименьшей степени.
Не ужели я так много хочу?

ZYGARD 16.06.2010 13:36

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Аппаратная разница между американкой и европейкой (россиянкой) всё же есть и Ёжик немного не прав, прав здесь был как раз мёсьё acid приводя вот эту фотографию:
https://www.out-club.ru/board/attach...8&d=1270282639
Именно на его сообщение ответил Ёжик вами приведённым постом. Также сам Ёжик чуть ранее признал что экраны тоже различаются по частоте и колличеству строк, это как раз и подтверждает то, что европейки и россиянки все PAL/NTSC, а японки и американки только NTSC.

В отношении потолочников для разных стран ситуация иная - они все двустандартные (PAL/NTSC).

Цитата:

Сообщение от overman (Сообщение 755834)
MMCS E01 можно ли руссифицировать?
разблокировка винта так же как и на всех?

Е-01 может быть перепрошита Русской прошивкой, НО при сбросе клемы аккумулятора она будет всегда требовать диск для "разблокировки".
Есть вероятность что 2 регион ДВД останется, хотя также есть предпосылки, что он програмен и сменится на 5ый после обновления.

PUSHIK 16.06.2010 13:45

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Чтоб было время ,нужна карта региона где Вы находитесь, карты NAVTEQ
Русификацию сделали только для русских версий , для остальных его лучше не ставить.
собственно в ветке только это и есть +разлочка и показ двд в движении.
Поправте если ошибаюсь ,но:
-нигде не звучало о том что проводка к ммкс бывает для кан-модуля и нет( кпримеру 8755A010 к кан и рокфорду не подключишь, 8755A019,8755A020 рассчитаны на подключение к кан, без кан будут работать только с обычными динамиками(не заработают с усилком и рокф-м)с блоком кан работают со всем подряд. Есть ещё 8755A015, 8755A015 эти проводки я не видел соответственно не скажу.
- без кан-модуля рокфорд работать не будит вообще.
- вроди народ подключал камеры заднего вида ,но тут описания тоже не встретил, штатная камера имеет разъём на пять проводов,проводки в багажнике нет, может кто знает как подключить(в электросхемах не нашёл) знаю только белый провод на большой фишке вроди С-22 выдаёт +12В при заднем ходе, обычно это активирует экран на видеовход R-камеры где провода видеовхода тоже неизвесно.

ZYGARD 16.06.2010 13:53

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от PUSHIK (Сообщение 755969)
Поправте если ошибаюсь ,но:
-нигде не звучало о том что проводка к ммкс бывает для кан-модуля и нет( кпримеру 8755A010 к кан и рокфорду не подключишь, 8755A019,8755A020 рассчитаны на подключение к кан, без кан будут работать только с обычными динамиками(не заработают с усилком и рокф-м)с блоком кан работают со всем подряд. Есть ещё 8755A015, 8755A015 эти проводки я не видел соответственно не скажу.
- без кан-модуля рокфорд работать не будит вообще.

Не правы, поправляю - кан и рокфорд никак не связаны - и оба дружат с ммцс по отдельности самодостаточно, всё дело в проводке.

Пример - Паджеро4 с рокфордом на 12 колонок - на эти машины за прошедшие годы ни разу не ставили кан-бокс.

Всё дело в проводке.

PUSHIK 16.06.2010 14:16

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Буду рад ошибиться ,исходил из проводки которая у меня есть , вот схема
к сожалению, изображение утрачено
контакты 3,34 с усилителя это CAN-ampl заходят на 6 контакт ммкс (с этим нет проблемм) и на 82 контакт с-06 разъём отсутствует на панеле ммкс ,но подключается к кан-модулю .подскажите куда воткнуть провод с пина 82 на ммкс чтоб заработал усилок?
проводка под ммкс без кан провода CAN-ampl не использует вообще 8755A010.

ZYGARD 16.06.2010 14:36

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
B C-06 и C-10 оба находятся на MMCS, С-06 это 5-тиконтактный разъем возле FM-антенного входа.

PUSHIK 16.06.2010 14:45

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
ХМ у меня две башки J-01 и такого вх нет.
а вот и ещё отличие в железе , снизу J-01
https://out-club.ru/board/attachment...bdkekszxwm.jpg

ZYGARD 16.06.2010 14:51

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Всё верно - у вас этот провод входит в белый разъем, а не в зеленый, точный пин не скажу, японок у меня более нет.

axlBelsky 16.06.2010 14:51

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от Shershn (Сообщение 755906)
out-xl Как нельзя? :Data_57:

Ни чего не понимаю... Народ растолкуйте!?
В принципе русские надписи не главное, могу и словарь взять в руки.


Пере прошивку затеял с целью:
  1. Выставить время. На стр. настройки часов показывает карту Америки предлагает выбрать часовой пояс... Бесит капитально.
  2. Карты. Очень хочется карту Белоруссии, ну хоть какую, а то как не в европе. :(
  3. Язык тоже хочу, но это в наименьшей степени.
Не ужели я так много хочу?


Время попробуй через сервисное меню, в настройках GPS.
Карты Беларуси я тоже хочу, но пока без вариантов, сам катаюсь по белым полям (Калининградской области нет в России). На покрытиях НАВТЕКА для ВОЛЬВО Беларусь и Прибалтика есть с покрытием 10-45% на выпуске 2010, но в сети не нашёл для системы МММ, есть только для МММ2 а это портировать на ММСS не получилось с наскоку......

Gnaeus 16.06.2010 15:13

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос - можно ли на музыкальный центр MMCS (на который 8 Гб выделено, если верить мануалу) заливать mp3? И если можно то как? Почитал мануал на MMCS - нигде прямых указаний на это не нашел... :(


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU