OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

Anatori 16.06.2010 15:18

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от Gnaeus (Сообщение 756119)
Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос - можно ли на музыкальный центр MMCS (на который 8 Гб выделено, если верить мануалу) заливать mp3? И если можно то как? Почитал мануал на MMCS - нигде прямых указаний на это не нашел... :(

Нет, нельзя. Только Audio-CD

Alex01 16.06.2010 18:40

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
получается что жесткий диск - это беспонтовая прибавка. CD привод один, на него влазит всего 600 мегабайт музыки в MP3. Обрадовался что есть DVD привод, записал туда музыки - хрен, не вижу говорит ни какой музыки. Значит придется флешку записывать. Но это немного не то, чего хотелось от умной головы. Походу буду менять штатный MMCS на что-нибудь китайское..

kaznachey1 16.06.2010 18:48

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
C аудио СД (обычного не мп3) можно переписать музыку на жесткий диск.

Alex01 16.06.2010 19:44

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
ну я это понял из предыдущего поста, а также это описано в мануале. Криво и недостаточно. На дворе 21 век, китайцы давят универсальностью, а тут приходится возвращаться в каменный век понимаешь :)

Kevin-xl 16.06.2010 23:30

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 755960)
Е-01 может быть перепрошита Русской прошивкой, НО при сбросе клемы аккумулятора она будет всегда требовать диск для "разблокировки".
Есть вероятность что 2 регион ДВД останется, хотя также есть предпосылки, что он програмен и сменится на 5ый после обновления.

Это смотря какие руки, у меня Е-02 более не сбрасывается после отключения акку :)

ZYGARD 17.06.2010 08:58

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от out-xl (Сообщение 756563)
Это смотря какие руки, у меня Е-02 более не сбрасывается после отключения акку :)

Ну раз такой пряморукий - поведай общественности как ты этого добился - не скупись:)
Не думаю что ты добрался до микросхемы ППЗУ в самой MMCS где сокрыта информация о типе используемой прошивки и с которой она сверяется при установке соответствующего диска.

Anatori 17.06.2010 10:04

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 756326)
получается что жесткий диск - это беспонтовая прибавка. CD привод один, на него влазит всего 600 мегабайт музыки в MP3. Обрадовался что есть DVD привод, записал туда музыки - хрен, не вижу говорит ни какой музыки. Значит придется флешку записывать. Но это немного не то, чего хотелось от умной головы. Походу буду менять штатный MMCS на что-нибудь китайское..

Как-то Вы поспешили с выводами насчёт понтовости штатного HDD из MMCS, по-моему :) Ведь если посмотреть на его структуру, а именно на то, что HDD, ёмкостью 40 Гб, из штатной MMCS разбит на шесть логических дисков:
1. под навигационные карты - 20 Гб
2. непонятно подо что - пустой - 125,5 Мб
3. под загрузчик системы - 500 Мб
4. под картинки кнопок и экранов - 1 Гб
5. под CDDB - 1 Гб
6. под музон для Музыкального сервера - 14,62 Гб
ИТОГО: примерно 37 Гб, которые как обычно у производителей HDD округляются
в бОльшую сторону, т.е. 40 Гб, то становится видно, что HDD нужен не только для музыки :)
И вот в пункт 6 влезает примерно 270 Audio-CD, которые неплохо определяются с помощью пункта 5, причём русские названия отображаются корректно, чего нельзя сказать об mp3 тегах. И лично для меня, давно уже не слушающего mp3 (который я, в свою очередь, считаю устаревшим и при нынешных скоростях интернета себя изжившим), а слушающего только lossless именно с Audio-CD - возможность иметь в машине 270!!! дисков всегда под рукой очень и очень удобно и прекрасно. Так что каждому - своё ;) Меня MMCS в том виде как она есть полностью устраивает и радует. Спасибо за внимание :)

Kevin-xl 17.06.2010 11:33

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
У тебя вошло 270 дисков? Супер, я только 120 заливал, больше не придумал ничего :) все равно в основном десяток слушаю :)

ValerikP4 17.06.2010 11:50

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Я только 40 осилил, н большее фантазии не хватило. Но приятно осознавать, что можно засунуть еще дофига.

Anatori 17.06.2010 12:01

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от out-xl (Сообщение 756967)
У тебя вошло 270 дисков? Супер, я только 120 заливал, больше не придумал ничего :) все равно в основном десяток слушаю :)

Ну дак это потому что в R-01(02) раздел под Музыкальный сервер был ещё со старой 30 Гб-тной версии MMCS - 5 Гб, и 10 Гб из сорока в новой были просто не размечены. А в R-03 их уже сразу присовокупили куда надо вот и увеличилось кол-во дисков (я же делал полное восстановление образа R-03 на свой HDD от R-01). У меня раньше влезало 90 штук. Сейчас уже 125, и если раздел увеличился в три раза, то 90 х 3 = 270, я так считал :) Я сейчас усиленно наполняю Музыкальный сервер дисками и как только наступит предел - сообщу сколько в итоге уместилось :)
p.s. Особенно радует определение русских дисков CDDB, процентов 10 всего не определилось!!

Alex01 17.06.2010 12:43

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
так где взять столько музыки на CD-A :) специально распаковывать mp3 или loseless в CD-A болванки, только чтобы загрузить их на голову? Это же изврат! :) Будет потом у меня 270 болванок пылиться.

ssslon 17.06.2010 12:54

Re: XL 2010 - Карты для штатного навигатора
 
Интересно, а можно залить IGO

Юрий Михайлович 17.06.2010 13:19

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Как русифицировать MMCS, а то японский как-то не канает.А что-то вообще не могу догнать!!! голова уже болит.[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:19 ----------

Kevin-xl 17.06.2010 13:32

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от Alex01 (Сообщение 757070)
так где взять столько музыки на CD-A :) специально распаковывать mp3 или loseless в CD-A болванки, только чтобы загрузить их на голову? Это же изврат! :) Будет потом у меня 270 болванок пылиться.

Вот у меня столько и валяется :)

Цитата:

Сообщение от Юрий Михайлович (Сообщение 757113)
Подскажите как можно русифицировать ММСЫ с япоского на руский ??? А что-то вообще не могу догнать!!! голова уже болит.

НИКАК!

PS 2модераторы - напишите в шапке что нельзя русифицировать ни японку ни американку! Каждый третий спрашивает

sanxx 17.06.2010 13:35

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
можно было 1 CD-RW использовать 270 раз :biggrin:
________
а подскажите плз насчет ДВД в движении
оно кроме как перепрошивкой никак не решается (ну там проводок какой нить с каким нить типа скрутить)?

японец у меня


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU