OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Поломки вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450)

zorge799 21.08.2013 10:19

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1519658)
ЗЫ но в "старом XL" вариатор "получшее" чем в новом Загорается "перегрев вариатора"

А он "старый" и покупает!:good: По теме - я бы съездил к оффам, провел диагностику, посмотрел историю сервисного обслуживания, после чего принял бы решение. И в обязательном порядке после покупки заменил жидкости в вариаторе, редукторах, антифриз и тормозуху.

Ilya123 21.08.2013 13:49

Re: Поломки вариатора
 
Да в принципе ничего случиться и не может..я надеюсь. Единственное, что меня смущает это то что два чела учились водить на этой машине...все такие вариатор как любая акпп требует бережного и правильного отношения..например чтоб D не втыкалось при езде назад и тд))А люди которые только учатся ездить такого могут и не знать... еще и сам друг довольно таки "быстро" ездит... Но судя по его словам все работает нормально, но в любом случае надо будет на диагностику заехать. А вообще машина не выезжала дальше чем на 300 км от Севастополя. К стати продается за 22-23 тыс баксов...

MadLord 30.08.2013 13:12

Re: Поломки вариатора
 
загорелось SERVICE REQUIRED, вариатор перестал переключаться на повышенную, похоже работает в аварийном режиме...на диагностике показало проблему с шаговым двигателем...
подскажите, пожалуйста, где на этой коробке шаговый? чтобы добраться до него надо снимать поддон? можно ли как-то прозвонить его не снимая поддона?...
двигатель 4B12, коробка W1CJA...

MadLord 03.09.2013 07:27

Re: Поломки вариатора
 
все, приплыли...история такова:
когда купил машину (в июле этого года) было небольшое гудение в районе вариатора, но больше никаких признаков - машина ехала отлично...почитав статьи про варик возникла мысль, что это подшипник (вроде ведущего вала), с которым частенько проблемы...

первый казус - стоял на светофоре, загорелось SERVICE REQUIRED и ASC OFF, машина ехала нормально, встал на обочине, заглушил-завел - ошибка исчезла....

второй казус (уже и проблема) - тесть ехал на Алтай, скорость примерно 100км/ч, загорелось SERVICE REQUIRED, остановились, заглушили-завели - ошибка осталась и коробка перестала переключаться выше 1-й передачи, даже в ручном режиме...ошибка пропадала после нескольких "заглушили-завели", но опять появлялась через км 20...кое-как доехали до места, зачем-то решили сбросить показания бортового компа - не помогло...глянули уровень масла в коробке - был на отметке COLD при прогретой коробке, решили, что низкое давление...долили в коробку примерно 400мл (больше с собой не было, потом еще литр долили)...кое-как вернулись обратно (ошибка пропадала после нескольких "заглушили-завели", потом опять появлялась)...заехали на СТО, продиагностировали (права не уверен, что использовался MUT) - показало ошибку P1777 (STEP MOTOR), диагност отключал провода от коробки, ошибка оставалась, попробовал сбросить - не получилось, решили ехать к дилерам снимать коробку и диагностировать...но вдруг после выезда с этой СТО ошибка пропала и больше не появлялась, машинка ездила 3 дня без каких-либо нареканий (кроме изначального гудения)...

третий казус (приехали) - стоял на светофоре (коробка на D, педаль тормоза нажата), машина как-то вся дрогнула и...и перестала ехать, при этом никаких ошибок не высвечивала...заглушил-завел - поехала, но при первом же отпускании педали газа больше не едет, обороты увеличиваются, машина не едет....дальше еще веселее - жму на газ, обороты поднимаются, машина дергается вперед, обороты падают и больше на педаль газа не реагируют...

в итоге коробка не работает ни в одном положении (ни назад ни вперед), ошибки никакие не высвечиваются...еще заметил, когда меня тросом потащили, то при первом трогании машина задергалась, как будто что-то мешало колесам провернуться...

сейчас собираюсь снимать поддон и смотреть, хотя скорее всего коробке пришел звездец, я правильно понимаю?....

Senj 03.09.2013 10:50

Re: Поломки вариатора
 
100 процентов,удачи в починке

Greek 03.09.2013 11:30

Re: Поломки вариатора
 
to MadLord какой пробег?

MadLord 03.09.2013 13:17

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Greek (Сообщение 1527641)
to MadLord какой пробег?

в районе 95 тыс...

Leo-sun 03.09.2013 16:22

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от MadLord (Сообщение 1527468)
...ошибки никакие не высвечиваются...

Так может и не подключил обратно умелец:
Цитата:

Сообщение от MadLord (Сообщение 1527468)
... диагност отключал провода от коробки....


MadLord 04.09.2013 06:51

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 1527830)
Так может и не подключил обратно умелец:

не думаю, что тогда бы
Цитата:

но вдруг после выезда с этой СТО ошибка пропала и больше не появлялась, машинка ездила 3 дня без каких-либо нареканий

NAFF 08.09.2013 23:27

Re: Поломки вариатора
 
Вот и у меня за свистело, только не могу понять от куда, многие пишут, из выхлопной трубы, из под машины, а меня такое ощущение, что где- то рядом МАЗ или КАМАЗ дизельный свистит и никак обогнать меня не может, свист появляется только на скоростях за 60, когда отпускаешь педаль газа и обороты двигателя падают до 1500 свист как бы "закругляется" может это и есть эффект турбины , просто на турбине никогда не ездил. Пробег 97000.
Лучше конечно, чтоб это свистел ролик привода ремня :) а то расстраиваться не хочется, перегревов после свиста не было

alex_bss 09.09.2013 02:24

Re: Поломки вариатора
 
Ехал я в отпуск..:)., остановился передохнуть(700км), стал парковаться и такое ощущение было как будто уперся в преграду-газую а она еле идет, думал правда на что-то наехал. Вышел посмотрел все в порядке-списал на усталость. Через 3часа снова в путь, километров через 100 остановился перекурить, тронулся и благо во втором ряду(трасса М4 966км) на 80км/ч пропала тяга-газую а она не едет....... как то съехал на обочину. и все..:help:... Через наш клуб нашел ссылку на мастера в с.Троицкое под Таганрогом, туда на эвакуаторе..... В итоге-рассыпался подшипник ну и под собрал там чуток:(, через 2 дня и 45т.р поехал дальше. километров через 50 появился импульсный режим движения, то есть обороты произвольно увеличивались на 200-250, через 170км ехал как при сгоревшем диске сцепления на наших сов.авто. Типа отдыхал 10 дней(с мыслями как ехать обратно), благо дотянул своим ходом до мастера, в течении дня он исправил мой вариатор- замена шагового двигателя и масло-насоса. По итогам: пробег 270т. износа ремня и роликов нет, по мнению мастера ресурс вариатора теперь практически как с завода. Сказал обязательно менять масло через каждые 40т и желательно с заменой фильтра тонкой очистки, о том что такой есть на вариаторе узнал от него. Это не первая моя машина и соответственно не первый опыт посещения "автосервисов", могу сказать что я первый раз увидел действительно грамотного специалиста, которому не безразличны результаты своего труда, в лице этого мастера, если кому то доведется бывать в тех краях рекомендую( с.Троицкое, Ростовская обл. Игорь Николаевич тел. 8(928)959-73-92). После ремонта прошёл уже 2т., проблем нет.

sansanichss 10.09.2013 18:01

Re: Поломки вариатора
 
От каких авто можно поставить Б\У вариатор на XL 08 г.в (или только от XL можно)?

MadLord 11.09.2013 07:12

Re: Поломки вариатора
 
надо по модели коробки смотреть...такие вариаторы ставятся на разные авто...я вот когда искал контрактные больше предложений находил именно по модели коробки, чем по партнамберу....

mikhan 11.09.2013 10:52

Re: Поломки вариатора
 
Начало что-то жужжать при наборе скорости впереди справа. Какой-то визг, похожий на работу серводвигателя роботов. Вариатор или шрус?

amel 11.09.2013 11:18

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от mikhan (Сообщение 1532132)
Начало что-то жужжать при наборе скорости впереди справа. Какой-то визг, похожий на работу серводвигателя роботов. Вариатор или шрус?

Не шрус точно, посмотрите приводной ремень.


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU