OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Поломки вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450)

A-i P-v 12.09.2013 05:51

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от mikhan (Сообщение 1532132)
Начало что-то жужжать при наборе скорости впереди справа. Какой-то визг, похожий на работу серводвигателя роботов. Вариатор или шрус?

Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками. (Тема на нескольких страницах 1 2 3) Вам скорее всего сюда.

mikhan 13.09.2013 06:23

Re: Поломки вариатора
 
amel,
A-i P-v, свист справа идет (по ходу движения), в районе ремня. Вариатор слева. Поэтому надеюсь, что не коробка.
Ездил в ОД, в тот день, собака, ничего не жужжало, ничего не нашли.

Kuzenkakol 22.09.2013 15:52

Re: Поломки вариатора
 
В подписи видео, такой звук? То точно подшипник.

NAFF 22.09.2013 22:18

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

amel,
A-i P-v, свист справа идет (по ходу движения), в районе ремня. Вариатор слева. Поэтому надеюсь, что не коробка.
У меня начинает свистеть не сразу, где-то
После 50 км пути и перестает свистеть точно после того как обороты упадут ниже 1250 (строго) при любой скорости,

mikhan 23.09.2013 05:01

Re: Поломки вариатора
 
Kuzenkakol, не, звук не такой высокий. Попробую тоже записать.

NAFF 23.09.2013 09:08

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

amel,
A-i P-v, свист справа идет (по ходу движения), в районе ремня. Вариатор слева. Поэтому надеюсь, что не коробка.
Ездил в ОД, в тот день, собака, ничего не жужжало, ничего не нашли.
может нам в эту сторону
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=369


NAFF 25.09.2013 20:16

Re: Поломки вариатора
 
Скажите, при перегреве электроника автоматически ограничивает скорость? И мог ли придыдущий владелец выкрутить лампочку, чтоб она при перегреве вариаторасвист не сигнализировала или сообщение выводится на дисплей?

Wattrosch 28.09.2013 00:13

Re: Поломки вариатора
 
Друзья, подскажите по моей проблеме. Заграется чек, диагностика выдает- ошибка р0868- низкое давление жидкости в вариаторе, ОД и гаражные мастера говорят,что выяснить проблему смогут только сняв и разобрав коробку, что очень бы не хотелось. Машина ездит без проблем, сначала думал что как-то подтупливает, но недавно пришлось сбросить клеммы аккум-ра(по другой причине) вариатор перенастроился и теперь ездить нормально. Как добраться до истины? ОД сначала сказал- надо долить масло. Долили. Ошибка ушла, но через пару часов вернулась. Теперь думают на насос и на еще что-то, датчики вроде работают, с них ифромация считывается, с ихних слов. Вердикт- снимаем и ищем причины внутри. Гаражные мастера нечто похожее сказали раньше, но перед этим сказали заехать к ОД чтоб те нашли причину. Аут 2007г, пробег 110т.км(но не уверен, что не скручен)

M.V.K. 28.09.2013 11:26

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Wattrosch (Сообщение 1541452)
Аут 2007г, пробег 110т.км(но не уверен, что не скручен)

А масло в вариаторе менялось за это время?

Wattrosch 29.09.2013 00:22

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1541551)
А масло в вариаторе менялось за это время?

Трудно сказать,возможно я первый раз поменял, 3тыс.назад, как только взял, чек уже был. Мастер который осматривал со мной авто на чек сказал - ерунда, но до сих под проблема не решается. Так понимаю, нужен грамотный диагност, а такие на дороге не валяются))

zorge799 29.09.2013 09:30

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Wattrosch (Сообщение 1541814)
Трудно сказать,возможно я первый раз поменял, 3тыс.назад, как только взял, чек уже был. Мастер который осматривал со мной авто на чек сказал - ерунда, но до сих под проблема не решается. Так понимаю, нужен грамотный диагност, а такие на дороге не валяются))

При смене масла фильтры тонкой и грубой очистки осматривали (первый - меняли)?

Wattrosch 29.09.2013 20:44

Re: Поломки вариатора
 
Меняли на сервисе, и какой то фильтр тоже менялся, какой - не знаю. Я не присутствовал.

mikhan 30.09.2013 16:00

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от NAFF (Сообщение 1538764)
может нам в эту сторону
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=369

тоже склоняюсь в эту сторону
пробег 50к, в принципе ремень с роликами уже могут о себе заявлять

MadLord 30.10.2013 12:34

Re: Поломки вариатора
 
Прошу помощи форумчан :blush:...начало проблем здесь, потом отписывался в теме "Ремонт вариатора XL-2007 год. своими руками", проблема появилась опять, но т.к. дальше сам уже не лезу пишу опять здесь...
ситуация такова: на СТО обнаружили ошибку P1777 (степ мотор) и P1778 (вроде бы эту, но точно не уверен, сегодня еще буду созваниваться с ними)...77 вроде как не стирается, коробка уходит в аварийный режим когда появляется вторая ошика - 78 - и вроде как, по словам диагностов, она появляется из-за первой...
прозвонили обмотки степ мотора - все в порядке, снимали поддон - ничего криминального не обнаружили (только немного металлической пыли на магнитах)...что дальше делать не знают, предложили отвезти машину на другую СТО - там вроде более детально смотреть будут, но после разговора с тамошним диагностом есть подозрение, что проделают все те же действия (опыта у него мало с вариаторами, но сказал будет проверять поведение степ мотора в разных режимах)....
может кто подскажет что-куда еще смотреть? не хочется опять выкидывать деньги на диагностику, которая в итоге ничего конкретного не даст :bad:....

Kuzenkakol 30.10.2013 12:49

Re: Поломки вариатора
 
MadLord, когда ставили новый вариатор, делали сброс ТСМ и обнуление счетчика?


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU