OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 все вопросы по дворникам/стеклоочистителям (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53332)

su814 26.12.2012 12:59

Re: Дворники зимой
 
скорее всего не оборгев зоны щеток а обдув лобового стекла . . . .
если так то все нормально такой алгоритм заложен

ИгорьН 26.12.2012 13:11

Re: Дворники зимой
 
Цитата:

Сообщение от БорисББ (Сообщение 1376869)
Понять только лобовое стекло еще можно, но зачем кондиционер?..

Кондиционер как раз легко объяснить - в этом режиме окно должно максимально быстро "отпотеть" при запотевании оного, а кондей воздух сушит.

Spanch Bob 26.12.2012 16:12

Re: Дворники зимой
 
Купил сегодня бескаркасные Heyner, говорят те же Алько. Завтра буду тестить.

Arbit 26.12.2012 16:44

Re: Дворники зимой
 
Цитата:

Сообщение от БорисББ (Сообщение 1376869)
Понять только лобовое стекло еще можно, но зачем кондиционер?

Если в этой ситуации нажать кнопочку со снежинкой, то кондициоенер отключится.

alexeystr99 27.12.2012 08:00

Re: Дворники зимой
 
Всем привет, кто нибудь думал поставить себе подогрев щеток стеклоочистителей, примерно такой www.avterm.ru/brush.htm или что то подобное. Кто, что думает, плюсы и минусы.

outholder 27.12.2012 16:07

Re: Дворники зимой
 
Бескаркасный аэротвин 65 и 45 см - зачет. Езжу уже 2 нед. Нареканий никаких. Когда был мороз -25 лил незамерзайку специально чтобы проверить - трут замечательно, следов не оставляют как штатые каркасники. Пассажирский дворник не чистит самый край стекла снизу (1-2см) - не плотно прилегает в месте изменения рельефа стекла, меня не напрягает, даже не заметно, это единственная претензия.

garrick 28.12.2012 19:21

Re: Дворники зимой
 
Цитата:

Сообщение от Konstantin16 (Сообщение 1376074)
Отпишитесь пожалуйста по результату.

Трещина проходит по всей длине стекла, где расположена спираль подогрева и из правого нижнего угла полезла еще вверх и влево. Сегодня ездил к ОД. Инженер по гарантии минут за 20 обфотал трещину, после чего менеджер мне сказал, что фотографии отошлют в Москву, где будут принимать решение - является этот случай гарантийным или нет. По результату менеджер обещал отзвониться. Жду звонка. Трещина растет.

DSW 28.12.2012 19:40

Re: Дворники зимой
 
Не надо чего- то выискиваеть лучше, чем штатные. Denso!!! Кому не жалко времени и денег - дерзайте.

Yurtsik 28.12.2012 22:33

Re: Дворники зимой
 
Парни, а омыватели лобового стекла чем регулировать, ато через крышу стрелять стали?

Pskandr 29.12.2012 00:55

Re: Дворники зимой
 
Цитата:

Сообщение от Yurtsik (Сообщение 1378664)
Парни, а омыватели лобового стекла чем регулировать, ато через крышу стрелять стали?

Иголкой (тонкой)и, в сопло омывателя аккуратно вставляете и регулируете.(там типа шара с отверстием)

Bonjorno 14.01.2013 09:40

Re: Дворники зимой
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1378574)
Не надо чего- то выискиваеть лучше, чем штатные. Denso!!! Кому не жалко времени и денег - дерзайте.

Штатные хороши только до -2. Потом понеслооось, пассажирскую половину лобовухи трет очень хреново. В салоне сказали что промерзает резинка насквозь. Нужно покупать что то покрепче. Купил Бошевские, осталось установить

bc---- 14.01.2013 10:33

Re: Дворники зимой
 
Bonjorno, да нормально трет. У меня один раз заглючил пассажирский дворник после автомойки. Вышел, промял дворник руками - все заработало. Он там из 3 подвижных частей, их надо просто пошевелить друг относительно друга, выкрошив лед из мест соединений, и так же точно пошевелить место крепления самой щетки.


PS По поводу обмерзания стекла, на что многие жалуются - у меня в нижней части потеки льда образовались всего 1 раз, да и то по моей глупости. Вечером оставил режим обдува "ноги-стекло", а утром включил дистанционный запуск, не обратив внимания на выпавший за ночь снег. К выходу из дома стекло подтаяло по центру, и замерзло внизу. В остальное время проблем не было ни разу. Не понимаю, как народ умудряется заморозить себе стекло на ходу.

joujouk 14.01.2013 12:07

Re: Дворники зимой
 
День добрый, форумчане.

Посоветуйте щетку на заднее стекло?
Где-то читал, что можно от X-Trail поставить, мол трет хорошо и захватывает больше, но сейчас не могу найти тот пост.

Вперед поставил Bosch Aerotwin (трут отлично), а назад не пойму какую ставить.
Может кто-нибудь подскажет номерок?

И еще, подскажите, как крепление на задней щетке называется? Это ведь не крюк?

макся 14.01.2013 13:11

Re: Дворники зимой
 
кто что думает по этому поводу http://sfive-club.ru/forum/index.php?topic=3055.0

joujouk 14.01.2013 13:27

Re: Дворники зимой
 
Цитата:

Сообщение от макся (Сообщение 1385194)
кто что думает по этому поводу http://sfive-club.ru/forum/index.php?topic=3055.0

Не боишься, что стекло лопнет на морозе?


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU