OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=336)
-   -   PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39933)

TURBO рыба 21.12.2011 22:55

Re: Сколько жизни в П4
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий13 (Сообщение 1171325)
Уважаемые владельцы П4! Подскажите а сколько живет П4 до момента когда он попросит серьезных вложений, при условии нормальной эксплуатации у надлежащего ухода. На моей практике были автомашины, которые служили мне достаточно долго. Был Пассат B5, который взял 3 летним и катал 4 года. Вложений не было (только сервисные по пробегу), Сузуки Гранд Витара XL7, брал новый катал почти 7 лет без серьезных вложений, была Ауди 100, бралась 5 леткой и каталась 4 года, без серьезных вложений. Или нынешние авто расчитаны на 3 года, а потом денег в них надо? Подскажите! Сейчас у меня годовалый XL, но думаю о замене его через годик на П4, очень нужна такая мафынка и нравится очень.

Машина реально живучая. Подвеска 150 тык можно не болеть головой, только сход-развал покручивай на ТО, а то болты закисают и уходит от нагрузки.
Движок - ресурс по бензиновому 250 тык смело, дальше как повезет. По дизельному - не ограничен, если не нарвешся на соляру паленую.

Коробас (АКПП) - не слышал про какие-то распространенные поломки на этих машинах, среднестатистически ходит как мотор.

Тормоза и диски - это как ездить, у меня пробег 90 тык, ничего не точил, диски родные. На втором от рождения машины комплекте колодок износ 50% - все зависит от стиля.

Машина из класса ЖЫП, к гонкам не располагает, но на 3,8 придавить можно, на дизеле тоже идет хорошо на 200-сильном, но только не сильно рекомендуется ... Зато не ограничиваешь себя на дороге.

Maratik 22.12.2011 12:47

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
Вывод : Короче надо брать .:good:

piksa 22.12.2011 16:00

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
Всем привет, с выподением в Москве снега и надеюсь в ближайшее время наступления морозов---возник небольшой вопрос по омывателям фар, можно ли их как нибудь отключить на зиму, на XL лечилось выниманием предохранителя

Kuzmich01 22.12.2011 19:17

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
А зачем? Омыватели включаются по отдельной кнопке, просто не жмите ее и все!

Pyrop 22.12.2011 21:28

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
Если включен ближний свет фар, то при первом нажатии на рычажок омывателя лобовика брызгает и на фары.

serdubin 22.12.2011 21:57

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
Скажите, пожалуйста, есть ли большая разница полного привода Pajero IV и Pajero Sport?
Знаю, что Superselect 2 у Pajero IV, а у Pajero Sport Superselect первый.
Мне бы очень хотелось подробного описания и их сравнения.
И есть ли серьезная разница в проходимости их деревенских условиях.
Выбираю отцу в деревню.

АлексФуа 22.12.2011 22:04

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
Цитата:

Сообщение от serdubin (Сообщение 1176368)
Скажите, пожалуйста, есть ли большая разница полного привода Pajero IV и Pajero Sport?
Знаю, что Superselect 2 у Pajero IV, а у Pajero Sport Superselect первый.
Мне бы очень хотелось подробного описания и их сравнения.
И есть ли серьезная разница в проходимости их деревенских условиях.
Выбираю отцу в деревню.

не так давно был на Off roade и там я ездил, и ездил спортик. Так вот спорт по грязюке ехал как-то увереннее что ль. Но не сильно чувствовалась эта разница....Тогда вопрос, а смымсл??? На мой взгляд лучше падж. Это субъективно, но я бы взял паджа4. Все таки спорт как-то для молодежи. Да и много минусов но это если тут начать обсуждать то меня запинают владельцы спорта)))))

serdubin 22.12.2011 22:24

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
И все же чем отличается система полного привода Super Select 4WD II (SS4 II) и многорежимная трансмиссия Super Select 4WD c возможностью переключения на ходу до 100 км/ч между режимами 2H / 4H / 4 HLc?

Русlan 23.12.2011 02:56

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
Заедь к любому диллеру, там тебе все квалифицированно расскажут, потому как их этому учат.
А вообще, Супер селект ставился еще на Паджеру 2, насколько я знаю, и там уже можно было переключать режимы на скорости до 100 км. в час.

serdubin 23.12.2011 13:13

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
Цитата:

Сообщение от Русlan (Сообщение 1176469)
Заедь к любому диллеру, там тебе все квалифицированно расскажут, потому как их этому учат.
А вообще, Супер селект ставился еще на Паджеру 2, насколько я знаю, и там уже можно было переключать режимы на скорости до 100 км. в час.

В том то и дело, что официалы очень обобщенно ответили, хотя просил подробнее...

От кого: Андрей Воробьёв<a.vorobev@agatnn.ru>
Кому: "'serdubin@mail.ru'" <serdubin@mail.ru>

22 декабря 2011, 13:00

В Паджеро используется раздатка супер-селект второго поколения, в Паджеро Спорт первого, разница в ра спределении крутящего момента


Поэтому, хотелось бы более развернутого ответа...

Vladimir 23.12.2011 13:27

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
Цитата:

Сообщение от serdubin (Сообщение 1176557)
В том то и дело, что официалы очень обобщенно ответили, хотя просил подробнее...

От кого: Андрей Воробьёв<a.vorobev@agatnn.ru>
Кому: "'serdubin@mail.ru'" <serdubin@mail.ru>

22 декабря 2011, 13:00

В Паджеро используется раздатка супер-селект второго поколения, в Паджеро Спорт первого, разница в ра спределении крутящего момента


Поэтому, хотелось бы более развернутого ответа...

погуглим... :) Результат >>>>

serdubin 23.12.2011 13:41

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
Действительно..... гугл нам поможет ))))
Спасибо огромное!!!

piksa 23.12.2011 22:46

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
Цитата:

Сообщение от Pyrop (Сообщение 1176353)
Если включен ближний свет фар, то при первом нажатии на рычажок омывателя лобовика брызгает и на фары.

Вот и не хотелось бы когда бампер обледенеет и при включенном свете они сработают и выйдут из строя, а потом доказывай офицыалам что ты не верблюд.:(

Гена_Букин 24.12.2011 18:24

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
Привет ребята. Судя по книжке,нельзя отключить противобуксовочную систему, НЕ ASC? Я прав?

АлексФуа 24.12.2011 19:13

Re: PAJERO IV - вопросы любые, ответы владельцев
 
я порою включаю как крайнюю функцию следующую комбинации. Включаю 4 HLc,затем выключаю ASC что б движек не глушил, и пру по полю там или где придется, но только там, где сложно ехать. Блокировки дифа и т.д. стараюсь не трогать, того что я делаю (выше описано) вполне достаточно.
P.S.
считаю что пора создавать тему "особенности езды на блокировках" Как вы думает господа Админы????


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU