OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Outlander XL - замена масла и все связанное с ним. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9354)

Zux 02.12.2011 18:59

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от Bearing (Сообщение 1164767)
Спасибо, за участие в поиске ответа!
Данная статья никак не ответила на вопрос: Как негативно влияет кинематическая вязкость более 12 мм2/с
при 100 гр.С на работу системы смазки двигателя 4B12 ? Большие различия двигателей Ваз с объёмом 1.6L
и Mitsubishi Outlander XL 2.4L . Обратите внимание на рисунок №4, где авторы обозначили серой линией
по горизонту менее 8 мм2/с значение кинематической вязкости, как желанную величину для работы
испытуемого двигателя. По этому рисунку наше базовое масло 5W-30 в проигрыше относительно диапозона
10-12 мм2/с. Есть другие ссылки-подсказки ?

Mivec управляется маслом через тонкие каналы в валах. Производитель настраивает ЭБУ двигателя исходя из определённой кинематической вязкости. Если она будет различаться в разы, я думаю это не скажется в лучшую сторону на работе двигателя, но ездить естественно будет и даже 200 тык пройдёт.

Adri@n 02.12.2011 19:05

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от Zux (Сообщение 1164803)
Mivec управляется маслом через тонкие каналы в валах. Производитель настраивает ЭБУ двигателя исходя из определённой кинематической вязкости. Если она будет различаться в разы, я думаю это не скажется в лучшую сторону на работе двигателя, но ездить естественно будет и даже 200 тык пройдёт.

настройки ЭБУ думаю тут далеко не на первом месте, если говорить проще, то большее количество масла, которое остается на деталях (масло с большим значением вязкости при 100С.), проталкивать\протягивать тяжелее, на это тратиться больше энергии, отсюда падение мощности, повышенный температурный режим, сокращение ресурса.

Zux 02.12.2011 19:09

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Типо того :). В экстремальном случае.

Serega668 02.12.2011 20:12

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
вчера залил Шелл 0W40, до этого было тоже Шелл, но 5W40. залили 4 л. хотя в прошлые разы заливали около 4,3 л. - смутился...при проверке уровня в сервисе щуп показал отметку на середине. утром приду проверю уровень на холодную

martinleo 02.12.2011 22:44

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
2 Sergy: Хотел всего лишь сказать. что Мобил не панацея. Знаю много достойных брендов, например TEXACO. Была у меня Ауди куплена с пробегом 280 тык (дизель) -это по одометру, а так хз. Ездил на TEXACO чистый пробег (не считая х.х. -эксплуатация на Севере) составил 390 тысяч (+ к 280) и я поменял только "лобовой" сальник коленвала. Больше ничего по движку не делал!!!
И ни разу не слышал о подделках, хотя и приобретал у друга (оф-ла).
А теперь по существу: я про вязкость хотел все больше сказать, и просто не прошел мимо Вашего призыва "Все на MOBIL".
По поводу промывки согласен, даже в какой то теме отписывался., уж не помню

Sergy 03.12.2011 00:04

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от martinleo (Сообщение 1164940)
2 Sergy: Хотел всего лишь сказать. что Мобил не панацея. Знаю много достойных брендов, например TEXACO. Была у меня Ауди куплена с пробегом 280 тык (дизель) -это по одометру, а так хз. Ездил на TEXACO чистый пробег (не считая х.х. -эксплуатация на Севере) составил 390 тысяч (+ к 280) и я поменял только "лобовой" сальник коленвала. Больше ничего по движку не делал!!!
И ни разу не слышал о подделках, хотя и приобретал у друга (оф-ла).
А теперь по существу: я про вязкость хотел все больше сказать, и просто не прошел мимо Вашего призыва "Все на MOBIL".
По поводу промывки согласен, даже в какой то теме отписывался., уж не помню

Ничего не имею ни против Mobil, ни против Texaco, ни против любых других. Самое главное - чтобы это была не подделка. :hat:

martinleo 05.12.2011 00:40

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
:friends:

TeRRoR 05.12.2011 09:24

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Неделю назад решил перейти с заводского мобила на motul 8100x-clean 5w40,полет нормальный)))
Тарахтит лучше)))
Идеально для наших тазиков вообще то 5w30,но небыло(
Или можно motul 8100 x-cess 5w40,разницы в принципе никакой!!!
Говорят ещё хорошее Liqui moly))
Да и все знакомые на мотюль перешли кто давно,кто недавно,отзывы у всех положительные!!!)))
Так что советую!!!:-)

Adri@n 05.12.2011 13:07

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от TeRRoR (Сообщение 1166065)
Идеально для наших тазиков вообще то 5w30,но небыло(
Или можно motul 8100 x-cess 5w40,разницы в принципе никакой!!!

разница как раз есть, мы тут это обсуждаем 5 последних страниц.

TeRRoR 05.12.2011 15:02

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от Adri@n (Сообщение 1166224)
разница как раз есть, мы тут это обсуждаем 5 последних страниц.

Я имею в виду x-clean от x-cess!!!:friends:

Mate 06.12.2011 00:07

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от Adri@n (Сообщение 1166224)
разница как раз есть, мы тут это обсуждаем 5 последних страниц.

товарищи, надо бы нам к консенсусу прийти)))
https://out-club.ru/board/attachment...xejetyurpw.jpg

DSW 06.12.2011 00:30

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
С маслом Мицубиши 0w30 обороты теперь на ХХ упали. Было 2 деления, теперь одно. Тихонько так шуршит движочек.

ALGIS 06.12.2011 19:42

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1166708)
С маслом Мицубиши 0w30 обороты теперь на ХХ упали. Было 2 деления, теперь одно. Тихонько так шуршит движочек.

Я ТАК ПОНИМАЮ ,ЧТО С ЭТИМ МАСЛОМ ДВИЖКЕ ВЕСЕЛЕЕ ЖИВЕТСЯ?

СергейМДХ 06.12.2011 20:51

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
ОД ситроена сказал, что в ситроен заливают ТОТАЛ 5w40... Его и купил себе (литрушечку) на случай необходимости подлить...

maxz 06.12.2011 23:50

Re: Какое масло посоветуете заливать в двигатель?
 
для инфы: дилеры (на примере одного, у других видимо также) торгуют оригиналом в черных канистрах (1л) 5w30 sm gf-4 по 530р...


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU