OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Печка, регулятор температуры (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11027)

DmirtyVS 03.12.2013 11:14

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
Цитата:

Сообщение от oboltus3 (Сообщение 1579272)
...хочу поставить климат но боюсь моторы с такой нагрузкой не вытянут...

Видимо мне придется описать свой опыт установки климата вместо ручного кондея... уже три года не могу заставить себя написать.
На американце сделать такой свап будет очень сложно, придется делать Франкенштейна, т.к. найти родной жгут от американца с климатом нелеально

Артур Актобе 07.12.2013 17:09

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
Блин такая же проблема, туго переключался регулятор, в последний раз перетянул, и теперь проблема, до конца не переключается, пробовал вручную, но думаю из за этого печка не включается, дует только теплый воздух, раньше таншкент был.

aleks.starostin 12.01.2014 22:47

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
Внезапно перестал работать моторчик печки ,может кто подскажет где находится предохранитель и что может быть ?

DmirtyVS 13.01.2014 09:51

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
Цитата:

Сообщение от aleks.starostin (Сообщение 1604056)
Внезапно перестал работать моторчик печки ,может кто подскажет где находится предохранитель и что может быть ?

Салонный предохранитель №19 (30А) - силовое питание вентилятора и предохранитель №5 (7,5А) - блок управления

На ручном кондее еще может расплавилась вставка в резисторе - вентилятор работает только на 4-й скорости

aleks.starostin 13.01.2014 20:31

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
Спасибо за подсказку .Предохранитель был поврежден ,для проверки поставил 10А , вентилятор стал работать но только в 1,2и3 положении при включении 4 вылетает предохранитель сейчас тоже стоит 10 А - день отъездил вроде держит четвертое положение больше не включал . Снял резистор -без каких либо повреждений и следов перегрева Может кто знает причину или сталкивался с такой проблемой

DmirtyVS 14.01.2014 10:53

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
Цитата:

Сообщение от aleks.starostin (Сообщение 1604686)
Спасибо за подсказку .Предохранитель был поврежден ,для проверки поставил 10А , вентилятор стал работать но только в 1,2и3 положении при включении 4 вылетает предохранитель сейчас тоже стоит 10 А - день отъездил вроде держит четвертое положение больше не включал . Снял резистор -без каких либо повреждений и следов перегрева Может кто знает причину или сталкивался с такой проблемой

Я указал, какой должен быть номинал предохранителя на силовом питании вентилятора печки. Какой же это косяк, если вместо 30А поставить 10А и на максимальной мощности сжечь его?

И еще: на крышке блока предохранителей нарисована схема с номерами и номиналами предохранителей - это на случай, если предыдущий владелец воткнул "на прорыв" любой свободный пред вместо внезапно перегоревшего.

И зачем копи-пастить один вопрос в четыре темы? Ответов от этого больше не будет...

aleks.starostin 14.01.2014 22:38

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 1604949)
Я указал, какой должен быть номинал предохранителя на силовом питании вентилятора печки. Какой же это косяк, если вместо 30А поставить 10А и на максимальной мощности сжечь его?

И еще: на крышке блока предохранителей нарисована схема с номерами и номиналами предохранителей - это на случай, если предыдущий владелец воткнул "на прорыв" любой свободный пред вместо внезапно перегоревшего.

И зачем копи-пастить один вопрос в четыре темы? Ответов от этого больше не будет...

В четвертом положении предохранитель в 30 А тоже перегорает ,а 10 ку ставлю чтобы еще чего не спалить . Видно движку хана сегодня начал визжать

aleks.starostin 16.01.2014 05:33

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
Причиной перегорания предохранителя явилось - стружка и медная пыль в коллекторе между пластинами .Прочистил его при помощи зубочистки , промыл вэдешкой . Все работает даже при 10 А предохранителем , еще послужит - рано выбрасывать?

Галым 26.02.2014 13:00

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
добрых суток.
если есть у кого донор переключателя температуры рассмотрите возможность выслать мне в Алматы плиз.. прошу сообщить разумную цену с доставкой.

Добавлено через 1 минуту
добрых суток.
если есть у кого донор переключателя температуры (сломался шток)рассмотрите возможность выслать мне в Алматы плиз.. прошу сообщить разумную цену с доставкой. нужен шток и ручка переключателя на Аутлендер 2003 америка.

longnet 30.04.2014 17:40

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
Вот и у меня сломался шток переключения температуры.

А шток на американце 2003 года от регулятора направления подходит на место штока регулятора температуры ?
Потому как если да то у меня сегодня появилась идея этот шток банально напечатать на 3D принтере по образцу, выйдет все равно дешевле чем покупать блок на разборе.

Rapidshe 19.05.2014 19:45

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
никто не думал коронкой высверлить круг диаметром под руку и внутринности почистить? это вообще возможно? разобранную печку не видел.
а то что то не улыбает разбирать приборку)

DmirtyVS 28.05.2014 23:03

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Rapidshe (Сообщение 1690514)
никто не думал коронкой высверлить круг диаметром под руку и внутринности почистить? это вообще возможно? разобранную печку не видел.
а то что то не улыбает разбирать приборку)

А где высверливать, и что чистить?
Если чистить испаритель, то достаточно снять бардачек и отсоединить прямоугольный канал, соединяющий корпус вентилятора и печку.

А если планируете чистить или ремонтировать направляющие заслонок - то к.м.к. без разборки не обойтись.

Rapidshe 17.06.2014 21:41

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
мде, почситить шестеренки почистил, а про направляющие первый раз услышал... как они ремонтируются?

пс:направляющие это полозья, по которым они ползают?

Алексей764 27.06.2014 20:34

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 1697459)
А где высверливать, и что чистить?
Если чистить испаритель, то достаточно снять бардачек и отсоединить прямоугольный канал, соединяющий корпус вентилятора и печку.

А если планируете чистить или ремонтировать направляющие заслонок - то к.м.к. без разборки не обойтись.

слушай я у себя разбирал у меня на испарителе только дачик с желтым проводком, с черным нету

AsaNPRO 24.07.2014 10:35

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
блин от одной проблемы другая! туго крутился этот регулятор а потом вообще сломалась штука которой крутишь! теперь из трех регуляторов стоят только два!(( что делать не знаю( можно код детальки которая за черным пластиковым кожухом такая белая штука
http://i067.radikal.ru/1407/51/acc9d9ba5b6f.jpg
теперь у меня так вот!)


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU