OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=349)
-   -   Вопросы от выбирающих (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=40213)

Boyarin 29.01.2013 17:11

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 1395283)
Вот и я о чем. Кстати, во всех популярных в советские времена изданиях типа "За рулем" давались рекомендации когда и как делать развал-схождение, даже с картинками. Но никто ведь не делал, даже на ТО его если и проверяли то редко (на моей памяти один раз), у т.к. у нас не принято было обслуживать машины на СТО, а делали либо сами, если руки не из ж..., в крайнем случае у знакомого дяди Васи, то и регулировку эту проводили от случая к случаю. Но и скоростей тогда таких не было и пробегов тоже, резины хватало на всю жизнь одного комплекта и т.д.
Но сейчас-то времена иные, так что давайте жить правильно!

Это точное выражение. тем более я возьму машину не на 2-3 года.

Boyarin 03.02.2013 21:38

Re: Вопросы от выбирающих
 
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста железо Спорта оцинкованное? Звонил тому, кто мне Нивы промазывал. Сказал ему о моих намерениях промазать Спорт. Он меня на смех поднял. "Кто же иномарки мажет", сказал и добавил -"Тем более мицубиси".

SknUA 03.02.2013 22:21

Re: Вопросы от выбирающих
 
Еще в пору владения Лансерами видел "деградацию" удешевление производства. Лансер 93 года был сварен и оцинкован методом погружения. Лансер 06 года был сварен из листов оцинкованных на заводе (прокат). И то оцинкованными были только днище и крылья (вроде), а при сварке цинк выгорал в точках сварки. Все остальное было покрыто грунтовкой с добавлением цинка.
Думайте сами, как будут производить авто в 12/13 году...

ЗЫ ответ напрашивается сам при прочтении тем "ржавчина на пятой двери" и других...

Boyarin 03.02.2013 22:44

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от SknUA (Сообщение 1398602)
Еще в пору владения Лансерами видел "деградацию" удешевление производства. Лансер 93 года был сварен и оцинкован методом погружения. Лансер 06 года был сварен из листов оцинкованных на заводе (прокат). И то оцинкованными были только днище и крылья (вроде), а при сварке цинк выгорал в точках сварки. Все остальное было покрыто грунтовкой с добавлением цинка.
Думайте сами, как будут производить авто в 12/13 году...

ЗЫ ответ напрашивается сам при прочтении тем "ржавчина на пятой двери" и других...

Только, в основном на "тёщиной" двери не изнутри ржавчина, а почему-то снаружи. А то были бы дыры, так и писали.

SknUA 03.02.2013 23:38

Re: Вопросы от выбирающих
 
что говорит об отсутствии оцинковки как таковой...
А снаружи - так там и вода и соль и перепады температур и плюс трущаяся по ЛКП накладка

Boyarin 06.02.2013 22:57

Re: Вопросы от выбирающих
 
Доброго времени суток. Вверху назойливая ссылка мицуланд, там дешевле чем на exist (е) или дороже?

Дмитрий 71 06.02.2013 23:28

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от Boyarin (Сообщение 1400687)
Доброго времени суток. Вверху назойливая ссылка мицуланд, там дешевле чем на exist (е) или дороже?

Кое-что из допов по клубной скидке там буду брать, дешевле, правда не намного

Boyarin 07.02.2013 12:24

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 71 (Сообщение 1400706)
Кое-что из допов по клубной скидке там буду брать, дешевле, правда не намного

Понятно. Ещё плюс доставка до меня. Там цепляют тем, что продают комплекты для ТО. Хорошо бы так. Купил коробочку со всем тем, что надо на ТО и всё.

drozdovv 07.02.2013 18:04

Re: Вопросы от выбирающих
 
Николай,купи уже машину...

Boyarin 07.02.2013 21:34

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от drozdovv (Сообщение 1401153)
Николай,купи уже машину...

Это же серьёзное дело, не так все просто. Не жену же выбираю, а машину.

drozdovv 09.02.2013 08:59

Re: Вопросы от выбирающих
 
:good::biggrin::rofl::what:

Дикий 12.02.2013 12:33

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от Boyarin (Сообщение 1400687)
Доброго времени суток. Вверху назойливая ссылка мицуланд, там дешевле чем на exist (е) или дороже?

Дешевле в AUTODOC, проверено.

drozdovv 12.02.2013 16:03

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от Дикий (Сообщение 1403700)
Дешевле в AUTODOC, проверено.

На сколько дешевле,чем экзист например?

ZVlad 17.02.2013 00:31

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от Boyarin (Сообщение 1398553)
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста железо Спорта оцинкованное? Звонил тому, кто мне Нивы промазывал. Сказал ему о моих намерениях промазать Спорт. Он меня на смех поднял. "Кто же иномарки мажет", сказал и добавил -"Тем более мицубиси".

Оцинковку давно уже не ставят. В борьбе за экологию похоронили оцинковку. И не только Мицу, но и все остальные. Сейчас железо кузовов фосфатируют. В чём заключается эта техология - ВИКИПЕДИЯ Вам в помощь...

Sokol 17.02.2013 06:47

Re: Вопросы от выбирающих
 
Цитата:

Сообщение от Boyarin (Сообщение 1398553)
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста железо Спорта оцинкованное? Звонил тому, кто мне Нивы промазывал. Сказал ему о моих намерениях промазать Спорт. Он меня на смех поднял. "Кто же иномарки мажет", сказал и добавил -"Тем более мицубиси".

Как это не грустно, но обрабатывать наверное стоит. Рама ржавеет, есть много скрытых полостей, где есть риск ржавления повышается из-за невозможности убрать вмю грязь и пр. Но это наверное актуально при нещадной эксплуатации авто на бездоре.
А так антикор заводской есть везде, только он немного по другому выглядет и кажется что машина не обработана. С другой стороны есть примеры владельцев тех же Л200 с пробегами за 250 тыс. км и без каких-либо проблем с ржавлением кузовов и рам, если только не было ДТП.
Случаи перекраса двери багажника все таки не массовые, и какую-то закономерность выявить не удается. С другой стороны был свидетелем подобных проблем и на машинах премиальных марок, типа БМВ.


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU