OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5900)

Алексей764 20.08.2014 09:52

Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения
 
Всем привет!! Осилил всю тему! Тоже озадачился установкой ГБО!! У нас нашел ГБО фирмы OMVL . Прошу оставить отзывы тех у кого установлена эта фирма ГБО???? Буду признателен!!

Serega5 05.09.2014 11:01

Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения
 
Всем привет! Коллеги, подскажите, какие есть реальные рецепты как закрепить запаску в багажнике? Пока она просто лежит, на резиновом коврике вроде и не скользит особо, но... во-первых по ПДД запасное колесо должно быть закреплено, т.е. лишний повод ГИБДДшникам доколупаться, а во-вторых, не дай Бог, экстренная ситуация с аварийным торможением или ДТП и эта незакрепленная масса может наделать немалых бед в салоне...
У кого есть какие мысли или уже конкретные решения?

hanter72 15.09.2014 09:50

Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения
 
А РАЗВЕ ОНА НЕ КРЕПИТСЯ??? У меня болтовое крепление (по центру диска) запасного колеса предусмотрено..

Добавлено через 3 минуты
Ну, а если ГБо поставлено, тогда хз.. Мудрить, видимо, с креплением к крышке центрального отсека багажника. Но, опять таки, она легкая и из фанерки.. И при том не крепится.

Bob92 15.09.2014 11:20

Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения
 
Цитата:

Сообщение от Serega5 (Сообщение 1754745)
Всем привет! Коллеги, подскажите, какие есть реальные рецепты как закрепить запаску в багажнике? Пока она просто лежит, на резиновом коврике вроде и не скользит особо, но... во-первых по ПДД запасное колесо должно быть закреплено, т.е. лишний повод ГИБДДшникам доколупаться, а во-вторых, не дай Бог, экстренная ситуация с аварийным торможением или ДТП и эта незакрепленная масса может наделать немалых бед в салоне...
У кого есть какие мысли или уже конкретные решения?

лежит в багажнике (на штатном месте запаски газовый баллон) .

тормозил в пол - дальше ступеньки не уехала.

при ДТП, теоретически, ступенька + спинка заднего сиденья не должны дать ей свободно летать.

практически, ттт, не пробовал.

пмсм можно попытаться пристегнуть тросом к багажным проушинам на полу багажника.


органайзера в багажнике и не было, полку сам сразу снял - оставил в гараже.

lexusoid 10.10.2014 14:55

Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения
 
Кто ставил ГБО в Москве? Посоветуйте пож-та тех сервис по установке. Есть ли смысл смотреть в сторону 5го поколения или 4е вполне нормально при его цене?

dimak68 15.10.2014 17:19

Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения
 
Цитата:

Сообщение от Serega5 (Сообщение 1754745)
Всем привет! Коллеги, подскажите, какие есть реальные рецепты как закрепить запаску в багажнике? Пока она просто лежит, на резиновом коврике вроде и не скользит особо, но... во-первых по ПДД запасное колесо должно быть закреплено, т.е. лишний повод ГИБДДшникам доколупаться, а во-вторых, не дай Бог, экстренная ситуация с аварийным торможением или ДТП и эта незакрепленная масса может наделать немалых бед в салоне...
У кого есть какие мысли или уже конкретные решения?

В багажнике есть крепления для багажа, к ним и прикрепи ремнями с трещёткой.

makar08 09.12.2014 21:55

Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения
 
Установил себе ГБО сразу после покупки авто, оборудование Landi Renzo, форсунки АЕВ, заправка в лючке, баллон 47л, цена вопроса 450$.

diver22 11.12.2014 13:16

Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения
 
где то видел что один чел вместо крышки баллона где манометр прикрепил железную планку с отверстием и приваренной гайкой по центру и колесо штатным болтом через среднюю крышку багажника прикрутил (видел по моему на сайте drive 2 или на нашем сайте) поищи

Аня Ли 26.12.2014 12:27

Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения
 
Собираюсь на днях ставить газ. Нашла установщиков, которые ставять "сборную солянку". Редуктор KME, форсунки AEB, мозги ди джи троник, баллон 53 л, отверстие для заправки под бампер (можно и переходник в лючке за доп оплату). Гарантия 3 года, цена 38 тр. Какие мне следует задать вопросы?

diver22 26.12.2014 12:55

Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения
 
вопрос самый главный, производительность редуктора в зависимости от объема мотора, что бы тяга не пропала ну и соответственно производительность форсунок, у меня на газу даже расход меньше чем на бензине. При настройке мастер сам прозрел как все правильно заработало с первой же настройки, да и самое главное пряморукие мастера))) это вообще самый важный момент, потому как и правильное оборудование можно закосячить. Рекомендую заправочную горловину под бензо лючок поставить очень удобно, клапан чистый и не закисает, доп оплаты за это не взяли, так как место заправочной горловины это ваше желание и оно должно входить в стоимость, все остальное развод сервисменов. Про баллон 53 литра возможно приподнимется полик багажника, даже скорее всего так и будет(на форумах кто что пишет даже на 62 литра впихивают с переделкой полика багажника), у меня 42 литра полик ровный, по правилам предохранительный клапан заправочной горловины срабатывает на 80 процентов заполнения, для того чтобы было место для расширения газа мне хватает на 300 км плюс минус 10 км

Аня Ли 26.12.2014 13:30

Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения
 
Цитата:

Сообщение от diver22 (Сообщение 1846896)
вопрос самый главный, производительность редуктора в зависимости от объема мотора, что бы тяга не пропала ну и соответственно производительность форсунок...

Про редуктор сказал, что 250 лс, что с запасом. Форсунки очень хвалил за то, что они лучше brc.
Почему не рекомендовал отверстие в лючке - потребуется переходник, а его можно и потерять.

Safo_nik 26.12.2014 15:06

Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения
 
Цитата:

Сообщение от Аня Ли (Сообщение 1846920)
не рекомендовал отверстие в лючке - потребуется переходник, а его можно и потерять.

В крупных городах, как правило, эти переходники есть на колонках АГЗС. К тому же, он не дорогой, прим. 6-7долл./шт., зато заправочное всегда чистое и даже на загруженной машине проблем с заправкой нет.

diver22 26.12.2014 17:30

Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения
 
это точно +1

Аня Ли 26.12.2014 18:13

Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения
 
Буду пользоваться газом в основном за границей. Потому вопрос: эти переходники зачем, вообще нужны? Чтобы поместить заправочное отверстие в лючок? На всех ли заправках подойдет мой переходник?

Safo_nik 26.12.2014 19:01

Re: Outlander. ГБО. Газо-балонное оборудование 4 поколения
 
Цитата:

Сообщение от Аня Ли (Сообщение 1847187)
Буду пользоваться газом в основном за границей. Потому вопрос: эти переходники зачем, вообще нужны? Чтобы поместить заправочное отверстие в лючок? На всех ли заправках подойдет мой переходник?

нужно для того, что бы одеть заправочный пистолет. Подойдет на всех заправках.


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU