OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Провал в оборотах XL 2.4 CVT (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=62006)

prutik 22.03.2016 06:16

Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT
 
Только поменял и почистил в воскресенье пробег после чистки 300 км

sergey_tomsk 24.03.2016 17:34

Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT
 
Друзья одноклубники, отписываюсь....
Сегодня почистил дросельную заслонку и датчик EGR.
И как вы думаете!? Провал остался(

DenMinsk 24.03.2016 19:11

Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT
 
Есть у кого инфа к чему приводят провалы? И как прогрессирует эта болезнь?

chindiasov 24.03.2016 21:32

Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT
 
Цитата:

Сообщение от sergey_tomsk (Сообщение 2393365)
Друзья одноклубники, отписываюсь....
Сегодня почистил дросельную заслонку и датчик EGR.
И как вы думаете!? Провал остался(

Делал все, что можно и нельзя... чистили, мыли, меняли...
Осталось только варик поменять, я забил чего и всем желаю.
Уже привык к этому, чувствую когда будет провал и за пару секунд до провала сбрасываю немного газ, что бы коробка переключилась на повышенную передачу, эта манипуляция позволяет уменьшить провал или вовсе его избежать.

sergey_tomsk 25.03.2016 13:08

Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT
 
Мне кажется тут проблема в гидроплите....
Она вроде как неразборная, и умельцев нет, кто сможет разрезать ее а потом грамотно сварить. А менять на новую не дешевое удовольствие, сравнимо с контрактным вариаторм.

Добавлено через 3 часа 36 минут
На пежо клубе народ тож мучается
у одного решилось заменой коробки
http://peugeot-club.net/forum/topic/4579/

LysikovM 25.03.2016 17:47

Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 2393477)
Делал все, что можно и нельзя... чистили, мыли, меняли...
Осталось только варик поменять, я забил чего и всем желаю.
Уже привык к этому, чувствую когда будет провал и за пару секунд до провала сбрасываю немного газ, что бы коробка переключилась на повышенную передачу, эта манипуляция позволяет уменьшить провал или вовсе его избежать.

Я конечно тоже бы забил на этот провал но для меня важно несколько вещей. Моя машина мне нравится и менять пока её не собираюсь, и соответственно хочется разобраться, а вдруг провал связан с маленькой какой нить деталькой. Да и уже просто настолько надоел что хочется потратить время но убрать его раз и навсегда. И тем самым помочь себе и многим другим.

Насколько знаю гидроплита разборная, есть определённые болты которые раскрутив она располовинится, самое главное в ней куча деталей мелких и они могут выскочить и если что то перепутать то она станет не рабочей.

Мне кажется проблема внутри варика просто нужен грамотный диагност и думаю смотреть на показатели работы в разных режимах придётся не раз. Или же может на иностранных форумах кто нить решил проблему но это нужно шерстить.

sergey_tomsk 25.03.2016 17:59

Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT
 
Цитата:

Сообщение от LysikovM (Сообщение 2393886)
Я конечно тоже бы забил на этот провал но для меня важно несколько вещей. Моя машина мне нравится и менять пока её не собираюсь, и соответственно хочется разобраться, а вдруг провал связан с маленькой какой нить деталькой. Да и уже просто настолько надоел что хочется потратить время но убрать его раз и навсегда. И тем самым помочь себе и многим другим.

Насколько знаю гидроплита разборная, есть определённые болты которые раскрутив она располовинится, самое главное в ней куча деталей мелких и они могут выскочить и если что то перепутать то она станет не рабочей.

Мне кажется проблема внутри варика просто нужен грамотный диагност и думаю смотреть на показатели работы в разных режимах придётся не раз. Или же может на иностранных форумах кто нить решил проблему но это нужно шерстить.

Ну да на счет грамотного диагноста полностью согласен! Но у нас в Сибири, такого явно нет, все хотят просто денег за то или иное предположение

LysikovM 26.03.2016 18:27

Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT
 
Похоже выход один. Покупать диагностическое и самому смотреть в свой вариатор что и как.

XXL_S 27.03.2016 22:59

Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT
 
Цитата:

Сообщение от LysikovM (Сообщение 2394256)
Похоже выход один. Покупать диагностическое и самому смотреть в свой вариатор что и как.

Еще один выход - забить на это ...что я и сделал ...

LysikovM 28.03.2016 10:21

Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT
 
Цитата:

Сообщение от XXL_S (Сообщение 2394912)
Еще один выход - забить на это ...что я и сделал ...

Ну конечно же в случае если не найду то забью, но есть вероятность что все же получится. Сколько пробег на машине уже в общем и сколько пробег с провалом? И какой был? Маленький и увеличивался?

У меня 86 тыс общий. Провал появился где то на 30-35 тыс, но был маленький, и быстро пропадал, проехать надо было км 4-5. Сейчас не маленький и пропадает дольше проехать надо км 8.

sergey_tomsk 28.03.2016 15:47

Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT
 
Цитата:

Сообщение от LysikovM (Сообщение 2395079)
Ну конечно же в случае если не найду то забью, но есть вероятность что все же получится. Сколько пробег на машине уже в общем и сколько пробег с провалом? И какой был? Маленький и увеличивался?

У меня 86 тыс общий. Провал появился где то на 30-35 тыс, но был маленький, и быстро пропадал, проехать надо было км 4-5. Сейчас не маленький и пропадает дольше проехать надо км 8.

Пробег 160000, провал начался примерно 15000 назад. Тоже со временем стал более выражен

DenMinsk 28.03.2016 16:32

Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT
 
Предлагаю тому, кто найдёт реальное решение проблемы провалов ( не такое, типа поменял воздушный фильтр и всё прошло, или закис суппорт - попшикал ВДшкой - провалы пропали), присвоить звание "Человек года" !!!

sergey_tomsk 28.03.2016 18:01

Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT
 
Цитата:

Сообщение от DenMinsk (Сообщение 2395342)
Предлагаю тому, кто найдёт реальное решение проблемы провалов ( не такое, типа поменял воздушный фильтр и всё прошло, или закис суппорт - попшикал ВДшкой - провалы пропали), присвоить звание "Человек года" !!!

И повелитель вариаторов jatco

chindiasov 10.04.2016 19:56

Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT
 
Сегодня я побывал и открыл для себя новый сервис. Думаю хозяина сервиса знают многие Митсуводы которые интересуются тюнингом, свапом и т д.

Был задан вопрос, что такое и как бороться с этими провалами.
Ответ был следующий…
На XL до 2010 года в вариаторе стояло 2 датчика давления. С одним из них были проблемы. А на XL начиная с 2010 года идет новый гидроблок с новыми мозгами и с одним датчиком давления.

Возможное решение проблемы:
— Замена гидроблока на более свежий.
— Замена мозгов гидроблока. Залить новую прошивку в старый мозг не получится у старой не хватит памяти.
Сошлись на том, что как появятся новый мозг мне его инсталирует, жду…
Что скажите господа?

megaaxel 11.04.2016 09:07

Re: Провал в оборотах XL 2.4 CVT
 
так провалы на 40 км/ч есть и после 2010...


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU