OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по багажникам на крышу. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53477)

Edson 30.01.2015 16:31

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
не имеет. Народ ездит с ними. Вроде отрывов не было. Или сходить опоры поменять бельевую сушку 20 см от крыши :-)....эти хорошо смотрятся. Высокие убожество какое-то.

_avb_ 30.01.2015 21:16

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от РЭДОКС (Сообщение 1828371)
Подскажите, а как обстоят дела с водой и пылию и как Атлант ведёт себя на скорости?

Добавлено через 9 минут


Если ТЕРРА ДРАЙВ треснул при доставке :what:? Там , что СЛОНЫ по нему топтались или ФУРЫ разворачивались :cray:? Как же он будет жить на воле у в жаре и в холоде :blush:? Читал отзывы, где продавцы рекомендуют их перетягивать с наружи дополнительными ремнями! Во КАК :secret:!!! ГДЕ ПРАВДА?!?!?!:help:

Воды внутри Атланта нет. Пыль наверняка есть но в таких количествах что не заметно.
АТЛАНТ на скорости прибавляет 1-2 литра, аэродинамика хорошая. Немного свистит после 140 :)

На мой взгляд Атлант лучше чем ТЕРРА ДРАЙВ достаточно только потрогать руками сами боксы.

Ingvar-m 30.01.2015 21:47

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1868333)
Если нет фаркопа, а возить ВЭЛЫ надо, то можно поглядеть на такого, недорогого и универсального зверя, польской марки Amos Weekend. Крепится на любой автомобиль с задней дверью, как паук. До трех, одновременно, двухколёсных друзей. Правда... не знаю, крепко ли, как поведет себя при попадании в яму или трамплин на российской "трассе". Дешевле, наверное, не найти.
Владимир - boriski, как? Вы глянули? Есть заглушки в молдинге?

хочу поделиться своим опытом.
До аута был опель астра караван, для которого покупал штатный багажник на крышу и крепление для перевозки велосипеда. Лучше, чем штатный ничего не придумали для опеля. На крыше возить не очень удобно, поднимать высоко, велосипед задевает за ветки, при движении качается (на безопасность не влияет, но психологически сначала напрягало).
Думал, куплю аутлендер, поставлю фаркоп и крепление на него. Просто крепление на дверь отмел даже не глядя, металл на современных машинах фольга, а ЛКП повреждается от протирки тряпочкой, а уж от веса 15-20 кг и петли провиснут, и краска повредится. А уж как заявлено 3 велосипеда на дверь?? То есть, хороший МТБ весит 13 кг при ростовке 21', само крепление ну килограм 5, итого 45 кг примерно. Это в статике. А при движении?
Начал гуглить по креплению на фаркоп. Их много, но все от дорогих до очень дорогих, ладно, жабу задушим. И тут на глаза попалась вторая строчка в гугле "Лишили прав за перевозку велосипеда на фаркопе ", начал читать форумы. Вот сжатая информация:
1. Закрывать номер и световые приборы запрещено. До первого скучающего поста.
Повесить велосипед, чтоб не закрыть фонари или номер невозможно. Значит все крепления без дублирования знака и фар все идут лесом.
2. Крепления с фонарями и местом для номера стоят от 20 до 50 тыс.
Но и тут проблемы. Сначала думали, что проблема в том, что надо каждый раз перевешивать номер на крепление, така как третий номер иметь на машину нельзя.
Но оказывается, проблема не в этом, а в том, что номер может находиться только в предусмотренном месте на автомобиле, то есть на задней двери. (Это уже разъясняли официально после обращения).

То есть, по сути, крепления на фаркоп, на дверь - вне закона. Можно конечно ездить, может и не остановят, но потенциальные проблемы за свои же деньги... Немалые деньги- фаркоп 10, крепление 20.

Вобщем, на мицу купил штатный багажник на крышу, который аэродинамически туле, только с надписью мицубиси на крышечках. Крепление для велосипеда атлант - копия туле прорайд, крепление для 6 лыж атлант.
Багажник качественный, не шумит, но ставить-снимать намного дольше (в принципе, я его поставил и езжу, внешний вид нормальный.
Летом отпишусь, как загружать велосипеды на крышу.

eGreyWolf 01.02.2015 21:45

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Ingvar-m, спасибо за отчёт, за информацию, за ценное мнение!
Возить вэлы на крыше - не страшно и безопасно. Если закрепить велосипед, как предполагает производитель, то раскачивая велосипед - раскачиваешь автомобиль. Ребенок смеялся: посади меня на велосипед, в кресло, я там, на крыше поеду.
"Да", действительно, верхний габарит увеличивается. Важно помнить и не въезжать с велосипедами в ворота с верхней перекладиной. Часто такие в гаражных кооперативах ставят для ограничения въезда грузовиков. Задеваешь, закрепленными на крышном багажнике и за ветви деревьев, если дорога выбрана так. Очень забавна реакция пассажиров наземного общественного транспорта: буквально показывают пальцем на парящие в воздухе велосипеды!
Я таким способом перевозки вэлов пользуюсь уже более трех лет.

Ingvar-m 03.02.2015 08:56

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Я еще до покупки велокрепления прочитал на форуме, что лучше не обращать внимание на тень от велосипеда на крыше, при движении он раскачивается прилично, аж страшно, что сейчас упадет. Но это только кажется :).
Кстати, очень порадовало крепление для лыж. (атлант на 6 пар). Очень удобно просто закинуть их на крышу и захлопнуть крепление, а не складывать сиденье, просовывать в багажник, выковыривая весь снег.

Добавлено через 2 минуты
Кстати про крепление. Вот может кому пригодится идея.
https://out-club.ru/board/attachment...agqfkyyrf7.jpg

https://out-club.ru/board/attachment...tuwvtqsxfh.jpg

Собрано из компонентов стеллажей для шкафов. Из плюсов: ничего не надо колхозить, все стандартное. Подвешивать можно на разные уровни, полки легко переставляются, можно обслуживать. На уголках дополнительно установлен пенополиуритан.
Ну и уровнем выше храню велокрепление на крышу:
https://out-club.ru/board/attachment...bwevmqufqs.jpg
Крепление могу рекомендовать, удобное.
Сейчас под велокреплением еще полка, на которой лежат беговые и горные лыжи. Удобно, компактно, эстетично.

Aram193 03.02.2015 09:26

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
У меня тоже 2 МТБ, различные лыжи, велобагажник, бокс. Все думаю, какие и сколько уголки наварить и к стене прикрепить. А тут все можно уложить на одном стенде. Спасибо за идею.

Edson 03.02.2015 21:52

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
съездил обменял низкие крепления Атланта на высокие. Низкие перетягиваешь прогибаются, недотягиваешь-страшно что отрвет при перевозке плоского. Не дай бог на ходу оторвутся и влетят в кого нибудь. Спокойствие -самое главное. Высокие держатся крепко. Но как всегда с русским -пришлось пластик дорабатывать напильником :-). Цеплялись усики за формовочные полосы. Все настолько точно сделано, что даже люфтов нет после сборки :-)

clean 03.02.2015 23:51

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Edson (Сообщение 1881812)
съездил обменял низкие крепления Атланта на высокие

напомни какой номер "высоких", тоже попробую позвонить продавцу...конечно уже б\у получается... как ты своему втолковал что сдаешь бу а хочешь Нью?

gcastle 04.02.2015 00:45

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
ppls, а кто-нить переделывал поперечины biltema для лыж/сноубордов на поперечины аэродинамические Thule WingBar 969?

Biltema:
https://out-club.ru/board/attachment...mhuudtfkkn.jpg

Edson 04.02.2015 07:34

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от clean (Сообщение 1881957)
напомни какой номер "высоких", тоже попробую позвонить продавцу...конечно уже б\у получается... как ты своему втолковал что сдаешь бу а хочешь Нью?

Mitsubishi Outlander III (5-dr SUV) инт. рейл 12г-... алюминий аэродинамический опоры 7002 дуги 8828аэродин адаптеры7149

А мы с ним договаривались при покупке. Если после установки не понравится -обменяю на высокие. Потому что производитель не рекомендует установку низких опор на встроенные рейлинги аутландера. А им пофиг. Кстати опоры низкие которые -больше спросом пользуются и они в принципе идут на это. Хотя у меня в коробке были, я даже с ними не ездил. Не знаю как у вас воспримут. Башкиры они того... принципиальные ребята :-)))

Ingvar-m 04.02.2015 08:20

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от gcastle (Сообщение 1881997)
ppls, а кто-нить переделывал поперечины biltema для лыж/сноубордов на поперечины аэродинамические Thule WingBar 969?

Думаю, сложности не будет. Снять адаптеры под квадратную поперечину, взять 4 закладных болта для т-образного паза. Наверняка отверстия есть по них, если нет- просверлить.

gcastle 04.02.2015 09:32

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Ingvar-m (Сообщение 1882060)
Думаю, сложности не будет. Снять адаптеры под квадратную поперечину, взять 4 закладных болта для т-образного паза. Наверняка отверстия есть по них, если нет- просверлить.

К этому и прихожу, что придётся взять и просверлить и гайкой прижать, а чтобы не открутилось - второй гайкой...

clean 04.02.2015 09:59

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Edson (Сообщение 1882049)
Башкиры они того... принципиальные ребята :-)))

вот именно..
меня еще этот продавец предупреждал :tdown:что это "не на аут3" опоры...а я ему: :fool:да у нас весь форум их поставил и счастлив! он тогда, типа ну смотри сам, раз так уверен....

п.с. а устанавливать\снимать этот комплект адаптер+опора дольше наверно чем просто низкая опора? просто я постоянно не хочу ездить с багажником и ставлю только по необходимости..

Edson 04.02.2015 15:53

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от clean (Сообщение 1882134)
вот именно..

п.с. а устанавливать\снимать этот комплект адаптер+опора дольше наверно чем просто низкая опора? просто я постоянно не хочу ездить с багажником и ставлю только по необходимости..

В общем в удовольствие вечером подточил штифт, который прижимает декор накладку наружную. Стал поворачиваться хорошо. Потом у внутренней заглушки сточил канц ножом острую кромку у зацепом и внутри у кронштейна ручеек от пресса. Ну как всегда без напильника не разберешься. ЗА минут 15 все проделал с каждой опорой и вуаля. Установка будет очень проста. Открыть накладку и докрутить болт прижимающий. Реально лучше цепляется. Я спокоен. А высота... что высота час позора и на месте :-) Шютка

clean 04.02.2015 19:50

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Edson (Сообщение 1882485)
А высота... что высота час позора и на месте :-)

сфоткай пжлст, что получилось..

Edson 05.02.2015 14:45

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
завтра поставлю. Сфоткаю

clean 05.02.2015 22:28

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Edson (Сообщение 1883278)
завтра поставлю. Сфоткаю

в итоге какие "высокие" используешь, 7002 ?

Edson 06.02.2015 16:42

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Вложений: 7
вот установил. минут 15 провозился, но потом проще будет
да опоры 7002

Nbf 06.02.2015 17:36

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Подскажи, какой ширины перекладины? 4, 6 или 8 см?

clean 06.02.2015 17:40

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Edson (Сообщение 1884452)
минут 15 провозился, но потом проще будет

слушай, а при снятии сама опора двигается по полозьям поперечины, как это было на 8811 опорах, или только Г-образный адаптер высвобождается?

Edson 06.02.2015 20:26

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
наверно все же 8.для дешевого велобагажника можно взять спец болты, которые вставляются в верхний паз. у меня такой, вроде польский.
а по поводу того что там сдвигается... там накладная скобка прижимается болтом, который насквозь скобки проходит. т.е. опоры стоят на месте а зацеп притягивается болтом.

clean 06.02.2015 23:28

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Edson (Сообщение 1884607)
опоры стоят на месте а зацеп притягивается болтом.

это очень хорошо, потому что 8811 двигались по полозьям поперечин выгибались сами и выгибали их..

п.с. продавец , после моего предложения об обмене опор, сказал типа "все очень подорожало" но он готов обменять, но придется доплатить 1000 руб...т.к . 7002+7149 заметно дороже....
хотя при покупке 8811 он говорил что цена комплектов одинакова..

Edson 07.02.2015 08:34

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Барыга твой продавец. Ты же тоже ему отдашь то что подорожало. Ты ему скажи, что если что оторвется с его багажника и прилетит кому, то ты скажешь, что он тебе продал и присоветывал :-). И ещё извиняюсь, сейчас померял ширину дуги, она 60 мм

Сережа51 07.02.2015 10:44

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Поставил себе богажник тюле, короб тоже тюле чёрный матовый мутион 200 ,назиму снимать настал с целью защиты крыши от птиц и ещё бог чего может прилитеть, тем более опыт уже был

clean 07.02.2015 12:31

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Edson (Сообщение 1884921)
Барыга твой продавец. Ты же тоже ему отдашь то что подорожало.

он говорит что имено этот набор (7002+7149) сильно подорожал...)))
и в наличии нет их..

Edson 07.02.2015 14:51

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от clean (Сообщение 1885054)
он говорит что имено этот набор (7002+7149) сильно подорожал...)))
и в наличии нет их..

первое, простите п,.?! *.. т. второе возможно. у нас у человека было в наличие штук 10 каждого

clean 07.02.2015 15:17

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Edson (Сообщение 1885144)
первое, простите п,.?! *.. т. второе возможно. у нас у человека было в наличие штук 10 каждого

я вот думаю, комплект 7002+7149 куплю, и если что оставлю 8811 на следующий авто, вдруг там рейлинги будут как Ауте XL...
п.с. был вчера в салоне Ниссан, смотрел на выставленный в живую Х-трейл, у него тоже рейлинги открытые не интегрированные...

Дьяк 10.02.2015 10:28

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Добрый день всем! вот тоже не могу никак купить багажник, чтоб цеплялся в штатные разъемы... Но вот что нарыл, продавцы пока ничего не говорят..
Описание

Это багажник Luxe
Для установки требуется сделать отверсия в штатных черных накладках крыши, крепеж находиться под ними. Багажник поставляется в разобранном виде, инструкции по сборке в к-кте.

Багажная система “Lux” является высококачественным автоаксессуаром, специально созданным для эксплуатации на дорогах России. Это проявляется как в повышенной прочности багажной системы, так и в пригодности ее эксплуатации во всех климатических зонах России (при температурном диапазоне окружающей среды от +50 до -50 градусов по Цельсию)

Майк51 10.02.2015 19:49

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
У Вас рейлинги или мягкие вставки?

Дьяк 11.02.2015 06:07

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
у меня простые черные вставки, даже не вставки, а простая черная резинка вдоль всей крыши

Дьяк 11.02.2015 06:52

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Вложений: 1
Вложение 125829
вот так

kosty_alt 11.02.2015 08:46

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
на 15 странице данной ветки писал про установку поперечин whispbar.. сейчас правда они в цене поднялись.. в комплекте установки было сверло (резиновые вставки чтобы просверлить) и заглушки резиновые (чтобы если снять поперечины в дырки грязь не набивалась.).там же и описание где искать закладные под резиновой вставкой..

boriski 11.02.2015 12:58

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Дьяк (Сообщение 1888480)

Вау! Это же моя машинка! ;)

Майк51 11.02.2015 14:23

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Дьяк (Сообщение 1888473)
у меня простые черные вставки, даже не вставки, а простая черная резинка вдоль всей крыши

Я эти резинки полностью снимаю и ставлю опоры+поперечены+автобркс на 520л-в (все ТУЛЕ):good:

Добавлено через 3 минуты
Почитай с #72 поста,там все есть:)

boriski 11.02.2015 15:16

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Майк51 (Сообщение 1888827)
Я эти резинки полностью снимаю

А если зима и сильный мороз, а поперечины поставить надо, - как снимаешь? Не лопаются эти самые резиновые пластмассины?

Майк51 11.02.2015 16:02

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от boriski (Сообщение 1888879)
А если зима и сильный мороз, а поперечины поставить надо, - как снимаешь? Не лопаются эти самые резиновые пластмассины?

Выход простой-заскакивай на мойку,прогрев быстрый,.можно снимать смело.Только маркером пометь;ЛЕВ-ПРАВ

Дьяк 13.02.2015 04:23

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
заказал какой-то багажник на авто8800, сказали то должен подойти в родные отверстия. Теперь жду. как поставлю, отпишусь

Михалч 13.02.2015 08:54

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Дьяк (Сообщение 1890558)
как поставлю, отпишусь

И фотки сделайте, плз...

Bog888 13.02.2015 13:25

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Никто не ставил себе багажник от Mitsubishi ASX с интегрированными рейлингами "Атлант" номера 8811+8726. Подойдет для нашего Аута такой вариант?

Вольфыч 13.02.2015 14:16

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от _avb_ (Сообщение 1827207)
Поперечины с опорами 8811 использую тоже атлантовские.

BOG888 но потом другие пишут что чото кривится.
А Анатолий катает...


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU