OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=349)
-   -   Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68012)

Гарик18 20.02.2016 22:00

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Вложений: 1
По пункту 3. Вот в Ниссан Тиида действительно не удобно расположены кнопки обогрева под подлокотником, вот там надо руку изогнуть, а здесь нормально.

Алехандро86 20.02.2016 22:31

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Саныч! Давай в соседнюю тему! Там уже клиент, почти, созрел вступить в наше братство. Там только +++:friends:

СанычНСК 21.02.2016 06:42

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Цитата:

Сообщение от Гарик18 (Сообщение 2372755)
не удобно расположены кнопки обогрева под подлокотником, вот там надо руку изогнуть,

Так откидываешь подлокотник и вуаля, ставь руку как хочешь. По моему на много лучше чем на Паджеро Спорт.

Цитата:

Сообщение от Алехандро86 (Сообщение 2372770)
Давай в соседнюю тему!

У меня тут еще дел страниц на 20-ть.

Борис Борисыч 21.02.2016 07:00

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 2372848)
У меня тут еще дел страниц на 20-ть.

"И тут Остапа понесло..."(с) :)
Главное - не политизировать процесс хаяния Паджеро Спорт. А то, когда закончатся все косяки, вспомнишь еще статус Японии в прошлой войне... Ну, как одну из причин не брать японскую (бывшего агрессора) разработку :)

Калиостро не граф 22.02.2016 15:54

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
А вот еще маленький прикольчик: все дверки по открывал, по закрывал, сел за руль, а там иконка горит "не закрыта дверь" - а которая из 5-ти низа что не догадаешься, пока по кругу не пробежишь и еще раз каждую посильнее не захлопнешь!:rofl:

СанычНСК 22.02.2016 17:54

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Цитата:

Сообщение от Калиостро не граф (Сообщение 2373595)
а там иконка горит "не закрыта дверь" - а которая из 5-ти низа что не догадаешься,

Прикол не в этом, а в том, что вылез пробежал, открыл, закрыл, сел заглушил, завел, а иконка светится.
И кто правильно ответит в чем была причина?
Подсказка - причины две.
Вторая подсказка, причины разные.
Третья подсказка, внешне все двери и багажник закрыты.
Четвертая подсказка, оба случая разнесены по времени.
Пятая подсказка, один случай зима, второй лето.
Шестая подсказка, одна причина простая, вторая сам дурак.

Калиостро не граф 23.02.2016 16:39

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
@СанычНСК, ну теперь их вообще никто покупать не будет, пока твою загадку не отгадают:rofl:.
С днем Советской Армии, друзья!, кто помоложе с днем Защитников Отечества!:friends:

WNuck 23.02.2016 17:33

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Чисто внешне. Час назад во дворе, рядом стоящие дизельный СантаФе и Паджеро. Припорошенные снегом... Санта объемнее, солиднее.

СанычНСК 23.02.2016 18:51

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Цитата:

Сообщение от WNuck (Сообщение 2374150)
Санта объемнее, солиднее.

Так это вообще машина на все времена. И что самое главное - унисекс.
Не то что наша, ужасная гетера.... Только для мужчин. Это так и выпирает у нее со всех сторон.
Можно сказать даже сочится...
А если еще навесить эти всякие внедорожные железяки. Ужас.
И какая девушка подойдет и сядет в такой автомобиль ? Ответ прост, только любящая.
Так что приобретение такого автомобиля может стать, по мимо всего озвученного, причиной семейной драмы, вплоть до развода.

Гарик18 23.02.2016 20:39

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Жена уже года три за руль не садится, а на Падж заглядываться стала, Когда говорит учить начнёшь.

WNuck 23.02.2016 20:40

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 2374178)
Так это вообще машина на все времена. И что самое главное - унисекс.
Не то что наша, ужасная гетера.... Только для мужчин.....

Пределу желания нет границ. Очень даже нравилась, в т.ч. жене, тойота Венза. Вчера при подъезде к перекрестку догоняю... зад какой-то зауживающийся - поплевались. Может из - за того, что все смотрелось сверху практически вниз.
Порой к нев санте второй из желаемых прекрасно. По есть гранд уже ближе к Ауту. По нев все же при объеме не все в багажник. Для меня этот объем имеет значение. Не только по обозначенных параметрах.
Так что осматриваюсь, вижу и плюсы избранного авто (Самурайчика).

Сергей Михалыч 23.02.2016 21:53

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
WNuck, я конечно дико извиняюсь, но НИ ХРЕНА НЕ ПОНЯЛ из предыдущего опуса:what:
:plane:

Гарик18 23.02.2016 23:34

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
То Сергей Михалыч +100500, чёт тоже не въехал о чём речь

Алехандро86 24.02.2016 10:15

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Цитата:

Сообщение от Гарик18 (Сообщение 2374338)
То Сергей Михалыч +100500, чёт тоже не въехал о чём речь

А скидка на праздник!:secret:

СанычНСК 24.02.2016 16:22

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Форум попутал или тему, или праздник затянулся.

Sam89 27.02.2016 09:00

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Собираюсь в марте ехать в питер за спортиком, оч хочется присоединиться к вам товарищи . Вопрос, как думаете, стоит ли сейчас покупать спорта? И кто подскажет у кого в каком городе какая цена? Инстайл, автомат, дизель, черный. Спасибо всем.
Сам я с Нарьян-Мара , крайний север)

Гарик18 27.02.2016 15:20

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Новьё брать хотите?

Farmer 27.02.2016 19:12

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
я так понял, что цены одинаковые, по крайней мере в европейской части России, а брать-не брать это уже дело личное. Единственное, для крайнего севера рекомендуют на механике брать, так как при долгой езде по сугробам АКПП греется или сразу же ставить доп.радиатор.

Сергей Михалыч 28.02.2016 03:13

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Про механику - ФАКТ!
Если сюда пришёл, значит уже внутри себя принял решение - БРАТЬ !
Бери и не думай! Если чё - продашь!
Дураков - море:)
:plane:

Sam89 28.02.2016 20:10

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Да, брать собираюсь с нуля. Всем спасибо что откликнулись)

maxe 28.02.2016 20:49

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Неделю назад купил 2.5d instyle автомат. Белая. ОД не подарил ничего. А нет, подарил свою карточку с 15000р на счету, которые можно тратить в размере 25% на оплату ТО. Впарили покрытие дна резиной и сетку в бампер.+35000 к цене. Это уже якобы было установлено. +20000 за то что оплатил налом без кредита. Итого к ранее оговоренной цене +55000. Получилось 1905000р. Другой ОД куда я ездил, звонил. Я ему сказал за сколько покупаю и он сказал что цена отличная. Я так не считаю, конечно. Но понимаю что такая машина за 25000 дол. это хорошо. Еще пару лет назад она стоила от 40-45000 по моему? Ну а машиной доволен. Ездил на ,Си кроссере до этого.

959 28.02.2016 21:13

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Цитата:

Сообщение от maxe (Сообщение 2377794)
Неделю назад купил 2.5d instyle автомат. Белая. ОД не подарил ничего. А нет, подарил свою карточку с 15000р на счету, которые можно тратить в размере 25% на оплату ТО. Впарили покрытие дна резиной и сетку в бампер.+35000 к цене. Это уже якобы было установлено. +20000 за то что оплатил налом без кредита. Итого к ранее оговоренной цене +55000. Получилось 1905000р. Другой ОД куда я ездил, звонил. Я ему сказал за сколько покупаю и он сказал что цена отличная. Я так не считаю, конечно. Но понимаю что такая машина за 25000 дол. это хорошо. Еще пару лет назад она стоила от 40-45000 по моему? Ну а машиной доволен. Ездил на ,Си кроссере до этого.

Покрытие днища видел?За эти деньги я бы каждые 2-3 месяца им мозг выносил,что отваливается!

maxe 28.02.2016 21:30

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
При приемке не поленился, стал на карачки, поглядел что там. Покрытие видел, покрыли раму, днище. Так приятное покрытие, конечно. Но сам бы ни за что бы не сделал. Причина банальна - жаба. дорого 26000 за енто. Про вынос мозга - я на работе так устаю морально, что тратить силы еще на что-то не буду. Тем более еще есть семья. Не до ОД мне, реже бы их видеть...

AFTN 10.03.2016 19:39

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 2373659)
Прикол не в этом, а в том, что вылез пробежал, открыл, закрыл, сел заглушил, завел, а иконка светится.
И кто правильно ответит в чем была причина?
Подсказка - причины две.
Вторая подсказка, причины разные.
Третья подсказка, внешне все двери и багажник закрыты.
Четвертая подсказка, оба случая разнесены по времени.
Пятая подсказка, один случай зима, второй лето.
Шестая подсказка, одна причина простая, вторая сам дурак.

Все, Саныч, добил. Хотел в этом году поменять свой АУТ на новый МПС, но понял - не для меня он!:friends:

СанычНСК 10.03.2016 20:11

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Цитата:

Сообщение от AFTN (Сообщение 2384515)
Хотел в этом году поменять свой АУТ на новый МПС, но понял - не для меня он!

Да и правильно, НМПС очень своеобразный автомобиль. Совершенно не похожий на Аут. Это могу сказать с полной ответственностью, как в недалеком прошлом, бывший владелец Аута №3.
Подождите еще полгодика и возьмете АНМПС. Какой красавец, пальчики облизать можно.
Да и по салону - практически Ваш автомобиль. Уже привычный, перерядите, как в любимое кресло.

AFTN 10.03.2016 20:35

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 2384532)
Да и правильно, НМПС очень своеобразный автомобиль. Совершенно не похожий на Аут. Это могу сказать с полной ответственностью, как в недалеком прошлом, бывший владелец Аута №3.
Подождите еще полгодика и возьмете АНМПС. Какой красавец, пальчики облизать можно.
Да и по салону - практически Ваш автомобиль. Уже привычный, перерядите, как в любимое кресло.

Так я про него и говорю! " что НМПС, что АНМПС ... как ни садитесь, все в музыканты не годитесь...". Да и цена... . Я уже понял, что я в любимом кресле! А Вам всем удачи на дорогах!

sedoy767 11.03.2016 01:32

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 2384532)
Какой красавец, пальчики облизать можно.

Пальчики лизать не гигиенично,а по сабжу,так это на вкус и цвет:bye:

Калиостро не граф 01.04.2016 09:30

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
А еще на Спортах ездят уверенные в себе мужчины! Ну, которые уверены, что могут самостоятельно полноразмерную запаску из-под машины достать, а пробитое колесо туда же засунуть обратно в любую погоду, которая, как известно не бывает плохой, а всегда благодать!:help:

СанычНСК 01.04.2016 16:03

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Цитата:

Сообщение от Калиостро не граф (Сообщение 2398050)
которые уверены, что могут самостоятельно полноразмерную запаску из-под машины достать, а пробитое колесо туда же засунуть обратно в любую погоду,

Лично мое мнение, что у нас на много легче и удобней, чем тащить из багажника.
Менял в лесу в мороз около -25*С. Ни каких проблем.
Когда ставил левый белый задний ход снимал бампер. Пришлось снимать запаску.
Снимал лично для ускорения процесса.
Да это просто сказка по сравнению с вытаскиванием из багажника, а особенно это "прелестно", когда багажник загружен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от sedoy767 (Сообщение 2384689)
Пальчики лизать не гигиенично

Разумеется это образно и что бы отразить высшую степень восторга .

жека горный 04.04.2016 13:11

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Всем привет, ну снять запаску при полностью загруженном багажнике тоже... до балонника и болтика опускания тоже добраться надо... а вообще МОЙ авто 5++++

Добавлено через 4 минуты
Кстати с механизмом лифта запаски уже была проблема - пару зубьев шестерёнки съелись, наварил - работает. Спасибо https://www.**********/l/6110466/

Сергей Михалыч 04.04.2016 16:51

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
У меня была проблема с опусканием запаски. Цепь, на которой подвешена запаска, встала наперекос. Крутил и вверх и вниз - закусило, или хрен знает что произошло там внутри коробки привода опускания запаски. (Нихрена себе сморозил:)) Цепь на выходе из "+"-образного оверстия застревала, западала. Ни вверх, ни вниз!:what: Звено цепи имеет ПРОДОЛГОВАТУЮ форму (не знаю как по-другому назвать) и своей длинной стороной звено попадало на прорезь, предназаначенную для узкой части звена. Брызгал в крестообразное отверстие ВДшкой, ковырял отвёрткой, крутил "курутилкой" ну и т.д. и т. п. и др. и пр. пока в случайном порядке не совпало звено цепи с прорезью "креста". Короче намаялся, как умалишённый. Не знаю, может я один такой "талантливый"?:what: Слава Богу, не часто меняю пробитые колёса. Разрабы могли бы придумать что-нибудь понадёжнее этого механизма. На Митсу Грандис, например, болт открутил, педальку под бампером нажал и - опля - запаска выехала чуть ли не в руки.
Хотя наверное этот опус не в тему. Но пущай будет:)
:plane:

Farmer 05.04.2016 16:40

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Вы на Кайроне запаску не меняли и горя по настоящему не знаете. Там докатака лежит в корзине под днищем. Самое интересное, когда докатку надо обратно поставить - надо лезть под машину одной рукой прижимать корзину с запаской к днищу, другой пытаться наживить болт:good: А когда в полевых условиях - весь в грязи, в пыли. Так что если хотите похаять МПС, то не с того начали.

Сергей Михалыч 05.04.2016 16:56

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Я не хаю, а делюсь своим опытом эксплуатации данного авто. Тут форум, а не молельный дом.
:plane:

Sergey_G 06.04.2016 00:46

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Цитата:

Сообщение от жека горный (Сообщение 2399813)
Кстати с механизмом лифта запаски уже была проблема - пару зубьев шестерёнки съелись, наварил - работает.

Цитата:

Сообщение от Сергей Михалыч (Сообщение 2399976)
У меня была проблема с опусканием запаски. Цепь, на которой подвешена запаска, встала наперекос. Крутил и вверх и вниз - закусило, или хрен знает что произошло там внутри коробки привода опускания запаски.

У меня тоже была проблема с опусканием и подъемом запаски. Повезло, что это было в сервисе при замене шины на запаске. Причем это первый (единственный) раз когда ее снимал. В общем сначала не до конца опустилась, а потом при подъеме сначала поднялась на какой то уровень и при дальнейшем кручении вверх начинала вновь опускаться вниз. Ребята залезли под машину, повозились минут 10-15, но поставили назад. В полевых условиях было бы не айс.
Может быть стоило всем рекомендовать хоть раз проверить этот подъемный механизм, особенно перед дальней дорогой, чтоб убедиться что он работает и не застрянешь где нибудь далеко от дома.

Сергей Михалыч 07.04.2016 17:28

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Наученый горьким опытом пыхтения под машиной, буду периодически проверять механизм опускания-подъёма запасного колеса. Видимо от тряски звенья цепи хаотично совершают броунское движение:what: и встают на перекос при манипуляциях с запаской.
:plane:

Калиостро не граф 11.04.2016 10:07

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Михалыч (Сообщение 2401848)
Наученый горьким опытом пыхтения под машиной, буду периодически проверять механизм опускания-подъёма запасного колеса. Видимо от тряски звенья цепи хаотично совершают броунское движение и встают на перекос при манипуляциях с запаской.

Вот, не поверите, у меня точно такая же мысль приходит, как минимум 1 раз в день, естественно, когда гляжу на запаску.
Когда я смотрел на запаску Ленд Ровера Дискавери на задней дверке, мне такие мысли не прихождили.:frog_eyes:

ecoli 23.04.2016 09:01

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Всем привет.
Прошло почти 2 года после того как меня "отговорили" от покупки этого уазика.
За это время произошло достаточно много всякого разного. Действительно, МПС это очень своеобразный авто, со своей душой, характером. И если Вы этот характер чувствуете и понимаете, что он Вам по нраву, берите авто. У меня 2 года назад были сомнения, и я понимал что, что-то меня в данном авто не устраивает. Понял это позже, не совпадаем мы с ним по характеру, я не достаточно аскет, чтобы ездить на таком авто, мне необходимо больше комфорта от автомобиля, больше драйва на трассе.
Всем выбирающим хочу посоветовать, задумайтесь, а стоит ли жертвовать комфортом в угоду проходимости?

Сергей Михалыч 23.04.2016 09:14

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Ух ты! Не ожидал Вас снова увидеть тут. "А откуда это к нам такого красивого дяденьку занесло?!";) Это хорошо, что Вы написали своё мнение по прошествии времени. Ну не спрашиваю, как там Мурано поживает, судя по опусу всё Ok! Вы всё же правы - каждому своё!
:plane:
P.S. Поеду на рыбалку завтра, а то вобла пошла говорят, а я ещё крючки не мочил.

Aglaro 23.04.2016 22:31

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Михалыч (Сообщение 2412547)
P.S. Поеду на рыбалку завтра, а то вобла пошла говорят, а я ещё крючки не мочил.

Ох, не надо это говорить, не надо!

Киже 24.04.2016 08:14

Re: Отговорите от покупки Pajero Ultimate 2.5 дизель
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Михалыч (Сообщение 2412547)
Поеду на рыбалку завтра, а то вобла пошла говорят, а я ещё крючки не мочил.

Ну, Михалыч.... ну, садист...
Искренне завидую...
Руки с зимы зудят по удилищу...
А все некогда червяков искупать.


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU