OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=64017)

Ridan 25.03.2016 10:31

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Цитата:

Сообщение от Dragon_ak (Сообщение 2393652)
@Ridan, в посте 1624 Tushka (Виктор) писал что ему ОД предложил сделать в таком случае, прочтите.

Да, прочитал. Это все от лояльности дилера зависит. Мне дилер мягко говоря ответил: любой каприз за Ваши деньги.

toxa999 25.03.2016 11:51

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Цитата:

Сообщение от Ridan (Сообщение 2393646)
У меня накрылся уже 3-й блок по счету. Сейчас вся трудность в том, что закончилась гарантия. Крайняя замена блока была ровно год назад. Как объяснил оф. дилер гарантия на замененные детали в период гарантийного обслуживания распространяется только в период действия самой гарантии и не днем больше. Хотя при замене было сказано, что гарантия распространяется на эту деталь, с момента замены. В общем такая вот ситуация...Дилер понятное дело менять не хочет. Буду думать что делать дальше. Но проблема с самим блоком, который устанавливают сейчас аналогичная.

А у Вас последний блок какой стоял, 890-й?

Ridan 25.03.2016 12:14

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Цитата:

Сообщение от toxa999 (Сообщение 2393711)
А у Вас последний блок какой стоял, 890-й?

8637A887. 890-й сейчас устанавливают. Если пробивать 887, то выдает как 890.

Tushka 25.03.2016 19:57

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Цитата:

Сообщение от Ridan (Сообщение 2393646)
Дилер понятное дело менять не хочет. Буду думать что делать дальше. Но проблема с самим блоком, который устанавливают сейчас аналогичная.

у вас и 890 блок глюканул?
По поводу гарантии - пишите в ММС Рус что вам отказывают в замене - данный дефект устраняется и после гарантии...
Для примера недавно ко мне приезжал парнишка на Lancer X (2009 г.в.) на активацию функций, так вот ему пару месяцев назад дилер бесплатно заменил блок Etacs - тип у вас косячный и подлежит замене... Тем более что случаи замены после гарантии в Москве были - где-то на драйве народ писал в отчетах... и тут на форуме (в этой теме) я кидал ссылку на тот пост...
нашел ссыль https://www.drive 2 .ru/users/lexxxxxxxxxxxxxx/ - из ссылки удалите пробелы

926PSV 31.03.2016 19:01

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Сегодня заменили ....887 на 890. Вместе с мойкой 1,5 часа в ТЦ Кунцево. Ждал ровно неделю.

kosty_alt 02.04.2016 04:41

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Цитата:

Сообщение от Ridan (Сообщение 2393667)
Да, прочитал. Это все от лояльности дилера зависит. Мне дилер мягко говоря ответил: любой каприз за Ваши деньги.

В ММС писать надо.. припугнуть судебными издержками если будут брыкатся, только лучше пугать не в первом письме, могут и полюбовно решить.. надеюсь все 3 замены запротоколированы. А уж когда они пообщаются с дилером, тогда и к нему обращаться о бесплатной замене, он более сговорчевый будет.

toxa999 03.04.2016 14:52

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
И мне заменили ЭТАКС с 884 на 890. Мой дилер сказал, что к ним с 890-ми еще не обращались.

Syg86 04.04.2016 13:53

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Вот и мне 890 поставили, поглядим, как работать будет.

igorchernyi 04.04.2016 15:43

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
всем ставят и никто не отписываются-есть ли проблемы или нет,или проблема устранилась так и форум забыли?

vvovchinnikov 04.04.2016 19:16

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Цитата:

Сообщение от igorchernyi (Сообщение 2399930)
всем ставят и никто не отписываются-есть ли проблемы или нет,или проблема устранилась так и форум забыли?

12.02.2016г поставили по гарантии 890 блок. Проехал с ним ровно 5000км. Глюк не проявлялся.
До замены глюк всплывал трижды, два раза скидывал клемму и на пол года - год забывал о нем. закономерностей вылета глюка не заметил, ни по погодным условиям, ни по каким-либо другим. Первый раз летом в жару глюкануло, после двухнедельного простоя авто во время отпуска, второй раз глубокой осенью, погоду не помню. Третий раз в конце января, в мороз -10 глюкнуло, поехал к од. Заменили без вопросов.Рольф сити если что.

proand22 06.04.2016 13:12

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
У меня первый раз случился сбой год назад, справился снятием клеммы. Недавно фары загорелись снова. Записался к дилеру на диагностику. Во время диагностики поковырялись с машиной и сказали, что перепрошили блок. Аккумулятор снимался, так что определить по какой причине погасли фары невозможно.

Ridan 06.04.2016 13:22

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Цитата:

Сообщение от kosty_alt (Сообщение 2398710)
В ММС писать надо.. припугнуть судебными издержками если будут брыкатся, только лучше пугать не в первом письме, могут и полюбовно решить.. надеюсь все 3 замены запротоколированы. А уж когда они пообщаются с дилером, тогда и к нему обращаться о бесплатной замене, он более сговорчевый будет.

В ММС пока только звонил...Ответ- тот же, гарантий закончилась и сделать кроме как, за деньги, не можем...

Vinal 06.04.2016 13:27

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
@igorchernyi, Мне поменяли в декабре на 890, пока все :good:.

WarGamer 06.04.2016 19:05

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
@Ridan, Если вам уже меняли 3 раза этот блок по гарантии и у вас есть все бумаги, то смело подавайте в суд требование о замене или возврате а\м по причине НЕУСТРАНИМОГО заводского диффекта. Придется нанять независимого эксперта. Если с экспертом заморачиваться не хочется, то его назначит суд. В случае выйгрыша дела, все судебные издержки оплатит проигравшая сторона. И в этом случае вы сможете требовать возврата денежных средств ссылаясь на статью 24 п 4. В которой указано, что возврат денежных средст производится в размере цены товара на момент возврата денежных средств. То есть по ценам 2016 года. Скорее всего сдать а\м не получиться, но с вероятностью 99,9%, Рольф пойдет на мировую и будет вам устранять этот диффект пока вы а\м не продадите. Если у вас не сохранились акты от прошлых замен, то нагнуть Рольф будет сложнее.

Ridan 07.04.2016 10:44

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 2401255)
@Ridan, Если вам уже меняли 3 раза этот блок по гарантии и у вас есть все бумаги, то смело подавайте в суд требование о замене или возврате а\м по причине НЕУСТРАНИМОГО заводского диффекта. Придется нанять независимого эксперта. Если с экспертом заморачиваться не хочется, то его назначит суд. В случае выйгрыша дела, все судебные издержки оплатит проигравшая сторона. И в этом случае вы сможете требовать возврата денежных средств ссылаясь на статью 24 п 4. В которой указано, что возврат денежных средст производится в размере цены товара на момент возврата денежных средств. То есть по ценам 2016 года. Скорее всего сдать а\м не получиться, но с вероятностью 99,9%, Рольф пойдет на мировую и будет вам устранять этот диффект пока вы а\м не продадите. Если у вас не сохранились акты от прошлых замен, то нагнуть Рольф будет сложнее.

WarGamer, спасибо. Но блок мне меняли 2 раза, сейчас он глюкнул и подразумевает замену, которая как раз бы стала третьей по счету. По остальным заменам все как у всех: генератор, доп. радиатор охлаждения. Буду писать письмо в ММС, посмотрим.


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU