OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50898)

zorge799 12.07.2013 10:17

Re: Работа CVT и непонятный гул при прогреве
 
Цитата:

Сообщение от koluxa (Сообщение 1497367)
Но если уже немного поездил (машина прогрелась) и в пробке переключаешь с нейтралки в режим драйва, происходит толчок

Это нормально, только зачем вообще гонять из Драйва в Нейтраль рычаг переключения во время движения? Вы в инструкции к авто про это читали, или кто насоветовал???:what:

Барисыч 12.07.2013 12:44

Re: Работа CVT и непонятный гул при прогреве
 
zorge799, автор скорее всего имел ввиду ситуацию, когда в пробке стоя включает нейтраль, а при начале движения включает драйв.


koluxa, Это нормально, не переживайте.

koluxa 12.07.2013 14:06

Re: Работа CVT и непонятный гул при прогреве
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1497449)
Это нормально, только зачем вообще гонять из Драйва в Нейтраль рычаг переключения во время движения? Вы в инструкции к авто про это читали, или кто насоветовал???:what:

Нет, все в порядке с этим. Я в курсе, как в теории обращаться с вариаторами :) Просто пробка была совсем стоячая, на 15 минут. И я тупо переключил на нейтраль. А при включении произошел толчок. И я потом пару раз еще это проверил для того, что бы убедиться, что это не "случайность"

Просто до этого было две машины на автомате и такой ерунды не было ни в одной

Karp 12.07.2013 14:28

Re: Работа CVT и непонятный гул при прогреве
 
Цитата:

Сообщение от koluxa (Сообщение 1497624)
Просто пробка была совсем стоячая, на 15 минут. И я тупо переключил на нейтраль.

В таком случае лучше на паркинг переключать. Тормоз держать не нужно. А пинок (толчок) иногда бывает. Ничего критичного.

Антонио Б. 15.07.2013 17:04

Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)
 
При переключении - это нормально... А вот у меня интересная хрень замечена. Со светофора нажимаю на газ (где то в пол тапка), догоняю до 75-80 км/ч, чуть приотпускаю педаль и получаю пинок - достаточно не хилый, ощущение такое как будто она хотела переключиться на другую передачу, а я ей не дал, происходит все это именно с 0 км/ч. Ехал с женой, она от такого пинка испугалась. Надеюсь это норма такая же как после езды рычаг переключаешь на паркинг и слышишь как коробка на него переключается под капотом...

Karp 15.07.2013 19:02

Re: Out III - Все вопросы по вариатору (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от Антонио Б. (Сообщение 1498967)
Со светофора нажимаю на газ (где то в пол тапка), догоняю до 75-80 км/ч, чуть приотпускаю педаль и получаю пинок - достаточно не хилый, ощущение такое как будто она хотела переключиться на другую передачу...

Такое есть не только с 0. Даже при обгоне или просто резком ускорении "тапка в пол" когда стрелка тахометра уходит к 6 тыс. оборотов, стоит чуток отпустить газ и чувствуется резвый рывок. У всех так на вариаторе.

Игорь Н.Новгород 02.08.2013 18:18

Вопрос по работе вариатора
 
Всем привет.
Три дня обкатываю аутлендер (комплектация Инвайт).Пересел на аут с Мицубиси Галант(2002г.в.). Заметил что если мой аут стоит в гору,то перед началом движения убираю ногу с педали тормоза и...авто чуть скатывается назад.Это нормально?На Галанте было движение вперед а если горка крутая,то стояла на месте.Чтобы определиться задавать этот вопрос официалам,хочу получить ответы от владельцев.

bc---- 02.08.2013 18:38

Re: Вопрос по работе вариатора
 
Игорь Н.Новгород, если педаль тормоза слегка прижата, то скатывается. Для срабатывания ассиста надо тормоз посильнее надавить.

megaaxel 02.08.2013 18:38

Re: Вопрос по работе вариатора
 
ну это зависит от того, как настроен гидротрансформатор в коробке.

в комплектациях с ASC должна быть система помощи при трогании в горку, она придерживает тормозами машину, пока не нажмёшь педаль газа.

mmc_dion 02.08.2013 18:55

Re: Вопрос по работе вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Н.Новгород (Сообщение 1508455)
Всем привет.
Три дня обкатываю аутлендер (комплектация Инвайт).Пересел на аут с Мицубиси Галант(2002г.в.). Заметил что если мой аут стоит в гору,то перед началом движения убираю ногу с педали тормоза и...авто чуть скатывается назад.Это нормально?На Галанте было движение вперед а если горка крутая,то стояла на месте.Чтобы определиться задавать этот вопрос официалам,хочу получить ответы от владельцев.

У меня не скатывается.

igorche 02.08.2013 18:58

Re: Вопрос по работе вариатора
 
Незнаю парни ,у меня стоИт как вкопанный , если в горку тормоз отпустить , пока на газ не нажмешь. Я думаю человеку к ОД...
Вобще говоря замечательная фишка эта помощь при троганье в горку. Пользоваться стал - прочувствовал :)

dmitr70 02.08.2013 19:22

Re: Вопрос по работе вариатора
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1508478)
Я думаю человеку к ОД...
Вобще говоря замечательная фишка эта помощь при троганье в горку

Ну так в Инвайте нет HSA (помощь на подъеме) ;) . Думаю надо дождаться ответов от владельцев с такой же комплектацией...

bc---- 02.08.2013 21:27

Re: Вопрос по работе вариатора
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1508466)
в комплектациях с ASC должна быть система помощи при трогании в горку, она придерживает тормозами машину, пока не нажмёшь педаль газа.

Если на педаль тормоза жать легонько, то система помощи не включается, либо включается плохо, и при отпускании тормоза машина может откатываться. Если нажать на тормоз посильнее - все нормально.

Kuzenkakol 02.08.2013 21:42

Re: Вопрос по работе вариатора
 
Есть всё на инвайте, держит, каждый день по мосту еду в пробке.

Игорь Н.Новгород 02.08.2013 22:04

Re: Вопрос по работе вариатора
 
Спасибо за инфу.Попробую педаль давнуть посильнее-посмотрю эффект.Если результата не будет,то к ОД.


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU