OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Тормозные колодки и отзывы об их видах (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3583)

vlas 17.06.2008 20:52

Ответ: Замена колодок, как снять барабан на задних тормозах?
 
Интересно, у меня 4WD, и как мне показалось, что барабан я не сниму, если не откручу гайку ступицы. Или я не прав?:cray:

lukanin 17.06.2008 21:15

Ответ: Замена колодок, как снять барабан на задних тормозах?
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 187873)


Вы господа правы, болты нужны на 8 мм с резьбой (шаг) 1,25.

Там точно есть два отверстия... Посмотри что чуть выше этого колпачка, идет радиальная полоса, это граница барабана и ступицы. Когда будешь вкручивать болты, то закручивай одновременно, чтоб перекоса барабана не было, как ребята говорили под стучи если что молотком, но аккуратно не расколи.

AlexCir 18.06.2008 11:43

Ответ: Замена колодок, как снять барабан на задних тормозах?
 
Цитата:

Сообщение от vlas (Сообщение 189472)
Интересно, у меня 4WD, и как мне показалось, что барабан я не сниму, если не откручу гайку ступицы. Или я не прав?:cray:

Вполне возможно, что не снимешь. На Ауте я еще не снимал, но на другом японце (Mazda) такая фигня была. Кстати, ничего страшного в этом нет. Нужен лишь хороший ключ для ступичной гайки.
Посмотрю в руководстве (если не забуду ;))

lukanin 18.06.2008 12:43

Ответ: Замена колодок, как снять барабан на задних тормозах?
 
гайку трогать не надо.

двс 18.06.2008 14:37

Ответ: Замена колодок, как снять барабан на задних тормозах?
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 189746)
гайку трогать не надо.

+1.
Гайка находиться в небольшом цилиндре, наружний диаметр которого является посадочным для барабана (это точно, я снимал). Пока не снимашь, кажеться, что барабан и цилиндр - это одно целое.

Kasper 20.06.2008 14:05

Ответ: Про тормозные колодки поговорим
 
Прикупил я себе колодки задние в Емексе..... от уважаемой фирмы TEXTAR .....пришли достаточно быстро... за 5 дней...... открываю коробочку..... беру инструкцию по эксплуатации (на 145 языках) нахожу русский и медленно охреневаю...... в лучших китайских традициях ошибка на ошибке и ошибкой погоняет.... :cray:
Вопрос.... ставил себе кто колодки такие? Успокойте меня что они просто в Китае сделаны..... но качество немецкое :biggrin:

BEN IZ CHICAGO 24.06.2008 00:35

Ответ: Про тормозные колодки поговорим
 
отчетик -наконецто нашел то ,что нужно -ферродо ds-2500- колодки супер , вони нет ВООБЩЕ, скрипов нет эффективно тормозит как на "холодную и горячую систему"-износа пока невижу никакого, диски отличные .темп езды непоменял. черноты от колодок на пер. дисках нет .стоимость в "супербрейкс" 4060- с доставкой по москве 4360.- использую и советую.

AirDimka 24.06.2008 09:36

Ответ: Про тормозные колодки поговорим
 
Цитата:

Сообщение от Kasper (Сообщение 191103)
Прикупил я себе колодки задние в Емексе..... от уважаемой фирмы TEXTAR .....пришли достаточно быстро... за 5 дней...... открываю коробочку..... беру инструкцию по эксплуатации (на 145 языках) нахожу русский и медленно охреневаю...... в лучших китайских традициях ошибка на ошибке и ошибкой погоняет.... :cray:
Вопрос.... ставил себе кто колодки такие? Успокойте меня что они просто в Китае сделаны..... но качество немецкое :biggrin:

текстар производится в 2-х местах не могу сказать где(забыл), но когда года 2 назад себе брал продавец оч много про них рассказывал короч упаковка одна и таже и даже по приходе партии невозможно опледелить откуда она , можно только визуально, тормозят они хорошо но от разных производителей есть разница одни просто жутко скрипят а другие нет, я попал на скрипучие после 2 тыс выкинул их так как раздрожало но как тормозило очень понравилось.

Serg_GT 24.06.2008 23:06

Ответ: Про тормозные колодки поговорим
 
BEN IZ CHICAGO, с какими дисками юзаете дс2500?

BEN IZ CHICAGO 25.06.2008 19:43

Ответ: Про тормозные колодки поговорим
 
Цитата:

Сообщение от Serg_GT (Сообщение 193314)
BEN IZ CHICAGO, с какими дисками юзаете дс2500?

диски "EBC" после ПОЛНОСТЬЮ УГРОБЛЕНЫМИ -КОЛОДКАМИ ТОЙЖЕ ФИРМЫ " КРАСНЫМ СОСТАВОМ"-ПРОДАВЕЦ. КЛЯЛСЯ ,ЧТО БУДЕТ ВСЕ ПРОСТО :good: -НО РЕЗУЛЬТАТ ПЕРЕГРЕТЫХ ДИСКОВ ЗА!!!! 4 ДНЯ И РАССЫПАВШИХСЯ КОЛОДОК ,Я С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТДАЛ ИХ НАЗАД (ВЕРНУЛИ ПРАВДА 11 ТЫС. РУБ(БЮДЖЕТ 25 ВРОДЕ БЫЛ).

http://www.ebcbrakes.ru- нивкоем случае в эту контору!!!!

- диски восстановил и теперь катаюсь и наслаждаюсь , грею как хочу!!!
результат написал выше.(чтобы найти те колодки кот .хочу перепробывал кучу!!!)из них мне понравились "TRW" они из германии (черные все -турецки-серые)-сказал и показал продавец.

купил напротив "ашана " в марьино там есть авторыночек(цена 1200руб)-

- тормозили просто супер:good: (и на хол и на горячую систему) ,даже когда перегревал (в отличии от оригинала):bad: , когда менял на феродо- разрушений небыло :good: -недостатки(запах сильный -когда перегрев, иногда проявление скрипа, отложения продуктов трения на колесных дисках)-по ощущениям колодки мягкие(но и насиловал я их от души!!:good: вообще нежалел , а они так хорошо себя показали.для тех кто ездиит спокойно варианта лучше нет наверно да и бюджетно, оставил бы их если-бы не купил нынешние .

inspectorM 28.06.2008 17:47

Ответ: Про тормозные колодки поговорим
 
Цитата:

Сообщение от BEN IZ CHICAGO (Сообщение 193844)
диски "EBC" после ПОЛНОСТЬЮ УГРОБЛЕНЫМИ -КОЛОДКАМИ ТОЙЖЕ ФИРМЫ " КРАСНЫМ СОСТАВОМ"-ПРОДАВЕЦ. КЛЯЛСЯ ,ЧТО БУДЕТ ВСЕ ПРОСТО :good: -НО РЕЗУЛЬТАТ ПЕРЕГРЕТЫХ ДИСКОВ ЗА!!!! 4 ДНЯ И РАССЫПАВШИХСЯ КОЛОДОК ,Я С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТДАЛ ИХ НАЗАД (ВЕРНУЛИ ПРАВДА 11 ТЫС. РУБ(БЮДЖЕТ 25 ВРОДЕ БЫЛ).

http://www.ebcbrakes.ru- нивкоем случае в эту контору!!!!

- диски восстановил и теперь катаюсь и наслаждаюсь , грею как хочу!!!
результат написал выше.(чтобы найти те колодки кот .хочу перепробывал кучу!!!)из них мне понравились "TRW" они из германии (черные все -турецки-серые)-сказал и показал продавец.

купил напротив "ашана " в марьино там есть авторыночек(цена 1200руб)-

- тормозили просто супер:good: (и на хол и на горячую систему) ,даже когда перегревал (в отличии от оригинала):bad: , когда менял на феродо- разрушений небыло :good: -недостатки(запах сильный -когда перегрев, иногда проявление скрипа, отложения продуктов трения на колесных дисках)-по ощущениям колодки мягкие(но и насиловал я их от души!!:good: вообще нежалел , а они так хорошо себя показали.для тех кто ездиит спокойно варианта лучше нет наверно да и бюджетно, оставил бы их если-бы не купил нынешние .

В итоге какие диски стоят?:Data_57: Оригинал проточенный или...?

BEN IZ CHICAGO 30.06.2008 10:26

Ответ: Про тормозные колодки поговорим
 
стоят диски "EBC", .искал "DBA"СКАЗАЛИ ЧТО НЕТ НА аут , а оказалось ,что есть они ЕСТЬ ПО 5 "ТОН" СОЯТ ...хотел сначала "DBA"-НО......))

inspectorM 18.07.2008 23:55

отзывы эксплуатации колодок TEXTAR
 
Кто пользовался и какие отзывы эксплуатации колодок TEXTAR можете сообщить?

DSW 19.07.2008 00:54

Ответ: отзывы эксплуатации колодак TEXTAR
 
Хорошие колодки и диски. Заменил оригинал на них.
Но лучше это обсуждать здесь: https://www.out-club.ru/board/showth...t=5004&page=15

Oper 23.07.2008 16:24

Мои 5 копеек про передние колодки ...
 
Решил написать, может кому интересно будет.
Все началось с того, что колодки, которые стояли на машине при покупке (оригинал) жутко скрипели и хрустели при остановке и начале движения. Прочитав форумы был сделан вывод о необходимости их замены, кандидатура нашлась сразу -ATE, которые собственно говоря и были куплены на переднюю ось, и колодки никому не известной фирмы MINTEX (других в 18-00 в воскресение не нашел) за 600 рублей назад. Счастье было недолгим. К задним колодкам, как ни странно никаких претензий не возникло, а вот передние ATE стали издавать ужасный шум при торможении в немного нагретом состоянии, шум этот был похож на то, как будто бы я ехал по стиральной доскеа тормозил колодками из шкурки. С этим шумом ездить было не очень приятно но я практически с ним смирился, но лишь до того момента, когда мне захотелось "подзарядится" по перевалу с 607 - ым пыжиком, в результате чего, после трех хороших оттормаживаний тормоза ПРОПАЛИ совсем (оЧуЧения поверте мне непередаваемые). До аута были Форик, Вольво S40, Мерс в 210 кузове, но тормоза не пропадали ни разу. Сразу же решил поменять передние колодки и тормозуху, что и было проделано. Колодки решил купить TRW/Lukas так как на всех предидущих машинах ставил колодки этой фирмы и нареканий не было. На Аут подходят (как выяснилось позже) два типа колодок Lukas, абсолюдно одинаковых по размеру но разных по парт номеру и стоимости GDB 1126 и GDB 3200 за 650 и 1100 руб соответственно. Продавец в магазине, показывая тысячу каталогов уверил в их взаимозаменяемости и идентичности, после чего я взял GDB 1126. Подошли идеально, тормозят без скрипов и шумов, но есть одно НО. Машину не мыл уже 9 дней, благо погода хорошая, так вот, задние диски покрыты хорошим слоем темного налета от колодок, а передние ИДЕАЛЬНО чистые, без малейшего намека на налет. По моему это говорит о чрезвычайной жесткости передних колодок и соответственно о том, что они могут неплохо поточить тормозные диски, которые кстати сказать, у меня выглядят как новые, хотя пробег 68000 км. Хотелось бы узнать сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой при установке Lucas, так как у меня до этого ни на одной машине при установке колодок данной фирмы такого не было, и может кто знает в чем отличия GDB 1126 и GDB 3200, может GDB 3200 мягче и поэтому дороже ?
P.S. За все время моих мытарств с колодками (ок. 4 мес.) задние никому не известные колодки английской фирмы Mintex, проявили себя великолепно, в связи с чем сегодня заказал себе такие же колодки на перед, их номер MDB 1539. Попробую их, потом отпишусь.


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU