OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4344)

loysha 16.07.2008 14:29

Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 203725)
Простите, я не в курсе - к каким именно настройкам доступ?

к сервисным...
тот же евросвет можно включить через MMSC
режим работы заднего дворника, сила реакции датчика света, прогармирование кнопок ключа зажигания и тд
все то ради чего мы едим к ОД можно делать самому имея родной MMSC

Timka 16.07.2008 14:34

Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)
 
Да ко всем - дворники, свет, зеркала и т.д.

Sergy 16.07.2008 17:59

Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)
 
Список насущных проблем MMCS выкладывал тут: https://www.out-club.ru/board/showth...503#post201503

Цитата:

1) карты обновляются только за деньги и оооочень неторопливо.
2) чтобы записать на жесткий диск (30гиг) музыку, нужно вставить Audio-CD (не MP3, а "обычный"!!!) - нажать кнопку "сохранить". Сохраняется только в некомпрессированном WAV. Понятно, что MP3 туда вошло-бы раз этак в 5-15 больше.
3) Записанные на DVD треки в формате MP3 не воспринимает.
4) вытащить HDD и залить туда музыку "напрямую" получается не у всех. На разных версиях прошивки разные алгоритмы криптозащиты диска (типа, в угоду лэйблам, с пиратами борются)
5) про то, что не знает даже такие города, как Москва и Питер и упоминать уже нет смысла...
6) DVD во время движения не работает наотрез.
да, если можно запрограммировать доступные только через MUT-III функции - это клева. Но ведь они делаются единожды. Можно один раз и за деньги сделать. Но выбирать исходя из ТАКИХ требований MMCS - какой смысл ?

Неработающая навигация? Да, пусть будет, главное, что складывание зеркал САМ смогу запрограммировать... :biggrin:

Zonder 16.07.2008 20:23

Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 203979)
что складывание зеркал САМ смогу запрограммировать... :biggrin:

Самое смешное, что я могу сам это программировать безо всякого МУТ-ТРИ. Причем я отказался от этой функции. У меня при постановке на охрану только стекла поднимаются - складывание отключил.

Sergy 16.07.2008 23:12

Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 204023)
Самое смешное, что я могу сам это программировать безо всякого МУТ-ТРИ. Причем я отказался от этой функции. У меня при постановке на охрану только стекла поднимаются - складывание отключил.

Если при помощи canny модуля (или как там его?) можно запрограммировать "евросвет", паузу задних дворников, или чувствительность "авто-включения" ближнего - преклоняюсь перед инженерами Меориды. :biggrin:

Но суть вопроса в том, что на одной чаше весов MMCS с неработающей в Росии навигацией и системой, считающей каждого владельца потенциальными пиратом, но зато дающая возможность устанавливать сервисные функции компьютера XL, а на другой - 2DIN мультимедийная голова, которая все делает по выбору хозяина, но не умеет программировать ECU автомобиля.

Каждый для себя расставит приоритеты. Цены примерно сопоставимы, как ни странно.

Zonder 16.07.2008 23:21

Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)
 
Sergy, а нада ли оно? У меня есть доступ к МУТ-Три. Но у меня никогда не было ни малейшего позыва им воспользоваться. А вот стеклышки поднимать, как на ВАЗ, мне хотелось ибо привык еще на ВАЗ, поэтому приобрел модуль Меориды и поставил. 2-Дин тоже задумал меня. Наверно поставлю, после окончания строительства домика, который сдерживает тюнинг и машинооборот.

loysha 17.07.2008 14:08

Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 204122)
Sergy, а нада ли оно? У меня есть доступ к МУТ-Три. Но у меня никогда не было ни малейшего позыва им воспользоваться. А вот стеклышки поднимать, как на ВАЗ, мне хотелось ибо привык еще на ВАЗ, поэтому приобрел модуль Меориды и поставил..

а зачем?? стекла поднимать можно и со штатного ключа!
или модуль меорида еще что то делает?

PS по поводу MMCS ей красная цена 20000р. а помне вообще не нужна! у меня есть отличная наФигация атлас дорог Москвы со знаками! один раз помотрел и доехал куда надо.... а сидеть и слушать команды нафигации езжай напрво езжай налево это просто бред! при московском траффике это просто нереально!

Zonder 17.07.2008 20:40

Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)
 
Цитата:

Сообщение от loysha (Сообщение 204378)
а зачем?? стекла поднимать можно и со штатного ключа!
или модуль меорида еще что то делает?

Дык стекла закрыть можно и в салоне сидючи :rofl:

МЕО формирует (вытаскивает из КАН) все сигналы необходимые сигналке и умеет подавать на КАН сигналы извне - закрыть окна/сложить зеркала/закрыть замки.

nyx 17.07.2008 21:34

Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 203770)
К многим, тут вроде проскакивало описание. .......

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9493

Верещагин 18.07.2008 23:06

Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)
 
Еще раз возвращаюсь к теме установки у ОД ММЕ31761!!! Сегодня позвонил менеджер (я заказал установку данной опции) и сказал что на машины в максималке где установлена музыка РОКФОРД установка невозможна!!!! Что-то там не совместимо:(((( Вот такой облом:((((

Sergy 18.07.2008 23:22

Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)
 
об этом предупреждали на встрече с Рольфом 21 июня.
Банально нужен другой переходник в систему с усилителем.
Будет осенью 100%

Верещагин 18.07.2008 23:26

Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)
 
НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ:good:
СПАСИБО ЗА ИНФО!!!!

Timka 19.07.2008 02:08

Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)
 
Дело не только в переходнике - на усилок подается 2-х канальный сигнал, плюс усилок откажется работать без сигнала по шине :)

На самом деле нужно просто протянуть кабель от сиденья до головы подсоединив динамики к усилку магнитолы.

И вообще рокфорд в наших авто - миф. нет его там :)

Sergy 19.07.2008 12:20

Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)
 
на самом деле, нужно просто отключить старую систему и подключить новую. А для этого и нужен переходник. Немного другой.

Никто у ОД не будет заниматься "простй протяжкой кабелей от сиденья до головы...".

Timka 19.07.2008 12:39

Ответ: Альтернатива штатной MMCS ("голове" с DVD и навигацией)
 
Дык не тотолько не будет, но и не занимается :)

PS "переходником" динамики в комплектации с усем к голове не подключить :)


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU