OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=349)
-   -   Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39325)

Sokol 25.08.2018 06:02

Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал
 
Я не могу понять в чем выражается разочарование в МПС3. Если отбросить чисто вкусовые предпочтения (это то, что касается внешности), то во всем осиальном в принципе та же самая машина. И ничуть не стала она не мужской. Наоборот, на фоне в большинстве своём безликих авто унисекс, которые ещё и пытаются выглядеть типа внедорожниками, МПС3 настоящий и выгодно отличается в лучшую сторону. У него и косяки то те же самые ,что у МПС2.
Так что моё мнение нет поводов для грусти и разочарования.

Venture 25.08.2018 11:46

Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2720022)
Я не могу понять в чем выражается разочарование в МПС3. Если отбросить чисто вкусовые предпочтения (это то, что касается внешности), то во всем осиальном в принципе та же самая машина. И ничуть не стала она не мужской. Наоборот, на фоне в большинстве своём безликих авто унисекс, которые ещё и пытаются выглядеть типа внедорожниками, МПС3 настоящий и выгодно отличается в лучшую сторону. У него и косяки то те же самые ,что у МПС2.
Так что моё мнение нет поводов для грусти и разочарования.

Вкусовые предпочтения - это очень немало! Наверное, это - главная причина. Морда - как будто пчелы покусали, задница - это вообще - нечто...Накладок на крыльях нет, а вещь реально необходимая и отнюдь не для косметики. Задняя пятая дверь - вровень с бамперрм - недоразумение, фонари - дизайнер явно обкурился. АКПП для этого авто такая не нужна, тем более она еще и место съела - впереди теснее стало. Что-то и дергается она, люди жалуются. Эссистансы нафиг ненужные, крутилка режимов, электроручник - все признаки вырождающегося внедорожника. Был солидный внедорожник, с минимальными азиатскими чертами, понятный с первого взгляда по назначению. А тут вроде выходной костюм одели, но брюки- трубочки, а на голове - ирокез. Вроде - костюм, но в театр - неприлично, а на природу - непрактично. На тусовку - только что. Ни одному моему знакомому новый МПС не понравился.
Обшика дверей посимпотичнее стала, передние сиденья поудобней...Ну, так и МПС-2 на уаз не похож.

Sokol 25.08.2018 15:35

Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал
 
А по мне так чисто азиатский лизайн, да ещё и самобытный и ни на кого не похожий. Ещё и копировать будут, как это было не раз.

sedoy767 25.08.2018 18:38

Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от Venture (Сообщение 2720049)
Вкусовые предпочтения - это очень немало! Наверное, это - главная причина. Морда - как будто пчелы покусали, задница - это вообще - нечто...Накладок на крыльях нет, а вещь реально необходимая и отнюдь не для косметики. Задняя пятая дверь - вровень с бамперрм - недоразумение, фонари - дизайнер явно обкурился. АКПП для этого авто такая не нужна, тем более она еще и место съела - впереди теснее стало. Что-то и дергается она, люди жалуются. Эссистансы нафиг ненужные, крутилка режимов, электроручник - все признаки вырождающегося внедорожника. Был солидный внедорожник, с минимальными азиатскими чертами, понятный с первого взгляда по назначению. А тут вроде выходной костюм одели, но брюки- трубочки, а на голове - ирокез. Вроде - костюм, но в театр - неприлично, а на природу - непрактично. На тусовку - только что. Ни одному моему знакомому новый МПС не понравился.
Обшика дверей посимпотичнее стала, передние сиденья поудобней...Ну, так и МПС-2 на уаз не похож.

Согласен на все 100 !!!Прям,как с языка снял!:good:

RSM 36 28.08.2018 09:52

Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от sedoy767 (Сообщение 2720110)
Согласен на все 100 !!!Прям,как с языка снял!:good:

А у меня есть обратный пример, когда мой товарищ имеющий в своем распоряжении МПС 2, тоже скептически отнесся к моему МПС 3, пока не сел и не проехал на моем.
После этого отметил, что новая модель гораздо комфортней.
Удобней сиденья, лучше шумка, динамика авто тоже на порядок выше показалась. После этого изменил свое мнение и отметил, что новая модель удачней.
А, что касается внешнего вида, "все фломастеры разные", так, что о вкусах спорить не благодарное занятие.

Venture 28.08.2018 20:44

Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от RSM 36 (Сообщение 2720698)
Удобней сиденья, лучше шумка, динамика авто тоже на порядок выше показалась.

"На порядок" - это в 10 раз.:) И с чего бы? Практически без изменений.

Sokol 28.08.2018 20:58

Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал
 
Мне МПС2 тоже очень нравился, и продолжает нравится. Но блин, Миша, возьми ты наконец уже МПС3 на тест-драйв и поезди. Только хорошенько поезди, может поймешь с чего бы это все мы тут пишем.
Вон, Борис Борисыч, тоже категорически говорил "нет" МПС3. И что? Новоиспеченный владелец. А уж он-то совсем не "паркетный" водила, в отличии от скажем меня.

Venture 29.08.2018 05:51

Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал
 
Да катался я на нем, аж 2 раза. Сначала на бензиновом, как только появился, а потом на дизельном. Чудес не случилось. Добавился негатив от задней стойки, перекрывающей обзор.

Sokol 29.08.2018 06:53

Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал
 
Кататься и ездить - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Я на тест драйв ходил несколько раз, все никак не мог понять. Потом уговорил менеджера поездить не по городу, ибо там и так все ясно было, а выехать в поля. Вот после этого уже окончательно понял, что другая машина. Если ьы мне скйчас предложили махнуть его на новый МПС2 и вернуть ещё деньги, не согласился бы. Хотя поначалу тоже терзали сомнения, а правильно ли поступил, щаплатив столько денег. Хотя с другой стороны, что еше модно было купить за 2,6 млн.руб с таким набором опций и конструктивом? Мы Эклипс купили за 1,9 млн.руб, так ведь это городской паркетник все же.
Минусы у этой машины есть, я писал об этом. Но они есть и у МПС2. Для меня сейчас наверное один из самых больших "минусов": мне жалко лезть на нем в го...на. Хотя и на МПС2 тоже было жалко поначалу, да и особо то и на нем никуда не лазил. Просто МПС2 более утилитарен что ли по ощущениям был. Но это мои личные ощущения и отношения. Что из МПС2 я не стал бы делать внедорожного монстра, что из этого.

А о какой стойке ты, Михаил, пишешь? У меня никаких проблем с обзорностью. То, что увеличив длину багажника и его объем, японцы каким-то образом умудрились испортить ширину проема двери, это есть, я про это уже писал. Спальник в багажник пока так и не сделал по этой причине, от МПС2 туда не входит.

Venture 29.08.2018 07:00

Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал
 
Стойка задняя....она стала чуть более массивная, низ окна приподнят.
А насчет нравится-не нравится....тут у каждого свои предпочтения, на то мы и разные.

Sokol 29.08.2018 07:47

Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал
 
Через заднее окно обзор не хуже. Стойка да, массивнее. Но ведь это заднее боковое, а насколько важен через него обзор хз. Я в него не смотрю, поэтому не напрягает.
Когда примерял полку, то обратил внимание, что линия окна выше и с точки зрения лежать на спальнике в багажнике даже лучше, нет ощущения, что лежишь в окне:)

Борис Борисыч 29.08.2018 07:59

Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 2720888)
Мне МПС2 тоже очень нравился, и продолжает нравится. Но блин, Миша, возьми ты наконец уже МПС3 на тест-драйв и поезди. Только хорошенько поезди, может поймешь с чего бы это все мы тут пишем.
Вон, Борис Борисыч, тоже категорически говорил "нет" МПС3. И что? Новоиспеченный владелец. А уж он-то совсем не "паркетный" водила, в отличии от скажем меня.

Ага. Пока к обилию электроники не привыкну. На рыбалку ехал по полю с высокой травой - допекла! Пока не отключил))).
А так - авто чуть манёвреннее по ощущениям, но тормознее на разгон после моего, прошитого. Шумка лучше, салон комфортнее. Коробка пинается - непривычно. Но при разгоне переключается плавнее, чем на прежнем. И дизель так не ревет.
С внешним видом смирился. Даже, вроде, нравится начинает :blush: Моим всем нравится.
Старый мой стоит перед автосалоном - периодически крюк делаем, прощаемся с ним... :cray:
Хороший был! Но жизнь не стоит на месте. Моим девчатам хочется комфорта чуть больше, но чтоб везде проехать можно было. Смотрел Grand Cherokee Trailhawk, Tahoe (этого б/у), Kia Mohave, Toyota Fortuner и Toyota LC Prado. Оптимальным по проходимости, комфорту, расходу топлива и цене остается Pajero Sport. Вот так, как-то...

Venture 30.08.2018 10:26

Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал
 
Борис Борисыч, картинку в аватаре пора менять!:)
На самом деле, мужики, хорошо, когда все довольны. Нравится-и это главное! Последнее дело - это навязывать кому-то свою точку зрения.

ZVlad 30.08.2018 11:04

Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал
 
Закончу дискурсию тут. Новым авто стал МПС-3. Вчера проехал на нём от салона до стоянки, около 5 км. Отметил одно неудобство для меня - не слышу двигатель. Даже музыку убрал почти в 0, чтобы слышать... Комфортнее гораздо, трамвайные рельсы почти не почувствовали. Обзорность не такая, как у МПС-2. Мои отзывы о новой машине будут в профильной ветке после поездки в Железноводск.

Мой МПС-2 сегодня покупают. Звонили из салона уточняли детали... Надеюсь мой МИЦУ попадёт в умелые и заботливые руки.

Vladimir 31.08.2018 12:05

Re: Pajero Sport 2.5 дизель - бортовой журнал
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 2721375)
Мои отзывы о новой машине будут в профильной ветке после поездки в Железноводск.


С обновкой! Кинь ссылку потом сюда - тему закрою, а хвост оставлю.


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU