OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по вариатору (CVT) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50898)

bc---- 04.08.2013 10:48

Re: Вопрос по работе вариатора
 
Kuzenkakol, смотрите внимательнее. Самая левая крутая линия - это первая передача. Продолжается пунктиром потому что в штатном режиме машина не имеет привычки ехать на первой передаче на 50 км/ч с оборотами 6000. Воткнув режим L, вы вынудите коробку переключиться на первую. Хотя, возможно, там защита от дурака встроена, и на скорости 120 первая не включится. Проверять, понятное дело, желания нет. В любом случае я бы не стал использовать переключение в режим L на ходу в качестве штатного средства торможения, как вы предлагаете.

Kuzenkakol 04.08.2013 12:24

Re: Вопрос по работе вариатора
 
Во-первых, это заявляет производитель, про торможение двигателем на L, не на Ds, а именно на L, если Вы не можете понять, график зависимости скорости от оборотов в разных режимах вариатора, от силы нажатия на педаль.... L не означает Low, на лансерах она вообще была как у нас Ds, на кашкаях выводят специально, нет у них штатно L.

Boroda.61 04.08.2013 13:06

Re: Вопрос по работе вариатора
 
А когда сбрасываете газ после езды на небольшой скорости и машина идёт накатом, ни у кого негромкий звук не слышен? Что-то типа свиста... Это вообще нормально или нет?

Kuzenkakol 04.08.2013 13:12

Re: Вопрос по работе вариатора
 
Звук турбины, не большой, есть.

bc---- 04.08.2013 14:13

Re: Вопрос по работе вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1509003)
Звук турбины, не большой, есть.

Во как! :rofl: Не подскажете, откуда в ауте турбина взялась?

Антонио Б. 04.08.2013 14:34

Re: Вопрос по работе вариатора
 
:hat:
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1509012)
Во как! :rofl: Не подскажете, откуда в ауте турбина взялась?


Boroda.61 04.08.2013 16:44

Re: Вопрос по работе вариатора
 
Да ладно вам. Человек просто не совсем точно выразился. Звук "как от турбины" было бы наверное точнее. А по факту: спасибо, успокоили. Значит для варика это нормуль. Или я не один такой:)
В принципе, варик единственное,чем я не совсем доволен в А3. С полноценной классической АКПП мне было бы спокойней. Проблем с вариком(прегрев и т.п.) нет. Надеюсь,не будет и в дальнейшем.

igorche 04.08.2013 17:52

Re: Вопрос по работе вариатора
 
Boroda.61, незнаю незнаю на счет нормы... ИМХО любой свист не норма. Еслиб имел такое , оочень бы беспокоился...
Вобще , парни , я уже дочитался про вариатор. Честно , хожу и думаю иногда - а не махнуть ли на трехлитровый на автомате?.. Уже порывает сесть и посчитать потери в деньгах...
Гоню?

M.V.K. 04.08.2013 17:57

Re: Вопрос по работе вариатора
 
Вой, свист, звук турбины, звук стиральной машины - это не нормально.

Kuzenkakol 04.08.2013 18:16

Re: Вопрос по работе вариатора
 
http://www.**********/forum/showthread.php?t=1828 тут Балу собрал про 3.0, тож похоже на перегрев, но там был хоть какой радиатор, на новом тоже его нет, так что не факт что в след году, не будет темы загорается перегрев автомата.....((( печалька

svlas 04.08.2013 19:21

Re: Вопрос по работе вариатора
 
Кто-то на 3-й Аут ставил радиатор на CVT? Есть материал по теме?

igorche 04.08.2013 19:23

Re: Вопрос по работе вариатора
 
Kuzenkakol, ну там вроде про сбой электроники от перегрева. ИМХО немного другая тема и надеюсь в новом трехлитровом допилено производителем...

Kuzenkakol 04.08.2013 19:51

Re: Вопрос по работе вариатора
 
Будем надеется. Так как радиатора на новых нет, а там был, и он по размеру и площади больше чем стоял на XL с вариком... Так что..... Подразумевалось, что тепла автомат больше дает, чем варик на 2.4.

Добавлено через 1 минуту
svlas, ставить никто не ставил на 3, я только весной. Так всё тоже самое, что на XL, и нам проще, за передним бампером места больше.

Игорь Н.Новгород 04.08.2013 21:02

Re: Вопрос по работе вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Н.Новгород (Сообщение 1508455)
Всем привет.
Три дня обкатываю аутлендер (комплектация Инвайт).Пересел на аут с Мицубиси Галант(2002г.в.). Заметил что если мой аут стоит в гору,то перед началом движения убираю ногу с педали тормоза и...авто чуть скатывается назад.Это нормально?На Галанте было движение вперед а если горка крутая,то стояла на месте.Чтобы определиться задавать этот вопрос официалам,хочу получить ответы от владельцев.

ОД сказали что на авто 2WD где нет доп.опции "помощь при трогании на подьеме" -скатывание это норма.Но я заметил скатывается не всегда.

globus2003 04.08.2013 21:33

Re: Вопрос по работе вариатора
 
Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1509078)
Честно , хожу и думаю иногда - а не махнуть ли на трехлитровый на автомате?.. Уже порывает сесть и посчитать потери в деньгах...
Гоню?

я подсчитал и решил заняться "деловой перепиской" с ММС РУС


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU