OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56098)

sergionn 01.11.2014 18:12

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Да почитаеш журналы так страшно клемы скинуть с акб.

bc---- 02.11.2014 08:37

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1792755)
Свинец и кислотность никуда не делась. Припоминаю что свинец не в чистом виде, а с добавками. Получается несколько типов: сурьмянистые, малосурьмянистые, кальциевые, гибридные. Про гелевые молчу ..

Да у меня то аккумы полнокровно работают с некоторых пор. (Даю им возможность разряжаться и заряжаться. Считай тренирую - емкость не уменьшается). Поэтому темы аккумов перестал почти интересоваться. А ранее (в общем смысле) был такой подход - лучше знать точный тип твоего АКБ, какое напряжение зарядки ему требуется, а то АКБ в процессе перехода от сурьмы к кальцию стали более высокого напряжения требовать, разница в +0,4В и +0,8В. Были авто с АКБ с сурьмой, а сейчас только гибридные(+0,4В) и "чисто" кальциевые (+0,8В) распростанены.

А разве в машине есть какие-то стабилизаторы напряжения? Насколько я понимаю, генератор выдает как бог на душу положит, в зависимости от оборотов и текущей нагрузки. Это ж как раз один из плюсов свинцовых аккумуляторов - пофигистичность в больших пределах к зарядному напряжению и простота алгоритма заряда.

Nbf 02.11.2014 09:17

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Приехали... А реле-регулятор? Если гена напрямую все что может шарахнет, батарейке пушистый зверек через 5 минут придет.

МиНиН 02.11.2014 17:45

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от sergionn (Сообщение 1797604)
Да почитаеш журналы так страшно клемы скинуть с акб.

А как же вы собираетесь вышедшую из строя АКБ менять на новую, скидывайте смело тогда, когда это действительно необходимо, только каждый раз после снятия клемм надо проводить обучение ХХ.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1797844)
А разве в машине есть какие-то стабилизаторы напряжения? Насколько я понимаю, генератор выдает как бог на душу положит, в зависимости от оборотов и текущей нагрузки.

Здесь все про наши генераторы http://mmc-autoelectric.org.ua/glavn.../197-generator

sergionn 04.11.2014 14:47

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
А помощь на дорогах от митсубиси и страховка, там есть помощь тоже.

avnalobin 06.12.2014 18:33

Аккумулятор умер за неделю
 
Аут 2014 рестайл. Пандора 3970 + парктроник Спарк-4-U, ставилось у официалов Пандоры.
Машина ездит в основном в выходные, сегодня пришли в машину - при запуске щелкает какая-то релюха слева от руля под панелью - приборка моргает, крутить по-моему даже не думает. Сбросилось время на музыке, на пульте вебасты все индикаторы горят ... Притащил второй комплект ключей - та же хрень.
Поставил аккум на зарядку на 6А, уже 4,5 часа стоит и 6А держится ... аккум походу в ноль уделан.
У меня первый вопрос - есть ли брак у аутов по аккуму? Зря канеш домой притащил аккум, надо было к аккумуляторщику увезти, чтобы проверил все для последующих разборок.
Насчет установки самой Пандоры походу должно все ок быть, подозрения вызывают парктроник (ставил у пандоровцев) и собственно сам аккум.
Второй вопрос - если с аккумом проблема, как на дилера накатить? Машине 2 декабря 2 месяца всего.
Аккум на ауте без ручки, я в шоке, нашли где сэкономить! Ну 65-й аккум на 2,4л - жесть - у меня на Ларгусе 7Х аккум с завода, и на логане 70-й точно был!

kidanov 07.12.2014 13:42

Re: Аккумулятор умер за неделю
 
Цитата:

Сообщение от avnalobin (Сообщение 1830255)
Аут 2014 рестайл. Пандора 3970 + парктроник Спарк-4-U, ставилось у официалов Пандоры.
Машина ездит в основном в выходные, сегодня пришли в машину - при запуске щелкает какая-то релюха слева от руля под панелью - приборка моргает, крутить по-моему даже не думает. Сбросилось время на музыке, на пульте вебасты все индикаторы горят ... Притащил второй комплект ключей - та же хрень.
Поставил аккум на зарядку на 6А, уже 4,5 часа стоит и 6А держится ... аккум походу в ноль уделан.
У меня первый вопрос - есть ли брак у аутов по аккуму? Зря канеш домой притащил аккум, надо было к аккумуляторщику увезти, чтобы проверил все для последующих разборок.
Насчет установки самой Пандоры походу должно все ок быть, подозрения вызывают парктроник (ставил у пандоровцев) и собственно сам аккум.
Второй вопрос - если с аккумом проблема, как на дилера накатить? Машине 2 декабря 2 месяца всего.
Аккум на ауте без ручки, я в шоке, нашли где сэкономить! Ну 65-й аккум на 2,4л - жесть - у меня на Ларгусе 7Х аккум с завода, и на логане 70-й точно был!

По статистике, мало браков, даже очень, так что даже и не думай, и вперед к ОД, пусть сами разбираюься. Если до установки Пандоры такого не было, то скорее всего чтото не так соединили. По умолчанию почти вся электроника засыпает через 30мин.

МиНиН 07.12.2014 13:59

Re: Аккумулятор умер за неделю
 
Цитата:

Сообщение от kidanov (Сообщение 1830969)
По умолчанию почти вся электроника засыпает через 30мин.

Откуда такие данные, у меня через 40 сек. уже ноль показывает, а через 30 мин. установлено заводом-изготовителем автоматическое отключение всех включенных потребителей, после выключения зажигания, так сказать защита от дурака, хотя можно и через 60 мин. установить.

avnalobin 08.12.2014 19:58

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
У аккумуляторщика был сегодня - плотность хоккей (более того - зимняя 1,28), потом встал в разрыв минуса обычным "бытовым" кетайским тестером - на крутилке шкала 20мА (цифири 0,00 светятся сначала в этом диапазоне), после успокоения сигналки и вебасты и хз чего еще (более одной минуты наверное), смотрел стабильные показания - плавают от 0,09 до 0,19 (либо редко 0,2Х, было -20гр на улице (аккум кстати теплый ставил), видимо сам экран еще тупит, стрелочного прибра нет, и не купить похоже сейчас, т.е. края менее 0,09 и более 0,2 он не ловит полюбому), т.е. 90-200мкА, кстати если на крутилке диапазон 2000мкА то тестер нифига не ловил
мкА вроде и быть не должно, должны же быть мА? на ум приходит, что минимальный контакт щупов тестера есть дополнительное сопротивление, и че делать, как проверить теперь?

Добавлено через 8 минут
я записался к установщикам Пандоры на прием, просто проверить как-то хочется аргументы потом ...
насчет вебасты - ну вроде ездим постоянно больше чем греем, т.е. грелось 20 минут (это время работы вебасты, потом запуск двигателя и пошло время пока дойдем и обметем машину), ездим 40 минут (чисто езды по городу не считая прогрева)
на механике проблем никогда не было с разными сигналками и разными подогревами (вебаста или гидроник), но на механике я езжу в оборотах 2-3 тыщ, реже 2-4, а тут на ауте обормоты хрен и от 1,5 тыщи вверх оторвутся когда, непонятно пока куда думать дальше ...

EvgenA 09.12.2014 11:38

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Всем привет! У меня штатная АКБ. Можно как-то узнать дату её выпуска. В "Рольф-Восток" никто внятного ответа дать не смог. Удачи.

про2к 24.12.2014 21:35

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Господа! эта проблема с разрядкой аккумулятора. ровно через три дня простоя и... ни одной потуги на жизнь. напряжение на АКБ - 3В. Нас, таких бедолаг, в нашей деревне около десятка. Комплектации у всех разные, года разные, допы разные, и сигналки. Все экспериментировали- кто как мог. И свет в салоне выключали, и датчики дождя, света, и блок ЕТАКС меняли, и "галочки" сымали, и под сиденьями, и на заднем стекле и....черта лысого. Один уже за год 3 аккумулятора сменил. Зарядки, плотности.....

(ОДНО РАДУЕТ-ДРУГ ДРУГА ПО УТРАМ ЗАВОДИМ-СДРУЖИЛИСЬ)


ОФИЦИАЛЫ НИЧЕГО НЕ НАХОДЯТ!!!
А машинку через 2 дня простоя заведешь, а через три- ОБОЙДЕШЬСЯ!!!

ЕЩЕ ВАРИАНТЫ ПОИСКА ЕСТЬ? или кто нашел- может поможете?

МиНиН 24.12.2014 23:08

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от про2к (Сообщение 1845661)
ЕЩЕ ВАРИАНТЫ ПОИСКА ЕСТЬ? или кто нашел- может поможете?

Может и поможем, только вы свалили все в кучу, никакой конкретики, начните с простого, проверьте утечку тока и потребление тока доп.оборудования.

v888v 25.12.2014 09:20

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Имхо. Мне по северу всё понятно - работает АКБ на разряде и всё, а заряда полнокровного нет. Емкость и сузили. По моим оценкам чтоб АКБ хорошо зарядить надо по трассе дать километров 200. Но если каждый день ездить на короткие расстояния (до 20 км в одну сторону) и ещё при этом заводиться в мороз, когда движок труднее крутить, вот и причина сильного разряда емкости на стартере и слабой зарядки в поездке, в итоге емкость АКБ падает, с каждым днём. По мне надо брать (1-ое условие) АКБ посильнее и (2-ое) масло поинтереснее для морозов. Чтоб не сильно насиловать емкость при стартовой раскрутке. И поездки делать не короткие, обеспечивая более полный заряд. Или .. зарядником пользоваться. :biggrin:

МиНиН 25.12.2014 11:25

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1845845)
Или .. зарядником пользоваться.

Это должно быть, как правило, в первую очередь.

NMakc 25.12.2014 20:10

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1845845)
Имхо. Мне по северу всё понятно - работает АКБ на разряде и всё, а заряда полнокровного нет. Емкость и сузили. По моим оценкам чтоб АКБ хорошо зарядить надо по трассе дать километров 200. Но если каждый день ездить на короткие расстояния (до 20 км в одну сторону) и ещё при этом заводиться в мороз, когда движок труднее крутить, вот и причина сильного разряда емкости на стартере и слабой зарядки в поездке, в итоге емкость АКБ падает, с каждым днём. По мне надо брать (1-ое условие) АКБ посильнее и (2-ое) масло поинтереснее для морозов. Чтоб не сильно насиловать емкость при стартовой раскрутке. И поездки делать не короткие, обеспечивая более полный заряд. Или .. зарядником пользоваться.

Мысль конечно в теории правильная;)
НО скажу свой опыт эксплуатации Ланцера + вебаста + сигналка шерхан.
Машина зимой эксплуатировалась (4 зимы) в основном 90% для коротких поездок (5-15 км) и 10% на дальняк 500км. Работаю по вахтам так что бывало 3-4 недели не заводил ее и аккум НЕ ОТКЛЮЧАЛ. Кроме того я просто к нему не прикасался (только пыль иногда стирал:)). И в первый раз аккум "сдох" только под конец 4й зимы - вебаста подвела. Пришлось тащить его домой отогревать и заряжать :).
Так что надо искать утечку тока или, как вариант, у вас слабенький или неработающий генератор. Утечка (при простое) скорее всего идет ч/з сигналку, вебаста маловероятна. В этом году АУТ свой после месяца простоя с трудом завел (аккум подсел). Сигналка Пандора. Теперь буду скидывать клемму. Разряд аккума за 3 дня при стандартном оборудовании ИМХО маловероятен. Скорее всего виновата сигнализация. Опять скажу (где-то слышал) : Если срабатывает сигнализация, то после срабатывания она жрет больше тока и может посадить быстро аккум. (но это может быть бредом...)


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU