OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Поломки вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450)

Klein 08.06.2009 09:58

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 425504)
Ура! Вчера забрал машину, едет нормально, тишина, жужжания нет, разгоняется плавно, мастер сказал 1000-1500 км в режиме обкатки, теперь потихоньку езжу, обкатываю. Заодно поменяли шкив (или его демпфер) коленвала (по гарантии, сказали есть расслоение) и сальник коленвала(за денги, протекал). Напрягают морально такие косячки на машине с пробегом 48000. НО: к чести Рольфа(в частности Рольф-ЮГ)- все без заморочек, достаточно быстро (вместе с кузовным около двух недель)

Да конечно бывают поломки, но на то и гарантия, было бы еще приятнее на коробку и двигатель 5 лет - как у корейцев, да и при дальнейшей продажи помогло.

pitwall_rus 08.06.2009 22:25

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
неплохо так они работают в рольфе.. поздравляю! а почему коробка нае не сказали?

MaxXL 10.06.2009 21:23

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
НЕа, возможно заводской дефект. Они ж ее не разбирали, я думаю в Ипонию отправят для дефектовки...

Orange 11.06.2009 08:58

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Коллеги! А я правильно понимаю - что по сути вариатор это модифицированная АКПП, в которой вместо блока переключения передач стоит клиноременный модификатор передаточного числа???? Тоесть сцепление все также заменяется гидротрансформатором, просто механизм смены передаточного числа другой?
И значит прямой "железной" связи между колесом и двигателем все так же нет. Более того нет даже блокировки ГП как на традиционных АКПП? Или я не прав и сильно заблуждаюсь

Shpunt 11.06.2009 09:40

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
google тебе поможет.

Orange 11.06.2009 10:01

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
да я о другом. Таки есть у нас ГТ или нет в варике?

Shpunt 11.06.2009 10:14

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Изучай
https://www.out-club.ru/board/showth...624#post342624

Балу 11.06.2009 11:08

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от MaxXL (Сообщение 425504)
.... Заодно поменяли ... сальник коленвала(за денги, протекал). ...

Макс, по опыту эксплуатации парка машин, могу сказать - вжигаешь на машинке;) Поэтому и потекло...."Выводы делать только Вам!" (с) Честный детектив
НЛ, чисто мое ИМХО

MaxXL 16.06.2009 10:04

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 427899)
Макс, по опыту эксплуатации парка машин, могу сказать - вжигаешь на машинке;) Поэтому и потекло...."Выводы делать только Вам!" (с) Честный детектив
НЛ, чисто мое ИМХО

Вот спасибо, добрый человек! :rofl: не знал,что это называется вжигать!;) Я думал вжигать можно только на механике, да еще с турбой, да еще на полном приводе и называется это все субару :good:
НЛ, чисто мое ИМХО;)

Adolf2003 16.06.2009 15:52

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
У меня тоже накрылась, правда 4 месяца езжу уже. Сейчас думаю менять. Кто подскажет - вариаторы "плохие" W1CJA-1-AAZA и "хорошие" W1CJA-1-1AZA взаимозаменяемы или нет? С гарантии я слетел уже, а в Украине ни один официал ответа на этот вопрос не знает

Iprit 25.06.2009 09:57

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Недавно заметил вот такую тему: стою, нажимаю на тормоз, включаю драйв и чувствуется незначительный толчок под задницу, нога стоит на тормозе. Раньше такого не ощущал, сейчас постоянно. Пробег 7000. Это нормально?

Shpunt 25.06.2009 12:27

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
нормально. на всех автоматах так.

Oilman 02.07.2009 15:57

Вытекло масло из коробки
 
Короче такая история. Поехал в отпуск стал загораться значек перегрева трансмиссии, т.к. ехал на юга, и дорога пестрит гайцами, ехал не быстро 90-130, что явно не запредельный режим. Лечил как написано в инструкции остановкой с заведенным двигателем до тех пор пока не тухло предупреждение.

Обратился на сервис. Сделали диагностику, все нормально, ошибок нет, на момент заезда в рем. зону температура масла в норме. Визуальный осмотр тоже ничего не дал, все исправно, радиатор коробки чистый. Стал настаивать на более качественной диагностике, т.к. регулярно останавливаться по маршруту движения это бред.

Попросили выехать с механиком прокатиться по окружной с подключенным компом. Вопросов нет, поехали. Через 10 км температура в коробке поднялась с 60 до 100C, механик говорит "косяк на лицо, так не должно быть, поехали обратно, будем разбираться"

Когда ехали обратно завоняло ATF-кой и начала пропадать тяга, остановились на обочине, а машина вся по крышу в масле, разорвало маслопровод вариатора возле масленного радиатора.

Буксир, сервис.

Сперва думали радиатор бракованный пропускная способность ниже расчетной за счет чего создавалось избыточное давление, сняли продули его и все маслопроводы, все в норме. Остается только коробка...

Сижу жду подтверждения от Рольф на дорогостоящий ремонт, т.е. замену вариатора в сборе.

Машина декабрь 2008 года, пробег 21 000 км.

kolonin_sergey 02.07.2009 17:26

Re: Вытекло масло из коробки
 
сочуствую....очень печальная новость... что дальше? я уже внимания стараюсь не проявлять на всякие мелочи.но тут косяк завода на лицо.

Oilman 02.07.2009 17:29

Re: Вытекло масло из коробки
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 443230)
сочуствую....очень печальная новость... что дальше? я уже внимания стараюсь не проявлять на всякие мелочи.но тут косяк завода на лицо.

Ко мне вопросов пока нет, да и откуда. Никаких внешних повреждений нет, неправильно эксплуатировать автомат впринципе очень сложно. Завтра ждут в сервисе подтверждения на замену, потом замена. Раньше чем через месяц машину не отдадут


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU