OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10683)

E.L.V.I.S 01.07.2011 00:24

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Я снял блок и пропаял все ножки микросхемы.
До этого вентилятор (правый) молотил всё время, пока включено зажигание. Теперь заработал по нормальной логике.
А вот левый вентилятор у меня и до этого не крутился и сейчас не включается.
Думаю каюк пришёл одному мотору.
при +25 при езде по городу и небольшим пробкам температура охлаждайки не поднимается даже до середины шкалы.
Может обойдусь и одним, или буду искать замену вроде ВАЗовских

Caldina 11.07.2011 21:46

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Снял блок, разобрал, добрался до микрухи, пропаял, проверил 10 дней, собрал на герметик. Все работает, как надо.

Низкий поклон людям, создающим подобные темы.

5-nizza 14.07.2011 17:55

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от secret49 (Сообщение 1035571)
Кто что подскажет вентилятор не вкл. время от времени (живет своей жизнью, хочет вкл. хочет не вкл.). Вчера ехал обнаружил что под капотом вентиляторы молчат а температура к красной зоне подходит. после постукивания по блоку вентилятор начинает крутиться и температура нормализуется в чем может быть проблема. А еще у меня не вкл. вентилятор кондея, когда вкл. кондей. Блок управления вентилятора поменял.

У меня диагностировали частичную смерть блока управления вентиляторами, т.е. он иногда работал, когда контакты подходили в нужное русло, а иногда нет. Вылечила заменой блока в 2500р.

Волков Стас 16.07.2011 15:23

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Была такая фигня, поменял дачтик темп., блок управл. вентелятором, термостат. Так же часто срабатывает вент., может чтоб новый блок не работал????

Anton07 16.07.2011 23:30

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Всем привет, подскажите пожалуйста номер на щетки вентилятора охлаждения, если кто сталкивался, или от чего может подойти???Спасибо!!!

Fonter 19.07.2011 00:59

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Почитал, всё оно.
Но есть одно НО! Я так и не понял в чем отличие между
1355A124 Модуль управления вентилятором 2 304,04р.
и 1355A143 Блок управления вентилятором отопителя 1 414,70р.

Подскажите плыз)

---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:59 ----------

Авто: cu5w-4G69 Outlander 2004г

RuslanH 27.07.2011 15:47

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
нет отличия, ставь любой. Правда бывает 143 ломается быстро :). У меня было. Транзистор взорвался.

Fonter 27.07.2011 16:04

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от RuslanH (Сообщение 1067884)
нет отличия, ставь любой. Правда бывает 143 ломается быстро :). У меня было. Транзистор взорвался.

поставил 143. Пока работает нормально. Правда при включенном кондере всё равно с холодного молотят оба вентилятора. Короче сигнал от кондера в любое время идет сразу на два вентилятора

Николай К. 08.08.2011 16:32

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
у меня отпала другая ножка

ADIVAS 31.08.2011 11:23

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Для Казахстанцев!
Купил 1355A124 Модуль управления вентилятором за 11200 тенге(146/$).
в Карсити на 3 этаже. поменял тишина настала, только слышно иногда как воют вентиляторы - видимо подшипники на них уже просели!

Nkman 03.09.2011 11:54

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Кто-нибудь может выложить фото модуля и вентиляторов в сборе. Еду в китай и хочу себе их привезти. Китайцам пока фото наглядно не покажешь ни понимают что надо. И парт номера на всякий

secret49 05.09.2011 00:09

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Nkman (Сообщение 1098833)
Кто-нибудь может выложить фото модуля и вентиляторов в сборе. Еду в китай и хочу себе их привезти. Китайцам пока фото наглядно не покажешь ни понимают что надо. И парт номера на всякий

на коробке написан номер блока

Алигатор 07.09.2011 12:12

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
У меня все равно молотят..уже поменял второй блок управления...
Как и на первом проработал в тишине дня 4-5 и началась старая песня...
Вероятно нужно менять датчики, дающие команду на включение...с какого начать..подскажет кто?

voludo 08.09.2011 18:36

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Здравствуйте. Парни подскажите если кто знает о такой проблеме. Более подходящей темы не нашёл, поэтому пишу здесь. Машина пару-тройку месяцев у меня, поэтому не знаю её особенностей.
В общем, вчера стоял в заторе (на улице было +30 32С) смотрю стрелка температуры пошла уверено вправо к красной зоне. Хотя раньше всегда стрелка стояла на одну шкалу влево от вертикали. И тут на моё спасение наш ряд тронулся с места, да и кондёр я включил - и стрелка пошла назад.
Сегодня вечером в небольшой пробке смотрю опять поднимается температура, и опять поехали -температура пошла вниз. Приехал домой двигатель не глушу смотрю, что будет. Температура пошла вверх.Включаю кондёр, стрелка падает на место где и стояла. При этом вентиляторы работают оба на всю катушку, и не выключаются, когда стрелка падает.Только заглушив двигатель останавливаются. Подскажите взаимосвязь кондёра и падением стрелки температуры?Но тогда если стрелка упала до оптимальной тем-ры, то и вентиляторы должы были выключиться раз якобы тем-ра упала.
Может есть тема о похожей проблеме. Или такой глюк может быть из-за блока (он как датчик температуры?) управления вентиляторами????

MARMAR 19.09.2011 19:32

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от voludo (Сообщение 1102867)
Здравствуйте. Парни подскажите если кто з
Может есть тема о похожей проблеме. Или такой глюк может быть из-за блока (он как датчик температуры?) управления вентиляторами????

1. Проверить уровень антифриза и как давно его меняли.
2. Нет ли воздушной пробки в системе ( как один из вариантов- греет ли печка)
3. Промыть радиатор двигателя с удалением "войлока" между ним и радиатором кондея.
4. Глюки блока вкл-я вентиляторов (ремонт описан на 3й странице)
5. Помпа.
6. Термостат.


ПС Пользуясь случаем передаю привет и величайшую благодарность ГОСПОДАМ Владу и Denstr!!! (стр 3)

разобрал блок, ничего глазами не увидел, повез знакомому электронщику, показал ему фотоотчет Denstr, он всё сделал за час. Паял именно ножки квадратного чипа. Теперь Лансер 9 больше не молотит двумя пропеллерами когда не надо)))
Честь и хвала мужикам, которые умеют красиво и подробно делиться опытом, это в наше время не часто!!!


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU