OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Корея (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=317)
-   -   Hyundai Santa Fe 2013 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=46472)

slaval 07.09.2012 18:21

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Показатели продаж ценовую политику корейцев рассудят. Я думаю, что с ними все будет в порядке.
Пустой универсальный семейный автомобиль, пусть даже премиум сегмента - мне нафиг нужен, а если погонять, то нужен второй соответствующий данным запросам автомобиль для души

СергейМДХ 07.09.2012 18:31

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1311586)
на айикс 55 уже сделали?;)

IX - это прошлое поколение автомобиля, которое метело в премиум. Единственная комплектация за почти 2 ляма. Санта фе совсем другая история.

Цитата:

Сообщение от Sanchezzz (Сообщение 1311647)
А Санта получается 1.8
Ну,это нормально. Как раз я и усматриваю разницу между Хендаем и БМВ раза в полтора.
Хотя оптимальный для меня Х3 я где то за 2,3 млн. сконфигурировал..

Ключевое слово - "оптимальный". Возмите оптимальную версию санта фе и цена тут же снизится до 1,6 минус скидка :)

Sanchezzz 07.09.2012 18:59

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Хм... Интересно,с чего бы на только что вышедшую модель давать скидку.
Когда я Джетту брал,мне чуть ли еще не накинуть сверх официальной цены грозились,мол первая партия и так уже почти вся забронирована,не вы,так другой возьмет.

33r 07.09.2012 20:36

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1311772)
IX - это прошлое поколение автомобиля, которое метело в премиум. Единственная комплектация за почти 2 ляма. Санта фе совсем другая история.

не правда - 3х литровый дизель и 3.8 бензин, правда их характеристики никакие.
зы - а что их сняли уже?

СергейМДХ 07.09.2012 20:47

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Цитата:

Сообщение от Sanchezzz (Сообщение 1311784)
Хм... Интересно,с чего бы на только что вышедшую модель давать скидку.
Когда я Джетту брал,мне чуть ли еще не накинуть сверх официальной цены грозились,мол первая партия и так уже почти вся забронирована,не вы,так другой возьмет.

Я не про сейчас. А про следующий год :)

Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1311822)
не правда - 3х литровый дизель и 3.8 бензин, правда их характеристики никакие.
зы - а что их сняли уже?

Какая разница? Моя мысль, я надеюсь, вам понятна. Нет IX55 за 1,3-1,5 миллионов...

Oleg L 07.09.2012 20:59

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Уверен, что на санту первый год никаких скидок не будет, т.к. она и так будет хорошо продаваться за счет дизайна. Так что не рассчитывайте и не нужно сравнивать Х3 в топе с Сантой в топе - там топы мягко говоря разные. Корейцы дойдут до таких топов в массовом сегменте в лучшем случае лет через пять, а то и позже. В сопоставимых комплектациях Х3 будет стоить где-то на пол-ляма больше, но и ехать будет лучше именно на эти 30% от стоимости.
Да, и нужно не забывать еще про одну вещь, касающуюся дизеля и безопасных обгонов - бензин как-раз раскрывается на высоких оборотах и соответственно всегда при сопоставимой мощности обгоны на трассе будут безопаснее у бензина. А дизель хорош как-раз гонять со светофоров или таскать с собой полный салон людей плюс полный багажник, но с безопасными обгонами там будет хуже чем у бензина. Это факт.
Ну и последний гвоздь в крышку дизеля, хотя я его люблю и уважаю, проблема с нормальным топливом везде, кроме крупных городов.
Именно поэтому в топах продаж у нас бензинки и так будет продолжаться еще лет пять, пока государство не заставит само себя делать нормальный дизель или не поднимет стоимость бензина до среднеевропейского (по цене, а не качеству). Зачем сейчас покупать дизель от Санты за 1.8 ляма мне лично не совсем понятно.
И потом не стоит забывать, что машина должна приносить удовольствие. У кого-то удовольствие - это понты. У кого-то - приятный салон. У кого-то тупо большая машина, у кого-то красивый экстерьер, у кого-то что это новинка, у кого-то удовольствие от рулежки, у кого-то от запаса мощности под педалью и возможности выбора: либо овощить и тем самым экономить бензин, либо по настроению давить на гашетку и забить на экономию. Для кого-то удовольствие в том, что ты сыкономил. К сожалению, Санта для нетребовательных людей, которым достаточно всего-лишь половины из списка "удовольствий". Впрочем, подавляющее большинство - это обыватели, которые не особо интересуются автомобилями и покупают глазами. Вот именно они и будут покупателями 1800 автомобилей из запланированных 2000.

shind 07.09.2012 21:42

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1311822)
а что их сняли уже?

Ну если не сняли,то в ближайщем будущем снимут.
Даже и не знаю,с какими мыслями люди брали эти авто))))

СергейМДХ 07.09.2012 22:10

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Цитата:

Сообщение от Oleg L (Сообщение 1311829)
Уверен, что на санту первый год никаких скидок не будет, т.к. она и так будет хорошо продаваться за счет дизайна. Так что не рассчитывайте и не нужно сравнивать Х3 в топе с Сантой в топе - там топы мягко говоря разные. Корейцы дойдут до таких топов в массовом сегменте в лучшем случае лет через пять, а то и позже. В сопоставимых комплектациях Х3 будет стоить где-то на пол-ляма больше, но и ехать будет лучше именно на эти 30% от стоимости.
Да, и нужно не забывать еще про одну вещь, касающуюся дизеля и безопасных обгонов - бензин как-раз раскрывается на высоких оборотах и соответственно всегда при сопоставимой мощности обгоны на трассе будут безопаснее у бензина. А дизель хорош как-раз гонять со светофоров или таскать с собой полный салон людей плюс полный багажник, но с безопасными обгонами там будет хуже чем у бензина. Это факт.
Ну и последний гвоздь в крышку дизеля, хотя я его люблю и уважаю, проблема с нормальным топливом везде, кроме крупных городов.
Именно поэтому в топах продаж у нас бензинки и так будет продолжаться еще лет пять, пока государство не заставит само себя делать нормальный дизель или не поднимет стоимость бензина до среднеевропейского (по цене, а не качеству). Зачем сейчас покупать дизель от Санты за 1.8 ляма мне лично не совсем понятно.
И потом не стоит забывать, что машина должна приносить удовольствие. У кого-то удовольствие - это понты. У кого-то - приятный салон. У кого-то тупо большая машина, у кого-то красивый экстерьер, у кого-то что это новинка, у кого-то удовольствие от рулежки, у кого-то от запаса мощности под педалью и возможности выбора: либо овощить и тем самым экономить бензин, либо по настроению давить на гашетку и забить на экономию. Для кого-то удовольствие в том, что ты сыкономил. К сожалению, Санта для нетребовательных людей, которым достаточно всего-лишь половины из списка "удовольствий". Впрочем, подавляющее большинство - это обыватели, которые не особо интересуются автомобилями и покупают глазами. Вот именно они и будут покупателями 1800 автомобилей из запланированных 2000.

Не согласен со всем, кроме того, что скидок в 2012 году не будет (не считая каких-нибудь 30 тысяч) :)

сергеев.а 07.09.2012 22:29

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
почему то многие не понимают и не хотят что другим нравятся например корейцы..это их выбор..но разговоры про обертки внутри смешны т.к. корейцы ужа давно и акпп и моторы сами разрабатывают и производят ходя многие другие бренды просто на стороне берут..
тем более дилезя у них едут нормально кто бы что не говорил..сам дождусь продажи санты и на тест пойду.

33r 07.09.2012 23:36

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Цитата:

Сообщение от сергеев.а (Сообщение 1311883)
почему то многие не понимают и не хотят что другим нравятся например корейцы..это их выбор..но разговоры про обертки внутри смешны т.к. корейцы ужа давно и акпп и моторы сами разрабатывают

санты раньше с 4акпп шли - когда иксели с 6 акпп уже были. Двигатели у них никакие до сих пор. по дизайну обошли мицу спору нет (осталось дождатся 3.0 аута чтобы понять конкурент мицу или нет). а по техоснащенности - у них каменный век по сравнению с европой и америкой. а пипл действительно хавает:biggrin: когда появится у них что нить достойное типа врикс, гтр или эво - тогда поймем, что япов не только дизайнерски, но и технически заткнули - а пока тока обертка маде ин кореа. ИМХО;)

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:36 ----------

Цитата:

Сообщение от shind (Сообщение 1311855)
Даже и не знаю,с какими мыслями люди брали эти авто))))

во-во -тоже самое про новую санту за 1.8.
будет 1.5 стоить - но коментс, бомба.:)

Oleg L 08.09.2012 00:58

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Цитата:

Сообщение от сергеев.а (Сообщение 1311883)
корейцы ужа давно и акпп и моторы сами разрабатывают и производят ходя многие другие бренды просто на стороне берут..

Вы хотите поговорить об этом поподробнее? (с) ;)
Кстати, самому производить - это не значит производить хорошо. Восьмиступка у БМВ, которую они берут на стороне и не парятся (как и покупатели) однозначно лучше коробки от Хенде, которая будет стоять на Санте, да и уверен, что и Хендовской восьмиступки.
Так что же такого продвинутого (ну хоть что-нибудь, например типа распиаренного Скайактива) будет предлогаться в РФ на Санте?
Ну и потом, вместо миллиардных вложений которые Хенде делает в свои двигатели и коробки, лучше бы наконец-то настроили подвеску, которая "подкозливает" во всех моделях начиная от Соляриса и заканчивая Мохавом.

DaVinci 08.09.2012 03:32

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Цитата:

Сообщение от 33r (Сообщение 1311919)
когда появится у них что нить достойное типа врикс, гтр или эво - тогда поймем, что япов не только дизайнерски, но и технически заткнули

глупо говорить о врикс, гтр и эво, всем известно что кореяки этим барахлом не занимаются.
а что касается обычных гражданских авто, то уже заткнули. ходимость подвесок и моторов у любого корейца давно (уже лет 8-10) перевалила за 200.000.пробега до первого ремонта. в европе полно корейцев а-класса типа хундай атос с пробегом за 300-400 тысяч в хорошей форме. в москве в такси ездят элантры и сонаты с пробегом в полмиллиона и больше, лично видел и общался с людьми. .так что кто кого заткнул большой вопрос...

arkadius 08.09.2012 05:48

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Цитата:

Сообщение от shind (Сообщение 1311855)
Ну если не сняли,то в ближайщем будущем снимут.
Даже и не знаю,с какими мыслями люди брали эти авто))))

В данной ситуации, сколько людей, столько и мнений. Есть у меня знакомый, покупает уже третий хундай. Очень облизывался на 55-й, но денег немного не хватало.
Мне лично подобные Иксы не интересны. Но Санта ИМХО, реальный конкурент Ауту.

Economist 08.09.2012 07:54

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 1311699)
Вот подумайте - зачем нужны эти технологии, когда дизель (мой автомобиль, например) дает запас хода по трассе не менее 1200 км, а при экономичной езде и более?

Давайте сравнивать сравнимые вещи - у вас бак не 60 л. как у аута.
Раньше дизеля не использовались в таком объеме на легковых авто как сейчас, еще лет 15 назад они проигрывали почти по всем показателям бензиновым, и если бы никто не развивал это направление то не было бы того о чем вы пишете.
Так что технологии с эл. двигателями и гибридами нужны, может пока не в нашей стране, но всему свое время.

33r 08.09.2012 08:34

Re: Hyundai Santa Fe 2013
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 1311973)
глупо говорить о врикс, гтр и эво, всем известно что кореяки этим барахлом не занимаются.
а что касается обычных гражданских авто, то уже заткнули. ходимость подвесок и моторов у любого корейца давно (уже лет 8-10) перевалила за 200.000.пробега до первого ремонта. в европе полно корейцев а-класса типа хундай атос с пробегом за 300-400 тысяч в хорошей форме. .

речь о технологиях и разработках, на которые уходят годы и десятилетия.
про какую европу вы говорите, где там кореи? наверно речь про ее задворки?:biggrin:
Заниматься таким "барахлом" очень долго и дорого - кореи не такие - они лучше фантик изобретут...тьфу - НАРИСУЮТ:biggrin:

---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:34 ----------

Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 1311973)
. в москве в такси ездят элантры и сонаты с пробегом в полмиллиона и больше, лично видел и общался с людьми. .так что кто кого заткнул большой вопрос...

ага - аналогично ваз 2101-2115:biggrin::biggrin:отличный конкурент


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU