OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Вибрация при ускорении на 4WD auto (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61247)

Диспетчер 04.05.2015 07:17

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Где-то в XL-евских ветках мне попадалась инфа про подшипниковый узел, который под днищем. Карданный вал как раз подвешен на нем; там проблема решалась добавлением прокладок под болты крепления. (поиском не нашел, в деталях могу ошибаться).

serый 04.05.2015 10:14

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от Диспетчер (Сообщение 1968629)
там проблема решалась добавлением прокладок под болты крепления.

На Ауте 3 таким способом НЕ решается. Добавлял-убирал, ничего не помогло. Выход один: при обычной езде летом и зимой использовать режим 4WD Eco. Остальные режимы включать при движении в сложных условиях

Alex4659 04.05.2015 16:00

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Я тоже пробывал подкладывать шайбы, результат тот же самый, вибрация осталась.

viktor_viktor 10.05.2015 20:29

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Добавлю свои 5 копеек про вибрацию.
Авто MitOUT 2.4 INSTYLE (11.2014) 6300 км.

Пару дней назад я её заметил. На скорости около 25-35 км при резком старте, на 1,5-2 секунды, небольшая дрожь по салону с соответствующими звуками панелей :).

Как это было : "кик-даун"-разгон в режиме 4WD AUTO на абсолютно сухом асфальте при влажности 0-05, с заводской резиной GOODYEAR на 18 новых дисках RR (родные 18 черно-хромные для зимы на TOYO), заправленный 92 бензином. Специально старался играть педалью, чтобы выжимать всё до максимума.
Вибрация усиливается, если ускоряться (кик-даун) с 20 км/ч на правый поворот в гору.

Но, хочу сказать, что всю зиму, я проездил на мягкой TOYO (шип. R18), заправленный 95 Лукойлом, на гладком и промерзшем асфальте, в режиме 4WD AUTO, частенько вваливал и по прямой и в поворотах (только ночью) - никакой вибрации не было.

Мне кажется, что связка "кик-даун + заводская резина + 92 бензин + сухой асфальт" влияет на сцепление с дорогой, соответственно меняется нагрузка на привод.

П.С.:
И ещё, на сухом асфальте в режиме 4WD LOCK, вибрации почти не было... специально проверял, и в поворотах, и в гору, и на лежачих...

aviator979 01.06.2015 00:41

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Надо попросить счастливых обладателей последнего обновления, чтобы они сфоткали, как устроены новые демпфера на раздатке и на заднем мосту. Номерки, наверно уже появились в базе запчастей.

Эдуард 27.08.2015 18:52

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Предыстория...
Прошлый зимний сезон откатал без описываемой в данной теме вибрации.Месяц назад чипанул двигатель(у местной "чип-фирмы").Вроде,как все О.К.
Приехал на открытие охоты,включил 4WD auto,а вот на обратном пути переключить в 4 Eco забыл.На первом перекресте при активном наборе скорости в Ауте появился конретный "озноб" при оборотах порядка 2500,и на втором перекрестке,и так далее.Но,набираешь скорость спокойно,и нет никаких вибраций!
Грубо говоря,"расколбас" кузова меня убил...,пока не опомнился.
Вспомнил,возвратил режим трансмиссии на исходную стадию.Хворь исчезла.
Но,полагаю,не надолго,зима впереди...

P/S вплотную занялся перепрошивкой "чипа" двигателя у Олега Киданова,подспудно надеюсь на возврат к результатам прошлого зимнего сезона,т.е. отсутствие "расколбаса"...

MEV070 28.08.2015 07:47

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от aviator979 (Сообщение 1990451)
Надо попросить счастливых обладателей последнего обновления, чтобы они сфоткали, как устроены новые демпфера на раздатке и на заднем мосту. Номерки, наверно уже появились в базе запчастей.

https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1044. Вот они.

viktorgevara 29.09.2015 18:14

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 2042151)
На первом перекресте при активном наборе скорости в Ауте появился конретный "озноб" при оборотах порядка 2500,и на втором перекрестке,и так далее.Но,набираешь скорость спокойно,и нет никаких вибраций!

То же самое в принципе, у меня сегодня, только могу точно сказать обороты 2400, если чуть приотпустить газ или варик успевает сменить передаточное сам(понизив обороты), то вибрация не возникает. Т.О. резкая вибрация резонансная(однозначно) возникает в диапазоне порядка от 2400- до 2500 оборотов на низкой передаче. Может на второй (ну в смысле аналог передаточного числа). И возникает резонанс в кузове , у меня вибрирует что-то в районе плафона потолка , который обычно гремит(гад)на неровностях. Т.е. это не простая вибрация агрегата , а именно резонанс. Если нажать газ порезче и быстро проскочить 2400-2500 диапазон, то резонанс не успевает развиться, а варик сменит число примерно на 2700 уже на более высокое.
А может и правду говорят ОД, что это вибрация от ремня варика возникающая на определенном передаточном числе и плохо закрепленные элементы кузова входят в резонанс и его мы и ощущаем.У меня вибрация длилась порядка одной секунды.

Эдуард 29.09.2015 19:09

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
viktorgevara, после прошивки от Олега ака Kidanov,озноб/расколбас исчез окончательно и бесповоротно!

Maikl1963 30.09.2015 13:47

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Привет всем страдал таким же ознобом при старте , вылечилось после прохождения ТО , ничего вроде и не делали просто сняли колёса и продули всё сжатым воздухом и о чудо !!! пока больше озноб/расколбаса нету .

viktorgevara 01.10.2015 19:25

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от Maikl1963 (Сообщение 2071763)
и продули всё сжатым воздухом

А что именно продули?;)
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 2070952)
после прошивки от Олега ака Kidanov

Эдуард, у меня прошивка от Ежа, она меня более чем устраивает, и уже оплачена к томуж, менять прошивку не хотелось бы......................................:secret:
Хотя что-то надо с этим делать.................:cray:

viktorgevara 05.10.2015 15:36

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от viktorgevara (Сообщение 2070892)
Т.О. резкая вибрация резонансная(однозначно) возникает в диапазоне порядка от 2400- до 2500 оборотов на низкой передаче. Может на второй (ну в смысле аналог передаточного числа). И возникает резонанс в кузове , у меня вибрирует что-то в районе плафона потолка , который обычно гремит(гад)на неровностях. Т.е. это не простая вибрация агрегата , а именно резонанс

Значит , вчера попробовал снова с утречка , поэкспериментировал..............
И.........ничего, нет вибрации, только вроде собирается трехнуть при оборотах от 2400 до 2700, тип как гул только начинает возникать, типа вот...вот....и треханет.....но сразу притухает(как бы) и все гладко и тихо.
Думаю это точняк идет резонанс от кардана какой-то и передается на кузов.
Почему не возникла в этот раз?
Сам думаю, что из -за разницы по массе авто, в прошлом посте описана ситуацию , когда у меня был в салоне пассажир(не тяжелый совсем кило на 70).
Другой разницы не возникло(даже бенз тот же, но его стало меньше литров на 10 точно).Итого разница лишь в том, что Аут полегчал на 80 кг. И никакой вибрации не возникло, хотя потуга появлялась постоянно, но притухала не начавшись.
Вобщем какой-то дурацкий резнанс то-ли от кардана, то-ли от раздатки.
И на груженом он возникает, а на пустом нет.
Вопрос к 2.4!
У вас (у кого замечено явление) всегда возникает этот вибро-резонанс ощутимо, или на пустом то же нет?
Попробуйте парни и отпишитесь............может победим его;) вместе!:friends:

Mobilis 05.10.2015 17:12

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Возникает периодически, на АВТО и ЛОК, от загрузки авто у меня не зависит.
Но, к примеру, после долгой езды в положении АВТО или ЛОК, эта вибрация как бы сглаживается, становится еле ощутимой.

escape112 05.10.2015 17:34

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Ездил я как-то на ТО к одному из ОД, и решил эту вибрацию мастеру-приемщику показать. Катал его минут 20, прежде чем поймал. Закономерности так и не выявил. Вроде, все время делал одно и то же, но сначала не было вибрации. Уже начал думать, что закон подлости сработал... В итоге, как и ожидалось, ОД сказал, что все у меня в порядке ))
Короче, у меня она проявляется на AUTO и LOCK, но как-то нерегулярно. Не зависит ни от нагрузки, ни от того, как долго едешь.
Полгода ездил исключительно на AUTO чтобы выяснить, прогрессирует ли вибрация. Т.к. никаких изменений со временем не заметил, решил пока забить. Сейчас езжу на ECO, о вибрации стал забывать.

ОлЕгоров 05.10.2015 17:50

Re: Вибрация при ускорении на 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от escape112 (Сообщение 2075554)
Ездил я как-то на ТО к одному из ОД, и решил эту вибрацию мастеру-приемщику показать. Катал его минут 20, прежде чем поймал. Закономерности так и не выявил. Вроде, все время делал одно и то же, но сначала не было вибрации. Уже начал думать, что закон подлости сработал... В итоге, как и ожидалось, ОД сказал, что все у меня в порядке ))
Короче, у меня она проявляется на AUTO и LOCK, но как-то нерегулярно. Не зависит ни от нагрузки, ни от того, как долго едешь.
Полгода ездил исключительно на AUTO чтобы выяснить, прогрессирует ли вибрация. Т.к. никаких изменений со временем не заметил, решил пока забить. Сейчас езжу на ECO, о вибрации стал забывать.


Вибрация у меня появлялась в режиме AUTO и LOCK. После прошивки с ЭКО режимом нарисовалась и в ЭКО, на 1200-1300 об/мин. Поймать специально трудно. Тоже решил забить.


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU