OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Противотуманные фары (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51845)

hermanos 10.09.2013 20:57

Re: Out III - Противотуманные фары
 
nvn_1982, я вот такие буду ставить если опять треснет Valeo 088 358 номер с экзиста.

lendidenko 11.09.2013 15:10

Re: Out III - Противотуманные фары
 
сегодня установил себе туманки
Все номера описаны в данной ветке
Valeo 088 899, реле MR 588567, проводка от ASX FOG+DRL 8526A015

Проводку решил брать с DRL. Может надумаю потом купить туманки с DRL :)
Как и писали, проводка оказалась коротковата. Во все штатные гнезда клипсы не удалось установить.

Активировал с первого раза по описанному ранее методу, правда вместо ближнего света включил габариты.
пристегнулся, включил зажигание. Дверь открыта. Нажал 5 раз концевик двери и отпустил, сразу включил противотуманки и удерживал выключатель. После сигнала отпустил и включил габариты. Подождал сек 15-20 до появления сигнала. Затем снова включил туманки.

A1exandr 174 02.10.2013 18:24

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Добрый день. Решил поставить ПТФ. Ну купил туманки, проводку, реле, почитал как сделать и активировать. В общем подготовился. Решил попробовать активировать перед установкой. Делаю как выше написано,не могу в режим активации зайти. И вдруг обнаружил что как только включаю зажигание, загораются габариты и бл.свет,хотя переключатель в "off". Режима "авто" нет. Крути сколько хочешь свет горит и все. А выключается только когда выключил зажигание. Два дня кручу уже всяко по всякому. Я наверно и не могу зайти в активацию, свет то включен уже. Как же сделать как было. Может кто сталкивался. Подскажите чего делать то???
ПТФ охота.

TigraX 02.10.2013 20:03

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от A1exandr 174 (Сообщение 1543751)
Добрый день. Решил поставить ПТФ. Ну купил туманки, проводку, реле, почитал как сделать и активировать. В общем подготовился. Решил попробовать активировать перед установкой. Делаю как выше написано,не могу в режим активации зайти. И вдруг обнаружил что как только включаю зажигание, загораются габариты и бл.свет,хотя переключатель в "off". Режима "авто" нет. Крути сколько хочешь свет горит и все. А выключается только когда выключил зажигание. Два дня кручу уже всяко по всякому. Я наверно и не могу зайти в активацию, свет то включен уже. Как же сделать как было. Может кто сталкивался. Подскажите чего делать то???
ПТФ охота.

Вот и первый облом с электроникой, реле, никак тово... умерла

Aram193 03.10.2013 00:27

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от A1exandr 174 (Сообщение 1543751)
Добрый день. Решил поставить ПТФ. Ну купил туманки, проводку, реле, почитал как сделать и активировать. В общем подготовился. Решил попробовать активировать перед установкой. Делаю как выше написано,не могу в режим активации зайти. И вдруг обнаружил что как только включаю зажигание, загораются габариты и бл.свет,хотя переключатель в "off". Режима "авто" нет. Крути сколько хочешь свет горит и все. А выключается только когда выключил зажигание. Два дня кручу уже всяко по всякому. Я наверно и не могу зайти в активацию, свет то включен уже. Как же сделать как было. Может кто сталкивался. Подскажите чего делать то???
ПТФ охота.

Зато режим ДХО активировался :biggrin:
Надо к дилеру обратиться и прикинутся бедной овечкой. :blush:

A1exandr 174 03.10.2013 04:59

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Я вчера был у дилера. Первый раз сказали что так и должно работать, пришлось разубедить. А через час " Ну незнаем мы и все..." и отправили в другой сервис. Поеду в воскресение. Попробую найти и поменять реле пока.

Добавлено через 4 часа 21 минуту
Поменял реле. Горят. Скинул клему с АКБ, покурил, одел и все прошло.
Активировал раза с десятого.Все нормально.

dimon2701 17.10.2013 14:12

Re: Out III - Противотуманные фары
 
всем привет!ребят подскажите можно устонавить проводку птф без снятия бампера и рещёток.

Kuzenkakol 17.10.2013 14:15

Re: Out III - Противотуманные фары
 
dimon2701, да, только пластиковую накладку под капотом на пистонах.

TigraX 17.10.2013 14:17

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от dimon2701 (Сообщение 1552423)
всем привет!ребят подскажите можно устонавить проводку птф без снятия бампера и рещёток.

Можно, только яма в помощь и защиту картера снять (для коротких рук)

Botsman 17.10.2013 14:31

Re: Out III - Противотуманные фары
 
dimon2701,
Да. Сам видел как ловко мне в гараж-сервисе старую вынули, новую воткнули. Я на морозе так не смог ))) Снимается только верхняя пластиковая накладка под капотом.

Ed_888 17.10.2013 15:47

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Поставить можно, но не уверен, что все крепления получится соединить, так как это предусмотрено штатными креплениями.
Мне пришлось снять верхнюю решетку, в основном дефицит места наблюдается с правой стороны.

Ferrat 17.10.2013 15:57

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Проводку протянул на работе, на обеде, минут за 15. Главное снять верхний пластиковый кожух, а дальше провода протянуть до противотуманок - плевое дело. Справа подталкивал левой рукой провод сверху, а снизу встречал второй рукой, вставленной в окно противотуманки. там все действительно, очень просто.

dimon2701 17.10.2013 19:20

Re: Out III - Противотуманные фары
 
мужики есть ли у кого номера оригинальной проводки для птф с DRL и без него.

dmitr70 17.10.2013 19:23

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от dimon2701 (Сообщение 1552607)
без него.

518A104
С ним 8518A190 (но не совсем уверен, требует проверки ;) )

Oleg Kh 17.10.2013 21:23

Re: Out III - Противотуманные фары
 
8518A190 - 146% для птф с дхо, себе ставил. Из минусов только цена - 2900 и сроки поставки - ждал 2 месяца. Как вариант проводка от ASX чуть покороче и цена - 1200, ждать не надо. В любом случае по моему лучше ставить сдвоенную проводку к которой можно подключить птф как с дхо так и без.


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU