OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Подскажите по проблеме закисания болтов (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=43051)

mark_67 25.11.2013 19:42

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
У нас дилер на половину их из рычага выбивает и с двух сторон мажет.

Дмитрий 71 25.11.2013 20:28

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Цитата:

Сообщение от Fedor1981 (Сообщение 1574617)
так если герметиком залить контактную группу, то как пользоваться то розеткой? помнится была смазка от коррозии для электрических контактов какая-то... может густую смазку туда задавить эту.....

Добавлено через 2 минуты


подозрительно как подешевела смазка болтов..... мне в прошлом году за 8 предлагали в Диаманте смазать болты и сделать сход-развал, тогда сход-развал по акции был 1200р....

видать это делалось без полного снятия болтов, просто смазка к сход-развалу в придачу....или болты полностью извлекали и смазывали?

Присутствовал в ремзоне;), снимали все и тщательно смазывали:biggrin:
Я же говорю, акция у них сход-развал 3тыс руб+2тыс смазка болтов=5 тыс за все
Клубные скидки на акцию не распространяются(я с них хотел еще снять проценты с этих 3тыс :biggrin:), зато попал под Акцию Именниникам скидка на ТО 15%, т.е если твой день рождения в месяц прохождения ТО
Расходники ессно все свои

KocRag 26.11.2013 15:36

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
РОЛЬФ-Сити озвучили цену в районе 18 т.р.! Был шокирован, делать конечно не стал у них!

"BRS" 26.11.2013 16:49

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
да нужно вообще перестать думать о дилере..

stiven 26.11.2013 20:38

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Цитата:

Сообщение от KocRag (Сообщение 1575194)
РОЛЬФ-Сити озвучили цену в районе 18 т.р.! Был шокирован, делать конечно не стал у них!

В рольф-восток позвони,там скидки на ТО 10% шли,мне смс пришло.
Вообще какие то акции идут

Rockhound 06.02.2014 00:23

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Тоже сделал в минувшие выходные.
По времени - 3 часа.
По расходникам - в заказ-наряде просматривается медная смазка и очиститель ржавчины.
По деньгам -9800 (смазка + сход-развал, технологическая мойка какбэ бесплатно) с моей скидкой.

mark_67 07.02.2014 16:56

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Скажите а как часто надо р/сх делать, кто как считает?

Русlan 07.02.2014 21:22

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Я делаю после каждой сезонной переобувки, но думаю что и раз в год будет достаточно (если нет срочных предпосылок в виде неравномерного износа резины или еще чего-нибудь)

vlaivan 07.02.2014 22:22

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 1625271)
Скажите а как часто надо р/сх делать, кто как считает?

При замене деталей ходовой ,влияющих на сход развал:biggrin:
Если у меня два комплекта резины отъездили по 60000 тыс и их еще выклянчил сосед по даче,что бы поставить на свой трахтор и не на радуется:good:то зачем мне сход развал?резина изношена ровно,машина ведет себя адекватно:good:последние 100000 км и 4 года ни че не делал:biggrin:
ГЫ съэкономил денег на смазке болтов,как раз летом есть повод полностью перетряхнуть ходовую,уже как бы пора....хотя ни че не гремит,хотя походу ступицы на подходе,ну и резинки стаба меняю периодически,вообщем может и опять до сход развала ни че не дойдет:biggrin:

Русlan 07.02.2014 22:34

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
vlaivan, ну про то что ты съэкономил, не спеши. Когда начнут перетряхивать ходовую и не открутят болты (а их сто пудов не открутят) .. вся твоя экономия падет прахом. Да и то, что машину никуда не тянет не говорит о том, что сход-развал у тебя в идеале.
Цитата:

Сообщение от vlaivan (Сообщение 1625507)
последние 100000 км и 4 года ни че не делал

Я никогда не загонялся обслуживанием машины без надобности, но так тоже нельзя. В принципе и масло можно подливать по мере угара, а не менять его полностью.

vlaivan 07.02.2014 23:12

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Цитата:

Сообщение от Русlan (Сообщение 1625515)
vlaivan, ну про то что ты съэкономил, не спеши.

Я имел ввиду что мазать их каждый год и менять в нужное время по деньгам ,тож самое +за эти деньги имеем новую ходовую,ну а если есть руки и нормальный гараж,как у меня :biggrin:то и того дешевле:good:ну а то что они не открутятся ,я к этому был готов еще два года назад:biggrin::cray:
ЗЫ а каждые полгода мазать и делать сход развал -это моветон:fool:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от vlaivan (Сообщение 1625507)
последние 100000 км и 4 года ни че не делал

Имел ввиду ниче не делал с болтами и сход развалом:biggrin:не надо так все конкретно принимать всерьез:rofl:не мешайте машине работать:hat:

stiven 08.02.2014 00:57

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Цитата:

Сообщение от Русlan (Сообщение 1625515)
vlaivan,

Я никогда не загонялся обслуживанием машины без надобности, но так тоже нельзя. В принципе и масло можно подливать по мере угара, а не менять его полностью.

Масло при угаре подливать?:what:
Прощай катализатор тогда,а он сколько стоит?:biggrin:

Русlan 08.02.2014 12:14

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
vlaivan, болты надо смазать один раз, а менять вообще не надо и потом они всегда будут нормально крутиться. Просто изначально там сухо. Поэтому за каие такие "ЭТИ" деньги ты хочешь иметь новую ходовую не совсем понятно.
А руки свои использовать в гараже для экономии средств ... тоже вариант, если больше их занять нечем ;). Удачи в нелегком деле.

mark_67 08.02.2014 17:11

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Что ругаетесь, лучше б писали кто как часто р/сх делает, для статистики.))

vlaivan 08.02.2014 17:25

Re: Подскажите по проблеме закисания болтов
 
Цитата:

Сообщение от Русlan (Сообщение 1625662)
vlaivan, болты надо смазать один раз, а менять вообще не надо и потом они всегда будут нормально крутиться. Просто изначально там сухо. Поэтому за каие такие "ЭТИ" деньги ты хочешь иметь новую ходовую не совсем понятно.
А руки свои использовать в гараже для экономии средств ... тоже вариант, если больше их занять нечем ;). Удачи в нелегком деле.

Гы-гы гы:biggrin:вам это ОД сказали???у меня Паджеро уже 6 лет,до этого давно ездил 4 года на П-2,так что с устройством и обслуживанием я знаком,могу с закрытыми глазами разобрать -собрать:biggrin:за 6 лет болты мазались два раза,последний раз 4 года назад...два года назад хотел еще помазать,так вот ,1 болт спереди и 2 сзади ни в какую не открутились:cray:а вы говорите раз в жизни помазать:rofl:так что в сказки я давно уже не верю:bye:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 1625271)
Скажите а как часто надо р/сх делать, кто как считает?

Я ж говорю,не мешай машине ездить:biggrin:на самом деле я всегда делал при замене резины на новую,мне обычно резины хватает на пару лет или 60000-70000 тыс,искатываю всегда практически что бы до индикатора пара мм оставалась:biggrin:


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU