OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Все вопросы по багажникам на крышу. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=53477)

РЭДОКС 16.07.2015 19:10

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Pirat_ZaY (Сообщение 2015848)
Я так и сделал, приклеил сплен к боксу , с наружи не видно , и за бокс спокоен

А, что такое СПЛЕН?

Добавлено через 16 минут
Простите нашёл и понял. А какой толщины клеили?

eGreyWolf 16.07.2015 21:49

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
РЭДОКС, а я, уже на котором автомобиле - прокладываю самодельные резинки, вырезанные из камеры грузового колеса. Еще на Лагуне заметил следы на рейлинге от поперечин. Не то царапины, не то потертости. Ну, и стал прокладывать все соединения.
Сейчас стоит у меня вело-багажник на поперечинах. Проложил соединения вспененным полистеролом, что идет в качестве уплотнителя в коробках картриджей для лазерных принтеров. Т.е. багажник (или бокс -- не важно), сидит на поперечинах ЧЕРЕЗ не штатные прокладки. И это при всем том, что и поперечины, и кофр - друг для друга родные, Thule. Ни потертостей, ни следов.

bae 17.07.2015 00:51

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
лучше всего подходит 190

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 2013737)
Парни, а какой длины нам багажник лучше подходит- 120 или 130?

(сорри) лучше всего подходит 190 . Он передней кромкой находится у верхнего среза лобового стела, а задней позволяет открыться двери багажниа.Ширину и объем выбирайте сами. Вариант где на фото белый бокс мне не понравился. Хозяин слишком назад сдвинул бокс. Бокс должен быть параллельно крыше.

РЭДОКС 17.07.2015 01:42

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от bae (Сообщение 2016221)
(сорри) лучше всего подходит 190 .

Багажник и бокс это разные вещи.

Добавлено через 1 минуту
Багажник это две палки поперечины. У нас кажется 126 см.

Михалч 17.07.2015 08:39

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от РЭДОКС (Сообщение 2016228)
Багажник и бокс это разные вещи.

Про бокс тоже интересно знать длину.
Теперь понятно- для нашей машинки- багажник 126см, а бокс- 190см.

Диспетчер 17.07.2015 08:41

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Вложений: 1
Nbf, я так понял по фото, что у MontBlanc внутренняя лапка с одним шипом?
Недавно нашел отчет тут про поперечины Menabo. Там тоже эти лапки с одним шипом и в списке совместимости есть Outlander. А тут подробности и рекомендованная цена 5800р.
Может кому пригодится.:hat:

Nbf 17.07.2015 08:51

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Диспетчер (Сообщение 2016271)
Nbf, я так понял по фото, что у MontBlanc внутренняя лапка с одним шипом?
Недавно нашел отчет тут про поперечины Menabo. Там тоже эти лапки с одним шипом и в списке совместимости есть Outlander III.
Может кому пригодится.:hat:

Да, с одним!

РЭДОКС 17.07.2015 19:14

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Я в ШОКЕ!!!

Добавлено через 12 минут
Проездил с новыми резинками от Атлант и боксом Туле Тауринг 780. Сегодня по Вашему совету решил проложить поперечины вспененным полиуританом. Купил в Леруа Мерлен рулон толщиной 10 мм с одной стороны фальга, с другой самоклеющаяся плёнка, отрезал две полосы шириной 50 мм. Стал снимать бокс. О чудо новые резинки прилипли и к нему. Отодрал. Протёр их спиртом и поставил обратно в поперечины. Бокс после протирки спиртом в местах касания с резинками побелел. Но липнуть перестал. Приклеил полосы к боксу и поставил на место. Их конечно при такой ширине видно. Но они хоть не дают касаться боксу резинок.

Добавлено через 12 минут
Буду смотреть, что дальше.

Добавлено через 19 минут
Что касается длинны бокса. Туле Тауринг 780. длинна 196 ширина 78 высота 43 сидит нормально.

Добавлено через 28 минут
Да ещё. Машину специально не мыл. Резинки подвергались воздействию только солнца и дождя. Ну и ещё сопликосались с боксом.

Добавлено через 30 минут
У кого то подобное было? На поперечинах других производителей?

Димитрий Н 17.07.2015 20:00

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Вася, приезжай ко мне, я тебе дам резинки от Круза, поставишь и сравнишь. Все равно лежат пока без дела в подвале. (Если они конечно подойдут).

Aram193 17.07.2015 20:21

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от РЭДОКС (Сообщение 2016672)
У кого то подобное было? На поперечинах других производителей?

У меня бокс Монблан, поперечины Туле, ни чего не прилипает. В прошлом году с боксом катался все лето.

РЭДОКС 17.07.2015 20:31

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Димитрий Н (Сообщение 2016692)
Вася, приезжай ко мне, я тебе дам резинки от Круза, поставишь и сравнишь. Все равно лежат пока без дела в подвале. (Если они конечно подойдут).

Дима! Спасибо конечно. Но я знаю, что багажник у тебя новый. И лишних резинок нет. Жаль будет если они испортятся. Схожу на море с полиуританом. А там буду копить на багажник Туле или Монблан. Эти фирмы хвалят все.

Добавлено через 2 минуты
Или WHISPBAR PRORACK.

Добавлено через 4 минуты
Её вообще пивозносят мененджеры в магазинах.

Добавлено через 6 минут
Типа, ставиться один раз. Кто поставил уже не снимает, очень эстетично!

Добавлено через 6 минут
Простите это не Я. Это их выражения!

токимото 18.07.2015 13:15

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Вложений: 1
Больше всего подходит данная компоновка

Михалч 18.07.2015 13:16

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
токимото, Что за бокс такой симпотный?

григорий1976 19.07.2015 01:29

Re: Багажник на рейлинги
 
alexeystr99, Привет, не подскажешь багажника АТЛАНТ артикул который на фото? Вообще норм прилегает к рейлингам? ничего не надо подрабатывать напильником и прочее? И как вообще он? Спасибо.

РЭДОКС 19.07.2015 20:42

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Багажник Туле WingBar Edge Black или WHISPBAR PRORACK. Они очень похожи. Бокс из серии Thule Dynamic 800 или 900. По высоте узкий 34- 35 см.

Добавлено через 2 минуты
Цена вопроса. Багажник 14000 - 15000 рублей. Бокс 37000 - 50000 рублей.

Добавлено через 9 минут
Больше всего подходит под горные лыжи и доски.

токимото 20.07.2015 00:22

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Был бокс моушен 800- ну не смотрелся на третьем ауте на хл нормально было' но шумел а динамик самое то, места достаточно и органично

РЭДОКС 21.07.2015 20:35

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Кажется я угадал.

vk5041 17.08.2015 02:56

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Доброго времени суток!
Ездил в отпуск с боксом Terra Drive 480 и багажником Atlant (который более низкий, 8811 вроде) в Приморье, в общем прошел более 3000 км далеко не очень хороших дорог. По совету бывалых проклеил места соприкосновения бокса и поперечин сплэном. На рейлинги в место крепления опор багажника на всякий случай приклеил прозрачную пленку для бронирования фар. Впечатления вполне себе положительные, никаких деформаций, трещин и других разочарований.. Держится надежно. С этим багажником смотрится гармонично. Открывание с обеих сторон очень удобно. Бокс использовался по полной программе, на обратном пути из Владика отец попросил привезти рейку контрактную в сборе с наконечниками, уместилась и она. Главное груз в боксе тщательно закрепить (я помимо ремней использовал дополнительно резинки с крючками). Так что отличное решение за относительно небольшие потраченные финансы. В своем случае советую.

PS: По приезду бокс снял, а багажник оставил. Прогиб, про который так много писали, появляется при сильном затягивании опор. Сначала тоже затянул довольно сильно и незначительный прогиб был заметен, но потом поперечины стали практически ровные (ничего не ослаблял).

belousovav 18.08.2015 15:47

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Добрый день!
У меня без рейлингов крыша, но есть под резинками водостока места для крепления болтами поперечин.
Рискнул, купил аэродинамические и какое расстройство - при скорости свыше 50 - еду как с турбонаддувом с таким гудением и подствистыванием. Закрыл все прорези штатными резинками, даже упоры уплотнил в местах наличия пространства, чтобы воздух не попадал, но все тчетно....все так же самолет.
Спрашиваю у друзей, кто ездит с поперечинами - у них такого звука нет...в чем может таиться разгадка? Читал на форуме, что поперечены для тишины изолентой обматывают, но это же не выход....неужели зависит все от марки-производителя и возможно неплотного прилегания резинок? Т.е. просто низкое качество...но....ездят без шума и с простыми палками...

kosty_alt 18.08.2015 18:36

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
чт за поперечины? производитель? есть-ли резинки в прорези? тоже имею аут без рейлинг, стоят не дешёвые аэродинамические поперечины, звука практически нет до разумных скоростей, на предыдущем авто алюминиевые туле гудели больше заметно..

IgorSk 25.08.2015 08:14

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Ребята, а существуют быстросъемные боковые кронштейны багажника (на quick release)?

kosty_alt 25.08.2015 09:06

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
ну так-то чтоб снять поперечины нужно открыть 4 крышки ключём, открутить 4 барашка рукой, снять поперечины выкрутить 4 шпильки.. думаю если торопится то за минуту или 2 успеть можно. всё это для авто без рейлинг..

IgorSk 25.08.2015 09:16

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Я это понимаю, но все-таки - ключ, барашки, шпильки, крышки...
Вопрос остается в силе. :)

kosty_alt 25.08.2015 09:20

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
ну если нет ключа, то может снять кто угодно..очень быстро..

IgorSk 25.08.2015 09:27

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Всё так, но я не планирую оставлять багажник на машине. Цель: одел - переехал - снял.

renat82 26.08.2015 10:07

Багажник без рейлингов кто ставил?
 
Добрый день хочу поставить багажник который крепится к дверным проемам кто нибудь пользовался такими? у меня рейлингов нет

kosty_alt 26.08.2015 11:32

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
зачем.. если нет рейлингов есть закладные под пластиковым молдингом на крыше.. туда вкручиваются либо болт либо шпилька и ставится багажник..

eGreyWolf 26.08.2015 12:44

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от IgorSk (Сообщение 2040053)
быстросъемные боковые кронштейны багажника

IgorSk, что Вы имеете ввиду под "Quick Release"? Это же "защелка", как правило, струбцинная. Если Вы спрашиваете о быстро-съёмных поперечинах с рейлингов, то таких, наверняка, не существует. Они все серьёзно крепятся к рейлингам. Если Вы спрашиваете о "защелке" к поперечине, то нечто подобное имеются, например, у кофра Thule:

Заспойлерю картинки, большие.

к сожалению, изображение утрачено

https://out-club.ru/board/attachment...ztkvbkcyfv.jpg
[свернуть]
Оно? У меня в пользование было (и есть) оба варианта. Первый — удобен быстротой защелкивания: щёлк-щёлк и кофр надежно зафиксирован. Но скобы, при хранении - отделимы от бокса, всегда боишься их потерять (когда он не в транспортном положении).
Второй вариант - ни чего не потеряется, но вместо защелки - цанговая закрутка. Секунд на 5 дольше, чем защёлка. Есть опасность, при хранении, скажем в гараже, задеть эти "усы" и погнуть, а то и поломать их.
То, что я Вам показал, это Replacement Parts. Т.е. заменяемые, приобретаемые отдельно или опционально, части и устанавливаемые самостоятельно.

РЭДОКС 05.09.2015 07:23

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 2041036)
опасность, при хранении, скажем в гараже, задеть эти "усы" и погнуть, а то и поломать их.

Я их просто снимаю и кладу внутрь бокса. Дело двух секунд.

РЭДОКС 11.09.2015 19:36

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Сегодня звонил Максим из Терра Драйф. Очень порядочный человек по вопросам обмена и доставки. После полу годового исследования, напрашиваеться вывод. Что резинки на поперечины Атлант, делают с превышением норм Ацетона и прочей гадости! Они не только прилипают к боксам, но и разъедают их пластик! Это замечено уже не раз! По сему, лучше прокладывайте с нова прокладки между боксом и поперечинами.

gizmo777 11.09.2015 23:50

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
у меня атланты и на машине жены (додж калибр) и на моем ауте...резинке целые...бокс не разьели...бокс туле пасифик 100...стоит всё лето то там то там...уже 3 год.

РЭДОКС 12.09.2015 11:09

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Да раньше жалоб не было. А начиная с этого года липкость и разъедания новых резинок, замечены уже не раз. Я сам лично купил в разных местах три комплекта Атлантовских резинок. Точнее первые шли с поперечинами. И все в фирменной упаковке. Два комплекта липли и разъедали Терра Драйф, даже после замены нижней части бокса. Третий комплект прилип и к Туле.

РЭДОКС 22.09.2015 20:34

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Один комплект отдан на исследования в Терра Драйф. Два лежат в гараже. С упаковкой. Вот было бы побольше свободного времени. Можно бы бободаться с производителями Атлант.

Dreiven 25.09.2015 22:24

Автобокс
 
Доброе время суток. Решил поставить автобокс но не знаю какой выбрать. Может кто поделится своим опытом

Dolphin67 28.09.2015 09:42

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Стоит багажник с боксом Атлант Dynamic 504. Проблем с резинками нет.
https://out-club.ru/board/attachment...jkhuap0ycn.jpg

РЭДОКС 28.09.2015 18:51

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Цитата:

Сообщение от Dolphin67 (Сообщение 2069215)
Стоит багажник с боксом Атлант Dynamic 504. Проблем с резинками нет.

Простите! А какие поперечины у Вас стоят? Я говорил про аэродинамические. И в каком году преобредены?

Добавлено через 50 секунд
Очень тёмное фото.

AIR 14.10.2015 05:25

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Подскажите Thule WingBar Edge Black можно двигать по рейлигу ? Thule Rapid System 753 тоже так и не понял как именно он крепится. Thule WingBar смотрится аккуратно, гудит по минимуму, но этим летом мне 127 см поперечин еле хватило, два вела + кейс таскал. Вот сижу репу чешу!

kosty_alt 14.10.2015 06:29

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
я когда выбирал себе поперечины тоже хотел не выступающие наружу типаhttp://www.whispbar.ru/-/4/flush-bar но в итоге выбрал http://www.whispbar.ru/-/5/through-bar смысл в том что поперечина как мне показалось всё таки лежит на опорах и если придётся привязывать груз то за т образную опру проще закрепить верёвку.на прошлой машине перевозил поликарбонат на дачу и выступающая часть очень пригодилась, кроме всего вся поперечина рабочая, и можно поставить бокс и вело багажник, если бокс узкий, как у меня , то можно даже 2 вело багажника воткнуть. в общем основное при выборе было не разница в цене, а именно практичность. ну и данные поперечины стоят с момента приобретения авто, не снимаются и не напрягают. туле алюминиевые на прошлой ато были заметно шумнее..
к сожалению, изображение утрачено

РЭДОКС 14.10.2015 19:52

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
Да, наверное ты прав. Каждому своё. Если нужна красота и обтекаемость то не выступающие наружу типа http://www.whispbar.ru/-/4/flush-bar и им подобные Туле. А ежели крепить груз и велики возить дополнительно к боксу, то http://www.whispbar.ru/-/5/through-bar .

Добавлено через 1 минуту
Только не возьму в толк, почему у тебя поперечины стоят так сильно смещённые в перёд?

Добавлено через 3 минуты
Ведь по рекомендации передняя ставиться по проёму дверей, а задняя по заднему краю задней двери ?

Добавлено через 6 минут
Задняя часть бокса весит в воздухе. И грузить туда тяжести не безопасно!

kosty_alt 15.10.2015 04:44

Re: Out III - Все вопросы по багажникам на крышу.
 
У меня нет рейлингов, поперечины стоят в штатные места, вариантов других просто нет. Там в крыше закладные под них. Бокс (2,35 в длинну) в основном для лыж, беговые и так легкие, горные укладываются носками назат, основной вес между поперечинами, летом в поездки в заднюю часть бокса спальники и одеяла укладываю. Да еще и фотка под углом видимость не совсем правильную создает.


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU