OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=64017)

illario79 06.11.2019 22:33

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015
 
Вложений: 2
У меня машине почти 5лет, проблеме света и фар и вентилятором уже 3года. ОД всячески отфутбол вал, но тогда ещё проблема не казалась глобальной, просто скидывал предохранителем ошибку и всё.Но вот в этом году по холодам опять все началось и каждое утро приходилось лазить под капот. Но ура нашел падение!!!
На днях был у Дмитрия (Ёжик Пых) и он за 30 мин починил этот ETACS за вполне разумные деньги.
Правда я снимал и обратно ставил блок сам прямо рядом с местом ремонта у Дмитрия. Решил приехать к нему на машине, чтобы собственно было не далеко отъехать если что не так.
Без опыта по наитию у меня ушло около часа чтобы снять и полчаса чтобы вернуть все взад.
Изрезал все руки, но результат этого стоил (я теперь понял, почему он сам не снимает).
Про суть доработки блока он не говорит, но намекает, что без паяльника не обходится.
Вообще пока 3 дня полет нормальный.
Телефон Дмитрия можно найти на данном форуме, если кто тоже отвалится.

SeMpRoN 07.11.2019 11:57

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015
 
что сделал то не сообщил?

illario79 07.11.2019 18:44

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015
 
Цитата:

Сообщение от SeMpRoN (Сообщение 2839141)
что сделал то не сообщил?

Нет, видимо секрет фирмы. Я его спросил повториться ли глюк в дальнейшем, он сказал, что нет, видимо что то радикально запаял. Может ещё и свою прошивку залил, он может)

Reksman 09.11.2019 13:30

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015
 
Цитата:

Сообщение от illario79 (Сообщение 2839007)
за вполне разумные деньги

В ЛС озвучить можно?

tolsl 17.11.2019 13:29

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015
 
Проблема с фарами и вентиляторами возникла года через два после покупки в 2014-м. Машина до этого использовалась мало, стояла в гараже.
Фары стали самопроизвольно включаться после уличной стоянки в Москве. Езжу не каждый день, через несколько дней простоя глюк проявляется обязательно. Сбрасывается транспортным предохранителем, до конца дня второй раз глюк никогда не проявлялся.

Наблюдения такие:
1. В провинциальном городе в гараже (неотапливаемом) сколько угодно стоит, глюка нет.
2. В Москве на улице - через пару дней обязательно проявляется.

И это не раз-два, статистика достаточно большая.

Вывод такой можно сделать - либо влажность уличная, либо радиопомехи.

Да, насчет радиопомех. В моей старой машине как раз в том дворе, где стоит Аутлендер, брелок сигнализации срабатывает только в упор, метрах в трех от машины уже не работает. А где-нибудь в лесу - метров с пятидесяти сигнализация обязательно срабатывает.

gipgip 18.11.2019 07:54

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015
 
Цитата:

Сообщение от tolsl (Сообщение 2842398)
Проблема с фарами и вентиляторами возникла года через два после покупки в 2014-м. Машина до этого использовалась мало, стояла в гараже.
Фары стали самопроизвольно включаться после уличной стоянки в Москве. Езжу не каждый день, через несколько дней простоя глюк проявляется обязательно. Сбрасывается транспортным предохранителем, до конца дня второй раз глюк никогда не проявлялся.

Наблюдения такие:
1. В провинциальном городе в гараже (неотапливаемом) сколько угодно стоит, глюка нет.
2. В Москве на улице - через пару дней обязательно проявляется.

И это не раз-два, статистика достаточно большая.

Вывод такой можно сделать - либо влажность уличная, либо радиопомехи.

Да, насчет радиопомех. В моей старой машине как раз в том дворе, где стоит Аутлендер, брелок сигнализации срабатывает только в упор, метрах в трех от машины уже не работает. А где-нибудь в лесу - метров с пятидесяти сигнализация обязательно срабатывает.

У меня проявляется только в осенне-зимне-весенний период. Значит не радиопомехи. Надо бороться с конденсатом. Разобрать, почистить, залить лаком(силиконом). ИМХО.

tolsl 18.11.2019 19:54

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015
 
Цитата:

Сообщение от gipgip (Сообщение 2842695)
У меня проявляется только в осенне-зимне-весенний период. Значит не радиопомехи. Надо бороться с конденсатом. Разобрать, почистить, залить лаком(силиконом). ИМХО.

Может и так, а может и все в комплексе.
Действительно, в летний период глюк возникал реже, но все же был.

Съездил сегодня к официальному дилеру, отдал три тыщи, сделали какую-то "перепрошивку":)
Говорят, что почти наверняка проблема больше не должна появляться.
Поживем - увидим:)

Reksman 19.11.2019 19:03

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015
 
Цитата:

Сообщение от tolsl (Сообщение 2842938)
почти наверняка проблема больше не должна появляться.
Поживем - увидим

Мы тоже хотим увидеть!)))

mapurian 21.11.2019 11:36

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015
 
Честно прочитал около 80 страниц темы, но не нашёл точного ответа. Ситуация такая: раньше всё было хорошо :)
Затем, заметил, что при автозапуске (сигналка Шерхан) включается ближний + задние огни (такого ТОЧНО раньше не было). Ручка переключения света никак не влияет (не включает / не выключает). Проверил без автозапуска - такая же история. Сначала я подумал, что подхожу в тему, НО появилось много НО:

1. При работающем двигателе я НЕ могу "зафиксировать" дальний свет (я могу держать ручку и тогда он горит)
2. При этом при положении ключа в ACC (без зажигания) дальний свет "фиксируется" корректно!
3. Вентиляторы не молотят (насколько я могу понять, конечно, вечером проверю на холодной машине)

Про дальний свет никто здесь не писал.. не могу понять, что за шляпа такая. Мне ехать в другую область ближе к ночи, а тут такая подстава. Почему-то я грешу на Шерхан, чем на Етакс. Авто Outlander 2014 гв, 2.0

v888v 21.11.2019 11:41

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015
 
Цитата:

Сообщение от mapurian (Сообщение 2843629)
автозапуске (сигналка Шерхан)

Обсуждаем глюк на стоковой машине, без вмешательства сторонних сигналок и автозапусков.

tolsl 21.11.2019 14:05

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015
 
Цитата:

Сообщение от Reksman (Сообщение 2843170)
Мы тоже хотим увидеть!)))

С понедельника пока не ездил и к машине не ходил. Как доберусь до машины, напишу.

Да, еще, может кому-то будет полезно прочитать о моем опыте общения с официальным дилером:)
Менял у офдилера в Туле по отзывной кампании задние суппорты, и пожаловался мастеру по поводу фар и вентилятора. Он сказал, что нет проблем, записывайся на завтра, сделают перепрошивку, цена 2500-3000. Приезжаю на следующий день, там другой какой-то менеджер начинает со мной задушевный разговор: "Сначала надо диагностику пройти, это 2000, а потом, по ее результатам, принимаем решение о ремонте, он около 6000 будет стоить". Я ему, мол, вчера же разговор был о цене не более 3000. Он засуетился, куда-то в компьютер заглянул, а потом и говорит, что да, тут насчет вас помечена цена 3000:) В результате сделали чего-то за три тыщи, и обещали, что все будет хорошо:)

PERSON_ 21.11.2019 14:30

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015
 
Цитата:

Сообщение от tolsl (Сообщение 2843724)
С понедельника пока не ездил и к машине не ходил. Как доберусь до машины, напишу.

Да, еще, может кому-то будет полезно прочитать о моем опыте общения с официальным дилером:)
Менял у офдилера в Туле по отзывной кампании задние суппорты, и пожаловался мастеру по поводу фар и вентилятора. Он сказал, что нет проблем, записывайся на завтра, сделают перепрошивку, цена 2500-3000. Приезжаю на следующий день, там другой какой-то менеджер начинает со мной задушевный разговор: "Сначала надо диагностику пройти, это 2000, а потом, по ее результатам, принимаем решение о ремонте, он около 6000 будет стоить". Я ему, мол, вчера же разговор был о цене не более 3000. Он засуетился, куда-то в компьютер заглянул, а потом и говорит, что да, тут насчет вас помечена цена 3000:) В результате сделали чего-то за три тыщи, и обещали, что все будет хорошо:)


Добрый день
машину не разбирали значит
просто мутом прошили
как долго по времени делали?

tolsl 21.11.2019 17:58

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015
 
Цитата:

Сообщение от PERSON_ (Сообщение 2843732)
Добрый день
машину не разбирали значит
просто мутом прошили
как долго по времени делали?

Что делали, не знаю, говорили о перепрошивке. Машину отдали часа через полтора.

Да, я сегодня все же дошел до машины. Глюка с фарами при включении не было. До этого при простое несколько дней глюк появлялся обязательно.

SeMpRoN 22.11.2019 00:02

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015
 
мне мое "барахло" пришло в дилерский центр, на 15 число я был записан, приехал заодно масло в варике поменял, но с етаксом проблему не решили, сказали что не смоги его считать, программа у них при считывании вылетает и все, сказали позже позвонят и запишут меня вновь)) ждем

gipgip 25.11.2019 04:43

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015
 
Цитата:

Сообщение от mapurian (Сообщение 2843629)
Честно прочитал около 80 страниц темы, но не нашёл точного ответа. Ситуация такая: раньше всё было хорошо :)
Затем, заметил, что при автозапуске (сигналка Шерхан) включается ближний + задние огни (такого ТОЧНО раньше не было). Ручка переключения света никак не влияет (не включает / не выключает). Проверил без автозапуска - такая же история. Сначала я подумал, что подхожу в тему, НО появилось много НО:

1. При работающем двигателе я НЕ могу "зафиксировать" дальний свет (я могу держать ручку и тогда он горит)
2. При этом при положении ключа в ACC (без зажигания) дальний свет "фиксируется" корректно!
3. Вентиляторы не молотят (насколько я могу понять, конечно, вечером проверю на холодной машине)

Про дальний свет никто здесь не писал.. не могу понять, что за шляпа такая. Мне ехать в другую область ближе к ночи, а тут такая подстава. Почему-то я грешу на Шерхан, чем на Етакс. Авто Outlander 2014 гв, 2.0

Дальний фиксируется в крайнем положении переключателя, то-есть свет включен. В двух других положениях не фиксируется. Может по запарке не обратил на это внимание.


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU