OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Поломки вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450)

vova18 27.09.2016 14:47

Re: Поломки вариатора
 
Это случаем не тот Макс который на ютубе про вариаторы всякие страшилки рассказывает?

au80 27.09.2016 23:34

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Maxim-kamchatka (Сообщение 2492485)
А контакты есть? В вк не нашёл.

Есть, в личку скинул.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2492531)
Это случаем не тот Макс который на ютубе про вариаторы всякие страшилки рассказывает?

На ютубе много кто страшилки про вариаторы рассказывает, да и не только на ютубе.))))

Vanycha 28.09.2016 00:25

Re: Поломки вариатора
 
Здраствуйте подскажите у меня периодически стал появляется гул от вариатора, напоминает звук от работы электродвигателя при движении троллейбуса при торможении, у вас такого нету?
Звук появляется только на горячую, при сбросе педали газа на скорости ниже 10 км/ч
На холодную ни как не обнаруживается, и на более высоких скоростях также отсутствует. Более никаких симптомов нет, на езде и работе машины в целом не сказывается.
Куда копать?
CVT 2.4 пробег 20000

CyberStorm 28.09.2016 04:53

Re: Поломки вариатора
 
@Vanycha, бывает у некоторых такой гул. Поменяйте масло - должен пропасть.

vova18 28.09.2016 06:49

Re: Поломки вариатора
 
Если пробег указан верно, т.е. 20 тыс. км. то это вряд ли подшипники и вообще вариатор, слишком рано, ищите источник звука, вполне это может быть не вариатор. На всякий случай проверьте уровень масла в вариаторе и в угловом редукторе, или замените в угловом редукторе масло. Был такой случай на почти новой машине подвывал угловой редуктор, оказалось что масло там было мало, заменили масло гула уж лет пять как владелец не слышит :)

Vanycha 28.09.2016 07:54

Re: Поломки вариатора
 
мне кажется если это был бы редуктор , то он бы постоянно выл а звук не постоянный только при определенной скорости кода машина уже практически останавливается

vova18 28.09.2016 08:41

Re: Поломки вариатора
 
не нужно гадать, нужно установить источник звука, а потом уже искать его причину

megaaxel 28.09.2016 10:22

Re: Поломки вариатора
 
@vova18,
@Alex-himki,
бан по 3 суток за обмен любезностями.

andreys64 02.10.2016 20:22

Re: Поломки вариатора
 
Всем привет!Диагностика вариатора при помощи программы cvtz50,выявила такую проблему-при остановке на светофоре на D,выставлении степ мотора в положение 4,давление в первичном контуре падает ниже 0,5 мПа.Двигаюсь например до следующего светофора,останавливаюсь-давление не падает ниже 0,7 мПа. Т.е.оно не постоянное, хотя не должно падать ниже 0,5 мПа, и чем оно выше, тем лучше,если я правильно понимаю.Пробег 220 тыс.В чем может быть причина?

vova18 03.10.2016 11:01

Re: Поломки вариатора
 
могу предположить что проблема в маслонасосе, а точнее в подклинивании редукционного клапана обычно при больших пробегах он уже весь в задирах

andreys64 04.10.2016 10:45

Re: Поломки вариатора
 
Причина в насосе или еще может в чем?

ADes 05.10.2016 06:22

Re: Поломки вариатора
 
Всем привет!
Ранее более 3-х лет назад я писал в данной теме про появление гула на вариаторе. Ни каких толчков при переключении не было. К тому моменту у меня бы пробег 90 тыс. Машина была куплена новой у ОД. Срок эксплуатации чуть больше 3-х лет, т.е. гарантия закончилась. Почитав данную ветку думал, что все попал на ремонт вариатора. Но потом люди стали отписывать по теме и советовать поменять жижу. По этому сразу сменил жижу - гул стал меньше. Сейчас пробег 150 тыс. На ТО 155 тыс. буду снова менять жижу.

vova18 05.10.2016 06:36

Re: Поломки вариатора
 
неоднократно уже тут повторял по уму нужно менять жижу с фильтром в теплообменнике не реже 40-50 тыс пробега.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от andreys64 (Сообщение 2494819)
Причина в насосе или еще может в чем?

за давление отвечают маслонасос и гидроблок, маслонасос его создает, а гидроблок распределяет, соответственно чтоб найти проблему нужна диагностика электронной части вариатора если по ней ошибок нет, разборка и проверка износа визуально. Пробег у вас большой и вероятно смотан.

Fric182 11.10.2016 17:20

Re: Поломки вариатора
 
Добрый день Уважаемые форумчане!
Заранее извиняюсь если на мой вопрос ранее уже отвечали, но суть в следующем:
Outlander XL, 2.4 2012 г.в., пробег 68 т.км. Летом во время жары пару раз при движении по трассе со скоростью 130 км./ч. ловил перегрев коробки передач! Останавливался , открывал капот и ждал не глуша двигатель пока не погаснет оповещение!Когда сошла жара подобного больше не происходило!
В итоге недели 3 назад начал чувствовать что на низких оборотах машину подергивает "серия мелких еле заметных толчков"! Происходит это именно на маленькой скорости, при плавном разгоне, примерно в диапазоне от 30 до 40 км./ч.
ПО сути сам вопрос: происходило ли у кого что то подобное?И с чем в итоге было связано?
P/S общался со специалистами сервиса, в котором обслуживаю авто, сказали нужно сначала поменять масло с фильтрами в варике, ибо ещё ни разу не менялось! И мол возможно после замены подергивания "ВОЗМОЖНО" исчезнут!
Или перед заменой масла лучше попробовать провести комплексную диагностику?

Менять масло однозначно буду , т.к. в любом случае планировал, но если потребуется разборка варика-ремонт (НЕ ДАЙ БОГ) , получается замена масла сейчас в пустую!?:help:

Герман27 11.10.2016 22:25

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от andreys64 (Сообщение 2494245)
Всем привет!Диагностика вариатора при помощи программы cvtz50,выявила такую проблему-при остановке на светофоре на D,выставлении степ мотора в положение 4,давление в первичном контуре падает ниже 0,5 мПа.Двигаюсь например до следующего светофора,останавливаюсь-давление не падает ниже 0,7 мПа. Т.е.оно не постоянное, хотя не должно падать ниже 0,5 мПа, и чем оно выше, тем лучше,если я правильно понимаю.Пробег 220 тыс.В чем может быть причина?

ниже 0.5 это сколько? откуда взялся порог в 0.5 МПА?

Добавлено через 2 минуты
@Fric182, после серии перегревов нужно было сразу менять масло в коробке!


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU