OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10683)

RuslanH 20.11.2011 19:01

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Здесь же..на 9 странице. Варианты есть конечно. Купить два оригинальных за 22 тысячи рублей или поискать по разборкам от любого Митсу подойдет. Или ВАЗ 2108,09,05,07

IvBlack 21.11.2011 11:53

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Спасибо. Буду ремонтироваться.

skazi_men 21.11.2011 19:41

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
поставил блок от легнума вентилятор включается вовремя

RuslanH 21.11.2011 21:48

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
они все одинаковые, практически от всех митсу

IvBlack 26.11.2011 14:49

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от RuslanH (Сообщение 1156677)
Здесь же..на 9 странице. Варианты есть конечно. Купить два оригинальных за 22 тысячи рублей или поискать по разборкам от любого Митсу подойдет. Или ВАЗ 2108,09,05,07

Подскажи пожалуйста. Сегодня предложили два вентилятора от Лансера 9- , и лансера cedia движки у обоих 1.6.
Подойдут ли данные вентиляторы мне, что нужно будет кулибить.
Почитал вот на форуме Airtrec, некоторые ставят вентиляторы slim, или от шеви нивы.
Как думаешь,что лучше поставить из этого, да так чтобы поставить и забыть.

RuslanH 26.11.2011 23:51

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
я поставил от таз2109 и забыл. От ланцера думаю будет ващще красиво :). Если в нормальном состоянии. А так - хоть от ГАЗ 51, главное чтобы влезали. Что кулибить - не знаю. Тазовские подходят почти как родные, фишку только переделаешь...

IvBlack 07.12.2011 07:33

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Всем привет.
Наконец то купил все необходимое для вентиляторов и их собрал.
От Ваз 2109 вентиляторы не подошли, сдал их обратно. Снял свои венты и поездил с ними по разборкам и вот результат, на наш Аут подходят вентиляторы полностью в сборе с клетчаткой от Nissan: Блюберт, Силфи, Куб, Пунто и.т.п, но единственное что необходимо сделать это переделать фишку так, как у Nissan 4 контакта это значит 2 скорости, выбираешь скорость по больше и все.
Так же подходит движок вентилятора от Mazda Familia, там так же 2 контакта, как и у нас, но фишки разные. Ну и от Митсуб посмотреть можно.
Я выбрал от Ниссан, 2 вентилятора в сборе. Собрал подсоединил сегодня буду тестить.
Если у кого возникнет потребность для приобритения движков для вентиляторов в Екатеринбурге обращайтесь подскажу на какую разборку лучше съездить.

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 09:33 ----------

Всем привет!
Протестировал я вентиляторы, работают как часы, все включается и выключается, когда нужно.
Мне показалось, что венты от Ниссана работают быстрее и тише чем мои прежние.
В итоге заменил блок управления так, как старый вышел из строя, термостат, 2 вентилятора в сборе поставил от Ниссан.
Теперь все работает как надо.
Если у кого возникнут какие либо вопросы по винтам, термостату, блоку обращайтесь помогу, расскажу. Все разбирал и собирал сам.
Всем спасибо.

dinsha 18.01.2012 13:53

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Блок управления вентиляторами - -это заводской брак. Я приехал на дилерский центр, они сказали, что у них давно было распоряжение от митцу - все не гарантийные машины по прибытии на дил. сервис производить замену блока упр. вентиляторами бесплатно, что они мне и сделали!!!!! Чему был очень рад.

sergey1976 23.02.2012 16:50

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от dinsha (Сообщение 1188145)
Блок управления вентиляторами - -это заводской брак. Я приехал на дилерский центр, они сказали, что у них давно было распоряжение от митцу - все не гарантийные машины по прибытии на дил. сервис производить замену блока упр. вентиляторами бесплатно, что они мне и сделали!!!!! Чему был очень рад.

Добрый день! А они на америкосов тоже меняют? И у какого дилера меняли?

Andrygoram 23.02.2012 22:22

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от Denstr (Сообщение 691835)
Извиняюсь, что не в тему, однако не понятно кому помог мой эксперемент с фотоотчетом, а у кого свои соображения. Если не трудно :blush: надавите [спасибо] если пригодилось.
Вам не тяжело, а мне понятно что пригодилось:rake:, да и душу греет:thank_you:.

Кстати если кто на ланцере такое проделал -писаните для статистики

Всем здрасте ? У меня такая же хрень , буду заниматься на выходных . Спасибо большое за находку , я уже думал о замене .

Frogger 29.02.2012 19:35

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Моторчикр вентиляторов на самом деле как и на ниссанах. На разборе взял сразу пару. Установил и всё ок! Провода родной проводки из фишки выдёргиваются и вставляются в ниссановскую фишку четырёх контактов! ГЛАВНОЕ НЕ ЗАКОРОТИТЬ! Тк разьём ниссановский имеет параллельные контакты!- а не разноскоростные! Правильно либо вертикально либо подиагонали.

dron257 11.03.2012 03:21

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Ребята подскажите как разобрать этот блое, чтобы добраться до схемы??

Frogger 11.03.2012 13:52

Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Третья страница этой темы всё тебе расскажет
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10683&page=3

---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:52 ----------

Пост 44

dron257 21.03.2012 01:08

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Denstr,добрый день, я извеняюсь за беспокойство, тоже хочу заняться блоком, не могу найти ссылку на ваш фото отчет по ремонту блока!!!

gonz1k 27.03.2012 12:59

Re: Outlander. Блок управления вентиляторами охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от dron257 (Сообщение 1228016)
Denstr,добрый день, я извеняюсь за беспокойство, тоже хочу заняться блоком, не могу найти ссылку на ваш фото отчет по ремонту блока!!!

тынц


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU