OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Поломки вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450)

w0212 07.04.2011 01:45

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 986574)

Похоже. Но это не скрежет и не стук. Я бы сказал легкий стрекот. Как будто колесо велосипеда по инерции крутится, а к спицам кусок картона поднесли.
Кстати идея с резонансом защит глушителя возможно и реальна.
надо проверять.

И, кстати, я его слышать начал только когда шумоизоляцию сделал :-) . Так что , тот кто без шумки и не слышал-стоит прислушаться хорошенько. Возможно просто не замечали.

lukanin 07.04.2011 09:17

Re: Поломки вариатора
 
Может ремень так работает...

GER_MAX 11.04.2011 02:07

Re: Поломки вариатора
 
[QUOTE=w0212;987281]Похоже. Но это не скрежет и не стук. Я бы сказал легкий стрекот. Как будто колесо велосипеда по инерции крутится, а к спицам кусок картона поднесли.
Кстати идея с резонансом защит глушителя возможно и реальна.
надо проверять.

Недавно появилось тоже самое:( Сильный стрекот при движении на малых оборотах. А также на N с горочки. причем при ускорении стрекот усиливается:( Пробег варика 62000, может пора жижу менять?

M.V.K. 11.04.2011 08:09

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от GER_MAX (Сообщение 990574)

...А также на N с горочки...

А это ещё зачем делать на варике?
Не удивительно, что он у Вас затрещал на 62000...

ost 11.04.2011 08:30

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 990617)
А это ещё зачем делать на варике?

+1

А главное в чем смысл?

Yes 11.04.2011 09:00

Re: Поломки вариатора
 
кстати, насчет пользования рычагом. Кто как делает на сфетофоре - ручку в Р переводите, или D и нога тормозе?

M.V.K. 11.04.2011 09:27

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 990631)
кстати, насчет пользования рычагом. Кто как делает на сфетофоре - ручку в Р переводите, или D и нога тормозе?

D - и не парюсь! Делал это всегда на всех машинах.
Меньше дёргайте коробку - она Вам спасибо скажет...

Serega668 11.04.2011 14:28

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 990649)
D - и не парюсь! Делал это всегда на всех машинах.
Меньше дёргайте коробку - она Вам спасибо скажет...

золотые слова Юрий Венидиктович!!!)))) (с)

Yes 11.04.2011 14:47

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 990649)
D - и не парюсь! Делал это всегда на всех машинах.
Меньше дёргайте коробку - она Вам спасибо скажет...

я тоже держу на D. Редко когда переключаю.

GER_MAX 11.04.2011 15:22

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 990617)
А это ещё зачем делать на варике?
Не удивительно, что он у Вас затрещал на 62000...

Делал исключительно теста ради метров 10. В жизни ничем таким не балуюсь, да и правильно заметили, незачем это. Вопрос остается, не может треск быть из за масла? Жижа немножко темноватая, без запаха гари.

Vadimag 12.04.2011 14:30

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Зализко Олег (Сообщение 987150)
обратился в несколько неофициальных сервисов и в один клубный сервис с данным вопросом, внятного ответа не получил, а клубный сервис сказал что решит мой вопрос за 60-120 тыс руб.
поскольку машина на гарантии то больше всего пугает следующая ситуация, сейчас дилер говорит все ОК, а сразу после окончания гарантии добро пожаловать на переборку вариатора за свой счет.
что делать?

долбать оф.дилера

Оф.диллер проводит диагностику и говорит что все ОК, требует её оплатить - шлите его лесом и требуйте устранить выявленный недостаток (посторонние звуки или рывки ), добейтесь чтобы был снят поддон вариатора и проверили на наличие стружек и опилок, т.е. на наличие износа вариатора.

GER_MAX 21.04.2011 02:06

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от GER_MAX (Сообщение 991057)
Делал исключительно теста ради метров 10. В жизни ничем таким не балуюсь, да и правильно заметили, незачем это. Вопрос остается, не может треск быть из за масла? Жижа немножко темноватая, без запаха гари.

Треск издавал полуразвалившийся подшипник на конусе:( Проблема в том, что он не типоразмерный, может кто сталкивался уже с этим? Или у кого сохранился старый вариатор на запчасти?

manX 24.04.2011 00:54

Re: Ответ: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
а как насчёт машин до августа 2007 года там если плохие вариаторы не предусмотрена сервисная акция какая-нибудь или самим ремонтировать, если гарантия закончилась?

Clubber 25.04.2011 18:03

Re: Поломки вариатора
 
Думаю там уже хорошие вариаторы... Плохие уже давно бы поломались и их поменяли по гарантии.

Sanchezzz 30.05.2011 21:53

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Yes (Сообщение 990631)
кстати, насчет пользования рычагом. Кто как делает на сфетофоре - ручку в Р переводите, или D и нога тормозе?

А если N и ручник?

Эдуард 31.05.2011 12:23

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sanchezzz (Сообщение 1026240)
А если N и ручник?

Такой вариант тоже имеет место быть при довольно продолжительной остановке.

Sanchezzz 01.06.2011 11:07

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1026778)
Такой вариант тоже имеет место быть при довольно продолжительной остановке.

У меня просто руки так и чешутся селектор подергать. :(

lk-george 01.06.2011 15:20

пробег 60 000, посторонний звук
 
Добрый день, мои 5 копеек..
машина 2008 г., 2,4 вариатор, пробег 60 000
зимой заметил появление постороннего шума при торможении двигателем, едешь накатом на низкой скорости, газ не трогаешь, совсем перед остановкой появился звук похожий на вой. (напоминает гудение подшипника) его довольно отчётливо слышно, присутствует одинаково на всех вариантах "полного привода", а так же на 2 WD, при езде задним ходом звука нет.
разгоняется авто нормально без рывком и т.д., иногда замечены небольшие рывки при сбросе газа и торможении педалью (видимо в момент переключения на пониженную передачу)
Сегодня забирал машину у Рольфа с ТО 60 + КАСКАвская кузовщина,
когда сдавал машину пожаловался на этот звук, чистили передние тормозные суппорта и направляющие - не помогло.
Прокатился с инженером по гарантии, звук подтвердился, как он сказал - на первой скорости практически в момент остановки.
на субботу записался на диагностику АКПП, продолжение следует...

Sanchezzz 02.06.2011 23:41

Re: Поломки вариатора
 
Недавно было такое! :what:
Тронулся с перекрестка,повернул и тут вдруг упала скорость. Жму на газ,никакой реакции,км. 15 в час. Уже успел включить аварийку,собрал за собой хвост. И тут машина вдруг прыгнула вперед,как будто отпустил кто то.....
С тех пор пока все нормально.

MOLEBOR 04.06.2011 00:11

Re: Поломки вариатора
 
Сегодня загудел вариатор( я так думаю) вой и какой то металлический скрежет доносился из под капота. Направился к О.Д. проехав где то 30 км. всё пропало.
О.Д. проверили ремни уровень масла в коробке, всё в норме. Что это было ума не приложу.

Alexius 04.06.2011 02:14

Re: пробег 60 000, посторонний звук
 
Цитата:

Сообщение от lk-george (Сообщение 1027841)
Добрый день, мои 5 копеек..
машина 2008 г., 2,4 вариатор, пробег 60 000
зимой заметил появление постороннего шума при торможении двигателем, едешь накатом на низкой скорости, газ не трогаешь, совсем перед остановкой появился звук похожий на вой. (напоминает гудение подшипника) его довольно отчётливо слышно, присутствует одинаково на всех вариантах "полного привода", а так же на 2 WD, при езде задним ходом звука нет.
разгоняется авто нормально без рывком и т.д., иногда замечены небольшие рывки при сбросе газа и торможении педалью (видимо в момент переключения на пониженную передачу)
Сегодня забирал машину у Рольфа с ТО 60 + КАСКАвская кузовщина,
когда сдавал машину пожаловался на этот звук, чистили передние тормозные суппорта и направляющие - не помогло.
Прокатился с инженером по гарантии, звук подтвердился, как он сказал - на первой скорости практически в момент остановки.
на субботу записался на диагностику АКПП, продолжение следует...

Не парься, все ок. В свое время то же озадачился этим подгуживанием, ездил к дилеру, для сравнения проехались на новом XL - тот же гул при торможении двигателем на малой скорости. Сейчас на моем уже 85т.км, без изменений (тьфу*3).

lk-george 06.06.2011 11:25

Re: пробег 60 000, посторонний звук
 
Цитата:

Сообщение от Alexius (Сообщение 1030026)
Не парься, все ок. В свое время то же озадачился этим подгуживанием, ездил к дилеру, для сравнения проехались на новом XL - тот же гул при торможении двигателем на малой скорости. Сейчас на моем уже 85т.км, без изменений (тьфу*3).

планы поменялись и я пока не сдался к ОД.

тоесть диагностика АКПП будет за мой счёт? :what:
стоит ли тогда вообще её делать...

натыкался на тему такого же гула у Х-трэйлов, коробас вроде с ними одинаковый, они тож обращались с гулом к ОД, ОД никаких дефектов не нашёл, катайтесь дальше всё работает..

ИМХО всё равно гул не здоровая тема, должно работать без гула..
до зимы гула не было..

Dinamit 06.06.2011 13:10

Re: Поломки вариатора
 
Тоже автомобиль 2008 года и тоже заметил этот гул. Настолько отчетливый, что даже начал думать, что на улице слышно. Специально попросил жену послушать, но ничего она не услышала. На очередном ТО ничего не нашли. Привык и пока не парюсь.

Extreme 08.06.2011 11:52

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sanchezzz (Сообщение 1029167)
Недавно было такое! :what:
Тронулся с перекрестка,повернул и тут вдруг упала скорость. Жму на газ,никакой реакции,км. 15 в час. Уже успел включить аварийку,собрал за собой хвост. И тут машина вдруг прыгнула вперед,как будто отпустил кто то.....
С тех пор пока все нормально.

Позавчера такая история приключилась, правда бензина в баке не было, ехал на заправку. заправился, всё нормально. А вчера опять - уже с полным баком =( вызвал эвакуатор, сейчас в сервисе стоит. Жду диагноза от сервисменов. Ах да, ещё и на холостых тут же стал глохнуть с вибрацией после 3-4 минут работы.

Sanchezzz 08.06.2011 23:44

Re: Поломки вариатора
 
Отпишитесь,плиз,как проясниться,в чем проблема.

Пандыч 09.06.2011 17:13

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Extreme (Сообщение 1032460)
Позавчера такая история приключилась, правда бензина в баке не было, ехал на заправку. заправился, всё нормально. А вчера опять - уже с полным баком =( вызвал эвакуатор, сейчас в сервисе стоит. Жду диагноза от сервисменов. Ах да, ещё и на холостых тут же стал глохнуть с вибрацией после 3-4 минут работы.

а может это фильтр бензонасоса ?

Extreme 10.06.2011 08:22

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Пандыч (Сообщение 1033579)
а может это фильтр бензонасоса ?

Да, Вы правы. Топливный фильтр под замену, промывка всей системы...
Цена вопроса 20 тысяч рублей. Сегодня после работы еду забирать машину.

CyberStorm 10.06.2011 20:01

Re: пробег 60 000, посторонний звук
 
Цитата:

Сообщение от lk-george (Сообщение 1027841)
Добрый день, мои 5 копеек..
машина 2008 г., 2,4 вариатор, пробег 60 000
зимой заметил появление постороннего шума при торможении двигателем, едешь накатом на низкой скорости, газ не трогаешь, совсем перед остановкой появился звук похожий на вой. (напоминает гудение подшипника) его довольно отчётливо слышно, присутствует одинаково на всех вариантах "полного привода", а так же на 2 WD, при езде задним ходом звука нет.

Такое же слышу после ТО-45, до этого или не слышал или не было подвывания. В нашем вариаторе есть гидротрансформатор, кажется это он гудеть начинает при сбросе скорости в момент размыкания "прямого" привода вариатора. Больше так гудеть там нечему. Вот только из-за чего гудит? Может жидкость вариаторную менять пора, пробег 53 тыс.

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------

А может и раздатка? Примерно похожий вой был на нивах - только погромче намного.

CyberStorm 15.06.2011 14:29

Re: Поломки вариатора
 
http://www.youtube.com/watch?v=in-LMv7bqSE
Сюжет в "Главной дороге" про вариаторы JATCO

Виталка 15.06.2011 20:54

Re: Поломки вариатора
 
Все,привет!!! Накрылся и мой вариатор,недостаточное давление во втором контуре и еще какая-то хрень! Дилеры говорят,надо менять гидромодуль(110 т.р),а я им говорю,что за суму в половину меньше всем им там головы откручу.Просто ,пока машина была на гарантии,иногда выскакивал чек,но уходил самостоятельно.Возил на диагностику,а чек испарялся и 3 раза диагносты давали распечатку,что все ОК!Я и подумать не мог,что начинаются проблеммы с вариатором..... А они по ходу уже все прикинули! А крыть их доводы нечем,никакой зацепки...
Хотя и сейчас,когда чек сам тухнет,машина проблемм не имеет,только полдня поездишь и привет-начинает дергаться немного на троганье с места.Прбег 85000,ездил очень аккуратно,зная про характер вариатора. Что можете посоветовать? Спасибо заранее,и не только спасибо....

CyberStorm 16.06.2011 08:59

Re: Поломки вариатора
 
Раз давление в контуре низкое значит есть вероятность проскальзывания ремня. Наверняка уже стружка в поддоне есть. Выкладывать 110 штук за гидромодуль смысла нет. IMHO самый нормальный вариант - взять вариатор на разборке. Можно найти варианты варика в сборе 30-60 тыс.

Виталка 16.06.2011 14:21

Re: Поломки вариатора
 
Спасибо! Уже есть на примете пару вариантов, правда 50 т.р. Контрактный из Японии.Деваться некуда ,буду брать.Меня все же терзает вопрос:когда чек не горит и машина ездит идеально,то .... что? А старый вариатор куда можно деть?(не подкалывать!). Еще есть у кого-нибудь какие соображения?

zorge799 16.06.2011 15:00

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Виталка (Сообщение 1037555)
Спасибо! Уже есть на примете пару вариантов, правда 50 т.р. Контрактный из Японии.Деваться некуда ,буду брать.Меня все же терзает вопрос:когда чек не горит и машина ездит идеально,то .... что? А старый вариатор куда можно деть?(не подкалывать!). Еще есть у кого-нибудь какие соображения?

А вы пробовaли двaжды зaмeнить жидкость вaрикa (промыть eго) с зaмeной фильтрa в тeплообмeнникe? Уж очeнь похожe нa зaсор.

---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:00 ----------

Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 1037602)
А вы пробовaли двaжды зaмeнить жидкость вaрикa (промыть eго) с зaмeной фильтрa в тeплообмeнникe? Уж очeнь похожe нa зaсор.

ПыСы: В варике поно всяких магистралей - каналов, по которым циркулирует масло. Вполне в один из них могла попасть соринка, когда поездите, ее давлением загоняет в один из изгибов каналов и она там его закупоривает - вылезает ошибка. Машина постоит - масло стечет, соринка выйдет. Я бы начал с промывки, тем более, что когда у своего офф. дилера покупал масло для замены, мне налили большую часть из одной бочки, а остаток долили из другой. Заливал в прозрачную пластиковую бутылку, поэтому когда приехал в гарад для замены жидкости, обратил внимание, что в бутылке плавают несколько достаточно крупных "шкварок". Попасть им туда, кроме как со дна почти закончившейся дилерской канистры, больше неоткуда. Попробуйте, жидкость недорогую найти вполне реально - ниссановская 4-х литровая канистра около 2,5 т.р., вам для промывки нужно три. Равенол еще дешевле, да еще и в 5-ти литровых емкостях.

Виталка 17.06.2011 21:26

Re: Поломки вариатора
 
Вот засада,сам я никак промыть не могу,руки не оттуда растут(верней никогда не делал ничего такого,что можно доверить профессионалам).А тут еще и коробку в сборе купили.... Попробуем может начать с промывки. А есть ли смысл промывать гидромодуль?Кстати,когда ОД меня первый раз огорчил давлением масла в вариаторе,стояла рекомендация сменить масло и фильтр,что и было тут-же сделано. Но чек все равно вылез.
Попрошу промыть,может свершится чудо и все встанет на свои места!!!В любом случае,дополнительный попадос на гульдены.

zorge799 17.06.2011 21:49

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Виталка (Сообщение 1038736)
Вот засада,сам я никак промыть не могу,руки не оттуда растут(верней никогда не делал ничего такого,что можно доверить профессионалам).А тут еще и коробку в сборе купили.... Попробуем может начать с промывки. А есть ли смысл промывать гидромодуль?Кстати,когда ОД меня первый раз огорчил давлением масла в вариаторе,стояла рекомендация сменить масло и фильтр,что и было тут-же сделано. Но чек все равно вылез.
Попрошу промыть,может свершится чудо и все встанет на свои места!!!В любом случае,дополнительный попадос на гульдены.

А когда промывали и меняли фильтр, вы присутствовали? Вот ссылка на статью про устройство варика, почитайте, м.б. чем поможет http://www.chiptuner.ru/content/cvt
Там же, кстати, описан процесс проверки давления и нарисован клапан регулировки давления в магистрали.
А вот ссылка на продажу варика, цена 30 тысяч https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=36146
Человек пишет, что это АКПП, но он ошибается, это варик! Продажа - в Москве:friends:

Бабушкали 17.06.2011 22:16

Re: пробег 60 000, посторонний звук
 
Цитата:

Сообщение от lk-george (Сообщение 1030878)
планы поменялись и я пока не сдался к ОД.

тоесть диагностика АКПП будет за мой счёт? :what:
стоит ли тогда вообще её делать...

натыкался на тему такого же гула у Х-трэйлов, коробас вроде с ними одинаковый, они тож обращались с гулом к ОД, ОД никаких дефектов не нашёл, катайтесь дальше всё работает..

ИМХО всё равно гул не здоровая тема, должно работать без гула..
до зимы гула не было..

Если речь про гул коробки... то гул был замечен для x-trail 2.4 примерно после 10к. У кого-то пропадал еще через 5-10к у кого-то остался. ПРоизводитель не сразу но признал присутсвие гула, но не считает это гарантийным случаем. Гул ездить не мешает. Хотя в свою очередь обещал выяснить причины у поставщика коробок.

Rodion 170 07.07.2011 00:45

Re: Поломки вариатора
 
Приветствую всех коллег по обладанию автомобилем Outlander. Хотел бы с Вами поделиться своею историей и очень бы хотелось прочитать Ваши коментарии по поводу рассказанного мною. Я являюсь обладателем данного автомобиля с начала 2008 года. Автомобиль был куплен новым у официального дилера в максимальной комплектации и двигателем 2,4, коробка вариатор INVECS. Про нее и пойдет речь в мой истории. Эксплуатация проходила в нормальных условиях при умеренных нагрузках. Автомобиль приносил море эмоций, люблю его и по сей день. Вовремя проходил все ТО, никогда ничего не менялось, в основном расходники, автомобиль в идеальном состоянии во всех отношениях. По истечению гарантийного срока (по времени, пробег был тогда 55 000 ) я по работе убыл на побережье черного моря. Не проездив там и 5000 километров я понял что у меня с машиной стало что-то не то. Поясню, что данный горный регион из-за своих перевалов убивает автомобили в части тормозов, резины и в целом повышенного износа всех основных агрегатов. На данный момент у меня пробег всего 65 000 км. Примерно на 63 000 километрах у меня стал часто загоратся CHECK ENGINE. Никаких изменений в процессе эксплуатации я не видел. Я отогнал машину знакомым мастерам, они считали ошибки и определили что у меня показывет два датчика: 1. датчик коленчатого вала 2. датчик давления масла в коробке передач. Заказав новый датчик коленвала и масло в коробку я продолжил эксплуатацию. Спустя немного времени у меня примерно два раза в неделю появлялась резкая пропажа можности, а именно машина внезапно теряла газ и становилась критически тупой, становилось опасно ездить. Я тут же припарковывался, выключал зажигание, заводил снова и все пропадало, динамика становилась преждей, педаль газа работала исправно, чуть позже и пропадал чек. Когда пришел мой датчик и масло, я тут же поехал на станцию. Мой друг поменял мне данный датчик и слил мое старое масло. (поясню, что с покупки я его не менял, так как дилер говорил, что они меняют масло в коробках на 70 000 - 90 000 км. ) Масло было настолько черным и немного воняло гарью, что я уже тогда понял, проблемы в ней. Поменяв масло (я тогда залил от ниссана), свечи и другие расходные материалы сразу, я понядеялся что все пройдет. Но не тут то было, чек загарался все чаще, а машина переходила в аварийный режим уже почти каждый день. Я тогда понаелся на официальный дилер, как на последнюю хоть и дорогую инстанцию, и приехал специально к ним в Краснодар. Тогда у меня вдруг чек пропал и эти люди в пиджаках посмотрев мою машину сказали, что у меня все нормально, а если поломка есть, то она уникальная. Я тогда им доказывал что у меня отнюдь не все хорошо, но это было бесполезно, так как они сслылась на компьютер, который говорил, что давление показвает в коробке норму, а датчик коленвала почему иногда горит, они не знают, несмотря на то, что он новый. Последней каплей стало то, что когда я после этого поехал с моря до Ростова и обратно, у меня несколько раз высвечивался перегрев коробки, мне пришлось останавливаться несколько раз, ждать пока она остынет, хотя я ехал максимум на некоторых участках 140-150, и то не долго. Въехав в город я стал замечать, что у меня в коробке уже появилось цокание, при трогании или включении режима R, (напоминает цокание при работе кондиционера), в общем как я тогда понял, коробка рассыпалась совсем. На данный момент я уже без машины почти 1 месяц, хожу пешком, она у меня разобрана, меняют коробку целиком, как я понял она огромная поэтому пришлось и снимать двигатель.... в общем больной на операционном столе...Последний раз когда видел мою коробку со снятым поддоном и коробочное масло, которое только недавно было светло-зелего цвета, я был в шоке, масло при пробеге 2000 было такое-же черное как и то которое я менял, а на магнитах крыжки поддона была металичиеская стружка. вот так вот..... Прошу поделиться коментариями....

Sergy 08.07.2011 00:21

Re: Поломки вариатора
 
Родион, каких комментариев Вы хотите ?
Странно, что увидев две ошибки, Вы одну устранили (заменив датчик), а про вторую забыли. Стружка на магнитной пробке - признак того, что цепь проскальзывает по конусам. Это нужно проверять в первую очередь.

Ну а по замене вариатора - дилеры их чинить пока не умеют, меняют только в сборе. Если машна гарантийная - беспокоиться не о чем. Если гарантия кончилась - есть смысл поискать вариатор на разборках. Их цена там в среднем 20-30-40 тыр.

Rodion 170 09.07.2011 19:45

Re: Поломки вариатора
 
Дело в том, что меня тогда мастера ввели в заблуждение, поэтому я ограничился просто заменой масла в коробке, но это не помогло. А могли бы Вы пояснить почему могло такое произойти? Из-за чего? Просто поменяют мне коробку (не по гарантии), как мне дальшее ее эксплуатировать?

Sergy 10.07.2011 00:31

Re: Поломки вариатора
 
Родион, если стружка на магнитах - значит стальной ремень начал проскальзывать по шкивам, а этого быть не должно. Заводской брак. Эксплуатировать - как обычно для автомата: не дергать на нейтраль во время движения и не газовать со всей дури, пока не прогрет двигатель и коробка. Об этом писалось много раз - рабочая температура жидкости для вариатора 70-80 градусов. Вроде всё. :hat:


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU