OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11250)

rostislav 14.06.2013 18:46

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 1405771)
Сообщение от tas123456
Всем доброго дня.Поменял полностью комплект ГРМ. Но то ли натяжитель то ли обвоной ролик подширкивает.На холостых сильно слышно и не приятно.Можно как то этот "шир-шир" устанить?
надо срочно проверять, новые ролики не могут шоркать, возможно неправильно собрали. надо последовательно все разбирать и смотреть где трется

а что можно неправильно собрать, чтобы получилось "шир-шир"? у меня такие же симптомы - поменяли весь комплект, кроме натяжителя - появился "шир-шир" на слух от ролика ремня балансира и мотор работает очень грубо - на 3000 в резонанс аж уши закладывает, хотя раскручивается и тянет как надо. сервисмены руками разводят - что заказал - то и сделали, дальше твои проблемы, хочешь - разберем-соберем еще раз за твой счет), может сталкивался кто, что бывает если ремень грм поставить правильно, а ремень балансира промазать? заранее спасибо

lostmedia 14.06.2013 20:14

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от rostislav (Сообщение 1481146)
что бывает если ремень грм поставить правильно, а ремень балансира промазать?

Бывает


Цитата:

Сообщение от rostislav (Сообщение 1481146)
мотор работает очень грубо - на 3000 в резонанс аж уши закладывает

При установке балансира нужно откручивать заглушку, вставлять какой-нибудь стержень, потом выставлять метку.

madmax181 14.06.2013 20:29

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от rostislav (Сообщение 1481146)
что бывает если ремень грм поставить правильно, а ремень балансира промазать? заранее спасибо

Как раз то самое и бывает. Вам балансир с ошибкой на 180 гр поставили, вот мотор и недоволен. Немедленно пусть переделывают!
Где вы таких мастеров находите? Красноярск уже лет 15, как японцы захватили. Если бы они в жигулях напортачили я бы не удивился.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Mr.Shadow (Сообщение 1474757)
Интересно написано в начале .... "При полной замене ремня ГРМ, потребуется:" ...
При замене ремня ГРМ ...собственно сам ремень ГРМ и потребуется ... Ролики может еще натяжной и обводной (для профилактики)... а вот зачем там сальники менять - коленвала, балансирных валов и т.п. - что-то не пойму ....

Все правильно там написано. Если не хотите проблем в будущем и лезть туда опять через 15-20 ткм, меняйте все как написано. Слишком много япы напихали под одну крышку. Явно не рассчитывали, что на авто больше 5 лет народ кататься будет. Сальники копейки стоят, а ремонт головы из-за замаслившегося и порванного ремня - совсем другие деньги.

rostislav 15.06.2013 17:35

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1481194)
Где вы таких мастеров находите? Красноярск уже лет 15, как японцы захватили. Если бы они в жигулях напортачили я бы не удивился.

нашлись во вполне приличном на вид сервисе - с оборудованием, заказ-нарядом и пр., а теперь всей толпой убеждают, что мотор вобщем гуд, а лишние звуки - результат неправильной эксплуатации - подогрел может или масло не то - и признак верный- компенсаторы слыхать, бред короче.
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1481194)
Как раз то самое и бывает. Вам балансир с ошибкой на 180 гр поставили, вот мотор и недоволен.

- спасибо, похоже это именно такой случай..(

ASPID 17.06.2013 13:34

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Товарищи подскажите в Новосибирске толковую СТО. Надо заменить ГРМ. Почитал тему, много нареканий. Если кто в Новосибирске делал данную операцию, то буду признателен за адресок. Главное чтоб качественно все было.

sNeG 28.06.2013 11:02

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
бывает еще что и ролик натяжной натягивают не в ту сторону и он шаркает об двигло

yaromir 28.06.2013 18:10

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от ASPID (Сообщение 1482483)
Товарищи подскажите в Новосибирске толковую СТО. Надо заменить ГРМ. Почитал тему, много нареканий. Если кто в Новосибирске делал данную операцию, то буду признателен за адресок. Главное чтоб качественно все было.

GDI-сервис на толбухина. там вроде как качественно должны сделать. по крайней мере мне там переделывали после другой СТО.

sNeG 01.07.2013 11:50

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
вчера меняли ремень на ауте, там ремень начало жрать со стороны двигателя, причиной оказался ролик skf , его кромка удерживающая ремень оказалась ближе к двиглу чем на оригинале, как не порвало ремень вообще чудо

Nikotin 18.08.2013 17:07

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Где обводной ролик ремня ГРМ - MD156604 ?
У меня двиг 4g64 MPI 2,4

http://s001.radikal.ru/i194/1308/cb/5639ba2afb45.jpg

lostmedia 18.08.2013 18:37

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от Nikotin (Сообщение 1517810)
Где обводной ролик ремня ГРМ

Не там ищешь- https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=289 .

Nikotin 19.08.2013 22:09

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от lostmedia (Сообщение 1517836)

Поиск форума по запросу "Ремень ГРМ" выдал только эту тему) спс

Alexei Volkov 23.09.2013 20:07

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от Nikotin (Сообщение 1518587)
Поиск форума по запросу "Ремень ГРМ" выдал только эту тему) спс

Андрей, ты меня удивляешь!!!
Ты что не знаешь???

Rust17 04.12.2013 16:04

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
При замене грм обязательно менять сальники и гидронатяжитель?

Demian Belyavsky 04.12.2013 17:33

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
Цитата:

Сообщение от Rust17 (Сообщение 1580381)
При замене грм обязательно менять сальники и гидронатяжитель?

я не менял

Rust17 04.12.2013 18:39

Re: Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ.
 
И сколько проехал после замены? Мне тоже говорят, что не надо менять.


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU