OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10124)

dimon777 23.12.2011 12:11

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Доброго времени суток!Имеется такая проблемка!Брякает рулевая рейка!Поехал к местному кулибину у которого постоянно ремонтирую машину!Он мне ее подтянул,после этого руль был не реально тугой!Приехал,он мне ослабил бряки так и остались!Задал вопрос почему!!Ответил что рейку под замену,червяк вырабатал свое!У меня такой вопрос!Можно ли отремонтировать без замены!!!?

Dimer-2 23.12.2011 13:12

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
А тему прочитать, не? Я отвечал в 70 посту.

dimon777 23.12.2011 21:07

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Времени нет свободного!Чтоб всю тему читать!Если не в падлу,ответь!!!!

Dimer-2 24.12.2011 07:45

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
"Не в падлу" (с).. Цитирую свой пост №70
Цитата:

Сообщение от Dimer-2 (Сообщение 729724)
Слева стучит потому, что сама зубчатая рейка в корпусе рулевой рейки поджата СПРАВА к червяку регулировочным Болтом, т.е. как бы консольно. А с левой стороны она удерживается всего лишь О-образным фторопластовым подшипником(внутри него ходит). Он разбивается и слева начинает стучать. И подтяжка болта уже не помогает. Нужно вытачивать новый и менять подшипник.

Отремонтировать можно, мне выточили и поменяли данный подшипник, сальники не менял, ремкомплект не заказывал...Два года рейка о себе не напоминает.

dimon777 26.12.2011 07:59

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
А как он выглядит!?Может есть размеры или фото!!!
Просто если все разбирать и вытачивать,
долго машина приколе будет стоят!!!

Dimer-2 26.12.2011 11:02

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Нету ни размеров ни фото. Это давно же было. Мне сделали все за два дня, и то потому, что не могли снять подрамник-болты заржавели. Их срезали и вваривали новые гайки и меняли болты. Нормальному токарю(а такой в путевом сервисе есть) вытачить новый подшипник из фторопласта-полчаса. Замена пружины прижимной.Собрать-поставить.фсе.

ghost-n 29.04.2012 23:20

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
И снова здравствуйте. Я снова с вопросом-просьбой: кто менял рейку и сохранил старую. Приму её (снятую рейку) в подарок или за разумное вознаграждение. Требуется корпус редуктора (может сам редуктор) куда подходят трубки. "Шалит" перепускной клапан.
Особенно интересует рейка MR491674, CU2W 4WD. Так же такая стоит, как выяснилось,и на некоторых CU4W.
Вообщем- БРАТЦЫ СПАСАЙТЕ!

boga29 21.07.2012 13:35

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
тоже думал рейка загремела.стук был пипец,аж в руль отдавало!симптомы такие же, стук на малой скорости переезды и т.д.оказалось это шаровая гремит так.сегодня поменял 555 поставил и тишина:)

Грекь 21.07.2012 15:06

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
ненадолго

boga29 21.07.2012 18:44

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от Грекь (Сообщение 1287842)
ненадолго

что ненадолго ?

Грекь 22.07.2012 11:30

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
[/COLOR]
Цитата:

Сообщение от boga29 (Сообщение 1287876)
что ненадолго ?

[/COLOR]
Цитата:

Сообщение от boga29 (Сообщение 1287876)
...тишина..


у меня шаровые 555 проходили около 10.000 км. ставил в марте сейчас гремят просто писец

Аэроtrek 22.07.2012 12:29

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Откуда такая уверенность и почему не меняешь?))

Грекь 22.07.2012 16:10

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
поменяю когда прийдет мой заказ.

sv1021h 22.07.2012 17:20

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от Грекь (Сообщение 1288030)
[/COLOR]

[/COLOR]


у меня шаровые 555 проходили около 10.000 км. ставил в марте сейчас гремят просто писец

да это дело не в шаровых, а в рычаге который свое изжил уже. У меня тоже шаровые и пол года не проходили CTR стук появился. Когда разобрал то увидел что они в порядке, а в самом рычаге болтаются. Если меняете шаровые, то надо прихватывать сваркой их.

Serafim6 06.10.2012 23:42

Re: Airtrek: Ремонт, подтяжка и замена рулевой рейки
 
Цитата:

Сообщение от sv1021h (Сообщение 1288113)
да это дело не в шаровых, а в рычаге который свое изжил уже. У меня тоже шаровые и пол года не проходили CTR стук появился. Когда разобрал то увидел что они в порядке, а в самом рычаге болтаются. Если меняете шаровые, то надо прихватывать сваркой их.

Только сегодня так и сделали. Пробег новой шаровой "555" около 6 тысяч а загремела. Снял, померил шаровую масума - тоже болтается в посадочном месте. Решил подварить старую. В итоге шаровую прихватили,но она так нагрелась, что пластиковый вкладыш расплавился и шаровая стала болтаться. Спустя полчаса все пришло в норму, но небольшой люфт в пальце все же появился. Так что мой совет - постарайтесь не перегреть ее когда прихватываете сваркой


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU