OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Замена катализаторов на пламягасители (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3712)

Viper-700 19.08.2010 12:23

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Вот и мне этот вариант кажется наиболее приемлемым. Кто что еще скажет?

RaideR 19.08.2010 15:04

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от mova007 (Сообщение 810791)
Как мне сказали, что к верхним катам сложнее пламегяс подобрать, поэтому я выбрал вариант выбить два верхних а на место нижнего установить универсальный пламегас.буду пробовать через недельку.так сразу же отпишусь.

Обманки не забудьте, ибо желтый глаз !:)

Viper-700 31.08.2010 13:52

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
2 mova007 Еще не провел операцию по удалению катов?

mova007 05.09.2010 20:01

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Попробовал вчера с электронными обманками.....Катализаторы выбил на место катализатора под машиной поставил пламегаситель. Спасял обманки, сбросил чек и.......чек не горел 20 минут, расход был 30 л. Я был :Data_57: в шоке....После 20 мин. загорелся чек и расход упал до 13 л. Вот теперь надо разобраться где произошла ошибка.....

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:01 ----------

Хотел добавить до выбивания катов, меня на светофоре чуть не натянул Рено Логан 1,4, Блин Ребята мне становится очень обидно, /После удаления катов я бы не сказал, что машина шустрее побежала.....звук не изменился....Фильтры поменяны....

RaideR 06.09.2010 02:10

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от mova007 (Сообщение 823331)
Попробовал вчера с электронными обманками.....Катализаторы выбил на место катализатора под машиной поставил пламегаситель. Спасял обманки, сбросил чек и.......чек не горел 20 минут, расход был 30 л. Я был :Data_57: в шоке....После 20 мин. загорелся чек и расход упал до 13 л. Вот теперь надо разобраться где произошла ошибка.....

---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:01 ----------

Хотел добавить до выбивания катов, меня на светофоре чуть не натянул Рено Логан 1,4, Блин Ребята мне становится очень обидно, /После удаления катов я бы не сказал, что машина шустрее побежала.....звук не изменился....Фильтры поменяны....

Обманки я так понимаю сам делал?

mova007 06.09.2010 11:21

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Да, вот думаю что то не так спаял.....но самое интересное расход упал...Сегодня сгоняю на диагностику посмотрю что там за ошибку найдут.....

akapros 06.09.2010 15:10

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Всем привет! Загорелся чек => диагностика => первая банка катализатора сдохла. Машина не гарантийная, 2.4, 3 ката, 4 лямбды, пробег - 130000. ОД после диагностики предложил 2 варианта: замена на оригинальный кат (около 60 килорублей) или т.н. "обманка" (3 килорубля, естественно "неофициально"). В сторонней организации оба ката готовы заменить на новые за 23 килорубля, гарантия - 1 год, дольше они не живут. В гаражном сервисе (других у нас нет) готовы выбить оба ката за гораздо меньшее кол-во денег и вварить пламегаситель.
Перечитав 17 страниц форума, пока придерживаюсь варианта удаления катализаторов напрочь, но не нашел ответы на следующие вопросы:
1. если выбить оба ката, ставить одну обманку или две? (нижних лямбд всё таки 2)
2. как отреагируют две верхних лямбды на отсутствие содержимого банок? не будут ли прогорать и т.п.?
3. какого размера искать пламегаситель? Присматриваю тут (не сочтите за рекламу). И ставить его вместо третьего ката или вколхозивать два в корпусы бывших катов?
4. как быть с гофрой?
5. есть возможность выточить т.н. проставки под лямбду, есть ли резон их ждать и на них тратиться? или только электронные? (опять же одну или две?)
Заранее благодарен.

343 06.09.2010 19:29

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Сочуствую!Терпения и у дачи!Меня скоро тоже наверное эта хрень ждёт,пробег уже 100000км.Отпишись когда найдёшь правильное и толковое решение

RaideR 07.09.2010 02:09

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от akapros (Сообщение 824158)
Всем привет! Загорелся чек => диагностика => первая банка катализатора сдохла. Машина не гарантийная, 2.4, 3 ката, 4 лямбды, пробег - 130000. ОД после диагностики предложил 2 варианта: замена на оригинальный кат (около 60 килорублей) или т.н. "обманка" (3 килорубля, естественно "неофициально"). В сторонней организации оба ката готовы заменить на новые за 23 килорубля, гарантия - 1 год, дольше они не живут. В гаражном сервисе (других у нас нет) готовы выбить оба ката за гораздо меньшее кол-во денег и вварить пламегаситель.
Перечитав 17 страниц форума, пока придерживаюсь варианта удаления катализаторов напрочь, но не нашел ответы на следующие вопросы:
1. если выбить оба ката, ставить одну обманку или две? (нижних лямбд всё таки 2)
2. как отреагируют две верхних лямбды на отсутствие содержимого банок? не будут ли прогорать и т.п.?
3. какого размера искать пламегаситель? Присматриваю тут (не сочтите за рекламу). И ставить его вместо третьего ката или вколхозивать два в корпусы бывших катов?
4. как быть с гофрой?
5. есть возможность выточить т.н. проставки под лямбду, есть ли резон их ждать и на них тратиться? или только электронные? (опять же одну или две?)
Заранее благодарен.

1. Даешь каждому выбитому кату по обманке :) 2. Им пофиг, передние лямбды смесь готовят, им на каталик начхать. 3. Размер пламегаса должен быть максиимально близким размеру каталика. 4. А как быть с гофрой? а что с ней не так? 5. Для начала и нимаеньших денежных вливаний можно попробовать и проставки. Удачи! ;)

mova007 07.09.2010 08:46

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Съездил на диагностику показала 2 ошибки Р0155 и Р0125....Отдам электрику пусть колдует....боюсь ещё наделаю что-нибудь не так и пойдут большие траты.....

akapros 07.09.2010 10:23

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Товарищи, удалившие катализаторы! Отпишитесь по-поводу появившегося неприятного запаха!
Читаю что на ХЛях этот запах вообще с новья присутствует, но у соседа принюхивался - нету...
И ещё интересует как быть с третьим катом, который под брюхом? Выбивать / не выбивать при удалении первых двух?

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:23 ----------

Цитата:

Сообщение от mova007 (Сообщение 810791)
Как мне сказали, что к верхним катам сложнее пламегяс подобрать, поэтому я выбрал вариант выбить два верхних а на место нижнего установить универсальный пламегас.буду пробовать через недельку.так сразу же отпишусь.

Отпишись, очень ждём! С гофрой только интересно: будет прогорать или нет...:dont_know:

RaideR 07.09.2010 10:39

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от akapros (Сообщение 824864)
Товарищи, удалившие катализаторы! Отпишитесь по-поводу появившегося неприятного запаха!
Читаю что на ХЛях этот запах вообще с новья присутствует, но у соседа принюхивался - нету...
И ещё интересует как быть с третьим катом, который под брюхом? Выбивать / не выбивать при удалении первых двух?

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:23 ----------


Отпишись, очень ждём! С гофрой только интересно: будет прогорать или нет...:dont_know:

Не воняет однако... Не такой запах конеш как с катом, но и не жигулевский

uta 10.09.2010 16:23

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от akapros (Сообщение 824864)
Товарищи, удалившие катализаторы! Отпишитесь по-поводу появившегося неприятного запаха!
Читаю что на ХЛях этот запах вообще с новья присутствует, но у соседа принюхивался - нету...
И ещё интересует как быть с третьим катом, который под брюхом? Выбивать / не выбивать при удалении первых двух?

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:23 ----------


Отпишись, очень ждём! С гофрой только интересно: будет прогорать или нет...:dont_know:

1. И так выбиваете кат разрезаете его пополам и устанавливаете внутрь спец набивку для пламегасителя или просто ввариваете плямягаситель который рассчитан на двигатели от 2.5L до 3.0L. Без пламегасителей будет быстро выгорать выхлопная система, так как недогоревшее топливо будет распространяться по всему выхлопу.
2 Нижний кат (резонатор) если он чист и верхний его не забил (в результате разрушения верхних катов) то не трогайте его.
3 Запах естественно измениться, но не на долго, как только обгорит новый пламегаситель всё пройдёт.
4 Обманки у меня установлены механические (2 гайки) В теме есть их чертёж.

Пробег более 50000км без катов, желтый глаз молчит, расход 15-16л город пробки, газ и т.д.
На мазде 3 с 1.6L был 15)))

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:23 ----------

Цитата:

Сообщение от mova007 (Сообщение 810791)
Как мне сказали, что к верхним катам сложнее пламегяс подобрать, поэтому я выбрал вариант выбить два верхних а на место нижнего установить универсальный пламегас.буду пробовать через недельку.так сразу же отпишусь.

Ничего не получиться.
А может и Х..З.. если только с электронными обманками.

akapros 10.09.2010 17:05

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от uta (Сообщение 827909)
выбиваете кат разрезаете его пополам и устанавливаете внутрь спец набивку для пламегасителя или просто ввариваете плямягаситель который рассчитан на двигатели от 2.5L до 3.0L.

У Вас пламегасители? Какие? (если не трудно, сцылку)

kosmass 10.09.2010 17:38

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Была ошибка Р0421, поставил электронную обманку... пока тьфу-тьфу-тьфу после 200 км чек не горит... раньше после скидывания клеммы загорался через 50 км...
электрик говорит один кат выдавал на "хх" и на "газу" повышение напряжения, на него и поставил... второй кат говорит только на "газу" привирает... если выскочит опять, на него придется тоже ставить электронную обманку...


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU