OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Поломки вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450)

Bjorn 24.07.2009 13:06

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Од машину не дает, говорит нет в наличии. Может потребовать ремонт с последующей доставкой авто по месту регистрации? Наверно из области фантастики. Я в полной растерянности, как семью домой везти? Попал так попал. От од никакой инициативы, говорят оставляйте и все.

Black XL 24.07.2009 14:04

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Bjorn (Сообщение 460248)
Од машину не дает, говорит нет в наличии. Может потребовать ремонт с последующей доставкой авто по месту регистрации? Наверно из области фантастики. Я в полной растерянности, как семью домой везти? Попал так попал. От од никакой инициативы, говорят оставляйте и все.

Для начала состряпай нормальную письменную заявку, в шапке укажи, что копия в соответствующие инстанции. Напиши все поподробней!!. Думаю что после этого разговаривать будут по другому.

Jim 24.07.2009 16:21

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Bjorn (Сообщение 460248)
Од машину не дает, говорит нет в наличии. Может потребовать ремонт с последующей доставкой авто по месту регистрации? Наверно из области фантастики. Я в полной растерянности, как семью домой везти? Попал так попал. От од никакой инициативы, говорят оставляйте и все.

может связаться с Рольфом и попросить помощи оттуда ?

AndrewL 24.07.2009 22:58

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Bjorn (Сообщение 460056)
вы наверно невнимательно читали. Я владелец Аута, а не майбаха:). Од к сожалению таких услуг не оказывает. Сегодня проведут детальную диагностику, постараюсь забрать машину, потому как не готов жить вдали от дома пару месяцев. Ремонтировать буду дома, надеюсь на гарантии не отразится. На дороге машина вроде стабильно ведет, по утрам ехать не хочет, лечится повторным запуском.

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:42 ----------

Ну вот. Звонил од, варик приговорили, вышли из строя клапана управления, слишком высокое давление. Будут менять весь агрегат. Пока хочу забрать авто. Как думаете? В праве ли я требовать снять варик с тестовой машины и поставить мне? Дабы ускорить ремонт.

Кстати, кажись в программе MAP (Mitsubishi Motors Assistans Package) - мне по крайней мере при покупке в апреле такую выдали.
1) если ваш дом дальше чем в 150км от места поломки- вам должны выдать подменный автомобиль категории В на 5дней- по идее хватит впритык чтобы домой отвезти семью и вернуться взад если ехать двумя водителями.
2) могут организовать оплату самолета, если поездка свыше 6часов...
3) и мне кажется по логике вещей- все равно раз в какой то период они по дилерам машины развозят- можно наверное договориться чтобы вашу на автовозе доставили до ближайшего к дому дилера
По любому надо разговаривать с ними на предмет их помощи, так как косяк и подстава реальная. Телефон 8-800-555-7653 звонок по России бесплатный (круглосуточно можно звонить).

Bjorn 25.07.2009 00:42

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Связался с Рольфом, ребята просто молодцы, приняли как родного. Обещают помочь в минимальные сроки. Обращался не с претензией, а за помощью. Красавцы! Вернули веру в людей. Особое спасибо Сергею. На таких людях вера в Митсу не иссякнет. По результатам отпишусь. Минус конечно ребятам из сервиса, не мешало бы проявлять инициативу. Ощущение, что боятся лишний раз трубку поднять.

CrimeaXL2.4 27.07.2009 16:55

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от CrimeaXL2.4 (Сообщение 458992)
Не думал, что придеться писать в эту тему(((( А вот так вот... Появились звякающие звуки, на ходу. Вышел все переднее водительское колесо и подкрылок в жидкости. Щуп ATF сухой((( До ОД было близко доехал. Лампа перегрева не загоралась, но звякающий звук и вытекшая жидкость ужасают... На ОД сказали что был всего один похожий случай, разрыва маслопровода, а что у меня будут смотреть.. Учитывая стоимость агрегата, и нашу провинциальность, в ужасе жду вердикта... Пробег 30000. Аккуратен и совсем не езжу на высоких оборотах. Машина середины 2007 года(( Вот такие дела(

Диагностировали неисправность радиатора вариатора... (одна из металлических трубок на входе в радиатор трещину дала). Как оказалось случай не первый... И видимо далеко не первый, потому что в Киеве такой был на складе... Вот только интересно кто будет платить за 8,2 литра дорогущей трансм.жидкости и работа гарантийная у них тоже 70грн нормо час. И самое главное не получил ли повреждения сам вариатор, проработав какое-то время с низким уровнем жидкости... Хотя ошибок никаких не загоралось

Oilman 28.07.2009 10:58

Re: Вытекло масло из коробки
 
Поменяли вариатор в сборе. Машина стала лучше набирать скорость, отклик на педали газа намного более четкий, только чуть придавил, обороты вверх идут, а раньше чуть не в пол нужно было нажать, расход упал на 1-2 литра на том же бензине (в баке отсавался). Удивлен. Видно коробка у меня с самого новья кривая была

Kazrash 28.07.2009 11:54

Re: Вытекло масло из коробки
 
Еще раз убеждаюсь: все, что ни делается - к лучшему!:rofl:

CrimeaXL2.4 31.07.2009 17:22

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от CrimeaXL2.4 (Сообщение 462103)
Диагностировали неисправность радиатора вариатора... (одна из металлических трубок на входе в радиатор трещину дала). Как оказалось случай не первый... И видимо далеко не первый, потому что в Киеве такой был на складе... Вот только интересно кто будет платить за 8,2 литра дорогущей трансм.жидкости и работа гарантийная у них тоже 70грн нормо час. И самое главное не получил ли повреждения сам вариатор, проработав какое-то время с низким уровнем жидкости... Хотя ошибок никаких не загоралось

Сделали. По гарантии. Севастополь. Автолюкс. Заняло 7 дней. Денег ни за что не взяли. Ни за радиатор, ни за жидкость, ни за работу! У меня на предыдущей Митсу тоже были гарантийные случаи, и все тоже менялось без проблем у них же. В отличии от нашего Симферопольского НьюАвто. Теперь уже бывшего диллера. Но
тут ясно почему
http://mitsubishi.carclub.ru/new_15_...vtomobili.html

Судя по тому что я в Крыму уже был с этим радиатором не первый.... Видимо проблема имеет место быть.

Alpyn 04.08.2009 10:22

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Похоже, вариатор - из списка "детских" болезней Аута... Вот моя история:
Аут 2,4 S61, произведен в июне 2007, в эксплуатации с ноября 2007. Газануть люблю, но до кикдауна дело доходит только на трассе при обгонах; режим по умолчанию - 4WD-auto. Городок у нас холмистый, в горку ездить приходится минимум раз в день (под сотню:)). По г#внищам не катаюсь (не люблю грязь), по сугробам - крайне редко. В морозы двигаюсь не спеша, плавно, не рву. Где-то в феврале-марте 2009 г начал обращать внимание на дерганье при движении задним ходом. Сначала только если одновременно вывернут руль, затем и при движении по прямой. Ближе к лету машина стала дергаться и при трогании с места при движении вперед. А потом и вовсе лажа пошла: при разгоне в гору, к примеру, двигатель срывался, как при кикдауне, до 5-6 тыс. оборотов, при этом "разгонной динамики" - ноль..((. При отключенном заднем приводе ситуация, субъективно, чуть-чуть улучшалась. В июне обратился к ОД, они потестили, буквально через час сообщили, что требуется замена вариатора (ладно, хоть, по гарантии). Уложились в две недели (я аж удивился такой оперативности). На вопрос, который я у них по счету с такой бедой, сказали, что первый. По поводу вариатора - "стружка в поддоне, не разбираем, не ремонтируем, только замена. Вероятная причина раннего износа - эксплуатация в морозы... О_О". Щас катаюсь и думаю: то ли агрегат мне дефективный попался, то ли кататься теперь только в теплую погоду по горизонтальной поверхности в правом ряду не быстрее 60 км/ч?..

Денис001 04.08.2009 19:46

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Купил АУТ на вариторе 31.07.09, хотелось конечно на автомате, но налог и бензин напугал. Читаю на форуме про вариатор и ужасаюсь.
  1. Правильно ли я сделал выбор?
  2. Какой резерв у вариатора?
  3. Как уберечь вариатор от поломки?
  4. Да и вообще через сколько км можно рвать машину?
:help:

Заранее благодарен за ответы.

Shpunt 04.08.2009 21:05

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
а твой вариатор на дизеле? налог на вариатор меньше чем на автомат?
прикольные вопросы :)

AndrewL 04.08.2009 21:19

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 468048)
а твой вариатор на дизеле? налог на вариатор меньше чем на автомат?
прикольные вопросы :)

Господин выразился немного неудачно, но в целом можно понять :)
1) пугала мощность 3литрового и его прожорливость
2) взял в итоге 2,4- меньше налоги и бензина меньше кушает
3) Ручку дергать влом видимо. И поскольку 2,4+автомат связки нет, то взял 2,4+вариатор
Теперь вот за вариатор беспокоится.
Беспокоиться не стоит- если за гарантийный период помрет- заменят.
А как только гарантия окончится- тут же продавайте :)
Я вот взял ручку - так как давно не верю вариаторам и езжу/сплю спокойно :blush:

Чего и всем остальным тоже желаю....
  1. Правильно ли я сделал выбор? - об этом надо было думать до покупки, а сейчас голову ломать не стоит над этим философским вопросом.
  2. Какой резерв у вариатора? Уверен, что меньше чем у автомата и тем более механики, но так как есть гарантия производителя- то тоже заморачиваться в ближайшие 3года этим вопросом смысла нет.
  3. Как уберечь вариатор от поломки? Спокойная езда, меньше вылазок на бездорожье, бойкот гонкам со светофоров.
  4. Да и вообще через сколько км можно рвать машину? Не надо ее рвать
    В принципе стандартные рекомендации- касаются всех водителей желающих увеличить ресурс машины, но в жизни конечно все происходит не так :)

CYPOBbIu 04.08.2009 22:06

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Денис001 (Сообщение 468011)
Купил АУТ на вариторе 31.07.09, хотелось конечно на автомате, но налог и бензин напугал. Читаю на форуме про вариатор и ужасаюсь.
  1. Правильно ли я сделал выбор?
  2. Какой резерв у вариатора?
  3. Как уберечь вариатор от поломки?
  4. Да и вообще через сколько км можно рвать машину?
:help:

Заранее благодарен за ответы.

Воля случая наверное... Я не берегу свой аут - газую частенько, пробои нередко чудовищные и т.п. - 50.000 - ничего не ломалось слава богу. Но я его люблю и он отвечает взаимностью :)

Alexius 05.08.2009 01:19

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Пробег 32ткм. На варике, на малой скорости, как на "виртуальной 1-й передаче", при торможении двигателем появился гул. Магнитола на "17-й" громкости, а всё равно слышно. Причём гул сохраняется при включении нейтрали. В остальных режимах всё ок. Ездил к официалам, сказали, что всё в норме. Но скоро предстоит дальняя поездка в 4-5ткм. Чё делать? Есть у кого-нить похожие симптомы?


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU