OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по аккумулятору (АКБ) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56098)

v888v 09.10.2015 14:25

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Plohish01 (Сообщение 2078277)
почем взял и где? я в тольятти бываю иногда.

За 1000 руб. в скромном ТК "Пламя", и при мне проверили. Там ведь полно точек продаж, не будет в одной, найдется в другой.
Прилагается очень простая и ясная инструкция.

Советую сразу купить немного дистиллированой воды, на всякий случай. У меня стоит АКБ (на 75 Ач) с пробками, следовательно обслуживаемый. Правда я не его заряжал а другие, но какая разница.
Так как импульсник - АКБ придется снять с машины. Или хотя бы все две клеммы откинуть подальше, чтоб не возникло случайной связи через токопроводящие части (масса) с "землёй".
Накапал в банки, где не хватало до нижнего уровня, из шприца дистиллированой воды. Подключил. Заряжает на авторежиме. Как зарядит, светодиод станет зеленый, переходит в режим хранения. Просто.
Контролировал тестером, так и есть заряжает до 14.4 и переходит на слабый ток.
Практически тестер и не нужен.

Progress 24.11.2015 10:50

Замена аккумулятора на Out 3
 
Уважаемые коллеги!

Кажется, пришла к моему АКБ косая. С момента покупки прошло примерно 3 года. Наступила холодная погода. Так получилось, что на машине не ездил 2 недели. В итоге, впервые не смог завестись, как ни странно, АКБ оказалась разряжена почти в 0.

Притащил домой начал заряжать, до конца не заряжается. Померил плотность электролита аэрометром, показал слишком низкую плотность 1.2

В связи с этим озадачился покупкой новой АКБ. Сейчас пока больше склоняюсь к SuperNova 75D23L

Что посоветуете в данной ситуации, правильно ли я поставил диагноз? И какой аккумулятор лучше для нашего коня?

Спасибо

chundga 24.11.2015 11:02

Re: Замена аккумулятора на Out 3
 
Progress, тема ведь есть уже. https://out-club.ru/board/showthread.php?t=56098 По теме. Севший мой практически в ноль АКБ (плотность 1.0) заряжал 3 суток (может больше). Правда зарядное полный автомат (заряд-разряд). Плотность постепенно восстановилась, всё по чуть-чуть (1,22; 1,24; 1,26; 1,28;).

eGreyWolf 24.11.2015 11:21

Re: Замена аккумулятора на Out 3
 
Progress, я соглашусь с Алексеем, с chundga!
Что уж Вы сразу, как в анекдоте, бабушку в мусорный контейнер определили?!
Во-первых, надо попытаться восстановить его электрически, во-вторых, химически; в-третьих, не плохо бы убедиться в отсутствии "партизан".

v888v 24.11.2015 11:23

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
А ещё есть темы:
УТЕЧКА ТОКА
.. стал быстро садится АКБ

Progress 24.11.2015 11:49

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Ребята, спасибо за помощь!

И прошу прощения, тему схожую сразу не нашел.

МиНиН 24.11.2015 12:12

Re: Замена аккумулятора на Out 3
 
Цитата:

Сообщение от Progress (Сообщение 2313264)
В связи с этим озадачился покупкой новой АКБ.

Цитата:

Сообщение от Progress (Сообщение 2313264)
И какой аккумулятор лучше для нашего коня?

Рекомендую http://mir-akkumulyatorov.tiu.ru/p49...atlas-ach.html
http://npn.su/%D0%90%D1%81%D1%81%D0%...BE%D1%80%D1%8B

AgPeHaJIuH 24.11.2015 12:44

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Подскажите, а "одеялко" для аккумулятора полезная ли штука? На предыдущей авто АКБ была утеплена таким образом и за 7 лет ни разу не подвела даже в самые лютые морозы после длительного простоя.

eGreyWolf 24.11.2015 13:27

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
AgPeHaJIuH, если он "обслуживаемый", то... я не знаю, не чревато ли это?
Я, будучи еще на службе, как то повесил к солдатику в аккумуляторную, отглаженную форму, на вешалке. Естественно, НЕ НАД заряжающимися батареями радиостанций и автомобилей, а просто в его помещении. Так вот, не на следующее утро, но, всё же, одежда превратилась, в прямом смысле, в ветошь. Разве что только... это "одеялко" будет из стекловолокна?
Ну, а так, в теории, условно свинцовые АКБ боятся не мороза, а перегрева. Если глянуть их ТТХ, то указывают, почему-то, допустимые +t°C эксплуатации, а тесты, что российские, что зарублежные, проводят до -18°C. А то и до -30°C.
А еще, (но к вопросу не относится) оказывается, производители указывают на батареях, среди прочих характеристик в спецификации, совместимость их с автомобилями, оснащенными системами "Start-Stop":

https://out-club.ru/board/attachment...fq4ydbskse.jpg

Dimaonly 25.11.2015 13:25

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
День Добрый Всем!
Подскажите или дайте ссылку на тему : как снять ( вынуть ) аккумулятор не сломав воздуховод в двигатель.
Аутлендер 2015- двиг2.0.
Спс.

KAVMO 25.11.2015 13:26

Re: Out III - все вопросы по аккумулятору (АКБ)
 
Цитата:

Сообщение от Dimaonly (Сообщение 2314152)
День Добрый Всем!
Подскажите или дайте ссылку на тему : как снять ( вынуть ) аккумулятор не сломав воздуховод в двигатель.
Аутлендер 2015- двиг2.0.
Спс.

Предварительно сняв воздуховод, он держится на 2-х клипсах.

Progress 27.11.2015 15:21

Re: Замена аккумулятора на Out 3
 
Цитата:

Сообщение от Progress (Сообщение 2313264)
Уважаемые коллеги!

Кажется, пришла к моему АКБ косая. С момента покупки прошло примерно 3 года. Наступила холодная погода. Так получилось, что на машине не ездил 2 недели. В итоге, впервые не смог завестись, как ни странно, АКБ оказалась разряжена почти в 0.
...

В общем, делюсь результатами. Аккум мой разрядился в ноль потому что была утечка тока. Через мильтиметр намерило 200 миллиампер ток утечки. Мерил в разрыв минусовой клеммы аккумулятора.

Виной тому стал ELM327, постоянно подключенный к диагностическому разъему. После его извлечения ток утечки упал ~ до 60 миллиампер. Т.е. на мультиметре показало значение 0.06.

Теперь буду возить ELM в бардачке и подключать его иногда на короткий период, чтобы удостовериться, что все у меня с машиной гуд.

Пока решил не менять аккумулятор. Плотность электролита хочу поднять путем долгого заряда аккумулятора в тепле. А дальше видно будет.

Еще раз спасибо друзья за мудрые советы! Реально помогли разобраться с истинными причинами проблемы:hat:.

Yuriy_SPb 27.11.2015 15:30

Re: Замена аккумулятора на Out 3
 
Progress, А что за ELM у Вас? В профильном форуме на 4pda, ходит мнение, что адаптер не должен разряжать аккумулятор, да и авто должно отключать диагностический разъем через пол-часа.

v888v 27.11.2015 15:37

Re: Замена аккумулятора на Out 3
 
Progress, а за какое время разрядился, вижу за 2 недели получается да так и разрядится с таким то током 0.2х24х14=67 Ач

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Yuriy_SPb (Сообщение 2315886)
авто должно отключать диагностический разъем через пол-часа.

на диагностич. разъеме ведь постоянно напряжение, и постоянно горит ELM ..

Yuriy_SPb 27.11.2015 15:44

Re: Замена аккумулятора на Out 3
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 2315887)
и постоянно горит ELM ..

Да, светодиод горит, но это копейки долны быть ...


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU