OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. МКПП. Фотоотчет, разборка и замена сцепления (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=41699)

Водооборот 09.04.2017 15:29

Re: Outlander. МКПП. Фотоотчет, разборка и замена сцепления
 
А у нас коробки на первых аутах все одинаковые? Или 2.0 и 2.4 различаются?

просто евгений 09.04.2017 15:47

Re: Outlander. МКПП. Фотоотчет, разборка и замена сцепления
 
Одинаковые , по-моему . Отличие в главной паре . Моя коробка W5M42-1-Z4B1 , а ваша W5M42-1-V4B1. По мануалу потроха МКПП переднеприводного , 2.0 и 2.4 одинаковы . Главная пара у всех разная . По креплению не знаю .

Водооборот 09.04.2017 16:33

Re: Outlander. МКПП. Фотоотчет, разборка и замена сцепления
 
Мне как раз про крепления и надо знать. Опять навернулась МКПП. Вчера ездил,появился на холостую звук типа скрежеточка шестерён. До дома доехал нормально,сегодня хотел по делам сгонять,сел в авто,завёл,сцепление отпускаю и скрежет хороший и вибрация по кузову. Так сцепление при заведённом движке и не отпустил. При заглушенном вторая скорость вообще не втыкается,остальные с хрустом. Опять завёл,включил заднюю и попробовал тронуться чуть-чуть: машина назад дёргается,но удары по коробасу сильные. ХЗ что и делать. Месяц назад только перебирали,сказали шестерни подъедены,но тут,думаю,дело не в них.

MFD 10.04.2017 08:09

Re: Outlander. МКПП. Фотоотчет, разборка и замена сцепления
 
Цитата:

Сообщение от shapkindorf (Сообщение 2561540)
Огромная просьба к тем,кто ставил диск VALEO MB64 и корзину VALEO MTC-56 на дв.2.0. подходят ли они?Нигде нет информации.

Подходят точь в точь, проштудировал кучу информации даже ездил в сервис считал зубцы мерил штангелем))), в итоге купил....
Подошел как родной, вот комплект:
804095 VALEO Выжимной подшипник
MTC56 VALEO PHC Корзина сцепления
MB64 VALEO PHC Диск сцепления
с установкой порядка 9р.

Hikitoc 10.04.2017 23:17

Re: Outlander. МКПП. Фотоотчет, разборка и замена сцепления
 
Ребят подскажите кто знает. Поменял диск сцепления, корзину, выжимной . Теперь заводишь двигатель идёт небольшой свист выжимного, чуть чуть надавишь на педаль сцепления свист прекращается, пробовал ставить пружинку на вилку ,свиста нет но и сцепления нет. Пробег на новом сцеплении 500 км.

Грекь 10.04.2017 23:45

Re: Outlander. МКПП. Фотоотчет, разборка и замена сцепления
 
@Hikitoc, вам вероятно в другой раздел нужно. У нас обсуждение аутлендеров первого поколения.

Водооборот 11.04.2017 21:25

Re: Outlander. МКПП. Фотоотчет, разборка и замена сцепления
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2566389)
Одинаковые , по-моему . Отличие в главной паре . Моя коробка W5M42-1-Z4B1 , а ваша W5M42-1-V4B1. По мануалу потроха МКПП переднеприводного , 2.0 и 2.4 одинаковы . Главная пара у всех разная . По креплению не знаю .

А если мне всё-таки поставить от 2л,чем может грозить?

Добавлено через 56 минут
С полчаса погуглил и выяснилость,что не подойдут по размерам колокола на двигатель. А продавана с авито лупят цены,а сами этого не знают. Хорошо хоть здесь нашел тему по контрактным запчастям.

Водооборот 13.04.2017 20:54

Re: Outlander. МКПП. Фотоотчет, разборка и замена сцепления
 
Сегодня отогнал в свой гараж,причём вперёд едет без всяких звуком( правда сильно не гнал,на второй 20 км/ч),а назад тоже едет,но дёргается. Решил: буду снимать и ремонтировать сам,благо весна и в гараже тепло. Ну их нахер этих сервисменов.

Грекь 13.04.2017 21:42

Re: Outlander. МКПП. Фотоотчет, разборка и замена сцепления
 
Сегодня снял коробку. Правда получил в лоб кронштейном, а ведь так и думал что он может зарядить в лобешник.
Короче ничего сложного, правда у меня машина не ржавая и все болты и шруса вынимается легко.
Коробку отвёз на сервис, там переберут, потом самостоятельно поставим.
Пока список запчастей короткий: 4 подшипника, 3 сальника и заглушка. Подождем разбора коробки и дефектовки.

Водооборот 15.04.2017 17:16

Re: Outlander. МКПП. Фотоотчет, разборка и замена сцепления
 
Вложений: 3
Тоже снял сегодня,разобрал: что-то случилось с синхронизатором шестерни третьей передачи.

Водооборот 15.04.2017 17:19

Re: Outlander. МКПП. Фотоотчет, разборка и замена сцепления
 
Разбирать пока не пробовал,но походу надо снимать всё,что слева. Заодно приговорил задний подшипник первичного вала.

Добавлено через 47 минут
Честно говоря,я грешил на вторую передачу,ибо включалась она на ходу с хрустиком. Но что-то не увидел ничего криминального в ней. Что могло хрустеть: синхронизатор?

Добавлено через 1 час 6 минут
Погуглил: так и есть вторая передача,дохрустелась.

Артем1988 16.04.2017 00:50

Re: Outlander. МКПП. Фотоотчет, разборка и замена сцепления
 
Эхх да печаль. вот думаю что еше . у меня несколько сдвинулся ремонт. но скора
у меня было пару раз в суматохе топая кое с кем не дожал сцепу и воткнул 3ю
ох звук был с болью. вот думаю могло ли это что то сломать там. но всё работает отлично. так, прикидываю просто возможные доп траты

Hikitoc 16.04.2017 20:32

Re: Outlander. МКПП. Фотоотчет, разборка и замена сцепления
 
Цитата:

Сообщение от Грекь (Сообщение 2566992)
@Hikitoc, вам вероятно в другой раздел нужно. У нас обсуждение .

да у меня тоже аутлендер первого поколения 2003г. 2.0 литровый

Водооборот 17.04.2017 08:52

Re: Outlander. МКПП. Фотоотчет, разборка и замена сцепления
 
Разобрал вчера вал,пока разбирал вторая передача встала на своё место и всё опять стало крутиться. Посмотрел синхронизаторы,втулки,нигде ничего криминального нет,хз в чём была причина. На всякий случай поменяю игольчатый подшипник,ждать всего два дня. Масло куплю MOBIL MOBILUBE SHC 1 sae 75W90.

просто евгений 17.04.2017 10:53

Re: Outlander. МКПП. Фотоотчет, разборка и замена сцепления
 
Цитата:

Сообщение от Водооборот (Сообщение 2569132)
Масло куплю MOBIL MOBILUBE SHC 1 sae 75W90.

У меня такое залито .


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU