OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Поломки вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450)

ARTAD 05.08.2009 11:00

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Alexius (Сообщение 468179)
Пробег 32ткм. На варике, на малой скорости, как на "виртуальной 1-й передаче", при торможении двигателем появился гул. Магнитола на "17-й" громкости, а всё равно слышно. Причём гул сохраняется при включении нейтрали. В остальных режимах всё ок. Ездил к официалам, сказали, что всё в норме. Но скоро предстоит дальняя поездка в 4-5ткм. Чё делать? Есть у кого-нить похожие симптомы?

поломка моего вариатора начиналась именно с дребезжащего звука из под капота....но гулом я бы его не назвал

tolivan 06.08.2009 16:23

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Езжу как хочу, и не парюсь... раскрутить двиг до 6000 - как дважды два. Ручной режим, с педалью в пол - аналогично!
Ездить и ежедневно бздеть что что то там сломается - поставьте авто в гараж заприте его на 7 замков и забудьте дорогу к нему!!!

Oilman 07.08.2009 11:10

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 469742)
Езжу как хочу, и не парюсь... раскрутить двиг до 6000 - как дважды два. Ручной режим, с педалью в пол - аналогично!
Ездить и ежедневно бздеть что что то там сломается - поставьте авто в гараж заприте его на 7 замков и забудьте дорогу к нему!!!

Тут я согласен. Вопрос в другом. От машины нужно будет избавится раньше чем закончится гарантия :)

Вова Рич 07.08.2009 13:32

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 469742)
Езжу как хочу, и не парюсь... раскрутить двиг до 6000 - как дважды два. Ручной режим, с педалью в пол - аналогично!
Ездить и ежедневно бздеть что что то там сломается - поставьте авто в гараж заприте его на 7 замков и забудьте дорогу к нему!!!

Сорри за офф, но езжу ровно так же, и не парюсь по поводу того что варику придет кирдык... Машина должна отдавать то для чего она создана - мощьность и разгон.

tolivan 07.08.2009 19:21

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Oilman (Сообщение 470385)
От машины нужно будет избавится раньше чем закончится гарантия :)

C текущим состояние экономики РФ сделать это будет не очень просто.. нужно честно признаться :)
Но это не меняет моей позиции совершенно! Как известно - "зубов бояться... "

Alpyn 09.08.2009 08:31

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Мысли, безусловно, правильные, я так и поступаю:music:. Только вот, если замененный варик сдохнет после окончания гарантии (а мне до этого события 16 месяцев осталось), непредвиденые расходы на ремонт сильно огорчат. Да и ближайший ОД в 300 км. Так что по окончании гарантии - продажа однозначно:(

Сеня 09.08.2009 11:46

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
При включении машины из-под моторного отсека раздается приличное жужжание (как у дизеля), спустя минуту (летом) и минуты 3-4 (зимой) пропадает. Если я правильно понимаю - это у нас вариатор прогревается????

CYPOBbIu 09.08.2009 17:06

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 471406)
При включении машины из-под моторного отсека раздается приличное жужжание (как у дизеля), спустя минуту (летом) и минуты 3-4 (зимой) пропадает. Если я правильно понимаю - это у нас вариатор прогревается????

Уверены, что это не вентилятор радиатора?

Сеня 09.08.2009 19:04

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от CYPOBbIu (Сообщение 471475)
Уверены, что это не вентилятор радиатора?

Точно не вентилятор, т.к. он издает совершенно другой звук. А тут такое рычание и потом оно проходит, а вентилятор продолжает работать.

CYPOBbIu 09.08.2009 21:42

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
К ОД срочно надо мне кажется!

Dinamit 10.08.2009 13:36

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Сеня (Сообщение 471406)
При включении машины из-под моторного отсека раздается приличное жужжание (как у дизеля), спустя минуту (летом) и минуты 3-4 (зимой) пропадает. Если я правильно понимаю - это у нас вариатор прогревается????

Не пугайтесь. Уже неоднократно эта тема "обсасывалась" в других ветках. Такая особенность у движка 2,4. Холодный он как дизель работает, а потом прогревается и затихает.

tolivan 10.08.2009 18:45

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Dinamit (Сообщение 472067)
Не пугайтесь. Уже неоднократно эта тема "обсасывалась" в других ветках. Такая особенность у движка 2,4. Холодный он как дизель работает, а потом прогревается и затихает.

+1

буквально, 1,5-2 минуты.

CYPOBbIu 10.08.2009 19:29

Re: Поломки вариатора (Крякнул вариатор на пробеге...)
 
Цитата:

Сообщение от Dinamit (Сообщение 472067)
Не пугайтесь. Уже неоднократно эта тема "обсасывалась" в других ветках. Такая особенность у движка 2,4. Холодный он как дизель работает, а потом прогревается и затихает.

А я как то и не замечал, чтобы громко шибко работает...

Shpunt 11.08.2009 09:00

Re: Поломки вариатора
 
У меня по утрам так же 2 минуты "стрекочет" как дизель. Прогревается - и работает тихо.

Scha 21.10.2009 12:11

Re: Поломки вариатора
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!
XL 2.4 CVT (2008 г.в.)
Прошу совета! При пробеге 250 км! загорелся «cheсk ingeen». Диагносты ОД определили ошибку Р0840 (secondary pressure SNS circuit). Проверили все разъемы – О.К. «Сняли» ошибку (обнулили), но ошибка появляется вновь. Кто-то сталкивался с чем-то подобным? Мне сказали, что я первый. J


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU