OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<< (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12124)

TheActiser 03.02.2011 14:10

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Romakhov (Сообщение 942638)
1. Существет ли программирование климат контроля, не указанное в мануале?
2. Есть ли настройки блокировки дверей, при начале движения автомбиля?
3. Существет ли в авто свет "проводи до дома"? типа так:)
4. Регулировка руля только в одном положении? (вверх-вниз)
5. Часы только в варианте РМ и АМ?

спс!!!!

2. насколько я помню, Ёжик делал
3. насколько я помню - только внешней сигнализацией
4. да
5. да

vadimus_ca 04.02.2011 02:39

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Romakhov (Сообщение 942638)
3. Существет ли в авто свет "проводи до дома"? типа так:)

Да.

Нужно в течении 30 секунд после выключении зажигания мигнуть дальним. Он будет оставаться включенным около минуты.

TheActiser 04.02.2011 10:10

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 943268)
Да.

Нужно в течении 30 секунд после выключении зажигания мигнуть дальним. Он будет оставаться включенным около минуты.

гм, попробую - может это только в Канаде работает? ;)

Сомнительный 04.02.2011 13:16

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Здравствуйте.
1.Как то странно работает ручник.Он фиксирует,но присутсвует люфт (если покрутить колесо).Не дает комфортно переключаться на уклоне...Регулировка или ОД?
2.Часто срабатывает вентилятор охлаждения радиатора на стоянке (и это зимой).Радиатор вроде чистый,соты живы.Это нормально?

Эдуард 04.02.2011 14:49

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 943438)
гм, попробую - может это только в Канаде работает? ;)

И в России-матушке тоже работает.

---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:49 ----------

Цитата:

Сообщение от Lirik (Сообщение 942649)
Здраствуйте! А насколько надежен вариатор. Предложили не плохой б/у вариант-2.4. Почти согласен. Пробег 70000.

При таком сравнительно небольшом пробеге вариатор будет жить да жить,можно не тужить.
Но при одном условии,насколько бережно относился к машинке предыдущий хозяин.
И настоятельный совет,не полениться найти и внимательно прочитать на форуме темку "Статистика поломок вариатора".
Удачи!

Romakhov 04.02.2011 15:06

Re: Вопросы по XL от новичков
 
1. дайте плиз номерок ключа на Экзисте... 3 кнопки, со встроенным ключом для принудитеьной заводки авто!!! аля брелок....

Parfen 04.02.2011 20:58

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Сомнительный (Сообщение 943640)
Здравствуйте.
1.Как то странно работает ручник.Он фиксирует,но присутсвует люфт (если покрутить колесо).Не дает комфортно переключаться на уклоне...Регулировка или ОД?
2.Часто срабатывает вентилятор охлаждения радиатора на стоянке (и это зимой).Радиатор вроде чистый,соты живы.Это нормально?

1) Подтяжка, а если не поможет на СТО, пусть разбираются;

2) Возможно это не вентилятор, а кондиционер, проверьте не горит ли лампочка на средней крутилке управления климатом.

Сомнительный 05.02.2011 14:11

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Parfen (Сообщение 944037)
1) Подтяжка, а если не поможет на СТО, пусть разбираются;

Вообщем выяснилось,что колодки зажимают но люфтят...видимо со временем там что то разбивается...короче к ОД.

Ninegr 05.02.2011 20:20

Re: Вопросы по XL от новичков
 
На Ауте колодки ручника независимы,то есть отдельно от тормозной стемы работают,
по этому имется небольшой откат при отпускании педали тормоза, это неизбежно при таком техническом решении!

Сомнительный 07.02.2011 23:03

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Подскажите,какие должны быть обороты ХХ?Движок работает ровно,стрелка тахометра не шелохнется,вибрация от двигателя на кузов вроде не передается,но есть ощутимая вибрация на руле и только на ХХ,в остальных режимах все ОК.Или дело не в оборотах?

Дим-Димыч 10.02.2011 08:04

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Если не ошибаюсь обороты около 650. В остальном не переживай - всё нормально.

Сомнительный 11.02.2011 13:38

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 947612)
Если не ошибаюсь обороты около 650. В остальном не переживай - всё нормально.

Начал ездить недавно и в основном перебежками,ХХ вижу от случая к случаю в диапазоне 550-750...но вот как раз где то на 650 вибрация и напрягает...ладно,проверим чистоту заслонки и забьём.

Слай 11.02.2011 15:54

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Как снять аккумулятор в Out XL? Точнее, как убрать трубу над ним чтобы его достать? В мануале про это ничего нет, а у меня не хватило то ли смелости то ли фантазии.

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 17:54 ----------

Набрался смелости и фантазии. Аккумулятор сменил.

Romakhov 15.02.2011 10:13

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Слай (Сообщение 948898)
Как снять аккумулятор в Out XL? Точнее, как убрать трубу над ним чтобы его достать? В мануале про это ничего нет, а у меня не хватило то ли смелости то ли фантазии.

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 17:54 ----------

Набрался смелости и фантазии. Аккумулятор сменил.

два винта аля саморез выкручиваются над телевизором.... вынимаются и потом сам труба извлекается из коробки фильтра....

---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:13 ----------

Господа... ктож придумал такие короткие провода на плафонах габаритов передних... как их менять то.. вытащить то вытащил.... а обратно с матами... руки не лезут две.....

loderunner 16.02.2011 08:40

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Копаю форум и не пойму.. масляный фильтр для 3.0 и 2.4 одинаковые????
Если разные, то какой номер для 3.0?
Спасибо.

Ring79 16.02.2011 19:05

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Добрый день! Подскажите как закрыть двери автомобиля при работающем двигателе (система КОS), когда сам находишся вне авто. Или они не закрываются?

Siris 16.02.2011 20:20

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Сегодня ночью в Киеве было -20. На утро была актуальной проблема с примёрзшими дворниками. Внизу лобового стекла видел нити обогрева, но где они включаются?!? Жители северных регионов, вы ведь наверняка знаете!?

Eddidoy 16.02.2011 20:23

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Siris (Сообщение 952174)
Внизу лобового стекла видел нити обогрева, но где они включаются?!? Жители северных регионов, вы ведь наверняка знаете!?

Нажатием на середину "правой крутилки" ;)
Но не сильно помогает....

Siris 16.02.2011 20:28

Re: Вопросы по XL от новичков
 
То есть включается одновременно обогрев заднего стекла, зеркал и щёток дворников лобового? Я правильно понял? Eddidoy, спасибо за ответ!

Eddidoy 16.02.2011 21:45

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Siris (Сообщение 952180)
То есть включается одновременно обогрев заднего стекла, зеркал и щёток дворников лобового? Я правильно понял? Eddidoy, спасибо за ответ!

Да, правильно понял

M.V.K. 17.02.2011 10:05

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Ring79 (Сообщение 952135)
Добрый день! Подскажите как закрыть двери автомобиля при работающем двигателе (система КОS), когда сам находишся вне авто. Или они не закрываются?

У меня на сузуке похожая система.

Варианта закрытия машины 2:
1. Если есть сигналка. Просто выходишь и закрываешь сигналкой. Только брелок забери родной из машины:-)
2. Если нет сигналки. Я вытаскивал ключ из родного брелка и закрывал ключом. Брелок тоже забери:-)

Думаю, на ауте можно сделать так же.

Ring79 17.02.2011 10:14

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 952432)
У меня на сузуке похожая система.

Варианта закрытия машины 2:
1. Если есть сигналка. Просто выходишь и закрываешь сигналкой. Только брелок забери родной из машины:-)
2. Если нет сигналки. Я вытаскивал ключ из родного брелка и закрывал ключом. Брелок тоже забери:-)

Думаю, на ауте можно сделать так же.

1 Сигналки нет.
2 Сходил попробовал :( ключем закрывает только водительскую дверь :(
Ещё вопрос....если завёл машину с брелком, то можно уехать на ней если брелок допустим уранил рядом с машиной?

M.V.K. 17.02.2011 10:21

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Ring79 (Сообщение 952441)
1 Сигналки нет.
2 Сходил попробовал :( ключем закрывает только водительскую дверь :(
Ещё вопрос....если завёл машину с брелком, то можно уехать на ней если брелок допустим уранил рядом с машиной?

А вы закройте все двери изнутри, а потом откройте только водительскую и выходите из машины.

Уехать можно, к сожалению, но если заглушили, уже не завести...

Ring79 17.02.2011 11:11

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 952448)
А вы закройте все двери изнутри, а потом откройте только водительскую и выходите из машины.

Уехать можно, к сожалению, но если заглушили, уже не завести...

1 Тоже такая мысль была, но както это муторно....хотя если других вариантов нет....
2 во блин :what: я сначала не поверил что так можно.

Roman B. 17.02.2011 15:04

Как снять напоминание об очередном ТО?
 
Добрый день, уважаемые коллеги!

При очредном ТО (45 тыс. км.) отказался от услуг официалов. регламентные работы сделал сам.

Прошу подсказать, как снять напоминание борт.компьютера об очередном ТО?

Заранее благодарен.

sos3 17.02.2011 15:25

Re: Как снять напоминание об очередном ТО?
 
https://out-club.ru/board/showthread...E0%F2%E5%EB%FC

TheActiser 18.02.2011 10:29

Re: Как снять напоминание об очередном ТО?
 
Цитата:

Сообщение от Roman B. (Сообщение 952765)
Добрый день, уважаемые коллеги!

При очредном ТО (45 тыс. км.) отказался от услуг официалов. регламентные работы сделал сам.

Прошу подсказать, как снять напоминание борт.компьютера об очередном ТО?

Заранее благодарен.

учу поиску. дорого.

https://www.out-club.ru/board/showth...ED%E0%ED%E8%E5

Cpa3y 20.02.2011 08:38

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Всем доброго дня!
Вот такой вопрос - на днях забираю XL новый и ОД говорит что в двигателе залита "минералка" и надо заменить за мой счет. Развод "на лоха" или у всех так было?

Sergy 20.02.2011 12:02

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Cpa3y (Сообщение 954765)
Всем доброго дня!
Вот такой вопрос - на днях забираю XL новый и ОД говорит что в двигателе залита "минералка" и надо заменить за мой счет. Развод "на лоха" или у всех так было?

Вот тема про это: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4832

Любира 21.02.2011 22:45

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Здравствуйте, может кто-нибудь подскажет какая у меня комплектация, ХЛ-3л., в бежевой коже, ксенон, но без музыки (сабуфер) и люка. Переживаю за ксенон как понять, что он заводской? Как гаишники это проверяют?

AntonRaz 22.02.2011 06:09

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Добрый день! Есть желание заменить родную магнитолу на сенсорное устнойство, правильно ли я думаю, что нужно покупать часть панели, вокруг магнитолы, потому как родная музыка идет цельная спаренная с частью панели, и сенсорные, купленные в магазе не подходят, не курочить же панель. Есть ли в экзисте эта часть панели, или какие-то другие способы решения? ОД конечно может поставить устройство как в максимальной комплектации, но цена вопроса 50тыс :what:

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:09 ----------

Цитата:

Сообщение от AntonRaz (Сообщение 956006)
Добрый день! Есть желание заменить родную магнитолу на сенсорное устнойство, правильно ли я думаю, что нужно покупать часть панели, вокруг магнитолы, потому как родная музыка идет цельная спаренная с частью панели, и сенсорные, купленные в магазе не подходят, не курочить же панель. Есть ли в экзисте эта часть панели, или какие-то другие способы решения? ОД конечно может поставить устройство как в максимальной комплектации, но цена вопроса 50тыс :what:

Воспользовался поиском, вопрос перефразирую. При покупке рамки (например: http://www.ksize.ru/Perehodnyje_ramki/3147-5871.html ) встанет ли обычное 2DIN устройство коих в шопах электроники куча (не совсем китайцы, а более известные бренды, хотя их тоже в Китае собирают) и легко ли подключается к родным разъемам?

XX_ZES_XX 22.02.2011 12:29

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Любира (Сообщение 955880)
Здравствуйте, может кто-нибудь подскажет какая у меня комплектация, ХЛ-3л., в бежевой коже, ксенон, но без музыки (сабуфер) и люка. Переживаю за ксенон как понять, что он заводской? Как гаишники это проверяют?

Заводской ксенон идет только в максимальной комплектации, где присутствует и люк и музыка рокфорд с усилителем и сабвуфером.
Посмотрите различия на фарах ксенон/галоген https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=853
Вот тема про штатный галоген/ксенон https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=10517

Badrs 22.02.2011 12:38

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Любира (Сообщение 955880)
Здравствуйте, может кто-нибудь подскажет какая у меня комплектация, ХЛ-3л., в бежевой коже, ксенон, но без музыки (сабуфер) и люка. Переживаю за ксенон как понять, что он заводской? Как гаишники это проверяют?

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=3654

первое сообщение в теме

отличие рефлекторов

https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=853

и маркировка

https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1232

https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1230

gorodovoy 22.02.2011 13:48

Re: Вопросы по XL от новичков
 
подскажите новичку. Аутлендер XL, подходит ТО, но днлать у диллера не хочу ибо не на гарантии. Как удалить из компьютера надпись о сервисе. или она пройдет после того как до сервиса останеца 0 км.
Звонил диллеру, они принципиальные. говворит не скинем , если не у нас ТО, даже за деньги не хотят

Как ее убрать эту надпись???

Badrs 22.02.2011 13:50

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от gorodovoy (Сообщение 956302)

Как ее убрать эту надпись???

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4134

sos3 22.02.2011 14:16

Re: Вопросы по XL от новичков
 
AntonRaz:
Цитата:

Воспользовался поиском, вопрос перефразирую. При покупке рамки (например: http://www.ksize.ru/Perehodnyje_ramki/3147-5871.html ) встанет ли обычное 2DIN устройство коих в шопах электроники куча (не совсем китайцы, а более известные бренды, хотя их тоже в Китае собирают) и легко ли подключается к родным разъемам?
Рамкака под 2-х диновое ГУ встаёт без вопросов, но есть не большое отличие по цвету с панелью. По коммутации подключения два варианта: либо покупать переходники (не дёшиво), либо "курочить" штатную проводку (не эстетично). Ну и упустили третий момент: а именно управление аппаратом с руля, тут либо обучение клавиш через функционал ГУ, либо ИК адаптер.

olsib1974 25.02.2011 21:50

Рейлинги
 
На многих фото новый XL изображён без рейлингов на крыше...!!!
Такой внешний вид мне пришёлся по сердцу, соответственно, при заказе у дилера мафынки я попросил, чтоб помимо установки кое-каких допов также убрали рейлинги. Мои слова вызвали у манагера немалое удивление, потом он сказал , что это вряд ли возможно. После етого он проконсультировался у себя в салоне со специалистами и официально сообщил мне, что после снятия рейлингов в крыше останутся дырки, а в направляющих, в которые они установлены, будут разрывы (промежутки).....?:what: Неужели это действительно ТАК?! Но на множестве фоток нет ни дырок не промежутков - всё чинно и гладко!
Может кто-нибудь снимал рейлинги и может что-то подсказать...???:help: всем зарание спасибо...:cray:

MOLEBOR 25.02.2011 23:05

Re: Рейлинги
 
Цитата:

Сообщение от olsib1974 (Сообщение 958462)
На многих фото новый XL изображён без рейлингов на крыше...!!!
Такой внешний вид мне пришёлся по сердцу, соответственно, при заказе у дилера мафынки я попросил, чтоб помимо установки кое-каких допов также убрали рейлинги. Мои слова вызвали у манагера немалое удивление, потом он сказал , что это вряд ли возможно. После етого он проконсультировался у себя в салоне со специалистами и официально сообщил мне, что после снятия рейлингов в крыше останутся дырки, а в направляющих, в которые они установлены, будут разрывы (промежутки).....?:what: Неужели это действительно ТАК?! Но на множестве фоток нет ни дырок не промежутков - всё чинно и гладко!
Может кто-нибудь снимал рейлинги и может что-то подсказать...???:help: всем зарание спасибо...:cray:

Там должны быть пластиковые заглушки , но поскольку рейлинги устанавливались на заводе заглушки в комплект не вошли. Я думаю их можно заказать и купить отдельно.

vadimus_ca 26.02.2011 00:36

Re: Рейлинги
 
Цитата:

Сообщение от olsib1974 (Сообщение 958462)
На многих фото новый XL изображён без рейлингов на крыше...!!!

Только американская версия GT.

Lirik 26.02.2011 10:01

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Скажите ,а дребезжание передней панели при езде,это ещё у кого нибудь встречалось?


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU