OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=215)
-   -   Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<< (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12124)

R-holod 18.08.2009 19:39

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Не спорьте! Как Вы говорите, изымание влаги из воздуха - это следствие того, что охлаждается воздух. Скажем так... Но эта его хорощая черта используется как раз для уменьшения влажности в салоне...
А кондер в машине не включить на обогрев. Для перевода системы в инверсию (на обогрев) нужен в системе 4-ходовой вентиль, чтобы переключить конденсатор и испаритель местами. В машине для обогрева хватает стандартной системы обогрева...
Как то так...

Lipuchkin 19.08.2009 13:14

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от R-holod (Сообщение 478189)
А кондер в машине не включить на обогрев. Для перевода системы в инверсию (на обогрев) нужен в системе 4-ходовой вентиль, чтобы переключить конденсатор и испаритель местами. В машине для обогрева хватает стандартной системы обогрева...
Как то так...

Ну загнул! Просто воздух после конденсатора идёт на радиатор отопителя. Итог - сухой и теплый. Не надо велосипед изобретать. Фильтр намокает без всяких изъянов во влажную погоду. Поэтому и предусмотрен режим "чистый обзор" - крайнее правое положение регулятора направления потока. Кстати, на мегане при этом режим еще и электрообогрев включался. На Ауте этого не заметил, может при минусовых температурах начнет включаться? Кто юзал, подскажите.

Дим-Димыч 19.08.2009 19:44

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Lipuchkin (Сообщение 478839)
Ну загнул! Просто воздух после конденсатора идёт на радиатор отопителя. Итог - сухой и теплый. Не надо велосипед изобретать. Фильтр намокает без всяких изъянов во влажную погоду. Поэтому и предусмотрен режим "чистый обзор" - крайнее правое положение регулятора направления потока. Кстати, на мегане при этом режим еще и электрообогрев включался. На Ауте этого не заметил, может при минусовых температурах начнет включаться? Кто юзал, подскажите.

+1. При минусовых температурах ничего автоматически не включается...
Только пальцем!;)
И подогрева лобового стекла вроде ни у кого нет...

Lipuchkin 20.08.2009 10:04

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Жаль, что не включается, прикольно было бы. Зону покоя щеток-то должно подогревать, или опять обманули?

TheActiser 20.08.2009 10:07

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Lipuchkin (Сообщение 479758)
Жаль, что не включается, прикольно было бы. Зону покоя щеток-то должно подогревать, или опять обманули?

Снова... Подогрев зоны щеток, заднего стекла и зеркал включается одним нажатием на кнопку подогрева (находится на регуляторе режимов). Через примерно 20 минут отключается (когда все отогреет). Читаем Библию.

Lipuchkin 20.08.2009 10:15

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Спасибо, что ткнули, это я знаю. Мой вопрос был к предыдущему посту.

Silent2k 22.09.2009 22:03

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Всем привет! Несколько вопросов от пока что не обладателя XL
- как реализован парктроник в доступных версиях, просто звуковой сигнал?
- во всех ли комплектациях перчаточный ящик с секцией холодильником?

Sergy 22.09.2009 22:19

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Silent2k (Сообщение 508794)
Всем привет! Несколько вопросов от пока что не обладателя XL
- как реализован парктроник в доступных версиях, просто звуковой сигнал?

штатного парктроника в XL нет, соотв. выбрать тот или иной вариант можно самостоятельно.
Вот тема про это: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4055
Цитата:

- во всех ли комплектациях перчаточный ящик с секцией холодильником?
Нет. Например в версии S18 его точно нет.
Чтобы убедиться в его наличии, откройте верхний правый перчаточный ящик, слева на его внутр. боковой стороне должна быть светлая "крутилка", регулирующая поток воздуха от кондиционера.

tehno 26.09.2009 22:50

Re: Вопросы по XL от новичков
 
1. Город 14-15, трасса - 10,5
2. Если деньги есть - делай, в машине без шумки громковато.
3. нет
4. Я поставил, но только для красоты.
5. У ОД не оправдано дорого.
6. Довольно нудно.
7. Не знаю у меня 3л. Для нее 140 - вообще не скорость. Расход - скорость, деленная на 10. В салоне шумно.

85boyd 27.09.2009 22:06

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Подскажите, есть ли (если смотреть на морду ХL'я) заглушка ниже правой туманки???

Badrs 27.09.2009 22:38

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от 85boyd (Сообщение 513539)
Подскажите, есть ли (если смотреть на морду ХL'я) заглушка ниже правой туманки???

Нет у всех, закрыто только у тех у кого МКПП

DimanOFF 28.09.2009 12:14

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от tehno (Сообщение 513146)
Расход - скорость, деленная на 10. В салоне шумно.

Что за бред? откуда такая формула - 100% не работающая.

TheActiser 28.09.2009 12:16

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от DimanOFF (Сообщение 513917)
Что за бред? откуда такая формула - 100% не работающая.

ну я бы не отказался - едешь по пробкам, 10 км/ч - а расход 1 литр на 100 км... кайф!

может формула и работает - на скоростях от 120 км/ч :) да и то сомневаюсь...

condor777 28.09.2009 12:50

Re: Вопросы по XL от новичков
 
замечал такую особенность - при включенном круизе по трассе расход больше чем в обычном режиме??

ZVlad 28.09.2009 16:53

Re: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от 85boyd (Сообщение 513539)
Подскажите, есть ли (если смотреть на морду ХL'я) заглушка ниже правой туманки???

Там радиатор охлаждения АКП или вариатора...


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU